Россия

Европлан акции

1040.7₽  -0.42%
  1. Аватар Silent Hamster
    Личные новости (пост 70, 12+)

    1. Да, пацаны, да!  Есть личные новости по трейдингу. Жена купила на IPO 5 акций Европлана!  Причем не спрашивая меня. Короче, лезет во все непотребное, во все третьи эшелоны. Ранее влезла  в Кристал по IPO.  Деньги на ветер(((((
       Мне придется все ее косяки исправлять!


    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793   



     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, на тинькове, так вроде
    или отменили?

    David Taylor, так не участвуйте в Тинькове, найдите нормального брокера
  3. Аватар David Taylor
    David Taylor, это где такая комиссия?

    Дюша Метелкин, на тинькове, так вроде
    или отменили?
  4. Аватар Дюша Метелкин
    зачем вообще участвовать в IPO, это совершенно не по-инвесторски (комиссия 2%) и не по-смартлабовки (70% эмитентов обваливают в первый день)

    David Taylor, это где такая комиссия?
  5. Аватар David Taylor
    зачем вообще участвовать в IPO, это совершенно не по-инвесторски (комиссия 2%) и не по-смартлабовки (70% эмитентов обваливают в первый день)
  6. Аватар Dimas_
    Димас_, думаю, что ниже цены размеса упадет

    Камчатский Краб,
    посмотрим… если так, то я думаю стоит докупить немного. Все равно на сотку заявку подавал… я больше за долгосрочное инвестирование, спекуляция мне не интересна.
  7. Аватар Камчатский Краб
    тоже, как и многим 5 акций отсыпали… на большее кэша не хватило:)) Ну и хрен и ним. Если работники компании, получившие 100% аллокацию и спе...

    Димас_, думаю, что ниже цены размеса упадет
  8. Аватар Dimas_
    тоже, как и многим 5 акций отсыпали… на большее кэша не хватило:))
    Ну и хрен и ним.
    Если работники компании, получившие 100% аллокацию и спекули сольют свои акции ниже IPO, докуплю на сумму заявки.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Чето аллокация опять неожиданно подкачала в Европлане😢
    Европлан странное: вроде и сайз большой — 12,5 млрд, а аллокация 4,4%.

    Такого большого сайза в рынок даже в прошлом году не было, макс сайз был у совкомбанка (10 млрд)...

    Конечно такого не может быть, чтобы спрос был 20х, видимо институционалам раздали по полной, а крохи поделили между физиками.

    Что думаете? 😁

    Upd. Я не участвовал, хотя на бумаге европлан выглядит интересно

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Влад | Про деньги
    Какая справедливая цена Европлана?
    ☄️ Европлан — продал сразу по 1046,4, это +20% за день

    Какая справедливая цена Европлана?

    3 моих успешных IPO из 3, в которых участвовал.

    Дали 5 акций, для меня это неинтересный объем, чтобы его держать.

    По факту, можно было не дергать деньги из других активов, которые хоть дали и меньше в %, НО на больший объем сумма была сопоставима. Мой обзор Европлана был вот тут: t.me/Vlad_pro_dengi/845

    Справедливая цена на конец года = 1 118 руб. (по P/E = 7,5)

    В любом случае, фундаментальный анализ снова себя показывает хорошо. Я поздравляю тех, кто заработал!

    Подпишитесь на мой канал, чтобы читать больше качественной аналитики по российскому рынку: t.me/Vlad_pro_dengi


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар SpaceForcez
    📌 Церемония начала торгов акциями ПАО «Лизинговая компания «Европлан» 🏦 $LEAS

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Дмитрий-сан
    Очень плохо, что дали всего 5 акций. Ведь институционалам точно дали больше, но им-то зачем? Спекулировать? Нужно менять подход к распределению акций на IPO. Больше давать аллокацию физикам, аллокацию рассчитывать в штуках, а не в сумме в рублях. Давать пропорционально заявке, а не так как сейчас. Если подал заявку на 5 тысяч, то 100% аллокация, а если выше, то все равно получишь 5 акций.
    Чем больше сумма заявки, тем больше количество акций насыпают. Так я считаю будет правильнее.
  13. Аватар borracho
    Поучаствовал... И смех и грех!
    Европлан. Подал заявку сразу 22 марта 

    smart-lab.ru/blog/1000910.php

    На 500 тысяч дали...25 акций! Класс! Теперь буду жировать))) 
    Конечно,  ожидал, что аллокация будет не 100%, на рассчитывал хотя бы на 50… А это курам на смех))) Видимо,  придётся брать из стакана,  если там сразу планка не встанет. 
    Ну, у кого больше и какие заявки вы ставили? Делитесь!)) 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Shrizt
    Объемы упали, стабилизировались около 990…
  15. Аватар Степан Грозный
    продаем минус — 450. на старт
  16. Аватар Dolgosrok
    IPO Европлан: Краткий разбор в день выхода на Мосбиржу 29.03.2024

    IPO Европлан: Краткий разбор в день выхода на Мосбиржу 29.03.2024

    IPO Европлан: Краткий разбор в день выхода на Мосбиржу

    Краткая предыстория размещения
    19 марта 2024 года Лизинговая Компания Европлан, входящая в публичный диверсифицированный холдинг ЭсЭфАй (IMOEX: SFIN), объявила о своих намерениях выйти на первичное размещение уже в конце марта 2024 года. Индикативный диапазон стоимости был установлен в диапазоне от 835 до 875 рублей за акцию.

    Детали сделки
    • Тикер – LEAS
    • Диапазон – 835 – 875 руб. за акцию
    • Капитализация – 100-105 млрд. руб.
    • Cash-out – 12.5%
    • Lock-up период – до 180 дней
    • Предусмотрен стабилизационный механизм на срок до 30 дней после сделки

    О компании
    Компания Европлан была образована в 1999 году. Компания предоставляет полный спектр услуг для ФЛ и ЮЛ, связанных с приобретением и эксплуатацией специализированной техники, а также легкого, коммерческого и грузового транспорта. Европлан занимает около 10% в своем секторе, являясь самым крупным независимым игроком рынка лизинговых услуг.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Камчатский Краб
    Камчатский Краб,
    он реально думал, если 100500 раз (причем с нескольких аккаунтов) напишет на форуме о распродаже, то все-таки успеет заку...

    MaxL2, причём про все акции вообще)
  18. Аватар MaxL2
    Степан Грозный, а ты чего своё сообщение про 450 рублей за акцию удалил? Экстрасенс


    Камчатский Краб,

    он реально думал, если 100500 раз (причем с нескольких аккаунтов) напишет на форуме о распродаже, то все-таки успеет закупиться на лоях.
    Маркетмейкер на минималках
  19. Аватар rfp
    pyramid_mmm, выставил заявку на 50 акций, прошло только 5 😀 Сбер

    Иван Романович, такая же фигня...5 штук только дал…
  20. Аватар Степан Грозный
    Я один не могу докупить в ФИНАМе акции Европлана?
    требует статус КВАЛа(


    иди в Кристалл, там всем дают, мне купи шкалик, в выходные надо немного принять для уверенности
  21. Аватар Arseny Bri
    Кто бы мог подумать что компания у которой долг выше капы почти в два раза переоценена)

    Sergey Petrov, да всем класть на твое мнение.
  22. Аватар Sergey Petrov
    Кто бы мог подумать что компания у которой долг выше капы почти в два раза переоценена)
  23. Аватар ColonyShip
    ColonyShip, на Кристалле такого только не получилось))

    Илья Нечаев, логично. Там не было информации о большой переподписке. Собственно, подать заявку можно было только по телефону. Понятно, что переподписки тут не будет и участвовать не надо.
  24. Аватар Илья Нечаев
    Продал большую часть по 10хх в среднем, чтобы выйти из минуса (заявка на заемные). Обычное удачное ipo с информацией о переподписке. Easy mo...

    ColonyShip, на Кристалле такого только не получилось))
  25. Аватар Иван Романович
    доброго. инфа к размышлению, может у кого так произошло. пытался участвовать в ипо, на хорошую сумму, с привлечением заемных средст.заявка б...

    pyramid_mmm, выставил заявку на 50 акций, прошло только 5 😀 Сбер

Европлан - факторы роста и падения акций

  • Высокий ROE около 40% последние годы (18.04.2024)
  • Темпы роста портфеля лизинга последний год были около 40% (18.04.2024)
  • Темпы роста могут замедлиться из-за растущей конкуренции в том числе со стороны крупных банков (18.04.2024)
  • Высокие ставки могут снизить маржинальность бизнеса (18.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Европлан - описание компании

«Европлан» — автолизинговая компания. Компания предоставляет услуги по оформлению автомобилей в лизинг и сопутствующие автоуслуги: страхование, обслуживание автомобиля и парка, доставку транспорта и др. Работает 80 офисов по всей России. К середине 2020 года «Европлан» провел более 352 тыс. лизинговых сделок.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: