Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 614,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.03₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Мираж
    Алексей Наумов, я бы не сказала что у меня оптимизм, у меня реальность, металлурги будут расти, так как будет очень много стройки по всему М...

    одна Тимченко значит богатая, 200.000 лотов наверное напокупала ваучерами, не то что мы, нищесброды, правда она про эмбарго на металлы ничего не слышала, живет в вакууме, не знает, почему продажи на -54% упали.
  2. Аватар Мираж
    Ольга Тимченко, подождите, а воздух? Дышать-то ведь надо чём-то. В воздух вложиться нужно!

    ValeraShelomov, а разве мы воздух не оплачиваем? по-моему мы давно это оплачиваем,
    ресурсы страны наши продают, золото, лес, черн. и цвет. и редк. металлы, нефть, газ, уголь, алмазы, и мы ещё растущие налоги платим за всё, и пенсии до 60-65лет отобрали — и за воздух тоже там насчитано, за право им попользоваться нашими биллютенями — походу тоже платим.
    доплатились до того, что просрочка по кредитам в 2022г местами в регионах за год +27%.
    в Мск зимой 2021г картоха была 150р — 5 картошек, вода литр 100р, рыба из садков химическая 1500р/кг, продадим все свои акции — хоть покушаем кредиты оплатим.
  3. Аватар ValeraShelomov
    Алексей Наумов, я бы не сказала что у меня оптимизм, у меня реальность, металлурги будут расти, так как будет очень много стройки по всему М...

    Ольга Тимченко, подождите, а воздух? Дышать-то ведь надо чём-то. В воздух вложиться нужно!
  4. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, я бы не сказала что у меня оптимизм, у меня реальность, металлурги будут расти, так как будет очень много стройки по всему М...

    Ольга Тимченко, во-во, он также говорил
  5. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, ну не хотите — не тарьте. Ждите когда Ваш кеш инфляция скушает.

    Сергей 35, вас ГредиГном покусал?
  6. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, мы смотрим в будущее)

    Ольга Тимченко, где то тут есть ГредиГномс полгода назад тоже пылал оптимизмом и доказывал мне что всё будет офигенноДивы, рост акцийА сейчас чего то засомневался
  7. Аватар Сергей 35
    Максим, я давно ох… ю над теми кто не видя отчетов по деньгам тарит акцииИ это касается не только металлургов

    Алексей Наумов, ну не хотите — не тарьте. Ждите когда Ваш кеш инфляция скушает.
  8. Аватар Сергей 35
    Вот я и думаю. Для расчёта добровольного взноса (5% или сколько там решат), ВСЕ должны будут опубликовать годовые отчёты.

    Максим, а с чего Вы решили что они их будут публиковать? Государство может прекрасно их посмотреть и в приватной форме, как и в ответ выдать им приватно цифру размера взноса.
    Я Вам по этой теме более развернуто в ветке Северсталь ответил
  9. Аватар Pchelka77
    Фонд, а я в газик вложилась еще ваучерами, а год назад 430 акций вытащила из депозитария Газпрома, начальная цена была 28 рублей за акцию❗️😄
  10. Аватар Pchelka77
    Pchelka77, ага, отдохнул, скопил, дождался дна, взял со дна — получил второе дно

    ValeraShelomov, 😄😄😄к сожалению такое может быть, ну не клади все яйца в одну корзину….
  11. Аватар Мираж
    Ольга Тимченко, в газик влошились?

    ValeraShelomov, да Тимченке то чего переживать, она по 2 лота берет, вместо помады, скуку разгоняет, она и на демо могла купить, как бы нам всей страной не прийти к тому, что торговать тут будут по 2-5 лотов пенсионеры вместо игры в домино, на демо, на щелбаны.
  12. Аватар Мираж
    Максим, я давно ох… ю над теми кто не видя отчетов по деньгам тарит акцииИ это касается не только металлургов

    Алексей Наумов, вообще да, без МСФО ни один финанс. директор не имеет права дать добро на инвестицию в такой актив, может там вчера вывели на сторонние ООО все активы? может там дырка от бублика? может там кредитов набрали 3Х, и вывели их из России..
    я сам не понимаю, что мы тут делаем, купив эти акции, дибилы мы наверное, в 90-е в напёрстки не наигрались, у кого средняя 10-22 нас ещё можно понять, а кто купил вчера — риск как минимум отстопиться, как максимум — отмаржинколиться.
  13. Аватар Мираж
    Max, хоть убей не понимаю тех, кто покупал акции таких говнофирм, как Аэрофлот и ВТБ. Ладно еще газик, востребованную у белых людей вещь гна...

    ValeraShelomov, Эле никто не запрещает остановить торги в любую секунду, по любому частному ПАО, до результатов судеб. разбирательства, на тему признания приватизации с нарушениями, и отмене этой приватизации, так что купив и этот папир — ты рискуешь не меньше, а может и в разы более, чем те, кто впух в Втб или Аре, ты не понимаешь тех, а те не понимают тебя, они хотя бы часть вернут, в случае падения цен, а ты можешь потерять все 100% вложенного, как потеряли всё до копейки инвесторы Соликамского Магниевого Завода (СМЗ), снятого недавно с торгов навсегда.
    Мне вот интересно — кто сейчас распродает сотни тысяч этих лотов — во что они перекладываются? или вообще валят с биржи? в ОФЗ? или во вклады? как вариант — банк купил от 22 — ему годовые проценты выплачивать вкладчикам, выкупать свои облигации, вот и распродает.
    Так то мет.завод с нуля можно построить за 1/2 цены ММК без проблем.
  14. Аватар ValeraShelomov
    Max, успокойся, «не рыпайся», и это хорошо что у тебя нет времени, отдохни от рынка, скопи денюжку, будет обвал, возьмешь со дна, не будет, ...

    Pchelka77, ага, отдохнул, скопил, дождался дна, взял со дна — получил второе дно
  15. Аватар ValeraShelomov
    Втб — 150 тр в целом, аэро — 152 тр, да и газпром — 80тр, и не растут гады, как будто тысячи физиков в этом дерьме и выпустить не хотят. Уж ...

    Max, хоть убей не понимаю тех, кто покупал акции таких говнофирм, как Аэрофлот и ВТБ. Ладно еще газик, востребованную у белых людей вещь гнал на экспорт. Но всё остальное это какая-то внутренняя возня Российской экономики. Зачем на это бабки-то отдавать
  16. Аватар ValeraShelomov
    Максим, я давно ох… ю над теми кто не видя отчетов по деньгам тарит акцииИ это касается не только металлургов

    Алексей Наумов, а вдруг это инсайдеры, которые как раз видят отчёты?
  17. Аватар ValeraShelomov
    Max, Макс, здесь правильные советы дают.Я-новичок, но у меня была чуйка куда вкладывать деньги, до тех пор, пока я один раз послушала не себ...

    Ольга Тимченко, в газик влошились?
  18. Аватар Алексей Наумов
    Индия, второй по величине производитель нерафинированной стали в мире, импортировала 281 000 тонн стали из России в период с апреля по январ...

    Максим, я давно ох… ю над теми кто не видя отчетов по деньгам тарит акцииИ это касается не только металлургов
  19. Аватар Максим
    Индия, второй по величине производитель нерафинированной стали в мире, импортировала 281 000 тонн стали из России в период с апреля по январь, что почти в пять раз больше, чем за тот же период год назад.
    Около 72% поставок стали из России в Индию приходилось на горячекатаный рулон (HRC) и полосы.
    Российские поставщики продали часть своего горячекатаного проката индийским покупателям по цене около 46 000 индийских рупий (555,86 долларов США) за тонну, что как минимум на 21% дешевле, чем внутренние цены, сказал правительственный чиновник, непосредственно осведомленный об этом вопросе.
    Индийские сталелитейные компании выразили обеспокоенность по поводу более дешевого импорта стали из России.
    «Рост объемов и низкая цена вызывают озабоченность, и их необходимо сдерживать», — сказал Джаянт Ачарья, заместитель управляющего директора JSW Steel Ltd.
    metallurgprom.org/news/ferrous-metallurgy/13054-import-stali-iz-rossii-v-indiju-vyros-do-vosmiletnego-maksimuma.html

    Вот я и думаю. Для расчёта добровольного взноса (5% или сколько там решат), ВСЕ должны будут опубликовать годовые отчёты. А будет ли там вообще у ч.металлургов прибыль, если так демпинговали весь год?
  20. Аватар greedy_gnom
    Продавать, фиксируя прибыль по 43,6-45 руб ?

    Негатив
    Рашников сказал что дивидендов не будет до конца СВО и я ему в этом верю.
    Риск налогового бремени или добровольных взносов велик, пока имеем дефицитный бюджет.

    Позитив
    Велика вероятность что металлурги боятся платить дивы и вместо этого выкупают свои акции с рынка.
    При падении курса рубля к доллару риск поборов снизится и при этом уйдет навес лишнего металла в Китай и Турцию (через Турцию в европу)
    Спрос на металл внутри страны выростет. Военные нужны и как пример Камаз с его закупками металла у магнитки взамен импорта.
    Также возрастет спрос на металл на западе, а их металурги под давлением из за дорогой энергии. Выход из ковида Китая.
    Цены по гос заказам будут не слишком маржинальными. Но они будут обеспечивать какую никакую прибыль и загрузку производств.
    Отстраивать Донбасс после войны — это тоже много металла

    Хм, сам почитал и удивился как то негатива (ожиданий) маловата по сравнению с позитивом…
  21. Аватар xezdx
    Да, вы правы, оставлю мысли отыграться на потом, на счастливое мирное время для игр, когда выползут активы из этого днища в чем они сейчас. ...

    Max, так на просадках самое время покупать, а не когда оно на хаях снова будет :) Может тех цен что сейчас больше не будет никогда? Я не хочу давать советы ибо не хочу отвечать за ваши решения, но я лично использую возможность брать первоклассные акции по бросовым ценам. Что ещё с деньгами делать? Не на депозит же класть под 5% в самом деле? Банк на мои деньги точно так же пойдет на биржу и купит ОФЗ, получив халявные деньги на ровном месте, лучше я сам их получу :)
  22. Аватар xezdx
    Втб — 150 тр в целом, аэро — 152 тр, да и газпром — 80тр, и не растут гады, как будто тысячи физиков в этом дерьме и выпустить не хотят. Уж ...

    Max, что ты отбивать собрался? У тебя же акции, а не деньги, это имущество. Сколько их было столько и осталось. Пока не продашь — убытка нет. То что показывается в терминале это «бумажный убыток», он каждый день скачет, проще не смотреть на него. Это все равно что купить машину розового цвета пока она модная, а на следующий год в панике пытаться продать потому что розовый вышел из моды и стоимость уменьшилась, а через год снова в моду войдет. Если будешь покупать на хаях, а продавать на низах, всегда будешь не в моде :)

    Через год конъюнктура изменится и акции отрастут. Если ты инвестируешь, то будь готов заморозить деньги на определенное время. Последние деньги, которые могут понадобиться в ближайшие полгода на биржу не несут. Я вот ради дивов акции покупаю, продавал за последние 5 лет количество раз по пальцам двух рук пересчитать можно, все остальное время только покупаю. И мой портфель с февраля 2022 просел больше чем у тебя, а я ещё докупил. Ожидаю что все обратно скорректируется в течении 1-3 лет, а за это время дивидендами получу процентов 20%-30% назад. В любом случае лучше чем на банковском вкладе.

    П.С. Из аэрофлота выходить надо было когда он у государства помощь запросил после ковида, то есть ловить там было нечего задолго до СВО и скорее всего не скоро ещё будет, так что тут хз, я бы продал наверное и вложил что-то с перспективами.
  23. Аватар Max
    Да, вы правы, оставлю мысли отыграться на потом, на счастливое мирное время для игр, когда выползут активы из этого днища в чем они сейчас. И думаю, никаких усреднений, усреднять лишь на — 50 может быть. Проще суммы такие, чтоб плюнуть и забыть на годы, если рушится. Да и вообще, следить за всем этим, если есть другая работа нормальная — только нервы трепать. Вот сбер скинуть бы с профитом и всё, а остальное итак в минусах и заморожено, пусть полёживает.
  24. Аватар xezdx
    Max, страна в ауте, какие новички, в стране военное положение,
    женщин в отпуск не выпускают в самолет из страны, если медик, и что то подпи...

    Фонд, в стране нет военного положения. У людей на обычных денег низкодоходных депозитах до хрена. Просрочка 16% от изначально низких просрочек — не о чем.
  25. Аватар Pchelka77
    Хорошо хоть уже спокойно могу не покупать ничего игромания прошла, осталось похмелье и думы Как и в чем отыграться. Эта биржа тварина, рушит...

    Max, ты сделал одну ошибку «ИГРОМАНИЯ» и готовишься сделать вторую, более значимую ошибку «ОТЫГРАТЬСЯ»🙈🙈🙈🙈🙈, а третью…., ты ищешь виновных🙈🙈🙈, эх, единственно в чем ты прозрел, твой способ заработать деньги отражается отрицательно на твоей семье. Запомни, в рынок несут «свободные деньги» с которыми можно и расстаться особенно новичку 🤔🤔🤔

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: