Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 622,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.66₽  +0.52%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей
    А Северсталь чего так просела? За компанию?)

    Russia-n-Roul, а счего ей расти, следующие дивы не скоро… коррекция))
  2. Аватар Алексей Пешков
    А Северсталь чего так просела? За компанию?)

    Russia-n-Roul, дивгеп
  3. Аватар Russia-n-Roul
    А Северсталь чего так просела? За компанию?)
  4. Аватар Вася Баффет
    Помимо понятия что наш рынок чисто спекулятивный, вводится ещё одно Новое понятие для наших акций: «на исключение из индекса компании, цена его акции растет стремительно вверх, а не вниз» .

    Дмитрий C, знаешь, эта байка насчёт «чисто спекулятивного рынка» мне напоминает знаменитый булгаковский диалог между Воландом, Бездомным и Берлиозом. Последний тоже довольно настойчиво убеждал Воланда, что его не существует, чем разумеется Воланда изрядно удивил. Вот и меня тоже забавляют эти байки про «чисто спекулятивный рынок, где инвесторы отсутствуют в принципе». Мне пытаются доказать, что меня нет!

    Вася Баффет,

    Коммунизму быть!,
  5. Аватар Russia-n-Roul
    ММК допускает увеличение free float своих акций, может продать завод в Турции
    глава совета директоров и основной бенефициар ММК Виктор Рашников в рамках конференции «ММК онлайн. Разговор с первыми лицами компании» о продаже завода в Турции:

    Сегодня это актив, который в наших руках, который приносит нам, дает определенную экономику. Но что касается реализации, просто сегодня вопрос так не стоит. Но мы уже говорили, если появятся покупатели, которые предложат серьезную или рыночную, так сказать, цену, реальную цену, то мы готовы тоже этот вопрос рассмотреть

    Об увеличении free float
    Вот сейчас идет хорошая политика, она нам нравится. Сегодня и капитализация растет, и фондовый рынок растет. Сегодня уже капитализация у нас, мы все время говорим, что она несправедлива для нас, но сегодня она хоть 7 миллиардов составляет. Как только она подойдет к нормальной цифре, а мы так видим по этим темпам, то мы готовы выйти на free float

    источник
    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, и что из этого спровоцировало падёж?
  6. Аватар Просто Егор
    я думаю, что если ММК откатить к цене открытия вчера. то все спекулянтов в лонгах можно будет теперь назвать инвесторами и поздравить с днем инвестора ММК
  7. Аватар Редактор Боб
    ММК допускает увеличение free float своих акций, может продать завод в Турции
    глава совета директоров и основной бенефициар ММК Виктор Рашников в рамках конференции «ММК онлайн. Разговор с первыми лицами компании» о продаже завода в Турции:

    Сегодня это актив, который в наших руках, который приносит нам, дает определенную экономику. Но что касается реализации, просто сегодня вопрос так не стоит. Но мы уже говорили, если появятся покупатели, которые предложат серьезную или рыночную, так сказать, цену, реальную цену, то мы готовы тоже этот вопрос рассмотреть

    Об увеличении free float
    Вот сейчас идет хорошая политика, она нам нравится. Сегодня и капитализация растет, и фондовый рынок растет. Сегодня уже капитализация у нас, мы все время говорим, что она несправедлива для нас, но сегодня она хоть 7 миллиардов составляет. Как только она подойдет к нормальной цифре, а мы так видим по этим темпам, то мы готовы выйти на free float

    источник
    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Роман Ранний
  9. Аватар Russia-n-Roul
  10. Аватар tohamya
    больше 10% дивы будут

    Евгений, 14% говорят даже

    Ivan98, не больше 6
  11. Аватар Роман Ранний
    Реализация стратегии ММК до 2025 г позволит нарастить EBITDA дополнительно на $1 млрд
  12. Аватар Ivan98
    больше 10% дивы будут

    Евгений, 14% говорят даже
  13. Аватар Ivan98
    ММК БУДЕТ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ВЫСОКОЙ ДИВИДЕНДНОЙ ДОХОДНОСТИ — РАШНИКОВ
  14. Аватар Евгений
  15. Аватар fardmin
    что интересного? будущее есть?)
  16. Аватар Ivan98
    3 ярда будет Ebitda, жесть!
  17. Аватар Ivan98
    в 3 раза рост Ebitda к 2025 году
  18. Аватар Евгений
    сами себя электричеством обеспечат
  19. Аватар Ivan98
    IRR последних проектов 26%
  20. Аватар Ivan98
    Обещают Ebitda 3 ярда баксов
  21. Аватар Роман Ранний
    Что так полили? Какие-то новости пошли?

    Гекльберри Финн, всё просто, телеги разогнали перед днём инвестора, а теперь сливают
  22. Аватар Роман Ранний
    «Магнитогорский металлургический комбинат» (MOEX: MAGN) с IV квартала работает со 100%-ной загрузкой, сказал основной акционер Виктор Рашников в ходе Дня инвестора компании.
  23. Аватар Shoma Shomov
  24. Аватар Гекльберри Финн
    Что так полили? Какие-то новости пошли?
  25. Аватар Евгений
    не успел по 46,5 затариться, тормоз я

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: