Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 920,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

165.6₽  -0.7%
Облигации Газпром
  1. Аватар Влад Драмов
    Буду докупать ниже 180-190р. уровни 160-170 это был скорее подарок
    Сейчас происходит некоторая реорганизация в структурах.
    Уменьшают капзатраты в ПАО и дочерних.
    Дивов выше 5-6% летом не жду)
    Отказ от угля уже идет в ЕС. Самая экологичная замена это газик с водородом сложнее..
    Санкции и инфофон будут шатать немного бумагу, но газ странам ЕС нужен будет еще не один десяток лет, а по трубе он всяко дешевле чем жижа (куда дороже пр-во, перевозка/хранениие и раздача до потребителей).
    п.с. было немного сбера — слил
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Еврей пропал после 16.00 в Сбере… Вылез… И опять загоняет всех в лонги… Сученок местной ветки…

    Тира, продолжай.

    Geist, Ты хоть меня здесь не доставай… Проффесор))

    Тира, я тебя не трогал, пролистай вниз и посмотри, кто начал срач.

    Geist, Сам листай… Меня ты предал…

    Тира, прочитай правила смартлаба.

    Geist, Ты мой друг… Правила я знаю… Можешь стопить сколько хочешь… Но если удалишь из друзей… Я не пойму…

    Тира, поздно трепыхаться. Что ни делает друак, все он делает не так. Кидаю тебя в ч/c, до новых волнующих встреч.

    Geist, Дураком ты меня хочешь назвать..? Потдверди… Плохо услышал твой посол… Я тебе скажу чтоты дятел.Не не зайдет..? А знаешь почему..?
  3. Аватар Geist
    Еврей пропал после 16.00 в Сбере… Вылез… И опять загоняет всех в лонги… Сученок местной ветки…

    Тира, продолжай.

    Geist, Ты хоть меня здесь не доставай… Проффесор))

    Тира, я тебя не трогал, пролистай вниз и посмотри, кто начал срач.

    Geist, Сам листай… Меня ты предал…

    Тира, прочитай правила смартлаба.

    Geist, Ты мой друг… Правила я знаю… Можешь стопить сколько хочешь… Но если удалишь из друзей… Я не пойму…

    Тира, поздно трепыхаться. Что ни делает дурак, все он делает не так. Кидаю тебя в ч/c, до новых волнующих встреч.
  4. Аватар Редактор Боб
    Документ по финансированию газификации Газпрома через бессрочные облигации ожидается в январе, вся программа составит 1,9 трлн руб до 30 г
    Генеральный директор компании Газпром межрегионгаз Сергей Густов:

    Процесс этот двинулся, сейчас готовится постановление правительства Российской Федерации. Бессрочные облигации, которые позволят привлечь в этот проект газификации, в части нашей ответственности, деньги, в том числе, инвесторов. Я считаю, что это новый, современный механизм, и мы будем расширять эту возможность

    Мы рассчитываем, что в январе 2021 года у нас будет решение этого вопроса, потому что программа 2021 года уже находится в конкурсах. И, конечно, мы не будем ждать, начнем строить

    В 2021-2025 годах планируется потратить на газификацию 526 млрд руб, всего же с учетом средств субъектов РФ ожидается финансирование в 876 млрд руб. На вторую пятилетку, с 2026 по 2030 год, вложения Газпрома составят около 650 млрд руб. Всю сумму, необходимую для реализации программы, Густов оценивает примерно в 1,921 трлн руб.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    Ладно сами разберётесь!!!

    Andrea, Да он друг мой… не кричи…
  6. Аватар FVN
  7. Аватар Andrea
    Ладно сами разберётесь!!!
  8. Аватар Geist
    Еврей пропал после 16.00 в Сбере… Вылез… И опять загоняет всех в лонги… Сученок местной ветки…

    Тира, продолжай.

    Geist, Ты хоть меня здесь не доставай… Проффесор))

    Тира, я тебя не трогал, пролистай вниз и посмотри, кто начал срач.

    Geist, Сам листай… Меня ты предал…

    Тира, прочитай правила смартлаба.
  9. Аватар Andrea
    Зазывала на хаях… дак он с марта в сбере
  10. Аватар Andrea
    Я благодаря ему заработал

    Andrea, Флаг тебе… Я тоже зароботал… Но не благодоря… А вопреки…

    Тира, отлично
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    Еврей пропал после 16.00 в Сбере… Вылез… И опять загоняет всех в лонги… Сученок местной ветки…

    Тира, продолжай.

    Geist, Ты хоть меня здесь не доставай… Проффесор))

    Тира, я тебя не трогал, пролистай вниз и посмотри, кто начал срач.

    Geist, Сам листай… Меня ты предал…
  12. Аватар Geist
    Еврей пропал после 16.00 в Сбере… Вылез… И опять загоняет всех в лонги… Сученок местной ветки…

    Тира, продолжай.

    Geist, Ты хоть меня здесь не доставай… Проффесор))

    Тира, я тебя не трогал, пролистай вниз и посмотри, кто начал срач.
  13. Аватар Andrea
    Да и он всегда советом поможет, если просьба адекватная и дельная.
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Сбера вчера продал… на 60% по 285.49… и купил полюса… Сейчас продам… Дебил Сберовский… Кому еще навредил..? Есть такие..?

    Тира, зачем ты так?

    Andrea, Ну так сделал… Не прав был..?

    Тира, не прав

    Andrea, Ладно… Я не к ниму лично… Не люблю зазывал на хаях… Ведь должно же быть что то святое…
  15. Аватар Andrea
    Я благодаря ему заработал
  16. Аватар Andrea
    Сбера вчера продал… на 60% по 285.49… и купил полюса… Сейчас продам… Дебил Сберовский… Кому еще навредил..? Есть такие..?

    Тира, зачем ты так?

    Andrea, Ну так сделал… Не прав был..?

    Тира, не прав
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    Еврей пропал после 16.00 в Сбере… Вылез… И опять загоняет всех в лонги… Сученок местной ветки…

    Тира, продолжай.

    Geist, Ты хоть меня здесь не доставай… Проффесор))
  18. Аватар Geist
    Ну что поживем..? Даже еврей из Сбербанка Гайст выжил… Тупорылый с теорией дай течь прибыли..
    Если этот мутень еще жив… Значит все нетак уж плохо на сегодняшний день..

    Тира, ну вот видишь, Тира, твой бан был оправдан.

    Geist, Да мой Друг… Конечно оправдан…

    Тира, я не друг тупым дегенератам.
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    Сбера вчера продал… на 60% по 285.49… и купил полюса… Сейчас продам… Дебил Сберовский… Кому еще навредил..? Есть такие..?

    Тира, зачем ты так?

    Andrea, Ну так сделал… Не прав был..?
  20. Аватар Andrea
    Еврей пропал после 16.00 в Сбере… Вылез… И опять загоняет всех в лонги… Сученок местной ветки…

    Тира, зря ты так
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    Ну что поживем..? Даже еврей из Сбербанка Гайст выжил… Тупорылый с теорией дай течь прибыли..
    Если этот мутень еще жив… Значит все нетак уж плохо на сегодняшний день..

    Тира, ну вот видишь, Тира, твой бан был оправдан.

    Geist, Да мой Друг… Конечно оправдан…
  22. Аватар Andrea
    Сбера вчера продал… на 60% по 285.49… и купил полюса… Сейчас продам… Дебил Сберовский… Кому еще навредил..? Есть такие..?

    Тира, зачем ты так?
  23. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Добро пожаловать к нашему шалашу миноритарии Сбера :)
  24. Аватар Geist
    Еврей пропал после 16.00 в Сбере… Вылез… И опять загоняет всех в лонги… Сученок местной ветки…

    Тира, продолжай.
  25. Аватар Geist
    Ну что поживем..? Даже еврей из Сбербанка Гайст выжил… Тупорылый с теорией дай течь прибыли..
    Если этот мутень еще жив… Значит все нетак уж плохо на сегодняшний день..

    Тира, ну вот видишь, Тира, твой бан был оправдан.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: