Число акций ао 103 млн
Номинал ао 0.25 руб
Тикер ао
  • LSRG
Капит-я 115,5 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 77,7 млрд
Прибыль 28,4 млрд
Дивиденд ао 100
P/E 4,1
P/S 0,5
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 8,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЛСР Группа Календарь Акционеров
30/04 LSRG: последний день с дивидендом 100 руб
02/05 LSRG: закрытие реестра по дивидендам 100 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЛСР Группа акции

1121₽  +0.57%
Облигации ЛСР
  1. Аватар IceFinExpert
    Из анализа документов компании… об «Одобрении сделок в соответствии с Уставом Общества» 👉🏻 twitter.com/IceFinExpert1/status/1270547805178925056?s=20
  2. Аватар ZaPutinNet
    Спрос на жилье в российских регионах возвращается к докризисному уровню

    Спрос на жилье во многих регионах почти вернулся к докризисному уровню, отмечают в ДОМ.РФ. Большую роль в этом сыграла программа ипотеки с господдержкой под 6,5%, пишет «Российская газета». Лимит программы установлен в размере 740 млрд руб., это примерно 247 тысяч кредитов. К концу мая банки приняли более 120 тысяч заявок на оформление таких кредитов. Одобрено уже 81,9 тысячи заявок (одобрение получают 83% заявок), выдано 22,8 тысячи кредитов. При таких темпах 250 тысяч заявок может поступить в банки гораздо раньше ноября, когда официально завершается программа. По оценке банка ВТБ (MCX:VTBR), лимита хватит до конца сентября. «Имело бы смысл подумать о продлении действия программы как минимум до конца года», — отмечает заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

    Между тем реальных заемщиков в итоге может оказаться меньше, чем заявок, поскольку некоторые покупатели жилья подают заявки на ипотеку сразу в несколько банков. В пресс-службе Минфина подчеркнули, что из общего объема кредитов в 740 млрд руб. пока выдано заемщикам лишь 57,5 млрд. Если исходить из этих данных, запланированных средств вполне хватит до конца действия программы.

    По поводу продления программы идет дискуссия, отмечают в ДОМ.РФ. Субсидирование ипотеки требует существенных расходов бюджета, и надо, чтобы из инструмента поддержки программа не превратилась в меру стимулирования. «Поддержка крайне необходима в кризисные моменты, и оказывать ее необходимо. А меры стимулирования должны использоваться только при наличии необходимых ресурсов, — считают в компании. — Банк России поддерживает ее продление. Однако этот вопрос находится целиком в компетенции правительства».
  3. Аватар 75_
    Дивы сейчас не самое главное. А экономия с 78 до 30 дополнительный…
  4. Аватар 75_
    Амеры как раз-то считать умеют, и не льют. Вырастет, докупаю
  5. Аватар Петр Варламов
    Потенциальный апсайд акций ЛСР около 33%. Ввиду того, что акции отстали от застройщиков и банков (в частности от акций Сбербанка отставание составляет почти 24%). Имея господдержку сектора и программу выкупа акций на 5 млрд. руб., акция несправедливо отстала от рынка, несмотря на привлекательную оценку.

    Акции ЛСР отстали от индекса ММВБ и конкурентов. ЛСР может вырасти на 27,9%, чтобы сравняться с ПИКом (это соответствует цене в 790 руб.). 26 марта компания ЛСР объявила о байбэке на 5 млрд. руб. Это равно 8,1% капитализации и почти 40 дней торгов.

    У компании низкий долг на уровне 1 NetDebt/EBITDA. По EV/EBITDA ЛСР дешевле аналогов — у ЛСР 4,04 против 4,83 ПИКа и 5,3 Эталона. Соотношение Cash/Debt (сколько долга компания может покрыть прямо сейчас) — у ЛСР 74.4% против 47.5% у ПИКа и 59% у Эталона.

    вангуют, что до 830 целевая цена)

    Петр Варламов, да, но дивы то низкие, однако. У других компаний повыше будут. Понимаю, что не дивидендами едиными… но все же.

    Dur,
    именно, но они на buy-back больше уповают, про дивы я бы сейчас вообще не вспоминал
  6. Аватар Dur
    Потенциальный апсайд акций ЛСР около 33%. Ввиду того, что акции отстали от застройщиков и банков (в частности от акций Сбербанка отставание составляет почти 24%). Имея господдержку сектора и программу выкупа акций на 5 млрд. руб., акция несправедливо отстала от рынка, несмотря на привлекательную оценку.

    Акции ЛСР отстали от индекса ММВБ и конкурентов. ЛСР может вырасти на 27,9%, чтобы сравняться с ПИКом (это соответствует цене в 790 руб.). 26 марта компания ЛСР объявила о байбэке на 5 млрд. руб. Это равно 8,1% капитализации и почти 40 дней торгов.

    У компании низкий долг на уровне 1 NetDebt/EBITDA. По EV/EBITDA ЛСР дешевле аналогов — у ЛСР 4,04 против 4,83 ПИКа и 5,3 Эталона. Соотношение Cash/Debt (сколько долга компания может покрыть прямо сейчас) — у ЛСР 74.4% против 47.5% у ПИКа и 59% у Эталона.

    вангуют, что до 830 целевая цена)

    Петр Варламов, да, но дивы то низкие, однако. У других компаний повыше будут. Понимаю, что не дивидендами едиными… но все же.
  7. Аватар Петр Варламов
    Потенциальный апсайд акций ЛСР около 33%. Ввиду того, что акции отстали от застройщиков и банков (в частности от акций Сбербанка отставание составляет почти 24%). Имея господдержку сектора и программу выкупа акций на 5 млрд. руб., акция несправедливо отстала от рынка, несмотря на привлекательную оценку.

    Акции ЛСР отстали от индекса ММВБ и конкурентов. ЛСР может вырасти на 27,9%, чтобы сравняться с ПИКом (это соответствует цене в 790 руб.). 26 марта компания ЛСР объявила о байбэке на 5 млрд. руб. Это равно 8,1% капитализации и почти 40 дней торгов.

    У компании низкий долг на уровне 1 NetDebt/EBITDA. По EV/EBITDA ЛСР дешевле аналогов — у ЛСР 4,04 против 4,83 ПИКа и 5,3 Эталона. Соотношение Cash/Debt (сколько долга компания может покрыть прямо сейчас) — у ЛСР 74.4% против 47.5% у ПИКа и 59% у Эталона.

    вангуют, что до 830 целевая цена)
  8. Аватар Константин
    Красота, а ещё разговор про байбек шёл, если его включат, то и 650 будет дешево.

    ZaPutinNet, возможно, это он и идёт
  9. Аватар ZaPutinNet
    Красота, а ещё разговор про байбек шёл, если его включат, то и 650 будет дешево.
  10. Аватар Крах Де Фолт
    Разгон от РДВ?
    Почему растем?:)

    Тимофей Мартынов, наверно по тому, что я недавно закупился по 590,4

    Энди Д, нет, это потому, что я продал по 596. Прождав две недели)))
  11. Аватар ТехникМТ
    Не напоминает ситуацию с ДМ по 85, почти месяц акцию держали, такое ощущение для кого-то чтобы он закупился? Сейчас держат ЛСР под 600, как закупится товарищь, и пульнет сразу к 700.

    TexnikMT, прикрыл я шорт лср в минус 7%, c таким рынком +10 за день улететь может, смотрю даже сбербанк и лента вверх пошла

    Grisha_che, Пошли догонять рынок, долго держали.

    TexnikMT, да хорошо я лося не откармливал, сейчас уже +3 % имеется. Но по сумме минус 4

    Grisha_che, я усреднялся на 594,596, сейчас средняя 616, была 769, вот както так.
  12. Аватар Энди Д
    Разгон от РДВ?
    Почему растем?:)

    Тимофей Мартынов, наверно по тому, что я недавно закупился по 590,4
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Разгон от РДВ?
    Почему растем?:)
  14. Аватар Grisha_che
    Не напоминает ситуацию с ДМ по 85, почти месяц акцию держали, такое ощущение для кого-то чтобы он закупился? Сейчас держат ЛСР под 600, как закупится товарищь, и пульнет сразу к 700.

    TexnikMT, прикрыл я шорт лср в минус 7%, c таким рынком +10 за день улететь может, смотрю даже сбербанк и лента вверх пошла

    Grisha_che, Пошли догонять рынок, долго держали.

    TexnikMT, да хорошо я лося не откармливал, сейчас уже +3 % имеется. Но по сумме минус 4
  15. Аватар borracho
    520 или 500 ещё будет))) я верю в то, что все знают! Смешно?! Именно поэтому совсем непонятно))
  16. Аватар ТехникМТ
    Не напоминает ситуацию с ДМ по 85, почти месяц акцию держали, такое ощущение для кого-то чтобы он закупился? Сейчас держат ЛСР под 600, как закупится товарищь, и пульнет сразу к 700.

    TexnikMT, прикрыл я шорт лср в минус 7%, c таким рынком +10 за день улететь может, смотрю даже сбербанк и лента вверх пошла

    Grisha_che, Пошли догонять рынок, долго держали.
  17. Аватар Grisha_che
    Коррекция намечается в любом случае. Амеры чуть пропадут и пофиксятся и лср в том числе

    Ivan79, ну я здал а то бы уже — 10 было бы, возможно и будет корекция, должна быть но когда.
  18. Аватар Ivan79
    Коррекция намечается в любом случае. Амеры чуть пропадут и пофиксятся и лср в том числе
  19. Аватар Grisha_che
    Не напоминает ситуацию с ДМ по 85, почти месяц акцию держали, такое ощущение для кого-то чтобы он закупился? Сейчас держат ЛСР под 600, как закупится товарищь, и пульнет сразу к 700.

    TexnikMT, прикрыл я шорт лср в минус 7%, c таким рынком +10 за день улететь может, смотрю даже сбербанк и лента вверх пошла
  20. Аватар Михаил Titov
    кто-то дает шортить ЛСР?

    Петр Варламов, втб давал
  21. Аватар Петр Варламов
    кто-то дает шортить ЛСР?
  22. Аватар Francis Albert
    В 2020 году Совет директоров утвердил новую редакцию Положения о дивидендной политике ПАО «Группа ЛСР». Рекомендуемая сумма дивидендных выплат, включая выплаты по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев отчетного года, определяется Советом директоров на основе финансовых результатов деятельности, и, как правило, составляет не менее 20% от чистой прибыли за истекший финансовый год, определяемой на основе консолидированной финансовой отчетности, составленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

    Это сколько на бумагу?

    ZaPutinNet, Эта выдержка из новой дивполитики ничем не отличается от старой дивполитики. Все то же самое, как и раньше, т.е. старую дивполитику по сути продлили еще на 3 года. Вот и все.
  23. Аватар conveyer
    Объемы выдач ипотечных кредитов в России в апреле сократились на 39%, до 184 млрд рублей. Их количество также снизилось на 33%, до 81,5 тыс. по сравнению с мартом, посчитали для «Известий» в Объединенном кредитном бюро (ОКБ). По сравнению с данными за апрель предыдущего года, оба показателя уменьшились на 18%, следует из данных бюро.

    iz.ru/1014453/natalia-ilina-vadim-arapov/otlozhennyi-pas-vydachi-ipoteki-v-aprele-rukhnuli-pochti-na-40
  24. Аватар ZaPutinNet
    В новой дивполитике есть какая-то чёткая формула? А то у меня браузер что-то глючит
  25. Аватар ZaPutinNet
    В 2020 году Совет директоров утвердил новую редакцию Положения о дивидендной политике ПАО «Группа ЛСР». Рекомендуемая сумма дивидендных выплат, включая выплаты по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев отчетного года, определяется Советом директоров на основе финансовых результатов деятельности, и, как правило, составляет не менее 20% от чистой прибыли за истекший финансовый год, определяемой на основе консолидированной финансовой отчетности, составленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

    Это сколько на бумагу?

ЛСР Группа - факторы роста и падения акций

  • Большой портфель проектов, превышающий в несколько раз капитализацию компании. (15.10.2023)
  • Красный рост продаж в 2023 году (20.10.2023)
  • Слабый уровень коммуникаций с акционерами (31.12.2021)
  • Мажоритарный акционер кредитует сам себя по сниженной ставке за счет ЛСР, вместо того, чтобы платить дивиденды (5 млрд руб в 1П22) (31.08.2022)
  • КРАЙНЕ НИЗКИЕ ПРАКТИКИ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ!!! В НАЧАЛЕ 2023 ГОДА МЕНЕДЖМЕНТ ПОДАРИЛ САМ СЕБЕ 22МЛН АКЦИЙ НА 11 МЛРД РУБЛЕЙ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЫКУПЛЕНЫ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КОМПАНИИ. (31.03.2023)
  • Высокая долговая нагрузка (выше конкурентов, ND/EBITDA = 2,7) (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЛСР Группа - описание компании

Группа ЛСР — строительный холдинг в северо-западном регионе России
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: