Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 657,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,6
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 4,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

58.88₽  +1.11%
#smartlabonline
  1. Аватар Supric
    Добрый вечер. Мне пришли дивы за 700 акций 367,80 руб. Вроде обещали 2,114 за акцию?

    nik, плечи были?
  2. Аватар nik
    Добрый вечер. Мне пришли дивы за 700 акций 367,80 руб. Вроде обещали 2,114 за акцию?
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    в сбер когда дивы придут?

    Айдар 987, терпение
    Тут одному лишь сберу известно
  4. Аватар Айдар 987
    в сбер когда дивы придут?
  5. Аватар Бух
  6. Аватар Дмитрий C основной
    К тому времени вышел бы в плюс и дивы.а так сиди и жди у моря золотую рыбку
  7. Аватар DanVi
    Эх, как можно было упустить 40.5руб.такой шанс раз в год бывает.а то и редко.

    Дмитрий C, Наверное летом, после отсечки. Подождем увидем.История же повторятся.
  8. Аватар Дмитрий C основной
    Эх, как можно было упустить 40.5руб.такой шанс раз в год бывает.а то и редко.
  9. Аватар mr. Korsakov
    Дивы пришли (брок.«Открытие»)
  10. Аватар Остап1978
    Что происходит с ММК?

    rpa5spo, тоже, что и со всем миром.
  11. Аватар OSV
    Что происходит с ММК?

    rpa5spo, То же что и со всем рынком.
  12. Аватар rpa5spo
    Что происходит с ММК?
  13. Аватар Бух
    Мировое производство стали за ноябрь 2018 г. выросло на 5.8%

    По данным worldsteel, в ноябре производство стали составило 148,6 млн. тонн, что на 5,8% больше по сравнению с ноябрем 2017 года.

    Производство стали в Китае в ноябре 2018 года составило 77,6 млн. тонн, что на 10,8% больше, чем в ноябре 2017 года. 

    Япония произвела 8,7 млн. тонн стали в ноябре 2018 года, что на 0,5% меньше по сравнению с ноябрем 2017 года. 

    В этом месяце Южная Корея произвела 5,9 млн. т. стали, что на 1,1% больше, чем в ноябре 2017 года.

    Франция произвела 1,4 млн. т. стали в ноябре 2018 года, что на 12,8% больше по сравнению с ноябрем 2017 года. 

    Производство стали в Италии в ноябре 2018 года составило 2,2 млн. т., что на 1,0% меньше, чем в ноябре 2017 года. 

    В ноябре 2018, Испания произвела 1,3 млн. т., что на 0,7% меньше, чем в 2017 году. 

    Бразилия произвела 2,8 млн. т. стали в ноябре 2018 года, что на 6,1% меньше, чем в ноябре 2017 года. 

    Производство стали в Турции в ноябре 2018 года составило 3,1 млн. т., что на 2,1% меньше, чем в ноябре 2017 года. 

    Производство стали в России в ноябре 2018 года составило 5,7 млн. т., что на 6% меньше, чем в ноябре 2017 года.
    читать дальше на смартлабе

    ФИНДИР, то есть рост китайцы сделали. Понятно кто будет захватывать развивающиеся рынки. Не зря китайцы лезут в Африку. Хорошо что у нас протекционистская экономика. Радует что Рашников с Путиным норм. Расти особо некуда, только технологически, но удержать позиции вполне можно. Падающий рубль и третью неделю медленно растущая сталь нам в помощь.
  14. Аватар ФИНДИР
    Мировое производство стали за ноябрь 2018 г. выросло на 5.8%

    По данным worldsteel, в ноябре производство стали составило 148,6 млн. тонн, что на 5,8% больше по сравнению с ноябрем 2017 года.

    Производство стали в Китае в ноябре 2018 года составило 77,6 млн. тонн, что на 10,8% больше, чем в ноябре 2017 года. 

    Япония произвела 8,7 млн. тонн стали в ноябре 2018 года, что на 0,5% меньше по сравнению с ноябрем 2017 года. 

    В этом месяце Южная Корея произвела 5,9 млн. т. стали, что на 1,1% больше, чем в ноябре 2017 года.

    Франция произвела 1,4 млн. т. стали в ноябре 2018 года, что на 12,8% больше по сравнению с ноябрем 2017 года. 

    Производство стали в Италии в ноябре 2018 года составило 2,2 млн. т., что на 1,0% меньше, чем в ноябре 2017 года. 

    В ноябре 2018, Испания произвела 1,3 млн. т., что на 0,7% меньше, чем в 2017 году. 

    Бразилия произвела 2,8 млн. т. стали в ноябре 2018 года, что на 6,1% меньше, чем в ноябре 2017 года. 

    Производство стали в Турции в ноябре 2018 года составило 3,1 млн. т., что на 2,1% меньше, чем в ноябре 2017 года. 

    Производство стали в России в ноябре 2018 года составило 5,7 млн. т., что на 6% меньше, чем в ноябре 2017 года.
    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар Остап1978
    завтра рост 2 проца- вангую

    Andrey, минус 2%.
  16. Аватар Andrey
    завтра рост 2 проца- вангую
  17. Аватар Редактор Боб
    ММК - СД одобрил договор с китайской Sinosteel на строительство трех объектов коксохимического производства

    Совет директоров ММК одобрил заключение договора с Sinosteel Equipment & Engineering Co (КНР).

    Решение принято во исполнение меморандума о сотрудничестве, подписанного компаниями ранее в октябре этого года. Речь идет о строительстве трех объектов коксохимического производства — возведении коксовой батареи N12, реконструкции цеха улавливания и переработки химических продуктов, а также о строительстве биохимической установки.

    Целью проекта, предусмотренного стратегией ММК до 2025 года (предусматривает реализацию группы проектов общей стоимостью до 1,7 миллиарда долларов), является комплексная модернизация коксохимического производства и значительное снижение нагрузки на окружающую среду. На новой коксовой батарее будут применены новейшие технологические решения, благодаря которым выбросы загрязняющих веществ в атмосферу уменьшатся на 8,4 тысячи тонн в год.


    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Kris
    это какбыробот затарился — сейчас видосик пишется для ютуба
  19. Аватар Вольд
    Если дивы порежут — пойдет для начала на 30.

    Сципион, а почему их порежут?

    Тимофей Мартынов, я же сказал «если». Между «порежут» и «если порежут» есть разница. После темы с Белоусовым уже нельзя быть уверенным, что не порежут.

    Сципион, ничего не порежут, пустят часть прибыли на модернизацию и у все...40 руб это подарок для инвесторов, а вот 42р я бы прикупил но немного

    Дмитрий C, Вы на рынке с какого года? Я с 2005, хотел зайти раньше, но помешала история с Юкосом. После этого, когда госы начинают лезть в дела компаний со своими инициативами — если честно, то начинаю напрягаться — столько, извините, г… на насмотрелся. В этом году обрадовался — наконец-то стали давать приличные дивы, а тут началось. Это как с негром может выйти — дай ему палец, а он возьмет всю руку. У самого Северсталь есть — там все очень шоколадно выглядит, но все равно как-то неуютно.

    Сципион, по сравнению с вами на рынке можно сказать что вчера.честно сказать не завидую вам раз вам пришлось через 2008 год пройти.но хочу сказать что ММК я в 2017 по 29 руб брал и цель моя была 50.но где то я ошибся и сдал по 44.а потом болтанка с этими акциями, но так и не продал по 50 даже те которые покупал пониже.кстати НЛМК уже объявил что будет 40 млрд в реконструкцию вкладывать.еще найдут куда, это чтоб кремлевские не вздумали руки наложить на прибыль.лумаю и ММК найдет куда деньги пустить.

    Дмитрий C, а следовательно дивы у всех урежут. Так или иначе доходность будет ниже

    Владимир Полинский,

    вообще не факт.
    дивы меньше 10,
    превращаются в 8,5 офз без ндфл.
    и зачем тогда они будут нужны?

    Валерий Иванович, я думаю, что они и будут 11-12% что значительно меньше тех, что я получал от севы в этом году. безусловно доходность ОФЗ + 13% будет нижним ориентиром
  20. Аватар Валерий Иванович
    Если дивы порежут — пойдет для начала на 30.

    Сципион, а почему их порежут?

    Тимофей Мартынов, я же сказал «если». Между «порежут» и «если порежут» есть разница. После темы с Белоусовым уже нельзя быть уверенным, что не порежут.

    Сципион, ничего не порежут, пустят часть прибыли на модернизацию и у все...40 руб это подарок для инвесторов, а вот 42р я бы прикупил но немного

    Дмитрий C, Вы на рынке с какого года? Я с 2005, хотел зайти раньше, но помешала история с Юкосом. После этого, когда госы начинают лезть в дела компаний со своими инициативами — если честно, то начинаю напрягаться — столько, извините, г… на насмотрелся. В этом году обрадовался — наконец-то стали давать приличные дивы, а тут началось. Это как с негром может выйти — дай ему палец, а он возьмет всю руку. У самого Северсталь есть — там все очень шоколадно выглядит, но все равно как-то неуютно.

    Сципион, по сравнению с вами на рынке можно сказать что вчера.честно сказать не завидую вам раз вам пришлось через 2008 год пройти.но хочу сказать что ММК я в 2017 по 29 руб брал и цель моя была 50.но где то я ошибся и сдал по 44.а потом болтанка с этими акциями, но так и не продал по 50 даже те которые покупал пониже.кстати НЛМК уже объявил что будет 40 млрд в реконструкцию вкладывать.еще найдут куда, это чтоб кремлевские не вздумали руки наложить на прибыль.лумаю и ММК найдет куда деньги пустить.

    Дмитрий C, а следовательно дивы у всех урежут. Так или иначе доходность будет ниже

    Владимир Полинский,

    вообще не факт.
    дивы меньше 10,
    превращаются в 8,5 офз без ндфл.
    и зачем тогда они будут нужны?
  21. Аватар Остап1978
    Если дивы порежут — пойдет для начала на 30.

    Сципион, а почему их порежут?

    Тимофей Мартынов, я же сказал «если». Между «порежут» и «если порежут» есть разница. После темы с Белоусовым уже нельзя быть уверенным, что не порежут.

    Сципион, ничего не порежут, пустят часть прибыли на модернизацию и у все...40 руб это подарок для инвесторов, а вот 42р я бы прикупил но немного

    Дмитрий C, Вы на рынке с какого года? Я с 2005, хотел зайти раньше, но помешала история с Юкосом. После этого, когда госы начинают лезть в дела компаний со своими инициативами — если честно, то начинаю напрягаться — столько, извините, г… на насмотрелся. В этом году обрадовался — наконец-то стали давать приличные дивы, а тут началось. Это как с негром может выйти — дай ему палец, а он возьмет всю руку. У самого Северсталь есть — там все очень шоколадно выглядит, но все равно как-то неуютно.

    Сципион, по сравнению с вами на рынке можно сказать что вчера.честно сказать не завидую вам раз вам пришлось через 2008 год пройти.но хочу сказать что ММК я в 2017 по 29 руб брал и цель моя была 50.но где то я ошибся и сдал по 44.а потом болтанка с этими акциями, но так и не продал по 50 даже те которые покупал пониже.кстати НЛМК уже объявил что будет 40 млрд в реконструкцию вкладывать.еще найдут куда, это чтоб кремлевские не вздумали руки наложить на прибыль.лумаю и ММК найдет куда деньги пустить.

    Дмитрий C, а следовательно дивы у всех урежут. Так или иначе доходность будет ниже

    Владимир Полинский, эффект девальвации все сгладит. Главное чтобы экспорт не падал.
  22. Аватар Вольд
    Если дивы порежут — пойдет для начала на 30.

    Сципион, а почему их порежут?

    Тимофей Мартынов, я же сказал «если». Между «порежут» и «если порежут» есть разница. После темы с Белоусовым уже нельзя быть уверенным, что не порежут.

    Сципион, ничего не порежут, пустят часть прибыли на модернизацию и у все...40 руб это подарок для инвесторов, а вот 42р я бы прикупил но немного

    Дмитрий C, Вы на рынке с какого года? Я с 2005, хотел зайти раньше, но помешала история с Юкосом. После этого, когда госы начинают лезть в дела компаний со своими инициативами — если честно, то начинаю напрягаться — столько, извините, г… на насмотрелся. В этом году обрадовался — наконец-то стали давать приличные дивы, а тут началось. Это как с негром может выйти — дай ему палец, а он возьмет всю руку. У самого Северсталь есть — там все очень шоколадно выглядит, но все равно как-то неуютно.

    Сципион, по сравнению с вами на рынке можно сказать что вчера.честно сказать не завидую вам раз вам пришлось через 2008 год пройти.но хочу сказать что ММК я в 2017 по 29 руб брал и цель моя была 50.но где то я ошибся и сдал по 44.а потом болтанка с этими акциями, но так и не продал по 50 даже те которые покупал пониже.кстати НЛМК уже объявил что будет 40 млрд в реконструкцию вкладывать.еще найдут куда, это чтоб кремлевские не вздумали руки наложить на прибыль.лумаю и ММК найдет куда деньги пустить.

    Дмитрий C, а следовательно дивы у всех урежут. Так или иначе доходность будет ниже
  23. Аватар Дмитрий C основной
    Если дивы порежут — пойдет для начала на 30.

    Сципион, а почему их порежут?

    Тимофей Мартынов, я же сказал «если». Между «порежут» и «если порежут» есть разница. После темы с Белоусовым уже нельзя быть уверенным, что не порежут.

    Сципион, ничего не порежут, пустят часть прибыли на модернизацию и у все...40 руб это подарок для инвесторов, а вот 42р я бы прикупил но немного

    Дмитрий C, Вы на рынке с какого года? Я с 2005, хотел зайти раньше, но помешала история с Юкосом. После этого, когда госы начинают лезть в дела компаний со своими инициативами — если честно, то начинаю напрягаться — столько, извините, г… на насмотрелся. В этом году обрадовался — наконец-то стали давать приличные дивы, а тут началось. Это как с негром может выйти — дай ему палец, а он возьмет всю руку. У самого Северсталь есть — там все очень шоколадно выглядит, но все равно как-то неуютно.

    Сципион, по сравнению с вами на рынке можно сказать что вчера.честно сказать не завидую вам раз вам пришлось через 2008 год пройти.но хочу сказать что ММК я в 2017 по 29 руб брал и цель моя была 50.но где то я ошибся и сдал по 44.а потом болтанка с этими акциями, но так и не продал по 50 даже те которые покупал пониже.кстати НЛМК уже объявил что будет 40 млрд в реконструкцию вкладывать.еще найдут куда, это чтоб кремлевские не вздумали руки наложить на прибыль.лумаю и ММК найдет куда деньги пустить.
  24. Аватар Вольд
    Если дивы порежут — пойдет для начала на 30.

    Сципион, а почему их порежут?

    Тимофей Мартынов, я же сказал «если». Между «порежут» и «если порежут» есть разница. После темы с Белоусовым уже нельзя быть уверенным, что не порежут.

    Сципион, и чем больше будет возрастать санкционное давление, тем больше будет у государства соблазн залезть в карман частных компаний и инвесторов. Мы приходим к мысли, что наш рынок совершенно справедливо относят к EM, и главный риск в нем — наше государство
  25. Аватар Илья Торн
    Страшновато за металлургов. Цены на сталь на хаях, и далеко не факт что они будут продолжать рост. А что бывает когда сталь дешевеет мы видели в 14-15 годах. Если такое повторится, то вполне может оказаться, что выплачивать дивы то и не с чего. Как вариант хеджировать бумагу стальным фьючерсом, ибо кореляция на лицо

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: