Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 859,9 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.05₽  +0.12%
Облигации Газпром
  1. Аватар stanislava
    Давление американских санкций на проект Газпрома Северный поток-2 остается сильным - Атон
    Газпром возобновил строительство трубопровода Северный поток — 2 

    11 декабря трубоукладочное судно Фортуна прибыло на место достройки немецкого участка газопровода Северный поток-2 протяженностью 2.6 км. Как сообщает Интерфакс, оператор проекта Nord Stream 2 AG подтвердил возобновление трубоукладки. Напомним, судоходные власти Германии разрешили завершить строительство двух ниток Северного потока-2 в Балтийском море с 5 по 31 декабря. На данный момент остается достроить около 150 км трубопровода, из которых 147 км находятся в водах Дании.

    Мы считаем новость умеренно позитивной для компании с точки зрения восприятия. Тем не менее давление американских санкций на проект остается сильным, и мы будем ждать дальнейших новостей по ходу строительства трубопровода.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Арсений Нестеров
    Я как лицо незаинтересованное(только что расстался с остатком национального достояния) с интересом пролистал ветку обсуждений о Газпроме буквально несколько недель назад, при цене 150+.Там очень много псевдоумников рассуждали о точке входа...140..118))Подсмеивались некоторые над моим входом со средней 157,8… Мне кажется, что большинство просто не торгует, а делает вид…

    Арсений Нестеров, я считаю, что один из принципов инвестирования не слушать не кого, а полагаться только на свой анализ и мысли)

    Гэндальф, естественно… Лучше иметь плохой план, чем никакого… Но я немного о другом---слишком много новобранцев среднесрочно сыграет отрицательную роль в развитии фондового рынка… Прогнозирую резкие перепады сантимента, с пузыреобразным ростом и с чрезмерно глубоким падением.И придёт разочарование.Плюс некоторые избы обманывают пенсионеров с ДУ…
  3. Аватар Гэндальф
    Я как лицо незаинтересованное(только что расстался с остатком национального достояния) с интересом пролистал ветку обсуждений о Газпроме буквально несколько недель назад, при цене 150+.Там очень много псевдоумников рассуждали о точке входа...140..118))Подсмеивались некоторые над моим входом со средней 157,8… Мне кажется, что большинство просто не торгует, а делает вид…

    Арсений Нестеров, я считаю, что один из принципов инвестирования не слушать не кого, а полагаться только на свой анализ и мысли)
  4. Аватар Александр Скоробогатов
    Насколько прогнозируемы наши акции: пример Газпрома
    Этим летом я рассказывал об одном инструменте разложения временных рядов на трендовую, циклические и шумовые составляющие. Это может быть полезным как ориентир, когда думаешь о перспективах той или иной компании. В частности, применив этот подход к акциям Газпрома, я тогда написал следующее:

    … как раз сейчас мы наблюдаем переломный момент, когда долговременный тренд начинает менять наклон… Другая вещь, которую демонстрирует график, – это то, что последние пару лет Газпром находился в повышательной фазе цикла и как раз сейчас похоже, что эта фаза закончилась. Если далее последует понижательная фаза, то на горизонте года-двух Газпром не выглядит привлекательной бумагой как среднесрочная спекуляция.

    Посмотрим, подтвердился ли за прошедшие пять месяцев этот прогноз, полезен ли такого рода анализ и какие ориентиры он дает на будущее.

    Кратко напомню содержание предыдущей серии. У нас есть история цены акции за пятнадцать лет, и мы хотим найти в ней какие-то паттерны, в частности выделить долгосрочную тенденцию (тренд) и среднесрочные колебания вокруг этого тренда. Эти составляющие образуют некое подобие закономерности в том, как изменяется цена бумаги, и на них можно ориентироваться, когда мы хотим сделать прикидку, куда она пойдет дальше на горизонте нескольких месяцев или лет. Все то, что в эти паттерны не вписывается, мы рассматриваем как шум, т.е. случайную вариацию цены, которая не содержит никакой полезной информации.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Арсений Нестеров
    Я как лицо незаинтересованное(только что расстался с остатком национального достояния) с интересом пролистал ветку обсуждений о Газпроме буквально несколько недель назад, при цене 150+.Там очень много псевдоумников рассуждали о точке входа...140..118))Подсмеивались некоторые над моим входом со средней 157,8… Мне кажется, что большинство просто не торгует, а делает вид…
  6. Аватар Kir
    Технический анализ ГАЗПРОМА перед открытием недели 13.12.2020
    Техническая картина по акциям Газпрома на данный момент выглядит так:

    Технический анализ ГАЗПРОМА перед открытием недели 13.12.2020
    1. Идет отработка восходящего клина
    2. Цель по формации в районе 210-211руб.
    3. Покупки в приоритете
    4. Отмена сценария при возврате в диапазон


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Роман Ранний
    ГАЗПРОМ ОБОГНАЛ ПО УРОВНЮ РЫНОЧНОЙ КАПИТАЛИЗАЦИИ РОСНЕФТЬ И СТАЛ ВТОРЫМ В ТОПЕ
  8. Аватар Игорь Морозов
    Фьючерс на природный газ — Янв. '21 (NGF1)

    2,673 +0,077 +2,97%
    07:38:12
  9. Аватар В. К.
    Есть подозрение, что имеет шансы повторить 12-13г. Думаю сказки Голдман-ов о начале нового «сырьевого цикла» скоро развеяться, как только они фиксанут свою прибыль… Вещали они из «каждого утюга» красиво, особенно хорошо подхватывали блоггеры...

    K_O_S, рост в долгосрочной перспективе неизбежен вне зависимости от «сказок» либо действий Голдманов.

    Число розничных инвесторов увеличилось с 600 тысяч в 2012 году до 7 млн человек к декабрю 2020. Денег стало больше. Число акций же не изменилось.

    Большинство розничных инвесторов достаточно умны для того чтобы избегать краткосрочных спекуляций. Они придерживаются долгосрочного дивидендного подхода и не используют маржинальное кредитование. В таком случае при покупке акции она почти навсегда выбывает из оборота.

    Просадки выкупаются. Процесс покупки активов с 2012 года стал легче и гораздо быстрее. Распространение мобильных приложений сделает длительные просадки крайне редким явлением. Большинством это будет рассматриваться как возможность докупить по более низкой цене, что будет выталкивать цену к её разумным уровням.





  10. Аватар Michael Frost
    ВАШИНГТОН, 13 дек — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что наложит вето на проект оборонного бюджета, несмотря на значительную поддержку документа в американском конгрессе.

    «Больше всех от нашего закона об оборонном бюджете выигрывает Китай. Я наложу вето!» — написал Трамп в воскресенье в Twitter.

    Хотя пишут, что бюджет более чем 2/3 принят, так что хоть наложит, хоть нет, его вето преодолевается повторным голосованием.
  11. Аватар ОчПассивный инвестор
    Рыночек среагировал на продолжение укладки.

    Уважаемое Национальное Достояние,
    Рано среагировал… Фальстарт?
    Укладка происходит только в германских водах, а в датских ТИ-ШИ-НА!!!
    Короче, Некрасов ещё в 1855 году написал:
    «Вот приедет Байден — Байден нас рассудит...»
  12. Аватар K_O_S
    Есть подозрение, что имеет шансы повторить 12-13г. Думаю сказки Голдман-ов о начале нового «сырьевого цикла» скоро развеяться, как только они фиксанут свою прибыль… Вещали они из «каждого утюга» красиво, особенно хорошо подхватывали блоггеры...

    K_O_S, Я бы предпочел повтор 8-9 года :)

    localhost, коварно)))))
  13. Аватар localhostroot
    Есть подозрение, что имеет шансы повторить 12-13г. Думаю сказки Голдман-ов о начале нового «сырьевого цикла» скоро развеяться, как только они фиксанут свою прибыль… Вещали они из «каждого утюга» красиво, особенно хорошо подхватывали блоггеры...

    K_O_S, Я бы предпочел повтор 8-9 года :)
  14. Аватар K_O_S
    Есть подозрение, что имеет шансы повторить 12-13г. Думаю сказки Голдман-ов о начале нового «сырьевого цикла» скоро развеяться, как только они фиксанут свою прибыль… Вещали они из «каждого утюга» красиво, особенно хорошо подхватывали блоггеры...
  15. Аватар Michael Frost
    А я говорил всем вам здесь, еще когда цена была 155 — покупайте, у вас есть шанс быть не такими чопорными и однобокими как те аналитики и управляющие фондов, вы можете поставить на СП2 против шерсти! Стоимостное инвестирование!


    Национальное Достояние, Гуру что-ли? Или помазанник божий? Да нам плевать что ты вещаешь.
  16. Аватар Огнерубов Виктор
    объём в пятницу офиген, думаю рост продолжится к 223

    Юрий Пасечник, ты после пузыря так думаеш.
  17. Аватар Юрий Николаевич
    объём в пятницу офиген, думаю рост продолжится к 223
  18. Аватар Вадим Джог
    ❗❗❗Сенат США одобрил оборонный бюджет с санкциями против «Северного потока-2»
    ❗❗❗Сенат США одобрил оборонный бюджет с санкциями против «Северного потока-2»
    Ждете в понедельник снижения Газпрома и всего нашего рынка и ослабление рубля?
    Возможно рынок откроется гепом вниз
    Я подготовился заранее открыл шорт индексов ммвб и ртс  и купил сегодня долларов

    Инвестиционные идеи, новости, аналитика в Telegram t.me/hedge_fund_online

    ❗❗❗Сенат США одобрил оборонный бюджет с санкциями против «Северного потока-2»





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Hedge_Fund, они опоздали

    autotrade.ru, Причем лет на 5.
  19. Аватар autotrade
    ❗❗❗Сенат США одобрил оборонный бюджет с санкциями против «Северного потока-2»
    ❗❗❗Сенат США одобрил оборонный бюджет с санкциями против «Северного потока-2»
    Ждете в понедельник снижения Газпрома и всего нашего рынка и ослабление рубля?
    Возможно рынок откроется гепом вниз
    Я подготовился заранее открыл шорт индексов ммвб и ртс  и купил сегодня долларов

    Инвестиционные идеи, новости, аналитика в Telegram t.me/hedge_fund_online

    ❗❗❗Сенат США одобрил оборонный бюджет с санкциями против «Северного потока-2»





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Hedge_Fund, они опоздали
  20. Аватар Hedge_Fund
    ❗❗❗Сенат США одобрил оборонный бюджет с санкциями против «Северного потока-2»
    ❗❗❗Сенат США одобрил оборонный бюджет с санкциями против «Северного потока-2»
    Ждете в понедельник снижения Газпрома и всего нашего рынка и ослабление рубля?
    Возможно рынок откроется гепом вниз
    Я подготовился заранее открыл шорт индексов ммвб и ртс  и купил сегодня долларов

    Инвестиционные идеи, новости, аналитика в Telegram t.me/hedge_fund_online

    ❗❗❗Сенат США одобрил оборонный бюджет с санкциями против «Северного потока-2»





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Мария Максимова
  22. Аватар Мария Максимова
  23. Аватар Плантатор Мигель
    что за срач, кто-то шортил?

    Центурио́н, Свидомые как всегда. Чем холоднее зима — тем с большим плечом шортят ГазПром.
    Колесо генотьбы…
  24. Аватар autotrade
    если газик вырос значит скоро весь рынок заупокой
  25. Аватар процент
    во поспал после работы… чаще так надо

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: