Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 617,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.3₽  +0.44%
#smartlabonline
  1. Аватар Михаил Забураев
  2. Аватар Docanton
    Усе пропало, шеф… Shanghai Composite -2.35% Медь -3.85%
  3. Аватар Alexprofi
    Не пора ли нам пора

    Alexprofi, все красиво.Точка входа идеальная.

    Михаил Забураев, да, теперь идеальную точку выхода будем искать
  4. Аватар Марэк
    Сергей
    03.07.2018 15:49
    Добрый день! Что можете порекомендовать по акциям ММК?

    ФГ БКС
    администратор сайта
    04.07.2018 09:06
    В краткосрочной перспективе акции ММК могут скорректироваться наверх. Ориентир для отскока после просадки: 44,5-45 руб. На более длинном горизонте риски ухудшения ценовой конъюнктуры на рынке стали весьма высокие.
  5. Аватар Михаил Забураев
    Не пора ли нам пора

    Alexprofi, все красиво.Точка входа идеальная.
  6. Аватар Alexprofi
    Не пора ли нам пора
  7. Аватар Alexprofi
    ММК точка входа. Средний срок, недельки.

    Дошли до точки Входа 42.30-40 
    Завтра если удержат , может сразу откупят на 43. можно зайти стоп за лоу дня.
    Фундик тут smart-lab.ru/blog/news/478808.php
    , спасибо им за анализ)))
    ТА я заскринил.
    Если получится зайти идеальный вход с дисконтом  6% Потенциал  роста до 52.
    Всем бобра.ММК точка входа.  Средний срок ,недельки.


    читать дальше на смартлабе

    Михаил Забураев, в понедельник проверим вашего эксперта
  8. Аватар Alexprofi
    Ждём сигнал на разворот и заходим

    Alexprofi, УЖЕ надо… буду усредняться от текущих, брал по 44.5… ммк в основном на внутреннем рынке ориентируется… так что от китая мало проку… если ошибаюсь поправьте меня

    Дмитрий C, я бы подождал, что и делаю.Читайте книгу Стив Нисон «Японские свечи, графический анализ фин. рынков» будьте терпеливы и анализируйте перед тем как что-то купить.

    Alexprofi, УЖЕ СКАЧАЛ, ПОЧИТАЕМ...1997 г. выпуска

    Дмитрий C, да, кто не читал, будет полезно, лучше пока не встречал в плане пользы для себя
  9. Аватар Дмитрий C основной
    Ждём сигнал на разворот и заходим

    Alexprofi, УЖЕ надо… буду усредняться от текущих, брал по 44.5… ммк в основном на внутреннем рынке ориентируется… так что от китая мало проку… если ошибаюсь поправьте меня

    Дмитрий C, я бы подождал, что и делаю.Читайте книгу Стив Нисон «Японские свечи, графический анализ фин. рынков» будьте терпеливы и анализируйте перед тем как что-то купить.

    Alexprofi, УЖЕ СКАЧАЛ, ПОЧИТАЕМ...1997 г. выпуска
  10. Аватар Alexprofi
    Ждём сигнал на разворот и заходим

    Alexprofi, УЖЕ надо… буду усредняться от текущих, брал по 44.5… ммк в основном на внутреннем рынке ориентируется… так что от китая мало проку… если ошибаюсь поправьте меня

    Дмитрий C, я бы подождал, что и делаю.Читайте книгу Стив Нисон «Японские свечи, графический анализ фин. рынков» будьте терпеливы и анализируйте перед тем как что-то купить.
  11. Аватар П М
    Ждём сигнал на разворот и заходим

    Alexprofi, УЖЕ надо… буду усредняться от текущих, брал по 44.5… ммк в основном на внутреннем рынке ориентируется… так что от китая мало проку… если ошибаюсь поправьте меня

    Дмитрий C, может и к 40 сходить. большие покупцы, они очень жадные. а новость за уши подтащат no problem
  12. Аватар Panama
    Все металлурги валятся

    Игорь Пономарев, Полюс +7%…

    123.mln.usd, имел ввиду черных металлургов
  13. Аватар Михаил Забураев
    ММК точка входа. Средний срок ,недельки.

    Дошли до точки Входа 42.30-40 
    Завтра если удержат , может сразу откупят на 43. можно зайти стоп за лоу дня.
    Фундик тут smart-lab.ru/blog/news/478808.php
    , спасибо им за анализ)))
    ТА я заскринил.
    Если получится зайти идеальный вход с дисконтом  6% Потенциал  роста до 52.
    Всем бобра.ММК точка входа.  Средний срок ,недельки.


    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар Дмитрий C основной
    Ждём сигнал на разворот и заходим

    Alexprofi, УЖЕ надо… буду усредняться от текущих, брал по 44.5… ммк в основном на внутреннем рынке ориентируется… так что от китая мало проку… если ошибаюсь поправьте меня
  15. Аватар Alexprofi
    Ждём сигнал на разворот и заходим
  16. Аватар OSV
    Все металлурги валятся

    Игорь Пономарев, а в связи с чем они валятся?

    Neznaika1975, Из-за торговой войны США-Китай
    в Китае перепроизводство > снижение закупок металлов > цена падает > металлургам грустно
  17. Аватар 123.mln.usd
    Все металлурги валятся

    Игорь Пономарев, Полюс +7%…
  18. Аватар Neznaika1975
    Все металлурги валятся

    Игорь Пономарев, а в связи с чем они валятся?
  19. Аватар Panama
    Все металлурги валятся
  20. Аватар П М
    Чуваки, что за новости?
    уже третий таз подставляю :)
  21. Аватар stanislava
    ММК - новые цели

    ММК - новые цели
    Инвестиционная идея


    Акции ММК дважды – в апреле и июне этого года достигали наших целевых значений. Рост котировок и выход квартальной отчетности ММК по МСФО дают хороший повод заново оценить их перспективы. Магнитогорский металлургический комбинат входит в число крупнейших российских производителей и обеспечивает около 18% выпуска стали в России. В 2017 г. производство стали в Группе ММК выросло на 2,5%. Экспорт снизился на 9,2%. В 1 кв. 2018 рост производства к 1 кв. 2017 составил около 2,6%, а экспорт снизился на 20,7%. Продажи товарной продукции увеличились на 10,5% к уровню 1 кв. 2017. Вместе с повышением цен на реализуемую продукцию это обеспечило рост выручки, EBITDA и свободного денежного потока в годовом сравнении. ММК переходит к практике ежеквартальной выплаты дивидендов. Дивидендная политика компании предполагает направлять на дивиденды не менее 50% свободного денежного потока, рассчитанного на основе консолидированной финансовой отчетности.

    (Читать дальше)
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ММК: закр реестра под див-ды 0,801 р

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Alex King
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MAGN: посл. день с дивид. 0,801 руб

    см. календарь по акциям
  25. Аватар user_n
    Пришли дивы, я так понимаю, от ММК. Брокер — сбербанк. Я новичок поэтому могу ошибаться. Подскажите, все верно или я что-то путаю?

    Alex King, сегодня тоже пришли от ММК. На сайте есть специальная тема про дивиденды:
    smart-lab.ru/forum/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2#comment8593462

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: