GameStop Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

GameStop акции

$35.5  -9.21%
  1. Аватар Vitaly_investing
    Ситуация с GameStop
    Что случилось
    GameStop — это американская розничная сеть по продаже видеоигр, консолей и аксессуаров, акции которой падали шесть лет подряд из-за сокращения прибыли. Диски в индустрии значат всё меньше: продажи игр переходят в онлайн, у консолей нового поколения есть версии без дисковода, а сам GameStop только за 2020 год закрыл более 400 точек в США.

    Компания стала очень популярной среди шорт-продавцов на Уолл-стрит. Инвестиционные фонды закладывались в дальнейшее понижение акций GameStop, а торговая компания FactSet называла сеть лидером в ставках на падение на американском фондовом рынке.

    Чем больше сдавал позиции GameStop, тем больше богатели хедж-фонды. И весь 2020 год сеть оправдывала прогнозы: её акции подешевели на 15% в апреле, на 12% в мае, на 28% и 27% в июне и июле соответственно. «Хедж-фонды оставались в выигрыше так долго, что не обращали внимания на созданную ими же пороховую бочку, которая взорвётся в случае разворота ситуации», — пишет Bloomberg.

    Изменить ситуацию решили на Reddit. Центром стал раздел r/WallStreetBets, где тему акций GameStop поднимали весь 2020 год. И к декабрю количество обсуждений резко выросло.

    О том, что же произошло дальше Вы можете посмотреть тут (на видео более подробно разобрана сложившаяся ситуация)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Артур Идиатулин (Tickmill)
    Шортсквиз – это далеко не только про Gamestop и AMC


    Биржевые индексы выросли в понедельник, а серебро подскочило почти на 10% (5-месячный максимум) благодаря тому, что инвесторы в социальных сетях выбрали драгметалл для очередного «пампа» на рынке. Остальные драгметаллы изменились слабо. 
     
    Глобальный индекс акций MSCI All-Country World потерял 3.6% на прошлой неделе, но уже в понедельник отвоевал 0.5%. Тем нее менее пока рано воспринимать отскок как сигнал продолжения роста: окрыленные успехом розничные инвесторы вероятно продолжат рейды по акциям-аутсайдерам, опустошая короткие позиции. Goldman Sachs сообщил о самом сильном шорт сквизе за последние 25 лет – индекс наиболее популярных среди медведей акций всего за 3 месяца почти удвоился. Топ-50 по объему шорта в Russel 2000 (индекс компаний с малой капитализацией) также подорожал почти на 60%:

     
    Шортсквиз – это далеко не только про Gamestop и AMC



     
    Очевидно, что компании, по которым объем коротких позиций большой в открытом интересе, а капитализация небольшая, одна за другой становятся целью пампа инвесторов любителей (и похоже не только) заставляя всерьез беспокоиться инвесторов, которым не посчастливилось находиться на стороне шорта. Анализируя масштабы явления напрашивается версия, что Reddit с местными гемблерами — лишь прикрытие. По последним данным хеджфонд Мelvin Capital, самая известная жертва шортсквиза, потерял неделю около 7 млрд. долларов. За январь активы фонда сократились более чем в половину. Другая финансовая организация, Maplelane Capital, по сообщениям WSJ понесла убыток в 45% в январе (в управлении было $3.5 млрд.). 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Игорь Журавлев
    Хайпожоры с кприты добавили на свои площадки инструменты горе компании GME
    Хайпожоры с кприты добавили на свои площадки инструменты горе компании GME

    Весь интернет сейчас шумит шортсквизами маленьких никому не интересных компаний по типу GameStop и невероятными иксами за последнюю неделю.

    📈 Некоторые криптобиржи подсуетились и добавили на свои площадки этот «биржевой» инструмент. На картинке дневной график, торгуется всего 5 дней, но кому какое дело? Вот это ха-ха 😂🤣

    Технический анализ для инвесторов: записаться
    Я в Instagram: перейти
    Я на YouTube: перейти
    Телеграм канал: почитать

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар PM
    Кговавый гежым лютует!

    В США стриминговые сервисы Netflix, Hulu и Disney+ скрыли фильмы о биржевой торговле после того, как пользователи соцсети Reddit запустили флешмоб против инвестфондов.

    Об этом пишет The Verge.

    На выходных недоступными на стриминговых платформах оказались фильмы о трейдерах и биржевой торговле: «Уолл-Стрит», «Игра на понижение», «Волк с Уолл-Стрит» и «Бойлерная». 

    Это случилось после того, как в рамках биржевого флешмоба в соцсети Reddit трейдеры-любители скупили акции сети магазинов по продаже видеоигр и игровых консолей GameStop, сильно упавшие в цене. Так они хотели проучить профессиональные инвестиционные хеджфонды, которые играли на понижение акций.

    Эксперты называют ситуацию беспрецедентной и опасной для рынка. Из-за пандемии наблюдается приток на рынок частных инвестиций. И многие новые инвесторы имеют свои представления об этике торгов, которые идут вразрез с традициями рынка. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Воронов Дмитрий
    ❓Почему разгон GameStop привёл к падению рынков

    Добрый день, друзья!

    В качестве основной причины падения фондовых рынков в США на прошлой неделе называют историю вокруг GameStop, WallStreetBets и хедж-фондов, потерявших на этом несколько миллиардов долларов. 

    Я не очень хорошо знаю работу американских хедж-фондов и поэтому никак не могу сообразить, как закрытие шортовых позиций нескольких не самых крупных игроков привело к такой мощной просадке рынка?

    Ведь даже если предположить, что все американские хедж-фонды стали пересматривать свою рыночную стратегию в связи с вновь открывшимися рисками, то закрываться должны были в основном короткие позиции, а это означает покупку акций и рост рынка.

    Почему же мы увидели снижение?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Vladimir Kiselev
    #36: Что случилось с акциями GameStop

    Разбираемся, почему акции сети магазинов с игровыми дисками GameStop выросли в сотни раз. Какую роль в этом сыграл герой фильма и книги «Игра на понижение» Майкл Бьюрри. И как форум Reddit смог уничтожить многомиллиардный хедж-фонд.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Sarmatae
    Становится горячее, хомяки могут вскрыть нарыв.

    Становится горячее, хомяки могут вскрыть нарыв.

    «Я слежу за GME (Game Stop Corporation) с середины сентября, и за это время я заработал себе доход в размере 1300%. Однако все это время я был немного озадачен тем, насколько серьезной была реакция на Уолл-стрит, особенно на этой неделе. „Более 100% акций компании было продано! Этого никогда не случалось раньше!», — скажете вы. Знаю, знаю, но на самом деле это не новость. Кратковременное сжатие, даже до такого масштаба, должно было привести к увеличению GME более чем в 10 раз за несколько недель. Что-то не так. Я думаю, здесь происходит нечто гораздо большее. Что-то достаточно большое, чтобы взорвать всю финансовую систему.

    Вот моя гипотеза: я думаю, что хедж-фонды, клиринговые палаты и DTC предприняли скоординированные усилия, чтобы вывести Game Stop из бизнеса, сговорившись о создании огромного количества поддельных акций GME, возможно, 100-200% или более акций. изначально выпущенных Game Stop. В процессе они могли случайно создать бомбу, которая могла взорвать всю систему в том виде, в каком мы ее знаем, и сейчас мы видим, как их усилия скрыть это разворачиваются. Что это за бомба?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Павел
    Предлагаю всем объединиться и купить тоже какие-нибудь недооцененные акции ММВБ, а на вырученные деньги я планирую наконец-то доделать ремонт в доме и проложить хорошую дорогу в своём посёлке :)

    Ray Best, покупайте GTL
  9. Аватар Ray Best
    Предлагаю всем объединиться и купить тоже какие-нибудь недооцененные акции ММВБ, а на вырученные деньги я планирую наконец-то доделать ремонт в доме и проложить хорошую дорогу в своём посёлке :)
  10. Аватар Grisha_che
    Где можно зашортить это г-но? Открытие, Фридом финанс не дают шортить GME. Etoro вроде тоже.

    Serge_trade, там вроде 140 % акций в шорте, наверно только в деревативах смотреть
  11. Аватар Serge_trade
    Где можно зашортить это г-но? Открытие, Фридом финанс не дают шортить GME. Etoro вроде тоже.
  12. Аватар Wal72
    это возможно технически?
  13. Аватар d'queen
    мысль
    есть ощущение, что в случае с GME была попытка через деривативы загнать в минус стоимость компании, отчего и зашевелились сильные мира всего

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар GhostFX
    Можно ли было рассчитать взлет акций gamestop?

    Обратив внимание на хайп вокруг акций GameStop, у меня возник вопрос: «Если бы я Мониторил ту акцию, что сказали бы мои Расчетные методы»?
    Напомню, что мои методы — это лично мной изобретенные метод, который позволяют рассчитывать Входа, Ограничения Убытка, Цели.
    Экспериментальное название метода Расчетов «Карта Цен», итоговое Blue Box. В публичном виде их нет.
    Применив данный метод расчета задними числами, дали расчеты почти пункт в пункт. 
    В моем случае ответ на текущий вопрос — «Да».


    П.С.
    С помощью Этих, Своих Методов, в передаче ЮтрейдТв, во время начала кризиса я дал Глобальные Цели и Условия для них по Голубым Фишкам.
    Угадайте что случилось? Весь материал со мной вырезали, полностью. Оставили только Ирину Булыгину. Почему так сделали? Додумывайте сами.

    Также благодарю сообщество за внимание.
    Хочу сказать, что в последнее время я задержался тут.
    Впереди меня ждет большая работа.
    Заглядывать сюда я буду в скором будущем редко.

    Всем хороших выходных.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Глеб Медянников
    Старушка Йелен грозится на останавливаться
    Как сообщает сообщество трейдеров WSB, старушка Йелен грозится occupy GME. В ближайшую неделю брокеры закроют или сильно порежут возможность шортить акции компаний по которым прошел шорт сквиз. К чему это приведет особо ни к чему, будут искаться новые акции по которым можно будет сквизануть.
    Сделают ли из этого выводы профучастники? — да абсолютно не важно, так как это сообщество является конкурентами и сами при случае не откажутся по иметь друг друга.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Алексей Николаевич
    Немного юмора)))
    Немного юмора)))



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар d'queen
    техас за
    Между тем в Техасе запускают расследование по поводу прекращения торговли акциями GameStop и ряда других компаний онлайн-брокерами. Генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон (Ken Paxton) обвинил хедж-фонды и торговые платформы в координации блокировки продаж акций, которая, по его словам, «пахнет коррупцией».

    Генпрокурор выдал 13 следственных требований в отношении таких онлайн-платформ, как Robinhood, Citadel, Interactive Brokers, TD Ameritrade, E-Trade и WeBull Financial. Особенно Пакстона интересует информация о приостановке торгов и применении более высоких маржинальных требований онлайн-брокерами.

     «После резкого роста акций GameStop компании, попавшие в поле зрения правоохранительных органов, предприняли чрезвычайные и необычные шаги по ограничению доступа на рынок, в том числе принудительно закрыли доступ американским гражданам, пытающимся совершать сделки и инвестиции», — говорится в заявлении Пакстона.

    Robinhood разрешил покупку акций GameStop по одной в руки — сервисом заинтересовалась прокуратура США (3dnews.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Mike My Day Authors
    Драма с акциями GameStop Corp.
    Честно говоря, давно не встречал столь впечатляющей истории как та драма, которая сейчас разворачивается с акциями GameStop Corp. AMC Entertainment Holdings Inc. и BlackBerry Ltd. как то не сразу обратил на нее внимание. Но эта ситуация, думаю, приведет к серьезным изменениям в регулировании и в США, и в России.
    Драма с акциями GameStop Corp.
    Пока не уверен, что понимаю все, что происходит. Есть хедж-фонды с короткими позициями в этих акциях. Масса индивидуальных инвесторов, организованных лидерами социальных сетей начала массово приобретать акции и опционы на акции этих компаний, взвинтив цены в 5 раз. Хедж-фонды начали нести миллиардные убытки, и это вызвало массовые восторги и танцы с бубном торжествующей толпы.

    Смотрите на ссылку ролика обласканного Трампом Дейва Портного о акциях GameStop. Голос финансовой гопоты о том, что никаких старых правил инвестирования не действует. Обычный провокатор из игровой индустрии, заводящий толпу.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Хомякам с утра помогли во второй раз вынести GME.
    Хомякам с утра помогли во второй раз вынести GME.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар nbvehrfr
    В чем опасность ситуации с GME
    В чем опасность ситуации с GME? Кардинальный пересмотр рисковых моделей институционалов.
    Как результат ребалансировка портфелей, снижение лимитов по определенным активам / бумагам.
    Почему? Сегодня всех скоординировали на лонг, завтра скоординируют на шорт какой-нибудь не понравившейся компании.
    Выход (degrossing) как с лонгов так и из шортов уже начался. В прошлый раз в марте 2020 это привело к >30% падению.

    В чем опасность ситуации с GME




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Bishop
    Сумасшедший интрадей на GME
    Трейдер играл на половину своего прошлогоднего заработка и в моменте наблюдал просадку в полмиллиона долларов!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар kiryushka
    Забанить Gamestop на SL
    Тимофей,

    предлагаю забанить темы про Gamestop на месяцок.

    Какой-то бред, продолжающийся уже неделю. Люди просто репостят новости про GME набрать плюсов. Но пользы от них никакой.
    Все «лучшие посты» уже несколько дней забиты только темами про GME.

    Хотя никакого отношения к нашему рынку оно не имеет. Да и его никто и не покупает\продает тут.
    Местные пипсеры Si\Ri даже не знают, где его купить и не видели никогда.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Алексей Бугин
    про символизм и новую схему реанимации
    Забавно, что акции GameStop недвусмысленно намекают о дорожном знаке «конец пути, проезд закрыт?)»
    Забавно также и то, что EPS консенсус-оценка на будущий квартал в районе почти +1,5 долл за акцию, при текущей
    стоимости 325 долл.То есть фактически, чуть менее 2% годовых. Это уже не выглядит как «пузыристость»).
    Единственное «НО», кварталом ранее был устойчивый тренд EPS ниже нуля, в районе минус 0,5 долларов за акцию в кварталл. Ну то есть еще 3 месяца и гораздо позже назад действительно, бизнес компании был убыточным, но не драматичным… опять же)Как им это удалось,)? так быстро выйти из «Пике»?
    А может они воспользовались этим последним подъемом курсовой стоимости, реализовав свои собственные акции на рынке и реанимировали, подпитали свой бизнес?)
    Хотя необязательно реализовывать акции, а можно прибегнуть к кредиту в банке под залог своих пакетов по более высоким ценам.
    Фактически, мысли приходят такие, что от действий тех ребят проявил себя эффект, подобный тому какие происходят в сфере Крайндфаундинга?)
    Когда люди просто «с мира по нитке» скидываются в тот или иной проект и отпускают корабль «в свободное плавание»)
    ГэймСтоп = конец Игре. Вопрос — какой «игре»?) Или чьей?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Ewitranslate
    Выдавливанию медведей из GameStop способствовал 34-летний ютубер.
    Выдавливанию медведей из GameStop способствовал 34-летний ютубер.

    Как за 6 месяцев превратить $53,000 в $48,000000

    Автор: TYLER DURDEN

    34-летний аналитик финансовых рынков, ранее работавший в Mass Mutual, а ныне ютуб-стример помог привлечь внимание к всплеску акций GameStop.

    В пятницу Reuters сообщили, что внимание розничных трейдеров к компании GameStop помог привлечь YouTube-канал «Roaring Kitty» вместе с легендой Reddit «DeepF*ckingValue». Также сообщается, что YouTube-аккаунт «Roaring Kitty» принадлежит Киту Патрику Гиллу.

    На его канале постоянно публиковались видеоролики, подобные приведённому ниже, в которых приводились доводы в пользу владения акциями GameStop, что привело к параболическому взлёту ретейлера.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Wall_Street_Trade
    Шорт свиз по Gamestop вполне может продолжиться

    🏈 История с Gamestop продолжается.

    🕹 Сегодня брокеры вновь разрешили торговать акциями Gamestop. На открытии бумаги выросли на 100%, правда потом немного скорректировались. Но избыточная волатильность в этих бумагах продолжается.

    🖥 В то же самое время по данным S3 Partners объем «шорта» за последние 7 дней сократился всего на 8% или на 57, 8 млн акций. Т.о. потенциал для дальнейшего взлета еще остается.
    Шорт свиз по Gamestop вполне может продолжиться


    💻 Интересный факт: сейчас GME стоит дороже, чем 50% компаний, входящих в S&P 500.

    Телеграм — @wall_street_trader



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

GameStop - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

GameStop - описание компании

GameStop — американская розничная сеть по продаже игровых приставок, компьютерных игр и игровых аксессуаров.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: