Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 198,9 млрд
Выручка 580,4 млрд
EBITDA 69,6 млрд
Прибыль -18,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -10,7
P/S 0,3
P/BV 0,3
EV/EBITDA 1,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

17.8  -0.7%
#smartlabonline Облигации ММК Рейтинг акций
  1. Аватар Витя
    Дмитрий Аз, Чтобы оправдать 100, нужна прибыль 300+ млрд. ежегодно. Это возможно, только если цена стали улетит в стратосферу, а санкции исч...

    Артём Новиков, ну и бред
  2. Аватар Витя
    вася пашин, вроде на 8 остановка пока

    kumalak1978, не будет. вижу чирик. но не завтра и не послезавтра
  3. Аватар Жан Ли
    Все шорты свои забрали или без них сиганули?
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ты это… ничего не скинул из верхних позиций с минимальным профитом? А то как-то резво рынок в верх стартанул.

    Дмитрий Аз, у меня сейчас нет верхних позиций… кончились уже давно — все оставшиеся акции в основном на лоях взяты, кроме Энел, но там еще долго верхние не скинуть — средняя и та выше 0,8…
  5. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, чаще сами по себе, но заметил что только стоит скинуть верхние позиции с минимальным профитом — моментально начинают расти без у...

    Сергей Хорошавин, ты это… ничего не скинул из верхних позиций с минимальным профитом? А то как-то резво рынок в верх стартанул.
  6. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, Чтобы оправдать 100, нужна прибыль 300+ млрд. ежегодно. Это возможно, только если цена стали улетит в стратосферу, а санкции исч...

    Артём Новиков, будет 300+млрд.!
    С чего встанет госзаказ? Теперь расходы на оборонку рванули в недосягаемую высь, началась гонка вооружений, об этом даже ЕС говорит в открытую, продолжаться это будет десятилетиями (историю почитай про СССР, что такое гонка вооружение и сколько туда денег ушло, вообщем-то поэтому СССР и развился от сохи до космических полетов). И почему цена РЖД, газ, электричество вырастит? Эти расходы контролируются на 100% государством, с чего оно себе убытки будут рисовать.
    Строить будут всё на Украине и гражданское строительство и заводы, фабрики, ТЭЦ и т.п. восстанавливать, причем строить будут в том числе за счет проигравшей стороны — ЕС и США. Как понимаю, чтобы сохранить лицо, создадут какой нибудь фонд помощи России по восстановлению территории бывшей Украины и будут туда скидываться.
    Т.е. ММК будет получать прибыль, как от увеличивающегося госзаказа на ВПК так и от восстановления присоединенной к России бывшей Украины.
    Думаю там и более 300 млрд. будет, так как из-за дефицита стали для строителей цена на нее ввысь полетит. Законы рынка знаешь? Если на что-то огромный спрос и небольшое предложение — цена растет.
    Главный бенефициар послевоенного восстановления и развития России будет именно ММК.
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а когда они расти начинают, что ты перед этим делаешь?

    Дмитрий Аз, чаще сами по себе, но заметил что только стоит скинуть верхние позиции с минимальным профитом — моментально начинают расти без удержу...
  8. Аватар Артём Новиков
    Артём Новиков, а что будет после окончания СВО, когда нужно будет отстраивать всю Украину, которая войдет в состав России?
    Кто получит весь ...

    Дмитрий Аз, Чтобы оправдать 100, нужна прибыль 300+ млрд. ежегодно. Это возможно, только если цена стали улетит в стратосферу, а санкции исчезнут. После СВО экономика будет в рецессии, госдолг вырос, ставка жёсткая- денег на чудо-прибыли, как и на восстановление этих деревень просто нет. Ты сам орёшь про секретность, но забыл, что закрытый госзаказ раздувает спрос. Закончится конфликт броня, рельсы, ремонт встанут. Гражданское строительство в ипотечной яме не спасёт. Затоваривание складов- цена в пол. Акциз на сталь уже есть, НДПИ повысят — государство выпотрошит EBITDA. Добавь тарифы РЖД, газ, электричество: себестоимость взлетит, маржа схлопнется. Без денег акция — пшик.
  9. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, ММК — Компания №1 на рынке строительного проката. Доля застройщиков оценивается в 40–50% в структуре продаж горячекатаного и сор...

    Артём Новиков, а что будет после окончания СВО, когда нужно будет отстраивать всю Украину, которая войдет в состав России?
    Кто получит весь гешефт в отличии от других металлургов, если ты даже прав что они 50% всей продукции выпускаю для строителей?
    Тут получается ММК в шоколаде при любом раскладе.
    Возможно при росте до 100 рублей, потом те кто купил по текущим ценам, будут с большим сожалением думать, что купили так мало. А нужно было покупать «на всю котлету».
  10. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, давно уже, еще на коррекции от 30…

    Взял чуток по 29,5 руб памятуя верную примету — стоит мне металлургов купить — они валятся!

    Сергей Хорошавин, а когда они расти начинают, что ты перед этим делаешь?
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, на сколько процентов депо взяли?

    Стецура Александр, я на ИИС брал на сдачу буквально… Так что особо не посчитать на сколько — там часть акций в плюсе часть в минусе и еще заработано за все время прилично даже без учета дивидендов… Но от внесенных на ИИС средств — на 1,377% выходить, а если от заработанных на ИИС — то 13,11%…
  12. Аватар Дмитрий Аз
    Жан Ли, Знаешь… я с самого основания этой биржи тут бываю… не скажу что работаю постоянно, иногда, от случая к случаю,
    но скажу так -НА кажд...

    вася пашин, этот «КУКЛ» есть, официально, и называют его «маркетмейкер». Не знать об этом находясь долгое время на бирже, ну это не знаю… клиника какая-то.
  13. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, ММК — Компания №1 на рынке строительного проката. Доля застройщиков оценивается в 40–50% в структуре продаж горячекатаного и сор...

    Артём Новиков, строительного проката??? Ты на ММК то хоть раз был? Ходил по территории, по цехам?
    Зачем писать о том, чего никогда в жизни в живую не видел и не знаешь?
    Ты знаешь только то, что тебе официально написали в открытом доступе.
    Ты в здравом уме думаешь, что где-то будут официально публиковать данные по производству стали для ВПК, которые находятся под грифом секретности?
    Я понимаю, что ты установил у себя в голове, фантастическую цену в 5 рублей и сидишь о ней мечтаешь. Но реальность она далеко от твоих мечтаний. Ниже 15 не упадет, я буду по 16,5 уже покупать, возможно посмотрю за ценой, если не упадет до этой цифры и будет на текущем болтаться то и за 17.
  14. Аватар Стецура Александр
    Дмитрий Аз, давно уже, еще на коррекции от 30…

    Взял чуток по 29,5 руб памятуя верную примету — стоит мне металлургов купить — они валятся!

    Сергей Хорошавин, на сколько процентов депо взяли?
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а когда ты купил?
    Анонсировать нужно тогда свои сделки заранее, чтобы люди подготовились.
    Еще будешь покупать?

    Дмитрий Аз, давно уже, еще на коррекции от 30…

    Взял чуток по 29,5 руб памятуя верную примету — стоит мне металлургов купить — они валятся!
  16. Аватар вася пашин
    На отскоках видно, что продавливает? Вопрос, кто этим занимается?
    А говорят Куклы не существуют. Или это ММ этим занимается?

    Жан Ли, Знаешь… я с самого основания этой биржи тут бываю… не скажу что работаю постоянно, иногда, от случая к случаю,
    но скажу так -НА каждую бумагу есть специально назначенный КУКЛ !
    Его роль- следить за бумагой и если ее вообще не покупают- то делать видимость ее торговли.
    Т.е. самому ее на бирже покупать и самому же себе продавать.
    Ну и следить, что б не было резких взлетов и падений бумаги, вовремя останавливать торги по ней.
    Вот КУКЛ и следит, так как ему положено.
    Правда чего он там надумал никто не знает ).
  17. Аватар Жан Ли
    На отскоках видно, что продавливает? Вопрос, кто этим занимается?
    А говорят Куклы не существуют. Или это ММ этим занимается?
  18. Аватар вася пашин
    вася пашин, вроде на 8 остановка пока

    kumalak1978, передышка).
  19. Аватар Артём Новиков
    Обитатель матрицы, так тебе и сказали, сколько нужно на оборонку стали и сколько производится чего сейчас, а все что производится для оборон...

    Дмитрий Аз, ММК — Компания №1 на рынке строительного проката. Доля застройщиков оценивается в 40–50% в структуре продаж горячекатаного и сортового проката — поэтому и летим туда куда летим… Автопром и быт техника это еще 10 -15%. Трубная промышленность около 20 -25%. В прямом ОПК — 4-5% (у ММК, у северстали около 10%). В мирное время он вообще мизерный 1–3%. Так что — да — ждём 5 рубасов и покупаем…
  20. Аватар вася пашин
    Вася Баффет, да я сам писал раньше что металлурги унас на время в шахтеров переквалифицироваться реши, особенно ММК… забуриваются ниже плину...

    Сергей Хорошавин, НЕ ссы парниша, по 5 покупать будем ).
    То же не плохо ).
  21. Аватар Дмитрий Аз
    17,5… я как чуял… Стоило купить и камнем в воду…

    Сергей Хорошавин, а когда ты купил?
    Анонсировать нужно тогда свои сделки заранее, чтобы люди подготовились.
    Еще будешь покупать?
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а я им говорил!

    Вася Баффет, да я сам писал раньше что металлурги унас на время в шахтеров переквалифицироваться реши, особенно ММК… забуриваются ниже плинуса…
  23. Аватар Petrov
    ММК. Информация про фьючерсы.
    Всем. Привет.

    Это, конечно, не повод открывать шампанское
    и праздновать начало роста в ММК, но юрики
    впервые за долгие недели начали сокращать шорт.

    ММК. Информация про фьючерсы.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Вася Баффет
    17,5… я как чуял… Стоило купить и камнем в воду…

    Сергей Хорошавин, а я им говорил!
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    17,5… я как чуял… Стоило купить и камнем в воду…

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Инвестиционный кейс может носить сильно отложенный характер, но при восстановлении маржи FCF до 8-10% дивидендная доходность к текущей цене может превысить 20% (21.04.2026)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
  • Российские металлурги страдают от слабого ухудшающегося спроса и крепкого рубля (21.04.2026)
  • На фоне снижения физических объемов и сложной ценовой конъюнктуры ММК демонстрирует падение ключевых финансовых показателей, 2026 г. может оказаться еще хуже 2025 г. (21.04.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: