Число акций ао 179 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • GLTR
Капит-я 143,0 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 52,3 млрд
Прибыль 38,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,7
P/S 1,4
P/BV 1,4
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Globaltrans Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Globaltrans акции

800.25₽  -1.42%
#smartlabonline
  1. Аватар Роман Ранний
    📉Globaltrans в лидерах падения без новостей
    📉Globaltrans в лидерах падения без новостей
    📉Globaltrans -4.5% Падает с открытия рынка без новостей. Акции практически не отреагировали на падение IMOEX, поэтому падения не выглядит иррационально🤷‍♂️ 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Сергей
    Хорошо падаем, вперед рынка, видно у кого то плечи режут брокеры))
  3. Аватар AlexIrk
    Вчера списалась со счета оплата депозитарных услуг. Получается 0,02$ за расписку взымается раз в год, плюс 0,02$ с каждой выплаты дивидендов. Дерут с трудящихся однако, капиталисты американские.
  4. Аватар Сергей
    Слишком дорого на сегодня, дивдоходность ниже облигаций первого уровня, так что лететь акции на 555р))
  5. Аватар Георгий Аведиков
    Мои лучшие и худшие инвестиции в 2021 году

    На самом деле не так просто говорить про идеи в рамках отдельного года, ведь акции я покупаю на протяжении последних 5,5 лет, также, как и продаю. Но в 2021 году были некоторые сделки, их и рассмотрим. Все доходности рассчитаны по методу XIRR, в экселе данная функция называется ЧИСТВНДОХ.

    🟢 Белуга. Акцию я купил в июне 2021 года по цене 2870 руб, годовая доходность составила 22%. Тем не менее, мы видели сильный разгон перед SPO, после которого котировки немного остыли, чем удалось воспользоваться. Мне понравилась стратегия развития компании, которую представил менеджмент с горизонтом до 2024 года. Эта инвестиция еще на 2-3 года, там и подведем итоги. Продолжаю следить за отчетами и получать, пусть и небольшие, но дивиденды.

    🟢 Глобалтранс. Первые акции были куплены в январе 2021 года, тогда компания была мало кому интересна и на нее давали очень хорошие цены (ниже 500 руб), чем удалось воспользоваться. В апреле, когда цены вновь упали ниже 500 руб. я делал разбор идеи



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Расим Касимов
    В Лондоне продавали по 8 долларов, взял на сдачу
  7. Аватар Сергей
    Непонятно, кто продает так низко, но выкупил все офера на вечерке)) к марту 650-660р, под закрытие реестра.
  8. Аватар Сергей
    Ужас(( Торгуемся ниже Лондона. да еще и с дивами 10%((
  9. Аватар Сергей
  10. Аватар Расим Касимов
  11. Аватар Сергей
  12. Аватар Вольд
    последнее время бумага летает на геополитике активно, из чего делаю вывод, что в ней много мелких инорезов. Так что фундаментальных причин тут нет
  13. Аватар drumer
    на чем падаем? все в позитиве все в рост, а тут =) как то вниз
  14. Аватар Расим Касимов
    Глобалтранс: Идея приносит +20% за декабрь, но что я делаю дальше?

    Глобалтранс: Идея приносит +20% за декабрь, но что я делаю дальше?
    Глобалтранс. В начале декабря рассматривали точку входа на обозначенном уровне, сегодня бумага дает +20%, при этом находится над верхней границей диапазона.

    Сейчас момент такой, который определяется вашей стратегией, а именно: если для вас +20% — это есть подарок на новый год, то сейчас есть возможность его забрать. Только нажмите на кнопку.

    Однако, я продолжаю держать данную бумагу на одном из портфелей, который на персональном взаимодействии, вижу в компании потенциал и фундаментальный, и графический — это выход из диапазона на объеме. Однако, подчеркну, текущий плюс требует вашего личного решения.


    Далее продолжим рассматривать интересные моменты рынка.


    Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Перфилов, ничего не делаю. жду дивидендов по 70-80р и не переживаю.

    drumer, самая лучшая позиция

    Вася Баффет, у меня Акрон =) и фоска

    drumer, не, я не про эмитентов, а про ждать дивы и ничего не делать. Ещё Богл заметил довольно давно, что это самая лучшая стратегия.

    Вася Баффет, тут главное — это выбрать правильных коней)
  15. Аватар Вася Баффет
    Глобалтранс: Идея приносит +20% за декабрь, но что я делаю дальше?

    Глобалтранс: Идея приносит +20% за декабрь, но что я делаю дальше?
    Глобалтранс. В начале декабря рассматривали точку входа на обозначенном уровне, сегодня бумага дает +20%, при этом находится над верхней границей диапазона.

    Сейчас момент такой, который определяется вашей стратегией, а именно: если для вас +20% — это есть подарок на новый год, то сейчас есть возможность его забрать. Только нажмите на кнопку.

    Однако, я продолжаю держать данную бумагу на одном из портфелей, который на персональном взаимодействии, вижу в компании потенциал и фундаментальный, и графический — это выход из диапазона на объеме. Однако, подчеркну, текущий плюс требует вашего личного решения.


    Далее продолжим рассматривать интересные моменты рынка.


    Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Перфилов, ничего не делаю. жду дивидендов по 70-80р и не переживаю.

    drumer, самая лучшая позиция

    Вася Баффет, у меня Акрон =) и фоска

    drumer, не, я не про эмитентов, а про ждать дивы и ничего не делать. Ещё Богл заметил довольно давно, что это самая лучшая стратегия.
  16. Аватар drumer
    Глобалтранс: Идея приносит +20% за декабрь, но что я делаю дальше?

    Глобалтранс: Идея приносит +20% за декабрь, но что я делаю дальше?
    Глобалтранс. В начале декабря рассматривали точку входа на обозначенном уровне, сегодня бумага дает +20%, при этом находится над верхней границей диапазона.

    Сейчас момент такой, который определяется вашей стратегией, а именно: если для вас +20% — это есть подарок на новый год, то сейчас есть возможность его забрать. Только нажмите на кнопку.

    Однако, я продолжаю держать данную бумагу на одном из портфелей, который на персональном взаимодействии, вижу в компании потенциал и фундаментальный, и графический — это выход из диапазона на объеме. Однако, подчеркну, текущий плюс требует вашего личного решения.


    Далее продолжим рассматривать интересные моменты рынка.


    Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Перфилов, ничего не делаю. жду дивидендов по 70-80р и не переживаю.

    drumer, самая лучшая позиция

    Вася Баффет, у меня Акрон =) и фоска
  17. Аватар Вася Баффет
    Глобалтранс: Идея приносит +20% за декабрь, но что я делаю дальше?

    Глобалтранс: Идея приносит +20% за декабрь, но что я делаю дальше?
    Глобалтранс. В начале декабря рассматривали точку входа на обозначенном уровне, сегодня бумага дает +20%, при этом находится над верхней границей диапазона.

    Сейчас момент такой, который определяется вашей стратегией, а именно: если для вас +20% — это есть подарок на новый год, то сейчас есть возможность его забрать. Только нажмите на кнопку.

    Однако, я продолжаю держать данную бумагу на одном из портфелей, который на персональном взаимодействии, вижу в компании потенциал и фундаментальный, и графический — это выход из диапазона на объеме. Однако, подчеркну, текущий плюс требует вашего личного решения.


    Далее продолжим рассматривать интересные моменты рынка.


    Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Перфилов, ничего не делаю. жду дивидендов по 70-80р и не переживаю.

    drumer, самая лучшая позиция
  18. Аватар drumer
    Глобалтранс: Идея приносит +20% за декабрь, но что я делаю дальше?

    Глобалтранс: Идея приносит +20% за декабрь, но что я делаю дальше?
    Глобалтранс. В начале декабря рассматривали точку входа на обозначенном уровне, сегодня бумага дает +20%, при этом находится над верхней границей диапазона.

    Сейчас момент такой, который определяется вашей стратегией, а именно: если для вас +20% — это есть подарок на новый год, то сейчас есть возможность его забрать. Только нажмите на кнопку.

    Однако, я продолжаю держать данную бумагу на одном из портфелей, который на персональном взаимодействии, вижу в компании потенциал и фундаментальный, и графический — это выход из диапазона на объеме. Однако, подчеркну, текущий плюс требует вашего личного решения.


    Далее продолжим рассматривать интересные моменты рынка.


    Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Перфилов, ничего не делаю. жду дивидендов по 70-80р и не переживаю.
  19. Аватар Александр Перфилов
    Глобалтранс: Идея приносит +20% за декабрь, но что я делаю дальше?

    Глобалтранс: Идея приносит +20% за декабрь, но что я делаю дальше?
    Глобалтранс. В начале декабря рассматривали точку входа на обозначенном уровне, сегодня бумага дает +20%, при этом находится над верхней границей диапазона.

    Сейчас момент такой, который определяется вашей стратегией, а именно: если для вас +20% — это есть подарок на новый год, то сейчас есть возможность его забрать. Только нажмите на кнопку.

    Однако, я продолжаю держать данную бумагу на одном из портфелей, который на персональном взаимодействии, вижу в компании потенциал и фундаментальный, и графический — это выход из диапазона на объеме. Однако, подчеркну, текущий плюс требует вашего личного решения.


    Далее продолжим рассматривать интересные моменты рынка.


    Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Globaltrans
    Cервисный контракт с Металлоинвестом продлен на два года c ростом законтрактованных объемов

    Globaltrans Investment PLC («Компания», вместе с консолидированными дочерними компаниями – «Globaltrans» или «Группа»; тикер на Лондонской фондовой бирже / Московской бирже — GLTR) объявляет о продлении сервисного контракта с Металлоинвестом, ведущим глобальным производителем и поставщиком железной руды и ГБЖ, на два года.

    Начиная с 1 января 2022 года Globaltrans будет обеспечивать около 70% потребностей Металлоинвеста в грузовых железнодорожных перевозках, увеличение по сравнению с 50% уровнем, действовавшим в течение 2021 года. Как и в предыдущем контракте, коммерческие условия могут пересматриваться не чаще чем каждые три месяца.

    Globaltrans продолжает придерживаться стратегии развития долгосрочных сервисных контрактов с клиентами: в настоящий момент Группа работает по сервисным контрактам с шестью крупными клиентами, на долю которых приходится около 63% от чистой выручки от оперирования подвижным составом в первом полугодии 2021 года.

    ДЛЯ ЗАПРОСОВ

    Для инвесторов

    Михаил Перестюк / Дарья Плотникова

    +357 25 328 860

    [email protected]



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар stanislava
    Фавориты транспортного сектора - Globaltrans и Global Ports - Атон
    Транспортный сектор включает в себя как относительно успешные отрасли железнодорожных перевозок и портов, так и сильно пострадавшие от пандемии COVID-19 авиакомпании. Первые выиграют от высоких цен на сырье и роста объемов экспорта, в то время как вторые продолжат работать в сложных экономических условиях, поскольку коронавирус еще не побежден, и риск новых ограничений на перелеты сохраняется.
    В результате мы не ожидаем заметного роста в акциях «Аэрофлота», по крайней мере, в 1П22. Наши фавориты в секторе – Globaltrans и Global Ports.
    Атон

    Авиакомпании: в ожидании улучшений. К концу 2021 года пассажирский трафик в России восстановится примерно на 60% г/г до около 120 млн пассажиров, что существенно, но по-прежнему на 20% ниже уровней 2019. Примечательно, что российские авиакомпании переживают кризисный период сравнительно легче, чем авиакомпании в других странах за счет большого рынка внутренних перелетов, на котором спрос значительно вырос на фоне ограничений на зарубежные перелеты, что позволяет российским авиалиниям сокращать свои убытки. По сравнению с доковидным 2019 годом пассажирский трафик на внутренних направлениях в 2021 увеличится на 20-25%, тогда как на зарубежных направлениях он останется на 60% ниже. Мы ожидаем, что восстановление продолжится в 2022 году, однако сейчас сложно сказать, составит ли рост 10-15% или 30-40%. Тем не менее нельзя исключить вероятность и новых локдаунов в мире, а они оказывают сильное негативное влияние на авиакомпании. В то же самое время в России сформировался огромный (и все еще растущий) неудовлетворенный спрос на зарубежные перелеты, путешествия за границу и курортный отдых, и любые позитивные сдвиги в ситуации с COVID-19 транслируются во взрывной рост трафика на международных направлениях, как только авиакомпании возобновляют свои рейсы. Еще один негативный фактор – высокие цены на нефть и авиатопливо, что также окажет негативное влияние на рентабельность сектора в следующем году.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Сергей
  23. Аватар Yourdreamcx
    Какие варианты, что в 2022 чистый долг\EBITDA будет меньше еденицы?
  24. Аватар Евгений Сергеевич
    График намекает на выход в верх… но это не точно
  25. Аватар Расим Касимов
    Пока Лондон спит, идем к максимуму

Globaltrans - факторы роста и падения акций

  • В 2022 году если снизят ограничения ОПЕК+, должны вырасти перевозки нефти в цистернах, которые просели в 2020 году (16.09.2021)
  • Дефицит полувагонов возможен, если компании не будут покупать новые вагоны, а старые будут выходить из эксплуатации. Это поможет поднять ставки по перевозкам (16.09.2021)
  • Россия хочет удвоить экспорт угля в Китай до 2027 года до 100 млн т. (23.02.2022)
  • Ранее платили стабильные и высокие дивиденды (сейчас из-за иностранной прописки платить не могут) (18.10.2023)
  • Инфляция приведет к росту стоимости подвижного состава в 2021 и далее (16.09.2021)
  • За 5 лет доля компании в перевозках снизилась с 8,3% до 7,6% (16.09.2021)
  • Профицит полувагонов может начаться в 2023 году (23.02.2022)
  • Регистрация в Абу-Даби - пока не спешат платить в подсанкционный НРД (22.04.2024)
  • Флот сокращается с 2020 года, в 2023 еще -500 цистерн, объемы перевозки сокращаются с 2019 года (22.04.2024)
  • Компании надо замещать выбывающий парк, а цена полувагонов резко выросла с 3-4 млн рублей за полувагон до 6-7 млн рублей. В 25-29 году будут списывать ежегодно 3500 вагонов (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Globaltrans - описание компании

Globaltrans — российская железнодорожная транспортная компания.
Зарегистрирована на Кипре.

1 ГДР соответствует 1 акции компании.
Компания основана в 2004 году. Акции торгуются на LSE с 2008 года.
С октября 2020 года акции торгуются на Московской Бирже.
Доля рынка перевозок составляет 7,6% в 2020 году.

Из крупных игроков на рынке полувагонов можно выделить ФГК, ПГК еще есть ряд небольших операторов.

Контракты с 5 крупнейшими клиентами составляют 2/3 бизнеса

IR:
Mikhail Perestyuk / Daria Plotnikova
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: