Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 614,5 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

54.995₽  -0.29%
#smartlabonline
  1. Аватар znak
    Остальные металлурги ушли в зеленку, а магнитка до сих пор падает, не пора ли расти за остальными?

    HeavyMetal, магнитка всегда тупит, но время до дивов еще есть. подрастет.

    unt0xic, Вот еще по дивам такая картинка, размер дива известен 2,74 и средний процент доходности при относительно больших дивах был 3,8%, хотя на самом деле может колебаться от 3 до 4,5%, но гипотетически можем придти к 71р за акцию



    Константин Лебедев, пока на мой взгляд у тебя чуток не хватает опыта
    при краткосрочных трендах

    znak, Тут чем краткосрочнее, тем все сложнее, так как рынок маленький и все в погоне за двузначной доходностью бегают от одного актива в другой, пытаясь поймать краткосрочных «тренд»

    Константин Лебедев, попробуй решить задачку ---какие бумаги из 3 металлургов
    и когда сегодня нужно продавать или покупать и в какое время
    и главное и опять главное --почему ---тогда краткосрочка тебе улыбнется

    znak, Это для меня мышиная возня, с движением в 2-3% и плохо просчитываемыми рисками.
    Я еще понимаю, если фьючерсы металлургов были бы ликвидны, можно было часть рисков через опционы погасить, но и этого не дает делать мой брокер :)

    Константин Лебедев, реши задачу ребаланса сегодня по гмк в 18.45
    цифры по доле в msci старые новые на завтра --везде представлены
    но решение --одни пишут один расчет --другие другой а
    у меня расчет посередине --где и как они считали непонятно
    а я тебе решение задачи подскажу
    реши точно к 18.40 будут докупать или продавать на ребалансе

    znak, Я пока совсем в MSCI темы не погружался, пока только +- понял, как включение просчитать. Но это индекс матрешка MSCI RUSSIA включается в MSCI EU, соответственно в каждом нужно считать объем входа относительно веса в каждом и то что хорошо просчитывается, то инвесторы спекулятивно уже заранее за 2 месяца прикупили и частично выходят в саму ребалансеровку, на этом построена стратегия www.comon.ru/user/AlenkaCapital/strategy/detail/?id=17693
    Но она менее удачная, чем та которая построена на прогнозе стоимости компании www.comon.ru/user/AlenkaCapital/strategy/detail/?id=16020

    Константин Лебедев, на мой взгляд все кто был на ребалансе с ростом доли --
    сегдня будут в определенной коррекции кроме тех у кого дивы на носу
    а ммк не была в ребалансе---поэтому у нее будет неплохо
  2. Аватар znak
    Вот интересно, рост стоимости газа с начала года увеличил доходы Газпрома. Перед выплатой дивидендов все кричат РЕКОРДНЫЕ дивиденды выплачивает Газпром. То что дивиденды выплачивают и иностранным держателем акций тоже все знают. И ничего, все ок. У Газпрома сверх доходов нет. Почему, тогда металлургам все пеняют, когда у них стало чуть получше?

    Сергей Казаченко, Тут надо понимать степень эффективности «Газпрома» и подконтрольности государству, фактически из прибыли компании все, что можно было вывести до уплаты дивов уже вывели, а на дивы отправляют то что не жалко и хоть как то сохранить лицо. По металлургом все намного прозрачнее и собственники «независимые» и то в случае с ММК, где один крупный акционер не разрешают много дивов выводить, так как с один человеком всегда можно «договориться» нежели с несколькими с пакетами 5-25% акций.

    Константин Лебедев, Удивляет то что рубль сами укатали ниже некуда, по отношению к другим валютам. Цены мировые на ресурсы выросли, и удивляются почему все хотят продать сахар, металл, мясо, масло за границу? Почему инфляция растет внутри страны? Низя металл, сахар, масло, бензин дороже продавать, а то антимонопольная сговор увидит. А центробанк убытки еще себе рисует, плачет, как бороться с инфляцией!

    Сергей Казаченко, не переживай у этой акции на мой взгляд все прилично
    а причин для падения не вижу--обычное манипулятивное движение
  3. Аватар HeavyMetal
    Остальные металлурги ушли в зеленку, а магнитка до сих пор падает, не пора ли расти за остальными?

    HeavyMetal, магнитка всегда тупит, но время до дивов еще есть. подрастет.

    unt0xic, ну это да, просто болтанка никакая, уж либо растём как все, либо поехали вниз и докупаем по 55 к дивикам.
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: годовое собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Константин Лебедев
    Вообще то схема хорошо известная, просматриваются большие объёмы входа под идею увеличения веса в MSCI, далее тестируют уровень за уровням и если там мало проф. ивнесторов, а много спекулянтов они начанают лететь на стоплосах, которые по цепочке вызывают следующие стоплосы и так вышибает всех со стоплрсами.

    Константин Лебедев, Вывод какой?)) откупят все обратно? или затяжной процесс может пойти падения?

    Евгений, с НЛМК, так часто просто с начало откупали Северсталь, потом ММК подтягивался к дивам точно все окупят. Конценсус прогноз, что цены нс сталь остануца высокими, не такими как в мае ультра высокими до конца когда, бесконечно увеличивать оборотных капатал не возможно, рано или поздно придётся заплатить хорошие дивы по див. политике.

    Константин Лебедев,
    цены нс сталь остануца высокими

    судя по фьючам, с августа ожидания вниз (HRCQ2021 — 1600)

    nevil, Если смотреть, среднюю цени 12-ти месячного фьючерсного контракта на г/к прокат (HRC),
    то за 2020-й год средняя цена была $450 за тонну при цене акции 46 руб, а 2020 и 2021 году были завершены инвест программы по сокращению кеш-костсляба, что при той же цене 2020-го года можно иметь EBITDA минимум на 10% больше и получаем справедливую стоимость акции стоимость акции 50 руб к концу 2021 года при возврате цен к средним за два года $460 за тонну, или апсайд в 30% к текущей цене акции.

    При этом цена на г/к прокат выросли на текущий момент до $1100 за тонну во многом за счет роста цен на ЖРС и уголь, но тем не менее это рост цен на продукцию в 2,5 раза против 0,3 стоимости акции.


    Константин Лебедев,
    2020 и 2021 году были завершены инвест программы по сокращению кеш-костсляба, что при той же цене 2020-го года можно иметь EBITDA минимум на 10% больше

    Хорошо бы. Будем посмотреть
    А пока это как-то так выглядит


    nevil, Получил, такой график, в нем важен не абсолютный процент, так как он мало о чем говорит это некое усреднение, но показывает динамику изменения маржи при постоянных ценах на весь ассортимент продукции и кеш-костсляба.


    Вроде, как должен быть эффект от снижение расхода сырья, но так как нет точных цен, то снижение на уровне погрешности.

    График показывает эффект от инвестиций за 2 -го, мало как повлиял на объем и премиальную составляющую продукции. Все что есть в презентациях к фин. отчетности — это жонглирование цифрами. Так как в каждом из трех последних кварталов «не понос, так золотуха»

    Добавил данных и продажи в штуках по крупным категориям продукции

  6. Аватар stanislava
    ММК имеет наибольший потенциал курсового роста в сталелитейном секторе - Финам
    В ходе онлайн-конференции «Металлургический сектор – под давлением цен на сырье» эксперты обсудили перспективы акций ММК на ближайший год, а также уровень котировок НЛМК и «Северстали» на начало лета.

    Алексей Калачев, аналитик отдела анализа акций ГК «ФИНАМ», считает ММК недооцененной. Цель по акциям компании видит в районе 77 руб.

    Виталий Манжос, старший риск-менеджер «Алго Капитал», отмечает, что не стоит игнорировать техническую картину. Сейчас ММК выглядит достаточно перекупленным для того, чтобы корректироваться ниже отметки 60 руб. Утром 16 июня в этих бумагах может образоваться дивидендный гэп величиной около 2,7 руб. Не исключено, что после этого они пойдут заметно ниже, прогнозирует Манжос. «Но если вы держите акции ММК под дивиденды, можно не фиксировать позицию, а удерживать их „в долгую“ на несколько лет», — отмечает эксперт.

    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа «Промсвязьбанка», считает, что ММК имеет наибольший потенциал курсового роста в сталелитейном секторе (оценка справедливой стоимости — 78 руб.). Учитывая, что дивидендный профиль у нее неплохой, эксперт видит основания ее держать в долгосрочном портфеле. «Технически бумага действительно смотрится уязвимо, но ввиду крепости бизнеса коррекция может быть недолгой, пусть и резкой. Если Вы бизнес компании понимаете и в него верите, но логичнее на откатах докупать, чем фикситься», — заключил эксперт

    Что касается НЛМК и «Северстали», то по оценке Алексея Калачева, уровень котировок в июне-июле по НЛМК — 295 руб. «Северстали» — 1950 руб.

    Виталий Манжос, отмечает, что бумаги «Северстали» завтра, 28 мая, последний день торгуются с дивидендами в размере 83.04 руб. (36,27+46,77) руб. «Скорее всего, они отступят вниз на указанную сумму и потеряют среднесрочную поддержку. Поэтому прогноз по ним на июнь-июль — сползание в среднюю часть диапазона 1500-1800 руб., то есть в район 1650 руб.», — отмечает эксперт.

    В акциях НЛМК дивидендный гэп ожидается 22 июня величиной около 7.7 руб. Сейчас они явно «уперлись» в отметку 280 руб. Прогноз на июнь-июль — сползание в район 250 руб.

    Евгений Локтюхов,  нейтрально смотрит на акции «Северстали» и НЛМК в июне-июле. Хотя обе бумаги проходят див. «отсечки» («Северсталь» заплатит 83 рубля финальных и промежуточных дивидендов, НЛМК — 7,7 руб. промежуточных) и технически потеряют 4.7% и 3% соответственно, обе останутся интересными дивидендными идеями и, в отсутствие явного негатива по мировой экономике и КНР и ценам на сталь, скорее, будут тяготеть к закрытию постдивидендных «гэпов».

    «Однако для заметного роста котировок, исходя из моего консервативного среднесрочного взгляда на мировую экономику и цены на сталь, я тоже не вижу. По нашим оценкам, потенциал роста до справедливых цен у обеих компаний небольшой (около 5-7%)», — заключил аналитик.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Константин Лебедев
    Вообще то схема хорошо известная, просматриваются большие объёмы входа под идею увеличения веса в MSCI, далее тестируют уровень за уровням и если там мало проф. ивнесторов, а много спекулянтов они начанают лететь на стоплосах, которые по цепочке вызывают следующие стоплосы и так вышибает всех со стоплрсами.

    Константин Лебедев, Вывод какой?)) откупят все обратно? или затяжной процесс может пойти падения?

    Евгений, с НЛМК, так часто просто с начало откупали Северсталь, потом ММК подтягивался к дивам точно все окупят. Конценсус прогноз, что цены нс сталь остануца высокими, не такими как в мае ультра высокими до конца когда, бесконечно увеличивать оборотных капатал не возможно, рано или поздно придётся заплатить хорошие дивы по див. политике.

    Константин Лебедев,
    цены нс сталь остануца высокими

    судя по фьючам, с августа ожидания вниз (HRCQ2021 — 1600)

    nevil, Если смотреть, среднюю цени 12-ти месячного фьючерсного контракта на г/к прокат (HRC),
    то за 2020-й год средняя цена была $450 за тонну при цене акции 46 руб, а 2020 и 2021 году были завершены инвест программы по сокращению кеш-костсляба, что при той же цене 2020-го года можно иметь EBITDA минимум на 10% больше и получаем справедливую стоимость акции стоимость акции 50 руб к концу 2021 года при возврате цен к средним за два года $460 за тонну, или апсайд в 30% к текущей цене акции.

    При этом цена на г/к прокат выросли на текущий момент до $1100 за тонну во многом за счет роста цен на ЖРС и уголь, но тем не менее это рост цен на продукцию в 2,5 раза против 0,3 стоимости акции.


    Константин Лебедев,
    2020 и 2021 году были завершены инвест программы по сокращению кеш-костсляба, что при той же цене 2020-го года можно иметь EBITDA минимум на 10% больше

    Хорошо бы. Будем посмотреть
    А пока то как-то так выглядит


    nevil, да все руки не доходит EBITDA margin очистить от влияния колебания цен на сырье.
  8. Аватар nevil
    Вообще то схема хорошо известная, просматриваются большие объёмы входа под идею увеличения веса в MSCI, далее тестируют уровень за уровням и если там мало проф. ивнесторов, а много спекулянтов они начанают лететь на стоплосах, которые по цепочке вызывают следующие стоплосы и так вышибает всех со стоплрсами.

    Константин Лебедев, Вывод какой?)) откупят все обратно? или затяжной процесс может пойти падения?

    Евгений, с НЛМК, так часто просто с начало откупали Северсталь, потом ММК подтягивался к дивам точно все окупят. Конценсус прогноз, что цены нс сталь остануца высокими, не такими как в мае ультра высокими до конца когда, бесконечно увеличивать оборотных капатал не возможно, рано или поздно придётся заплатить хорошие дивы по див. политике.

    Константин Лебедев,
    цены нс сталь остануца высокими

    судя по фьючам, с августа ожидания вниз (HRCQ2021 — 1600)

    nevil, Если смотреть, среднюю цени 12-ти месячного фьючерсного контракта на г/к прокат (HRC),
    то за 2020-й год средняя цена была $450 за тонну при цене акции 46 руб, а 2020 и 2021 году были завершены инвест программы по сокращению кеш-костсляба, что при той же цене 2020-го года можно иметь EBITDA минимум на 10% больше и получаем справедливую стоимость акции стоимость акции 50 руб к концу 2021 года при возврате цен к средним за два года $460 за тонну, или апсайд в 30% к текущей цене акции.

    При этом цена на г/к прокат выросли на текущий момент до $1100 за тонну во многом за счет роста цен на ЖРС и уголь, но тем не менее это рост цен на продукцию в 2,5 раза против 0,3 стоимости акции.


    Константин Лебедев,
    2020 и 2021 году были завершены инвест программы по сокращению кеш-костсляба, что при той же цене 2020-го года можно иметь EBITDA минимум на 10% больше

    Хорошо бы. Будем посмотреть
    А пока это как-то так выглядит

  9. Аватар Остап1978
    А вот сейчас явно нерезы распродажу устроили видимо в их глазаз В. В. П. ещё ближе к гопником стал.

    Константин Лебедев, а что опять случилось?
  10. Аватар Константин Лебедев
    В ФАС объяснили, чем вызван рост цен на стройматериалы
    tass.ru/ekonomika/11487009

    По словам замглавы ФАС, изменение цен на металлопродукцию также могло быть вызвано активизацией на внутреннем рынке, а также на внешнем, так как металлургия является экспортоориентированной отраслью. По данным ведомства, динамика роста цен на отечественном рынке соответствует мировой.
  11. Аватар Константин Лебедев
    ФАС передала «Северстали» материалы по делу о монопольно высоких ценах на рынке tass.ru/ekonomika/11479207
  12. Аватар znak
    ребалансировка всех акций по msci сделана ---это видно по объему полиметалла
    -сегодня последний день-- может быть добавка из лондона в течение 25 минут
    и связь с движением северстали и нлмк теперь на мой взгляд уже
    должна быть утеряна---все достаточно просто
  13. Аватар znak
    А вот сейчас явно нерезы распродажу устроили видимо в их глазаз В. В. П. ещё ближе к гопником стал.

    Константин Лебедев, тут нет продаж нерезов --ты должен это понять
    вот аналогия ------
    здесь идет игра двух команд ребят в снежки
    они с утра не завтракали
    и им предлагают захватить друг у друга снежную крепость в течение 1 часа
    кто выиграет тот и получит большое ведро свежих пирожков------
    а кто проиграет останется голодным
    а что будет через 2 часа ребят не интересует
    победа здесь и сейчас в течение часа а
    через час может быть новая игра на конфеты
  14. Аватар znak
    А вот сейчас явно нерезы распродажу устроили видимо в их глазаз В. В. П. ещё ближе к гопником стал.

    Константин Лебедев, могут главный ребаланс по полимету сделать в лондоне
  15. Аватар znak
    А вот сейчас явно нерезы распродажу устроили видимо в их глазаз В. В. П. ещё ближе к гопником стал.

    Константин Лебедев, очень прошу найди цифру---
    оборот полиметалла адр ( гдр ) за рубежом за сегодня
    не могу найти эту цифру в интернете
  16. Аватар Константин Лебедев
    А вот сейчас явно нерезы распродажу устроили видимо в их глазаз В. В. П. ещё ближе к гопником стал.
  17. Аватар znak
    сегодня ребаланс по акциям msci ---туда входит северсталь и нлмк
    а ммк не входит ---поэтому синхронность движения этих трех акций
    на мой взгляд не совсем логична ---и все три кукла в этих акциях это хорошо знают
    и этим пользуются ---это видно по движению котировок

    znak, долю НЛМК увеличат, а Северсталь сократят, ММК вообще нет.

    Сомневаюсь что ребаланс MCSI имеет отношение к динамике металлургов сегодня

    Роман Ранний, имеет на мой взгляд прямое-- например к нлмк

    znak, да и полиметаллу также---серебро все же промышленный металл
  18. Аватар Роман Ранний
    сегодня ребаланс по акциям msci ---туда входит северсталь и нлмк
    а ммк не входит ---поэтому синхронность движения этих трех акций
    на мой взгляд не совсем логична ---и все три кукла в этих акциях это хорошо знают
    и этим пользуются ---это видно по движению котировок

    znak, долю НЛМК увеличат, а Северсталь сократят, ММК вообще нет.

    Сомневаюсь что ребаланс MCSI имеет отношение к динамике металлургов сегодня

    Роман Ранний, имеет на мой взгляд прямое-- например к нлмк

    znak, Северсталь вместе с НЛМК росла весь день
  19. Аватар znak
    сегодня ребаланс по акциям msci ---туда входит северсталь и нлмк
    а ммк не входит ---поэтому синхронность движения этих трех акций
    на мой взгляд не совсем логична ---и все три кукла в этих акциях это хорошо знают
    и этим пользуются ---это видно по движению котировок

    znak, долю НЛМК увеличат, а Северсталь сократят, ММК вообще нет.

    Сомневаюсь что ребаланс MCSI имеет отношение к динамике металлургов сегодня

    Роман Ранний, имеет на мой взгляд прямое-- например к нлмк
  20. Аватар Роман Ранний
    сегодня ребаланс по акциям msci ---туда входит северсталь и нлмк
    а ммк не входит ---поэтому синхронность движения этих трех акций
    на мой взгляд не совсем логична ---и все три кукла в этих акциях это хорошо знают
    и этим пользуются ---это видно по движению котировок

    znak, долю НЛМК увеличат, а Северсталь сократят, ММК вообще нет.

    Сомневаюсь что ребаланс MCSI имеет отношение к динамике металлургов сегодня
  21. Аватар znak
    Остальные металлурги ушли в зеленку, а магнитка до сих пор падает, не пора ли расти за остальными?

    HeavyMetal, магнитка всегда тупит, но время до дивов еще есть. подрастет.

    unt0xic, Вот еще по дивам такая картинка, размер дива известен 2,74 и средний процент доходности при относительно больших дивах был 3,8%, хотя на самом деле может колебаться от 3 до 4,5%, но гипотетически можем придти к 71р за акцию



    Константин Лебедев, пока на мой взгляд у тебя чуток не хватает опыта
    при краткосрочных трендах

    znak, Тут чем краткосрочнее, тем все сложнее, так как рынок маленький и все в погоне за двузначной доходностью бегают от одного актива в другой, пытаясь поймать краткосрочных «тренд»

    Константин Лебедев, попробуй решить задачку ---какие бумаги из 3 металлургов
    и когда сегодня нужно продавать или покупать и в какое время
    и главное и опять главное --почему ---тогда краткосрочка тебе улыбнется

    znak, Это для меня мышиная возня, с движением в 2-3% и плохо просчитываемыми рисками.
    Я еще понимаю, если фьючерсы металлургов были бы ликвидны, можно было часть рисков через опционы погасить, но и этого не дает делать мой брокер :)

    Константин Лебедев, в опцион лучше не заходи --брокер прав
    а то без штанов и и носков оставят на слабой ликвидности

    znak, Там как раз убыток фиксированный, если правильный опцион брать.

    Константин Лебедев, ты на этой ветке самый полезный человек --
    поэтому реши задачу--подсказку ---какую акцию сегодня можно продать и когда
    и почти гарантированно получить прибыль--и почему
    тогда сразу найдешь ошибку в своей краткосрочной стратегии по ммк
  22. Аватар Константин Лебедев
    Вот похоже сегодня решили потестить ММК. после удачного теста НЛМК интересно, что физичи вчера неплохо заработали на НЛМК



    На падающем рынке выкупили короткие позиции и докупили длинный, а юрики в основном избавлялись от лонгов по не выгодным ценам и докупали шорты
    Но перевес на шорт поражает, при уже известном решении по увеличению веса в индексе в MSCI, прямо безумие какое то.
  23. Аватар Константин Лебедев
    Остальные металлурги ушли в зеленку, а магнитка до сих пор падает, не пора ли расти за остальными?

    HeavyMetal, магнитка всегда тупит, но время до дивов еще есть. подрастет.

    unt0xic, Вот еще по дивам такая картинка, размер дива известен 2,74 и средний процент доходности при относительно больших дивах был 3,8%, хотя на самом деле может колебаться от 3 до 4,5%, но гипотетически можем придти к 71р за акцию



    Константин Лебедев, пока на мой взгляд у тебя чуток не хватает опыта
    при краткосрочных трендах

    znak, Тут чем краткосрочнее, тем все сложнее, так как рынок маленький и все в погоне за двузначной доходностью бегают от одного актива в другой, пытаясь поймать краткосрочных «тренд»

    Константин Лебедев, попробуй решить задачку ---какие бумаги из 3 металлургов
    и когда сегодня нужно продавать или покупать и в какое время
    и главное и опять главное --почему ---тогда краткосрочка тебе улыбнется

    znak, Это для меня мышиная возня, с движением в 2-3% и плохо просчитываемыми рисками.
    Я еще понимаю, если фьючерсы металлургов были бы ликвидны, можно было часть рисков через опционы погасить, но и этого не дает делать мой брокер :)

    Константин Лебедев, в опцион лучше не заходи --брокер прав
    а то без штанов и и носков оставят на слабой ликвидности

    znak, Там как раз убыток фиксированный, если правильный опцион брать.
  24. Аватар znak
    Остальные металлурги ушли в зеленку, а магнитка до сих пор падает, не пора ли расти за остальными?

    HeavyMetal, магнитка всегда тупит, но время до дивов еще есть. подрастет.

    unt0xic, Вот еще по дивам такая картинка, размер дива известен 2,74 и средний процент доходности при относительно больших дивах был 3,8%, хотя на самом деле может колебаться от 3 до 4,5%, но гипотетически можем придти к 71р за акцию



    Константин Лебедев, пока на мой взгляд у тебя чуток не хватает опыта
    при краткосрочных трендах

    znak, Тут чем краткосрочнее, тем все сложнее, так как рынок маленький и все в погоне за двузначной доходностью бегают от одного актива в другой, пытаясь поймать краткосрочных «тренд»

    Константин Лебедев, задача о кратком тренде сформулирована неверно
    здесь оптимизируется совсем другое в за определенное время
  25. Аватар Константин Лебедев
    Остальные металлурги ушли в зеленку, а магнитка до сих пор падает, не пора ли расти за остальными?

    HeavyMetal, магнитка всегда тупит, но время до дивов еще есть. подрастет.

    unt0xic, Вот еще по дивам такая картинка, размер дива известен 2,74 и средний процент доходности при относительно больших дивах был 3,8%, хотя на самом деле может колебаться от 3 до 4,5%, но гипотетически можем придти к 71р за акцию



    Константин Лебедев, пока на мой взгляд у тебя чуток не хватает опыта
    при краткосрочных трендах

    znak, Тут чем краткосрочнее, тем все сложнее, так как рынок маленький и все в погоне за двузначной доходностью бегают от одного актива в другой, пытаясь поймать краткосрочных «тренд»

    Константин Лебедев, попробуй решить задачку ---какие бумаги из 3 металлургов
    и когда сегодня нужно продавать или покупать и в какое время
    и главное и опять главное --почему ---тогда краткосрочка тебе улыбнется

    znak, Это для меня мышиная возня, с движением в 2-3% и плохо просчитываемыми рисками.
    Я еще понимаю, если фьючерсы металлургов были бы ликвидны, можно было часть рисков через опционы погасить, но и этого не дает делать мой брокер :)

    Константин Лебедев, реши задачу ребаланса сегодня по гмк в 18.45
    цифры по доле в msci старые новые на завтра --везде представлены
    но решение --одни пишут один расчет --другие другой а
    у меня расчет посередине --где и как они считали непонятно
    а я тебе решение задачи подскажу
    реши точно к 18.40 будут докупать или продавать на ребалансе

    znak, Я пока совсем в MSCI темы не погружался, пока только +- понял, как включение просчитать. Но это индекс матрешка MSCI RUSSIA включается в MSCI EU, соответственно в каждом нужно считать объем входа относительно веса в каждом и то что хорошо просчитывается, то инвесторы спекулятивно уже заранее за 2 месяца прикупили и частично выходят в саму ребалансеровку, на этом построена стратегия www.comon.ru/user/AlenkaCapital/strategy/detail/?id=17693
    Но она менее удачная, чем та которая построена на прогнозе стоимости компании www.comon.ru/user/AlenkaCapital/strategy/detail/?id=16020

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: