Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 540,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7997₽  +0.85%
  1. Аватар skobn
    skobn, всему свое время.

    Макс Пчелкин, это понятно)
  2. Аватар Макс Пчелкин
    Я не понимаю кукла, он же крупняк, который пытается набрать позу в Лукойле против рынкаУже писал, что Лукойл необоснованно давят (см. мои по...

    skobn, всему свое время.
  3. Аватар skobn
    Я не понимаю кукла, он же крупняк, который пытается набрать позу в Лукойле против рынка
    Уже писал, что Лукойл необоснованно давят (см. мои посты раньше), очевидно, чтобы набрать большую позу. Но давайте взглянем объективно. Набрать большие объёмы можно только на панике, а сейчас почти эйфория. Затраты на набор позы, по определению, в такой ситуации больше, чем приход. Цену, по сути, можно только держать, но не выдавливать из позиций. При этом расход должен быть колоссальный. Не выгодно.

    Как я писал, с точки зрения фундаментала цена с такой дохой (20+-%) на растущих нефте и баксе должна быть 6-7, а то и 8 тысяч.

    Бумага — одна из самых ликвидных на рынке и не сможет долго быть так недооценена.

    Президент подписал указ о запрете продаж перекупленных у инорезов бумаг и рынок попёр вверх. Никто не льет! Кроме того, все расщедрились давать дивы. Вы думаете это, чтобы бюджет пополнить?

    ВВП нужно показать Западу рост, чтобы тот понял, что в экономической войне проиграл. И она сейчас определяющая. Как это сделать?

    Нужно толкнуть рынок вверх, а он толкнет экономику. Вот за это и будут платит дивы, в первую очередь, а бюджет и ростом бакса легко наполнить можно. Он, ВВП, как-то давно в интервью об этом говорил.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Latyshev Eduard
    И снова стата по Лукойлу
    Комментировать не буду, кто надо сам разберется!И снова стата по Лукойлу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Самое важное за неделю? - Система, Сбер, Лукойл, НОВАТЭК и другие

    Каждую неделю мы публикуем комментарии по важным новостям, которые оказывают влияние на динамику акций.

     Самое важное за неделю? - Система, Сбер, Лукойл, НОВАТЭК и другие

    ​​Финансовые результаты АФК Система за 2022 г. по МСФО. Выручка выросла за год на 18% – до 912,7 млрд руб. Большую часть выручки группе обеспечила МТС – в размере 536,5 млрд руб. Сегежа добавила в выручку группы более 106,7 млрд руб., застройщик Эталон – почти 60,3 млрд руб., выручка Медси – 36 млрд руб. 

    Чистая прибыль за период сократилась с 53,2 млрд руб. до 43,8 млрд руб. за счет роста расходов по обслуживанию долга, а также за счет переоценки публичных активов компании. Из-за текущего инвестклимата у Системы нет возможности вывести активы на IPO, поэтому в ближайшее время не видим перспектив в акциях.

    Финансовые результаты Сбербанка за I кв. 2023 г. по РСБУ. Чистая прибыль за первые три месяца составила рекордные 350,2 млрд руб. на фоне роста комиссионных и процентных доходов. При этом, за март Сбер получил 125 млрд руб., рентабельность капитала составила 24%. Также, март стал рекордным месяцем по выдаче розничных кредитов: 660 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Johnny
    Чем напряг отчёт Лукойла за 22г
    В разделе «Отчёт о движении денежных средств», код строки 4129 — по сравнению с прошлым годом выросли «Прочие платежи» — на 700 млрд рублей (!!!). Покопался дальше в отчёте — это оказались беспроцентные займы, кому то Лук раздаёт.
    Теперь вопрос — кому? И зачем? Лукойл в кухню чтоль превращается или я что-то не понимаю? Кто-нибудь знает что эт такое, разбирался?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, безгрешен значит. Можно смело бросить в вас камень.

    Ольга Литвинова, я за равноправность полов: камень может отскочить.
  8. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, вы спросили — я ответил.

    Какая разница правильный я или нет (смотри мой профиль), судя по данным из профиля я лидер в «пр...

    Дмитрий Zы, безгрешен значит. Можно смело бросить в вас камень.
  9. Аватар stanislava
    Лукойл может щедро наградить инвесторов дивидендами - Альфа-Капитал
    Финальные дивиденды Лукойла за 2022 год, по нашим оценкам, могут составить 600-800 руб. на акцию (еще 256 руб. компания уже выплатила в виде промежуточных дивидендов в прошлом году).

    Рыночный консенсус склоняется к уровню в районе 500-600 руб. 800 руб. на акцию – это оптимистичный сценарий, если динамика свободного денежного потока компании по МСФО будет сопоставима с динамикой прибыли и операционного денежного потока по РСБУ — то есть рост на уровне 20-30% г/г.
    Фундаментально мы смотрим положительно на перспективы акции.
    Скрябин Дмитрий
    УК «Альфа-Капитал»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Sergei
    на двадцаточку неугадал) ну почти вобщем моя стата действует! передвинул покупку ниже, на 4555.5. Великий Кукл такое любит)

    Sergei, Катц был прав когда предлагал сдаться! по красоте сработано, проф участник рынка прям-таки
    насчет статистики про ловлю половину движа — не уверен сейчас

  11. Аватар Степан Грозный
    До 3900 пора, в добрый путь
    Давай товарищ Лукойл снижайся
  12. Аватар Михаил
    Дивиденды Лукойла и сделка покупка убытка 🤷‍♂️
    ЭЛ5-Энерго (бывш. Энел Россия) отчиталась по МСФО за 2022 г.

    👉 Выручка +5% до 50,5 млрд руб.
    👉 Убыток от операционной деятельности в 23,57 млрд руб. против прибыли 3,45 млрд руб. годом ранее
    👉 Чистый убыток 20,2 млрд руб. против прибыли 2,6 млрд руб. годом ранее

    Провели колоссальное обесценение основных средств и нематериальных активов на 29,4 млрд руб. (Кому интересно — 32 стр.отчета)

    В связи с этим у компании нет прибыли, чтобы выплачивать дивиденды. 🤷‍♂️ к слову, их ждали в пользу Лукойла, который перенаправит этот доход 😀

    В целом, компания сейчас уже снизила Capex и чистый долг 💸 что в будущих условиях жизни под Лукойлом, приведет к более прозрачной и прибыльной деятельности

    При этом, ЭЛ5 рисует разворот на глобальном графике, что для долгосрочников очень интересно, Лукойл же готов снижаться к закрытию гэпа и EMA

    * не является ИИР

    Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi
    Дивиденды Лукойла и сделка покупка убытка 🤷‍♂️


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, а вы прям весь правильный

    Ольга Литвинова, вы спросили — я ответил.

    Какая разница правильный я или нет (смотри мой профиль), судя по данным из профиля я лидер в «правильности».
  14. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, не нарушайте правил общения.

    Дмитрий Zы, а вы прям весь правильный
  15. Аватар Latyshev Eduard
    Лукойл перегрет (ИМХО)
    Когда закроется ГЭП? Ждем, торопиться не стоит!
    Лукойл перегрет (ИМХО)

    Дивиденды Лукойла в 2023 году: ждать ли выплат акционерам и в каком размере

    Источник: bankstoday.net/last-articles/dividendy-lukoyl-2023



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Александр Перфилов
    На чем заработать и как смотреть на рынок среднесрочно? На примере одного эмитента..
    На чем заработать и как смотреть на рынок среднесрочно? На примере одного эмитента..

    #утренняя_аналитика

    Доброе утро, дорогие друзья!

    Много-кто в лонгах, но много-кто ждет серьезного корректирования. Это больше напоминает вопрос: А вы за кого: за белых или за красных? Отойдем от данных диспозиций и понаблюдаем за картиной, которая продолжает развиваться в Лукойле.

    В нем (в Лукойле) мы видим, что есть тот уровень, который рынок неоднократно тестировал, причем делал это в боковике после СВО и сверху и снизу.  Это отметка 4800.

     

    Сейчас Лукойл подбирается к ней. Будет ли от нее коррекция? Учитывая то, что уровень сильный, конечно, часть спекулянтов на ней предпочтут фиксироваться, это создаст продажи и корректирование. Как программа максимум – это коррекция с целью закрытия гэпа внизу на 4350руб. Однако, коррекция может быть и чисто формальной, то есть незначительной.

    Обращать на нее внимание, даже если она составит 8,5% если вы практикуете подход инвестора, совершенно неправильно. Другое дело, если вы спекулируете и, как и я, стараетесь держать определенный уровень просадки. В таком случае, тут должна быть временная разгрузка в обязательном порядке. Но это все разные стили торговли.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар skobn
    Лук против сбера: хотите настоящую аналитику?
    Позавчера на хорошей новосте о продаже НПЗ в Италии вдруг стали лить Лукойл и лили вчера весь день без какого-то причины! Остальные фишки — нет!!! А сбер вдруг на красном в «голубях» фоне стал расти и позеленел. Лук даёт сейчас доху +-20% и у него интересные перспективы в связи с ростом бакса и поворотом тренда нефти вверх. Сбер даёт +-11% по дивам, а это уже как длинные облиги (обычно он по ним котируется). Где логика, Карл?!

    Ответ прост: крупняк перекладывается из сбера в лук.

    Вчера после поддержки моего поста про сбер решил остаться с вами и писать ещё для вас. Спасибо тем, кто поддержал! Восстановил и свой канал в телеге:

    t.me/SmarMoney

    Хотите ещё читать мою аналитику, поддержите данный пост лайком (мне приятно)) и подпишитесь на мой канал в телеге Smart Money, чтобы мотивировать меня писать для вас. В телеге будет раньше и больше, чем здесь.

    Обо мне: Начинал торговлю 30 лет назад с ваучеров и билетов МММ. Торгую только понятными и ликвидными инструментами. MBA, к.ф.-м.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность Лукойла может составить около 10% - СберИнвестиции
    Инвестидея: покупка акций Лукойла

    Оценка: Покупать
    Целевая цена на конец года: 6400
    Потенциал роста: 39%


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Sergei
    на двадцаточку неугадал) ну почти вобщем моя стата действует! передвинул покупку ниже, на 4555.5. Великий Кукл такое любит)
  20. Аватар Денис Гордиенко
    Лукойл подошёл к сопротивлению

     Рост Мосбиржи второй день подряд переходит в боковик и все ждут — либо будет разворот, либо рост продолжится. Какие-либо прогнозы тут строить смысла нет, т.к. фон такой же нейтральный. 

     

    Вместе с тем, Лукойл подошёл к сильнейшему за этот год уровню сопротивления плюс RSI показывает перекупленность. 

    Мой канал — t.me/moneyfromipo 

    Лукойл подошёл к сопротивлению 

    Выставил продажу 30% Лукойла на уровне и сократил стопы до 2,2%. 

    Поддержите лайком, если информация для Вас была полезной. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар stanislava
    Бумаги Лукойла уже довольно перегреты - Промсвязьбанк
    Правительство Италии одобрило продажу «ЛУКОЙЛом» НПЗ на Сицилии кипрскому фонду G.O.I. Energy, но при условии отслеживания источника поставок нефти на завод. Сумма сделки — 1,5 млрд евро.

    Отметим, что «ЛУКОЙЛ» покупал НПЗ в 2008 году за 1,4 млрд евро (тогда доля была 49%), к концу 2013 г. консолидировал 100%. Общая сумма сделки превысила 2 млрд евро. В 2017 г. ЛУКОЙЛ пытался избавиться от актива, но не достиг договоренности по цене. Сам НПЗ вероятнее всего не генерирует достаточно высокой маржи (данных по нему компания не раскрывает). Продажа НПЗ скорее всего будет отражена как убыток, но для денежного потока «ЛУКОЙЛа» влияние будет позитивное, а значит может увеличить дивидендную базу в текущем году.
    Новость умеренно позитивна для бумаг «ЛУКОЙЛа». Но мы считаем их уже довольно «перегретыми», декабрьский дивидендный гэп закрыт, информации по дивидендам за прошлый год нет, а ожидания по ним уже отыграны.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Sergei
    шорт вчерашний от 4700 закрыл сегодня на 4638. было тяжело додержать, думал даже на стопы отвезут) че так давят? я опять без новостей. вроде бы промелькнуло что от продажи завода в Италии Лукойл не получит денег? — это?
    обычно забираю максимум половину движа, т.е. по моей статистике до 4570 довезут.
  23. Аватар юрий
    пока СВО — вычеркните слово «дивы» из лексикона.
    по ушам хорош ездить на раздачах.

    Гоблин Мохнатый, оууу, гуру рынкааа…
  24. Аватар Вася Баффет
    Константин, ну пишете «возможна коррекция», значит цены будут падать, а значит откроется возможность для шорта. Ну вот и запиздошьте всю кот...

    Metzger, Так держать!
  25. Аватар Константин
    Константин, возможность была у многих, но нужны были яйца — закупиться «на всю котлету»

    VS, ну я еще не торговал тогда… эх

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: