Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 920,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

165.62₽  +0.61%
Облигации Газпром
  1. Аватар Олег Каширин
    Invisible, да у нас вообще компании не горят желанием платить серьезные дивиденды, за редким редким исключением... 
  2. Аватар Олег Каширин
    мимо проходил, ну при чем здесь патриотизм, просто Газпром сейчас имеет самую большую чистую прибыль среди всех компаний в России больше чем Сбер в 2 раза почти, а стоит дешевле, кроме того платит самые большие дивиденды в своем секторе, но почему-то никто не говорит, что Лукойл например неэффективный, хотя там падение прибыли почти в два раза за год, а он при этом сильно вырос... 
       Дело не в патриотизме, патриотизм — это любовь к своему народу, а Гапром — это просто бизнес, по моему не такой уж и плохой, я вложился и продавать его не собираюсь… Почему его сейчас кто-то еще и продает по таким ценам я не понимаю, ну может конечно кто-то надеется, что будет еще дешевле... 
  3. Аватар AVK
    мимо проходил, да я так больше для себя, для поднятия настояния, надоело почти все только один негатив только льют, совсем утоптали наше достояние )))

    Олег Каширин, ну не мы же его утоптали! — а м.б. это сделали сильные мира сего, которых мы любим с помощью телевизора пока они у нас из кармана деньги достают?)
    п.с. мысль пришла а что если Путин решил что это срок последний и напоследок почему бы не прикупить активов подешевке или кто другой пока Путин у руля под шумок скупает — знает что когда Путин уйдет никто не даст за копье скупать народные достояния? Кстати никто не проводил анализ стоимости акций ГП и срока правления Путина? когда и кто собственно ГП так заполитизировал что он стал стоить копейки?
    п.с.
    а я Путина люблю (как президента)
    а я Путина хочу (на президенстве)
    я страну свою куплю
    ну и с кем-то поделюсь ))))
  4. Аватар Олег Каширин
    мимо проходил, да я так больше для себя, для поднятия настояния, надоело почти все только один негатив только льют, совсем утоптали наше достояние )))
  5. Аватар Олег Каширин
    мимо проходил, неистово плюсую все ваши комменты )))…
  6. Аватар Маркин Павел
    О чем спорим бычки?
    за 2 недели Газпром просел на 8,5 рублей.
    сегодня отрос на 0,44 рублей.

    Маркин Павел, просел за 2 недели, а отдадите за неделю. По мне на 135 пошли.
    Длинные праздники и отсечка вам в этом помогут.

    мимо проходил, мечтатель)))
  7. Аватар Роман Ранний
    У Газпрома текущая цена называется раз в год)
  8. Аватар Маркин Павел
  9. Аватар Маркин Павел
    О чем спорим бычки?
    за 2 недели Газпром просел на 8,5 рублей.
    сегодня отрос на 0,44 рублей.

  10. Аватар НеоМэн
    20-30% не более
    20% (147) — это оооооочень оптимистический сценарий. 30% (159) — фантастический. 135 максимум до отсечки — более реальный (при условии, что не будет вытащен дивидендный кролик из шляпы). ИМХО
    А вообще просто смех — чуть замаячит белая дневная свеча после череды чёрных — народ строит замки мечты.
  11. Аватар AVK
    как бы выборы французские не вернули бы все обратно

    AVK, типа Газпром на 360? Да, не 360 до отсечки не будет, 20-30% не более.

    мимо проходил, оптимизма много что-то перед выборами — надеюсь победит тот кто надо )))
    п.с. если дивы объявят 50% от мсфо то и по 140 зайду — а то и по 125-130 успею — как-то так

  12. Аватар Олег Каширин
    мимо проходил, ну не скромничайте, у вас мегамозг ))) даже сны сбываются... 
  13. Аватар dilettante
    мимо проходил, я работаю внутри дня, позиции через ночь не переношу. По газу работаю от шорта с середины февраля
  14. Аватар AVK
    как бы выборы французские не вернули бы все обратно
  15. Аватар Слава
    кому-то пора ник менять))
  16. Аватар НеоМэн
    мимо проходил, что-то тебя много нынче. Это как Ванюта — чуть пукнул рынок вверх после его 100-кратного блога о росте — так у него полные штаны радости и строчить блог, типа какой он крутой трейдер. :)
    Не спугни удачу…
  17. Аватар MZS
    мимо проходил, ракета как в северной кореи, через раз летят  и то не долетают)))
  18. Аватар Красный Октябрь
    мимо проходил, сколько уже рассказов про ракету в ГП, теперь уже др. вид транспорта поезд? Не забудь написать с конечной станции, а то все такие путешественники потом бесследно исчезают.
  19. Аватар Пыльный заяц
    AVK, Может потому что с начала года цены на газ выросли на 20%? Не?
  20. Аватар MZS
    ЖК Бутовские аллеи, а это не коммерческим фондам  ли))))
  21. Аватар Юрий Долгорукий
    газпром тучи сгущаются

    Знаете это похоже на большую яму с которой никто не хочет соглашаться, да все понимают что газпром сейчас не у дел и все как один надеются что все эта неделя была уж точно последняя и вот она новость которая все исправит но нет выходит новость и ничего не меняется Ваш депозит дальше ползет в яму в такие моменты мне кажется рынок и проверяет вас на вшивость ну или на тупость потому что я хоть и не первый день на рынке но яйца мои звенят как колокола церкви которые я слышу за 3 квартала потому что все мои идеи разом провалились это настолько шоково что я больше ничего не могу добавить.
    P.S. Но ведь еслия я сгину все только поржут и будут напоминать об этом (это нормально) но вот если я смогу выбраться все это запомнят, лично я Вам рекомендую запомнить нынешнее состояние рынка и если все так верят в отскок газа (а я не исключение) то точно такую же величину он может пройти вниз правда сейчас уже мало кто готов поставить на то что ниже не будет поэтому шансы идти вниз начинают медленно скоращаться.
    Всех обнял, удачи!)
  22. Аватар Александр Бурков
    Газпром, Покупай когда все бояться и ждут что будет хуже!!

    И так. сколько уже всего было написано про газпром, и то что ему падать еще несколько месяцев, и вообще полный звездец, так как это отражение нашей экономики. Однако он как и экономика России, живее всех живых, нефть упорно не хочет идти вниз, а газпром потихоньку замедляет свое триумфальное шествие вниз, и готовится к плавному, а может и не сильно но взлету. Могу сказать совершенно точно что сейчас очень хороший момент для того чтобы сформировать позицию возможно на следующие 2-3 года в газпроме, цена как раз подходящая..
       Таких цен мы не видели уже давно, те кто пропустил возможности 14 года, и сокрушался, я вам предлагаю задуматься и не упустить свой шанс. Покупать на панике всегда страшно… Но если следовать за толпой и быть как все, то и результат вы получите такой же, то есть в лучшей случае посредственный. Научитесь быть в рынке самодостаточными и принимать тяжелые решения, в моменты когда из каждого «утюга» кричат что вы не правы. Так что совет инвесторам, начинайте подбирать газпром пока процентов на 20-30% от выделенного объема.. 
     Что касается матерых спекулянтов, к коим и сам себя причисляю, то вам дорогие мои предлагаю воспользоваться чудо средством. а именно опционами. Причины для использования именно опционов пояснять не буду, так как сказанно уже не раз, да и последнее время инструмент известен и популярен силами Ютрейд тв и прочими информационными каналами.
    И так представляю свою позицию в газпроме http://skrinshoter.ru/s/200417/ofUshk2w?a
    Д
    ля более опытных торговцев с железными «фаберже» предлагается вариант №2 http://skrinshoter.ru/s/200417/NmbhaSy4?a
    З
    а сим как говорится прощаюсь, желаю все удачных трейдов, и хорошо заработать на нашем достоянии…
  23. Аватар dilettante
    Я сейчас продаю (работаю от шорта), начал примерно с середины февраля. Будет сигнал на лонг — буду лонговать, но пока его даже близко нет
  24. Аватар НеоМэн
    мимо проходил, ок. До встречи через месяц…
  25. Аватар НеоМэн
    мимо проходил, когда-то так же решили поступить и другие трейдеры и на 360 и на 250 и на 200 и на 180 по ГП. Сейчас кажется, что ГП вернётся в свой привычный боковик 130-150, но это может быть глубоким заблуждением. 100-130 — вот что может быть на этот год. Лучше в банк деньги положили. Хотя… на таких инвесторах и идёт движуха. Удачи

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: