Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 615,3 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.065₽  -2.99%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий C основной
    Ждём сигнал на разворот и заходим

    Alexprofi, УЖЕ надо… буду усредняться от текущих, брал по 44.5… ммк в основном на внутреннем рынке ориентируется… так что от китая мало проку… если ошибаюсь поправьте меня
  2. Аватар Alexprofi
    Ждём сигнал на разворот и заходим
  3. Аватар OSV
    Все металлурги валятся

    Игорь Пономарев, а в связи с чем они валятся?

    Neznaika1975, Из-за торговой войны США-Китай
    в Китае перепроизводство > снижение закупок металлов > цена падает > металлургам грустно
  4. Аватар 123.mln.usd
    Все металлурги валятся

    Игорь Пономарев, Полюс +7%…
  5. Аватар Neznaika1975
    Все металлурги валятся

    Игорь Пономарев, а в связи с чем они валятся?
  6. Аватар Panama
    Все металлурги валятся
  7. Аватар П М
    Чуваки, что за новости?
    уже третий таз подставляю :)
  8. Аватар stanislava
    ММК - новые цели

    ММК - новые цели
    Инвестиционная идея


    Акции ММК дважды – в апреле и июне этого года достигали наших целевых значений. Рост котировок и выход квартальной отчетности ММК по МСФО дают хороший повод заново оценить их перспективы. Магнитогорский металлургический комбинат входит в число крупнейших российских производителей и обеспечивает около 18% выпуска стали в России. В 2017 г. производство стали в Группе ММК выросло на 2,5%. Экспорт снизился на 9,2%. В 1 кв. 2018 рост производства к 1 кв. 2017 составил около 2,6%, а экспорт снизился на 20,7%. Продажи товарной продукции увеличились на 10,5% к уровню 1 кв. 2017. Вместе с повышением цен на реализуемую продукцию это обеспечило рост выручки, EBITDA и свободного денежного потока в годовом сравнении. ММК переходит к практике ежеквартальной выплаты дивидендов. Дивидендная политика компании предполагает направлять на дивиденды не менее 50% свободного денежного потока, рассчитанного на основе консолидированной финансовой отчетности.

    (Читать дальше)
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ММК: закр реестра под див-ды 0,801 р

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Alex King
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MAGN: посл. день с дивид. 0,801 руб

    см. календарь по акциям
  12. Аватар user_n
    Пришли дивы, я так понимаю, от ММК. Брокер — сбербанк. Я новичок поэтому могу ошибаться. Подскажите, все верно или я что-то путаю?

    Alex King, сегодня тоже пришли от ММК. На сайте есть специальная тема про дивиденды:
    smart-lab.ru/forum/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2#comment8593462
  13. Аватар Alex King
    Пришли дивы, я так понимаю, от ММК. Брокер — сбербанк. Я новичок поэтому могу ошибаться. Подскажите, все верно или я что-то путаю?
  14. Аватар stanislava
    ММК придерживается своей дивидендной политике

    Акционеры ММК одобрили дивиденды за I квартал в размере 80,1 коп. на акцию

    Акционеры ММК на внеочередном собрании одобрили дивиденды за первый квартал 2018 года в размере 80,1 коп. на акцию, сообщила компания. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов — 25 июля 2018 года.
    Совет директоров ММК в прошлом году утвердил новую дивидендную политику, увеличив коэффициент выплат с 30% до не менее 50% от свободного денежного потока (FCF) при условии, что показатель чистый долг/EBITDA будет находиться ниже 1х. Компания придерживается своей дивидендной политике. Отметим, что по датам отсечки выплаты дивидендов за 4 кв. 2017 года (80,6 коп.) и 1 кв. 2018 года будут близки: 13 и 25 июня соответственно.
    Промсвязьбанк
  15. Аватар Сергей
    Акционеры «Магнитогорского металлургического комбината» (ММК) на внеочередном собрании 13 июня одобрили выплату дивидендов по итогам I квартала 2018 года из расчета 0,801 руб. на одну акцию (8,95 млрд руб. или $142,8 млн по курсу ЦБ на 18 июня), сообщили в компании.

    Ранее акционеры ММК утвердили выплату дивидендов по итогам IV квартала 2017 года из расчета 0,806 руб. на акцию.

    ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Председатель совета директоров Виктор Рашников контролирует 84,26% акций ММК
    rns.online/industry/MMK-viplatit-dividendi-za-I-kvartal-v-razmere-pochti-9-mlrd-rublei--2018-06-18/
  16. Аватар Амиран
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ММК: закрытие реестра под див-ды (0,806 р.)

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MAGN: посл. день с дивид. 0,806 руб

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Марэк
    Экспорт стали из Евросоюза в США может упасть на 50%

    Экспорт стали из Евросоюза в США может упасть на 50%

    07.06.18 18:20 
    Экспорт стали из стран Евросоюза в США может обрушиться на 50% после введения с 1 июня американских пошлин, заявил журналистам гендиректор европейской ассоциации стали Eurofer Аксель Эггерт (Axel Eggert). С 1 июня Вашингтон ввел пошлины на сталь и алюминий — 25% и 10% соответственно — из Европы, Канады, Мексики. Ранее аналогичные пошлины были введены против других стран, включая Китай и Россию.

    «Наши оценки — 50% будет блокировано», — ответил он на вопрос, насколько могут снизиться поставки стальной продукции из-за введения таможенных барьеров. Эксперт пояснил, что окончательный показатель будет зависеть и от ценовой конъюнктуры на рынке США: «Чем выше цена, тем легче вы можете переносить эти тарифы».

    Таким образом, если допустить, что Эггерт окажется прав, поставки стальной продукции могут сократиться примерно на 2.5 миллиона тонн. Часть продукции производители уже пытаются перенаправить на другие рынки, часть останется в ЕС, отчасти выпуск сократится. Все это приведет к повышению цен на сталь в США и падению цен в других странах. Внутриотраслевое перераспределение доходов во многих странах также станет следствием усиления непродуманной американской политики протекционизма. Найти новые выгодные рынки сбыта вне ЕС для этой продукции в нынешних условиях будет не так просто, констатировал глава Eurofer.

    Экспорт стали из Евросоюза в США может упасть на 50%

  20. Аватар Дмитрий C основной
    Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в юбилейной 25-й Международной выставке «Нефть и газ Каспия-2018» (Caspian Oil & Gas-2018), открывшейся в Баку.
    Азербайджан и Прикаспийский регион в целом являются для ММК одним из самых привлекательных и перспективных рынков. В 2017 году поставки ПАО «ММК» в Азербайджанскую Республику превысили 140 тыс. тонн, что является крупнейшим показателем среди стран Южного Кавказа и одним из крупнейших среди стран СНГ.
  21. Аватар Амиран
  22. Аватар Дмитрий C основной
    а на чем растем, кто подскажет, много информации, не могу выделить среди них основную для роста
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ММК: закр реестра для ВОСА

    см. календарь по акциям
  24. Аватар Артем Артемов
    Когда у ММК последний день с дивами ближайший?

    Alexprofi,
    09/06 MAGN: посл. день с дивид. 0,806 руб
    21/06 MAGN: посл. день с дивид. 0,801 руб
  25. Аватар Alexprofi
    Когда у ММК последний день с дивами ближайший?

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: