Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 626,5 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.065₽  +1.92%
#smartlabonline
  1. Аватар Мираж
    что за безобразие! встал и не растёт! обожрались что ли?
    нам деньги нужны, кто его пнёт? пусть это растёт.
  2. Аватар Мираж
    Фонд,

    Сергей 35, массово валят на вклады в банки.
    пока хоть об кого то можно фиксануться.
    ММК и 0,5 не дает див — нету денег.
    остатки потратили в разбор и утилизацию старых мощностей.
  3. Аватар Сергей 35
    Акции Мосбиржи обрушились на -5% после объявления
    дивидендов 4,84 руб на акцию.

    Фонд,
  4. Аватар Мираж
    Акции Мосбиржи обрушились на -5% после объявления
    дивидендов 4,84 руб на акцию.
  5. Аватар Мираж
    ММК если сейчас начать принципиально продавать все наши акции,
    которые у нас на руках, в стакан, то можно уйти на 0,1 легко.
    Сбер -можно уйти на 0,4.
  6. Аватар Мираж
    Фонд, у меня такого синдрома нет, как у большинства россиян.Я достоина хорошего и я смотрю на поступки, а не слова:«Вот-вот и будет светлое ...

    Ольга Тимченко, ну смотрите и что? головой об стену не бъётесь, от жалости к стране? а зря.
  7. Аватар Мираж
    Фонд, согласна, я тоже думала, что Северная Корея где-то там, а оказалось куда более ближе.

    Ольга Тимченко, вот именно, страх, всё от страха потерять то, что досталось сказочным чудом, и чего ни капли не достоин.
  8. Аватар Мираж
    Фонд, посмотрим к кому обратятся, к нам или к ним.

    Ольга Тимченко, у России сейчас всего 2% мирового ВВП, успокойтесь уже., мы на задворках планеты, оставьте свой имперский шовинизм в покое, со стороны это смешно выглядит…
    у США 25% мирового ВВП и тявкать на них ну никак не получается, это как Моська и Слон, это только в зомбо-Тв может петь стране, про 1 и 2 — «полярность», смешно и наивно, тем более — когда сам не прилагает никаких усилий к тому чтобы хотя бы мозги хотели тут оставаться, а наоброт — выживает людей из страны, и чисто отвлекает внимание неграмотного плепса от истинных своих целей, запихнул нас в анал, придерживаясь поставленных ему целей.
  9. Аватар Мираж
    наше правительство сделает: отожмёт всё у металлургов или нач...

    Ольга Тимченко, конечно отожмет, но бесплатно.
  10. Аватар Мираж
    сейчас очень многие страны будут нуждаться в металлургах.

    наивная Оля, во всех странах в 800 раз больше своих заводов,
    чем у нас их 50 шт., если кто то ещё не понял — Лисины должны продать свои яхты и отдать бабло стране и заводы.
  11. Аватар Мираж
    Фонд, я не могу понять, ты-медведь?

    Ольга Тимченко, я инвестор, я тут с 2005г торчу, но так как сам с плечами сейчас, то мне конкуренты плечевые не нужны, когда я буду сливать, поэтому пусть остальные сливают плечи, посидели и хватит, пора и честь знать, а то летом тут толпа набилась в папирки, как от них избавиться, прилипалы.
  12. Аватар Мираж
    Я тоже думаю, что ещё рано — деньги военным за СВО ещё отжимать в биржу должны. Значит, что-то должно охренительно расти. Сбербанк? Агаага… ...

    Max, вы сами себе противоречите, денег нет у них, но они и сами брали на дне, и сейчас они не лохи — скупать у халявщиков купивших ММК по 21,7 и у купивших Сбер по 90, у них цель как то так раздать, чтобы — чтобы поиметь желательно всех… ростом уже некоторых прикормили, алгоритм показали, и теперь вопрос — какой финт будет, чтобы на кукан поддеть.
    волочить ММВБ вверх со всеми халявщиками — ни денег, ни смысла как бы нет… инорезов то нет, не забывайте, ещё и заблоченные недружи с папирками сидят полностью. (теперь инорезам запрещено покупать росс. папирки)
  13. Аватар ValeraShelomov
    Я тоже думаю, что ещё рано — деньги военным за СВО ещё отжимать в биржу должны. Значит, что-то должно охренительно расти. Сбербанк? Агаага… ...

    Max, расти может всё, кроме рубля
  14. Аватар Max
    Я тоже думаю, что ещё рано — деньги военным за СВО ещё отжимать в биржу должны. Значит, что-то должно охренительно расти. Сбербанк? Агаага… Когда-то о втб тоже так думали, а результат — днище днищенское на десятилетия
  15. Аватар Мираж
    Фонд, почему это наплевать? а как же отъём денег у населения через фонду.

    Ольга Тимченко, так уже всем напихали во все пихательные.
    можно и схлапывать, но там да, ненапихнутого папира ещё огромная масса, вопрос как заставить снова на плечи напихиваться, многие же хоть часть плечей, но скинули, я часть плечей уже скинул, там где нефтянка и металлурги набраны, чтобы МК быстро не получить, в случае схлопывания, также вывел уже один депоз полностью из биржи от греха — срочно нужны были деньги, так было запланировано давно у меня.
  16. Аватар Мираж
    Фонд, поэтому не надо резать барана, который скоро будет приносить большие деньги.Тронут металлургов и можно закрывать биржу.

    Ольга Тимченко, госам на биржу начхать, они её закроют и забудут — и не вспомнят, идет война, очнитесь, у них в планах вообще отмена прихватизации.
  17. Аватар Мираж
    Фонд, сунутся туда и фонда развалится и будут они сосать свою лапу, нам обычным не привыкать, а им с непривычки валидолом запасаться надо.

    Ольга Тимченко, да там цены то отросли чуть-чуть, но дело в том, что СВО, и на металл госы хотят цены ниже нижних, чуть ли не ниже себестоимости, у госов на всё расходы, денег не хватает, потому что нефте-газ схлопнулся, дефицит бюджета, денег-взносы просят у бизнеса.
  18. Аватар Мираж
    Фонд, Госы наверно забыли, как Газпром свалился в яму их руками.Хотят повторить и рынок весь на дно утащить?

    Ольга Тимченко, мдяя, есть такое вредительство в нефте-газе, но от металлургов же госы хотят, чтобы на бюджетные закупать не дав ни копейки прибыли — типа же СВО, типа на крови россиян наживаются только враги, а с врагами разговор короткий.
  19. Аватар Мираж
    Это начало разворота рынка

    вы пишите «Это начало разворота рынка».
    а мы считаем — что начало разворота было 25 сентября от 21,66.
    нам, инвесторам, будет печально если взад, если госы говорят — ФАС.
  20. Аватар ValeraShelomov
    Минстрой направил обращение в ФАС из-за роста цены на металл
    Москва. 10 марта. INTERFAX.RU — Направлено обращение в ФАС из-за роста цены на арматуру в последние несколько недель, заявил в пятницу глава Минстроя Ирек Файзуллин.


    Всё, инвесторы, сдаём бумаги обратно.
  21. Аватар 10-Q
    Это начало разворота рынка
    Это начало разворота рынка
    Металлы и металлы будут вытягивать рынок, тренд на долго

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Редактор Боб
    Минстрой направил обращение в ФАС из-за роста цены на металл

    Направлено обращение в ФАС из-за роста цены на арматуру в последние несколько недель, заявил в пятницу глава Минстроя Ирек Файзуллин.

    «Ориентируясь на мировые цены, значит, сначала металл возрос, потом – группа строительных ресурсов, которые неметаллические, произошло. Что сегодня тоже, кстати, происходит. И здесь наша задача – мы соответствующее обращение уже направили и в ФАС, потому что нас не устраивает сегодня рост той цены на металл, на арматуру, который в последние три недели произошел в нашей стране», — сказал Файзуллин.

    tass.ru/ekonomika/17234143



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    АЛ ФИ, цена на железо растет

    Расим Касимов, растет ага — печалька… Но пока до прежних цен еще не выросла…
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    ValeraShelomov, я считаю — без див и без отчетов — эти все десятки эмитентов с их папирками, которые они могут безнаказанно печатать десятка...

    Фонд, вы же не в России, куда выводить будете?

    В валюту рискованно — в США не только проблемы с инфлдяцией и обслуживанием госдолга, там и риски гражданской войны растут с каждым годом, все по Читтаму практически...

    А евро еще неустойчивее да и перспектив у ЕС практически нет, США еще может выкрутиться, они точно нет…
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, тогда все вместе молимся чтобы по закону
    подлости нас не отмаржинколили по 6,5 р/акц, а то вы с 22 р
    тут плечевых инвест...

    Фонд, ну ну… как это можно плечевых насадить сказав что плечи — зло?

    На плечо вы берете, я же такое гуано трехметровой палкой не трогаю, брезгую…

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: