Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 199,6 млрд
Выручка 580,4 млрд
EBITDA 69,6 млрд
Прибыль -18,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -10,7
P/S 0,3
P/BV 0,3
EV/EBITDA 1,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

17.865  -0.33%
#smartlabonline Облигации ММК Рейтинг акций
  1. Аватар Обитатель матрицы
    Основная масса оборонных заводов находится на Урале, их сотни, если не тысячи и из-за короткого плеча все они заточены под металл с ММК.
    При...

    Дмитрий Аз, По идее в оборонку не так много и надо стали. Ну танчик 50 тонн, камазик 5-10 тонн ну бмп — тон 25. Ну это же все сотни-тысячи изделий, не миллионы тонн.
  2. Аватар Дмитрий Аз
    Основная масса оборонных заводов находится на Урале, их сотни, если не тысячи и из-за короткого плеча все они заточены под металл с ММК.
    Приезжал знакомый в командировку с ММК, рассказал, что комбинат работает 7/24/365, выдают миллионы тонн стали. Сколько из этого идет на оборонные цели под грифом секретно, нигде не отражается в официальной отчетности.
    Как я понимаю, вся прибыль от поставок в ВПК, который сейчас основной потребитель стали в стране, оседает на забалансовых счетах и нигде не публикуется, это секретная информация которая может раскрыть объемы производства ВПК.
    После окончания СВО, всю эту накопленную прибыль за годы СВО начнут легализовывать, а это будут миллиарды и миллиарды рублей, которые начнут раздавать акционерам, все будут очень удивлены размерам дивидендов.
  3. Аватар kumalak1978
    до 5 рублей далеко еще ).

    вася пашин, вроде на 8 остановка пока
  4. Аватар вася пашин
  5. Аватар Жан Ли
    до 5 рублей далеко еще ).

    вася пашин, спроси у Вити ) шорти на все… быстрее отскочет
  6. Аватар вася пашин
    до 5 рублей далеко еще ).
  7. Аватар Юрий
    Сиделец, нас приучают не хранить деньги на фонде, а спекулировать…
    Так держим годами, а в какой-то момент какой-то Регулятор (собирательный...

    Жан Ли, будут говорить берите… а что мешает соплеменников, земляков, русский народ отговаривать брать по хаям?
  8. Аватар Жан Ли
    Для справки: при примерно таких же, как сейчас показателей комбината, цена акции в феврале 2014 г. стоила 5,5 Р.

    Витя, покупается не моментное производство, а все мощности организации...
    Заводы-то никуда не деваются… + инфляция с 2014 года более 100%…
  9. Аватар вася пашин
    5- цена на которую падала бумага в 2008 и 2014 годах… видимо и сейчас на ее загонят…
  10. Аватар вася пашин
    Н… да… уровень 2015 года…
  11. Аватар Витя
    Для справки: при примерно таких же, как сейчас показателей комбината, цена акции в феврале 2014 г. стоила 5,5 Р.
  12. Аватар Сиделец
    Сиделец, понятно. Когда-нибудь да отрастет.

    ValeraShelomov 🎅🥂🎄, ну от этого не легче. Если бы я начал с мелкой позиции и собирал её в итоге на дне — одно дело. А когда сразу вломился на верхах — уже другое :-(.
  13. Аватар ValeraShelomov 🎅🥂🎄
    ValeraShelomov 🎅🥂🎄, ну в попугаях неплохой, почти 70к акций. Было наверное 9% портфеля, сейчас чуть ниже 4%.

    Сиделец, понятно. Когда-нибудь да отрастет.
  14. Аватар Сиделец
    Сиделец, большой кусок то у вас?

    ValeraShelomov 🎅🥂🎄, ну в попугаях неплохой, почти 70к акций. Было наверное 9% портфеля, сейчас чуть ниже 4%.
  15. Аватар Жан Ли
    хм… за пару лет мой кусок ММК сложился в 2.7 раза. Можно было не мудрить и взять облиги, они были чуть дороже чем сейчас.

    Сиделец, нас приучают не хранить деньги на фонде, а спекулировать…
    Так держим годами, а в какой-то момент какой-то Регулятор (собирательный образ), создавая панику, забирает по дешёвке… Это нонсенс на Мосбирже, когда акции стоят в разы дешевле… Когда будет опять 50, будут говорить «берите»…
  16. Аватар ValeraShelomov 🎅🥂🎄
    хм… за пару лет мой кусок ММК сложился в 2.7 раза. Можно было не мудрить и взять облиги, они были чуть дороже чем сейчас.

    Сиделец, большой кусок то у вас?
  17. Аватар Сиделец
    хм… за пару лет мой кусок ММК сложился в 2.7 раза. Можно было не мудрить и взять облиги, они были чуть дороже чем сейчас.
  18. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, акции — не фантики ) Оценивайте фундаментально…

    Жан Ли, то что сейчас происходит на рынке имеет отдаленное отношении фундаментальному анализу, увы… А фундаментально да, ммк должен стоить в разы дороже, чем сейчас.
  19. Аватар Жан Ли
    Уверенно идет на 5 рублей

    Макс Пчелкин, акции — не фантики ) Оценивайте фундаментально…
  20. Аватар Макс Пчелкин
    Уверенно идет на 5 рублей
  21. Аватар crush
    Для справки: от своего исторического максимума цена упала более чем в 4 раза (график)...

    Жан Ли, бывает лучше, в 1997 г, осенью, газпром стоил 1,5 долл а через год стоил меньше 10 центов
  22. Аватар Жан Ли
    Для справки: от своего исторического максимума цена упала более чем в 4 раза (график)...

  23. Аватар crush
    они с витей трамватолухом оба сверхгении
  24. Аватар crush
    Сергей Хорошавин, у меня 13 рисовалось. Но это без учета паники на рынке. Поглядим 😂

    Константин, сирожа хороший прогнозист
  25. Аватар Константин
    Я не понял ММК решил на 17,5 идти или это он так прикалывается?

    Вот ведь стоило мне купить его по 29,5 и началось!

    Сергей Хорошавин, у меня 13 рисовалось. Но это без учета паники на рынке. Поглядим 😂

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Инвестиционный кейс может носить сильно отложенный характер, но при восстановлении маржи FCF до 8-10% дивидендная доходность к текущей цене может превысить 20% (21.04.2026)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
  • Российские металлурги страдают от слабого ухудшающегося спроса и крепкого рубля (21.04.2026)
  • На фоне снижения физических объемов и сложной ценовой конъюнктуры ММК демонстрирует падение ключевых финансовых показателей, 2026 г. может оказаться еще хуже 2025 г. (21.04.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: