Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 122,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7393₽  +2.99%
  1. Аватар Crest
    Когда последний день торгов с дивами

    Виктор Смагин, 19.12.22 — см справа вверху написано
    19/12 LKOH: последний день с дивидендом 537 руб
    19/12 LKOH: последний день с дивидендом 256 руб
  2. Аватар Виктор Смагин
    Когда последний день торгов с дивами
  3. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Вы про натуральный логарифм забыли

    Warlock75, экспонента это предел вот того значения которое сверху, логарифм это обратная ему функция
  4. Аватар Warlock75
    Warlock75, братан, ты серьезно?
    e^{x}=\lim _{{n\rightarrow \infty }}\left(1+{\frac {x}{n}}\right)^{n}.

    Mayakovskii, Вы про натуральный логарифм забыли
  5. Аватар Даунито
    Mayakovskii, где здесь експонента?

    Warlock75, братан, ты серьезно?


    ты про замечательные пределы слышал? вот это один из них
  6. Аватар Алексей - Трейдинг
    Экспирация (от лат. exspiratio — истечение срока) — завершение обращения срочных контрактов (фьючерсов и опционов) на бирже, исполнение обязательств по срочным контрактам.
    Экспирацию — Прошли считаю удачно — могло быть гораздо хуже?!
    Но физ-лица ведут очень аккуратно себя — видимо негатива хватило в 2022 году — для принятия консервативных решений!
  7. Аватар Warlock75
    Warlock75,

    Mayakovskii, где здесь експонента?

    Вот так будет правильней
  8. Аватар Даунито
  9. Аватар Warlock75
    Warlock75, экспонента и есть сложный процент. при максимальной частоте выплате процентов и их капитализации, для этого и выводили

    Mayakovskii, Можно ссылку на материал?
  10. Аватар Даунито
    Валерий Иванович, неверно Вы имели ввиду: не експонента, а сложный процент при реинвестирования дивидендов.

    Warlock75, экспонента и есть сложный процент. при максимальной частоте выплате процентов и их капитализации, для этого и выводили
  11. Аватар Arhitector
    Arhitector, а ещё есть слово экспонента, именно оно характеризует доходность в случае реинвестирования дивидендов

    Валерий Иванович, вы мне можете не рассказывать про сложный процент, о диверсификации слышали? А если вы вкладываете только в акции роста у вас на протяжении всего срока инвестирования все яйца в одной корзине. Ну и плюс если компания даже гэп в 50% от чистой прибыли закрыть не может 1-2 раза в год, то зачем в них вообще держать деньги особенно в долгосрок
  12. Аватар Warlock75
    Arhitector, а ещё есть сллво экспонента, именно оно характеризует доходность в случае реинвестирования дивидендов

    Валерий Иванович, неверно Вы имели ввиду: не експонента, а сложный процент при реинвестирования дивидендов.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, спорить смысла нет, так как много факторов влияющие на ценообразование. Вот вы пишите без всяких гарантий доходности. Так ...

    Волжанин, так выбирать нужно тщательно...

    Опять же шансов на рост у компаний которые платят регулярно дивы больше…
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, это вы не понимаете. Есть такое понятие доходность от инвестиций. Чем больше и чаще вы получаете дивиденд, тем ниже у вас себестои...

    Arhitector, да да, это что-то типа Сургут преф за 5-6 лет практически окупил вложения. Я понял)
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, не стоит забывать, что компания которая выплачивает дивы, дает вам больше свободы — можете инвестировать в другие или в нее же, ил...

    Сергей Хорошавин, спорить смысла нет, так как много факторов влияющие на ценообразование. Вот вы пишите без всяких гарантий доходности. Так никто и не может гарантировать 100 % что дивы вам выплатят.
  16. Аватар Валерий Иванович
    Волжанин, это вы не понимаете. Есть такое понятие доходность от инвестиций. Чем больше и чаще вы получаете дивиденд, тем ниже у вас себестои...

    Arhitector, а ещё есть слово экспонента, именно оно характеризует доходность в случае реинвестирования дивидендов
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    РоманП., вы не понимаете. Какой смысл их получать? Причём здесь левые схемы? Вы инвестируете в компании, которым не доверяете совсем? Я веду...

    Волжанин, не стоит забывать, что компания которая выплачивает дивы, дает вам больше свободы — можете инвестировать в другие или в нее же, или в облигации, или на депозит, или вложить напрямую в реальный сектор, на срочные нужды потратить в конце концов...

    И при этом однажды удачно купленные по низкой цене активы остаются при вас...

    А в акциях роста история иная — их придется продать чтобы сделать что то из описанного выше...

    И вот зачем нужны одноразовые акции, да еще без всяких гарантий доходности, когда есть депозиты?
  18. Аватар Arhitector
    РоманП., вы не понимаете. Какой смысл их получать? Причём здесь левые схемы? Вы инвестируете в компании, которым не доверяете совсем? Я веду...

    Волжанин, это вы не понимаете. Есть такое понятие доходность от инвестиций. Чем больше и чаще вы получаете дивиденд, тем ниже у вас себестоимость владения активом и при его продаже вы как раз прибыль и заберете в полном объеме в любой момент времени + меньше портфель зависит от волатильности цены базового актива, т.к. его себестоимость с увеличением периода владения и количеством див выплат снижается вплоть до 0
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, совершенно не правы. На слуху много компаний где просто эти деньги вывели левыми схемами и просто разворовали. Так что пусть лучше...

    РоманП., вы не понимаете. Какой смысл их получать? Причём здесь левые схемы? Вы инвестируете в компании, которым не доверяете совсем? Я веду к тому, что получив дивы вы получите убыток на брокерском счёте и закрытие так называемого гепа это следствие того, что просто компания продолжает генерировать прибыль, её капитализация увеличивается и соответственно увеличивается цена акции. Если компания не платит дивы и генерирует прибыль, то капитализация её растёт и растёт, нет расходов на выплату дивов. Мы не берём форс мажоры, когда цена падает в следствии чего либо. Просто берём идеальную ситуацию. Компания стоила 1000 условно чего либо, выплатила 100. Её капитализация похудела на 10 %, цена акции на размер дивов… понимаете к чему я. Разница лишь в том, что хоть так хоть так ваши активы будут стоить одинаково с одной лишь разницей, что за дивы вы заплатите налог.
  20. Аватар РоманП.
    Дмитрий Zы, я опять написал портянку, но стёр. Решил, что спорить бессмысленно. Это тоже самое что спор про дивы. Компания с дивами лучше ил...

    Волжанин, совершенно не правы. На слуху много компаний где эти деньги(прибыль) вывели левыми схемами и просто разворовали. Так что пусть лучше дивами.
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Дык свой карман всегда надёжней чужого

    PP PP, дык акции же на вашем счёте на эту же 1000 меньше стали стоить и не факт, что геп будет закрыт))
  22. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, я опять написал портянку, но стёр. Решил, что спорить бессмысленно. Это тоже самое что спор про дивы. Компания с дивами лучше ил...

    Волжанин, это я знаю.

    На будущее: я умею читать «портянки» Сам иногда такие пишу.

    Лайфхак: если создавать большой текст, то лучше по смыслу разбивать на абзацы через строку. Как показала практика — чаще читают те, кто ранее не читал длинные тексты, а также такой текст лучше усваивается.
  23. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, описанный момент про точку входа — да, это рабочая схема для скальпера. Например я использую стакан и объёмы для входы в позицию п...

    Дмитрий Zы, я опять написал портянку, но стёр. Решил, что спорить бессмысленно. Это тоже самое что спор про дивы. Компания с дивами лучше или нет. Когда люди не понимают, что при выплате дивов это не доход, а потеря капитализации компании. Какая разница, что к тебе дивы пришли условно 1000 рублей, но стоимость акций на эту 1000 рублей упала. Это тоже самое как из одного кармана ты переложил деньги в другой свой карман. Так ещё и 13 % заплатишь.
  24. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Я бы так не называл: «инвесторов» — глупые люди. Инвестор, априори не может быть глупым. Ведь он создал портфель из финансовых и...

    Warlock75, печаль.

    Давайте разбираться.

    Трейдер — это человек, производящий сделки на бирже. То есть не важно какая стратегия, как часто это делает человек — если он клиент биржи — он трейдер. От английского — продавец. Трейд — торговля.
    Инвестор — человек, который вложил деньги с бизнес и желает через время получить либо прибыль, либо социальную выгоду, либо и то и другое.

    Покупка акций — это спекуляция, так как основной доход от них и смысл покупки акций — получение прибыли от разности цен покупки и продажи. Так как тут не оговаривается срок сделки, то это может быть как секунда, так и 10-15-20 лет. То есть покупка акций с последующей продажей через любое время — это спекуляция. Куплю/продажу на бирже осуществляет трейдер. Посредником между трейдером и биржей является брокер. Сделка оформляется и фиксируется в клиринговом центре и депозитариях.

    Покупка облигаций с целью получения купонов — ростовщичество.

    некоторые трейдеры глупые люди, так как не знают ряд правил торговли, в чём я убедился давно. Вообще люди по сути глупые и становятся умными, когда изучают материал. Но некоторые не хотят изучать материал, в чём я убедился на этом форуме, когда рассказывал про дивиденды и ценообразование в других ветках обсуждений.
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    Технический анализ только для точки входа. Более менее выгодной. Зачем спорить вообще о таких вещах!? Когда выходит новость сильная, не важн...

    Волжанин, описанный момент про точку входа — да, это рабочая схема для скальпера. Например я использую стакан и объёмы для входы в позицию по фьючерсам. Сделка на несколько секунд или минут. Но в остальном, для более длительных спекуляций, ТА сейчас не особо уместен.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: