Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 730,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.57₽  -0.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар drbv
    Я распродаю все облиги, Сургутнефтегаз, Алросу, возможно чуток Роснефти, лишь бы спасти позу по Газпрому.

    Национальное Достояние, сегодня минфин с успехом разместил офз.думаете откуда взяли покупатели деньги на них, распродавали акции в том числе и газпрома.а вы наоборот продали облигации и купили акции.весь нефтегаз в мире попал под распродажу.и это неспроста.

    drbv, можно чуть поподробней в чем выгода минфина? Так как я именно так и сделал — продал облигации и купил акций нефтегаза? Если что, это не троллинг, действительно интересно

    Brent Goldman, как это в чем. Минфину нужны деньги.размещает офз.а на наш рынок ему плевать😂минфин не держит акции, и то что они падают в результате распродажи банками которые покупают офз на деньги от продажи акций минфин совсем не волнует.если б он волновался то не размещал бы офз в такие дни
  2. Аватар Brent Goldman
    Я распродаю все облиги, Сургутнефтегаз, Алросу, возможно чуток Роснефти, лишь бы спасти позу по Газпрому.

    Национальное Достояние, сегодня минфин с успехом разместил офз.думаете откуда взяли покупатели деньги на них, распродавали акции в том числе и газпрома.а вы наоборот продали облигации и купили акции.весь нефтегаз в мире попал под распродажу.и это неспроста.

    drbv, можно чуть поподробней в чем выгода минфина? Так как я именно так и сделал — продал облигации и купил акций нефтегаза? Если что, это не троллинг, действительно интересно
  3. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Возвращение к родным берегам. Только у меня есть смутное впечатление (и, надеюсь, оно ложное), что разогнали под продажу большого пакета, а сейчас всё вернулось на круги своя?

    popov, то что ты называешь «разгон» это был результат объявления див.политики на 50% от МСФО до 2021
  4. Аватар IliaM
    Не покупайте пока. Ждите 120-130. Там купите
  5. Аватар romirez
    Блин, не удержусь куплю по 150 — ну все ведь ждали лой — и отсюда на удвоение за пару лет))
  6. Аватар drbv
    Продаю доллары-покупаю Газпром!
    Вам предоставляется уникальный шанс. Акция Газпрома стоит меньше 2 (долларов). Точнее 1,96.
    Перед вами график цены акций Газпрома, деленной на курс доллара

    www.tradingview.com/x/idPerv7m/



    Продаю доллары-покупаю Газпром!

    За ДЕСЯТЬ ЛЕТ такое было лишь 4 раза. Последний раз три года назад.
    Не упусти свой шанс. Продай валюту и купи Газпром. К черту ТА. Если вы хоть чуточку верите в экономику России. Если же Газпром не всплывет от этой поддержки, то всему фондовому рынку России будет… будет… ПОЛНАЯ Ж… ПА!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    buy_sell, и что? Тоже мне полной жопой напугал.пенсии меньше 200 долл.и давно уже.и никто не пугается😀
  7. Аватар Марэк
    По Газпрому полет нормальный
    3 ноября у амеров выборы. Результаты будут известны 4-го. Амеры их будут отыгрывать 4-го.

    4-го в России праздники, мы торгуем 5-го.

    Все красиво распланировано, в елочку. Ждем 145 )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар buy_sell
    Продаю доллары-покупаю Газпром!
    Вам предоставляется уникальный шанс. Акция Газпрома стоит меньше 2 (долларов). Точнее 1,96.
    Перед вами график цены акций Газпрома, деленной на курс доллара

    www.tradingview.com/x/idPerv7m/



    Продаю доллары-покупаю Газпром!

    За ДЕСЯТЬ ЛЕТ такое было лишь 4 раза. Последний раз три года назад.
    Не упусти свой шанс. Продай валюту и купи Газпром. К черту ТА. Если вы хоть чуточку верите в экономику России. Если же Газпром не всплывет от этой поддержки, то всему фондовому рынку России будет… будет… ПОЛНАЯ Ж… ПА!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар drbv
    Я распродаю все облиги, Сургутнефтегаз, Алросу, возможно чуток Роснефти, лишь бы спасти позу по Газпрому.

    Национальное Достояние, сегодня минфин с успехом разместил офз.думаете откуда взяли покупатели деньги на них, распродавали акции в том числе и газпрома.а вы наоборот продали облигации и купили акции.весь нефтегаз в мире попал под распродажу.и это неспроста.
  10. Аватар Ольга
    Я распродаю все облиги, Сургутнефтегаз, Алросу, возможно чуток Роснефти, лишь бы спасти позу по Газпрому.

    Национальное Достояние, ты на плечи газон брал?
  11. Аватар Bablos
    Да все сидят ждут разворот.Дождутся, сам всё выкуплю
  12. Аватар Anton Yu
    кто на сколько втарился по 155?
  13. Аватар Investment Investigator
    Возвращение к родным берегам. Только у меня есть смутное впечатление (и, надеюсь, оно ложное), что разогнали под продажу большого пакета, а сейчас всё вернулось на круги своя?
  14. Аватар Bablos
    Ну вот, ощущение дискомфорта появилось, значит пора покупать
  15. Аватар Bablos
    Дно на 83

    Георгий, скорее мечта халявщика там
  16. Аватар Bablos
    Я распродаю все облиги, Сургутнефтегаз, Алросу, возможно чуток Роснефти, лишь бы спасти позу по Газпрому.

    Национальное Достояние, чтож ты так то? ещё и в долг купил?
  17. Аватар Георгий
  18. Аватар khornickjaadle
    Кто бы и что не говорил, я с давним закупом 169 верю только в лучшее)

    Echelon, Лучшее будет, нужно дно пройти.

    khornickjaadle, дно то хоть видно уже?

    Bablos, Жду ниже, 140 где-то.
  19. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Я распродаю все облиги, Сургутнефтегаз, Алросу, возможно чуток Роснефти, лишь бы спасти позу по Газпрому.
  20. Аватар Bablos
    Ох как страшно, ох уж и страшно, ооооо, страшно, уже страшно
  21. Аватар Bablos
    Кто бы и что не говорил, я с давним закупом 169 верю только в лучшее)

    Echelon, Лучшее будет, нужно дно пройти.

    khornickjaadle, дно то хоть видно уже?
  22. Аватар Манул Кот
    Седня на аукционах по 152,8 дадут? Или как??
  23. Аватар Bablos
  24. Аватар Bablos
    Хорошо течёт, почти по отвесной
  25. Аватар khornickjaadle
    Кто бы и что не говорил, я с давним закупом 169 верю только в лучшее)

    Echelon, Лучшее будет, нужно дно пройти.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: