Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 175,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7469₽  +0.96%
  1. Аватар Алексей - Трейдинг
    Электронные площадки по торговле российскими энергоресурсами для Запада можно создать за ближайшие 3 месяца — президент России Владимир Путин.
  2. Аватар Elmarit
    Mayakovskii, Ольга правильно с утра в шортах сидит,
    только что то Лук сегодня не припадает никак, но мы и другое утром шортили — я уже проф...

    Фонд, уже припадает
  3. Аватар Мираж
    Ольга Тимченко, это же страна виновата, что вы в убытке

    Mayakovskii, Ольга правильно с утра в шортах сидит,
    только что то Лук сегодня не припадает никак, но мы и другое утром шортили — я уже профит в Сбере и Газике фиксить хочу, они сегодня прибыльнее, поставил биды на откуп шортов.
  4. Аватар Мираж
    давно не брал Лук, пока только тоже шорт,
    принимал как то профит от него от лонга давно, но на тот момент рано вышел, хотя профит был 110%. (зато переложился в другое и там 500% по выкупу получил))
  5. Аватар Даунито
    Mayakovskii, да я понимаю, что за лицензию. У меня вопрос почему изначально оценивается участок в 200 раз дешевле рыночной цены? Кто его так...

    Юрий Близорукий, это уж каждый считает максимальную выплату чтобы в плюс выйти, у одной НК одни технологии, один КИН, одно IRR, у другой другие. Из минприроды спускают минимальный платеж.
  6. Аватар Юрий Близорукий
    Юрий Близорукий, это не ндпи, плата за лицензию, проводится аукцион, кто больше предложил — тот и победил

    Mayakovskii, да я понимаю, что за лицензию. У меня вопрос почему изначально оценивается участок в 200 раз дешевле рыночной цены? Кто его так оценивал?
  7. Аватар Даунито
    Редактор Боб, а Вы говорите как поднять НДПИ для негосударственных компаний… а никак не надо поднимать. Надо продать товар в 200 раз дороже ...

    Юрий Близорукий, это не ндпи, плата за лицензию, проводится аукцион, кто больше предложил — тот и победил
  8. Аватар Юрий Близорукий
    ЛУКОЙЛ победил в аукционе на Ладукетский участок УВС на ТаймыреООО «Лукойл Западная-Сибирь» победило в аукционе на Ладукетский участок углев...

    Редактор Боб, а Вы говорите как поднять НДПИ для негосударственных компаний… а никак не надо поднимать. Надо продать товар в 200 раз дороже первоначальной стоимости.
  9. Аватар Даунито
    Роман Лисин,(Советский Союз), Придётся закрыть, если не закрою, то ничего хорошего не будет.Сегодня последний день закрытия у меня.Фосагро о...

    Ольга Тимченко, это же страна виновата, что вы в убытке
  10. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ победил в аукционе на Ладукетский участок УВС на Таймыре

    ООО «Лукойл Западная-Сибирь» победило в аукционе на Ладукетский участок углеводородов на Таймыре, предложив за него 5,041 млрд рублей. В ходе аукциона было пройдено 278 шагов. Начальная цена лицензии составляла 24,378 млн рублей. Таким образом, компания предложила платеж за участок, превышающий стартовый в 207 раз.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, в шорт встали?

    Mayakovskii,
    Нет — в шорт не встаю — свои продавал
  12. Аватар Валентин Погорелый
    ЛУКОЙЛ ПОБЕДИЛ В АУКЦИОНЕ НА ЛАДУКЕТСКИЙ УЧАСТОК УВС НА ТАЙМЫРЕ, ПРЕВЫСИВ СТАРТОВЫЙ ПЛАТЕЖ В 206 РАЗ, ЗАПЛАТИТ 5 МЛРД — МИНПРИРОДЫ РФ
  13. Аватар Все Верно
    Песков: Указ Путина об ответных мерах на потолок цен на российскую нефть ожидается на этой неделе

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что президентский указ об ответных мерах на потолок цен на российскую нефть ожидается на этой неделе.

    В ходе пресс-конференции журналист обратился к представителю Кремля с соответствующим вопросом, на что он ответил положительно.

    Также пресс-секретарь уточнил, что Кремль уведомит, как только документ появится.

    www.gazeta.ru/politics/news/2022/12/15/19276999.shtml

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    8 вероятных рублей по кассе или 9 по мосбирже- лично я выбираю мосбиржу, а Лукойл покупать поздно

    Роман Лисин,(Советский Союз),
    Ну почему поздно — я продавал Татнефть и покупал Лукойл — в течении — Ноября-Декабря 2022
  15. Аватар Даунито

    Алексей — Трейдинг, в шорт встали?
  16. Аватар Виктор Смагин
    Во фьючерсах вчера прикольные изменения?! Вот сижу и думаю — может в плечи залезть по Лукойлу?

    Алексей — Трейдинг, а по конкретнее
  17. Аватар Даунито
    Во фьючерсах вчера прикольные изменения?! Вот сижу и думаю — может в плечи залезть по Лукойлу?

    Алексей — Трейдинг, а что там было7
  18. Аватар Алексей - Трейдинг
    Во фьючерсах вчера прикольные изменения?! Вот сижу и думаю — может в плечи залезть по Лукойлу?
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    8 вероятных рублей по кассе или 9 по мосбирже- лично я выбираю мосбиржу, а Лукойл покупать поздно

    Роман Лисин,(Советский Союз), если не будет жести, у тебя по следующему году Сбер может заработать рублей 60 прибыли на акцию
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, учитывая стопудово голодный 23 год на дивы я бы Сб из списка исключил..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), не понял, почему Сб исключил?
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, нашли кому доверять. Как можно доверять человеку, который постоянно говорит — какой я молодец, и сразу банит всех, кто нап...

    Elmarit, я как раз и написал, что рекомендация от Кречета напрягает)
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    после выплаты дивдохи он ляжет вбок как и весь рынок на 3500 и будет сползать

    Роман Лисин,(Советский Союз), мне кажется проблема нашего рынка в том, что кроме Лукойла и Сбера практически уже нечего и покупать
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    после выплаты дивдохи он ляжет вбок как и весь рынок на 3500 и будет сползать

    Роман Лисин,(Советский Союз), может быть и так
  24. Аватар Elmarit
    Кстати, говорят, что Кречет в своем закрытом телеграм канале раздал рекомендацию тарить.
    Это конеш большой риск

    Тимофей Мартынов, нашли кому доверять. Как можно доверять человеку, который постоянно говорит — какой я молодец, и сразу банит всех, кто напоминает ему о его просчётах?
    Но я тарю, и кречет тут ни при чём.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот что пишет Сбер про Лука:
    Компания наконец объявила о выплате финального дивиденда за 2021 и первую половину 2022 года. Совокупная доходность составит 15%, что должно оказать поддержку акциям до конца года. Современные НПЗ в России, производящие продукты с высокой добавленной стоимостью, не подвержены риску снижения загрузки в случае логистических проблем с экспортом российской нефти. Существует риск национализации НПЗ ISAB в Италии, стоимость которого мы оцениваем в 5-6% от рыночной капитализации Лукойла. Нефтеперабатывающий кластер компании в Болгарии освобожден от эмбарго до конца 2024 года и может принять поставки в объеме до 150 тыс. барр./сут.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: