Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 5 011,6 млрд
Выручка 6 261,0 млрд
EBITDA 1 281,3 млрд
Прибыль -64,9 млрд
Дивиденд ао 15,24
P/E -77,2
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 7,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

Газпром акции, форум

211.7₽   -2.57%
Облигации Газпром
  1. Флот, который летает, лучше с марта выглядит, чем Газ. Утомил уже газик, сокращаю позу…

khornickjaadle, и как у Вас всё во время получается делать?
    Молодец!

мимо проходил, Не помню, кто сказал, что лучше не покупать актив, чем покупать его в долг. По-моему Баффетт.
  2. Флот, который летает, лучше с марта выглядит, чем Газ. Утомил уже газик, сокращаю позу…
  3. Странная однако активность каждый день в 18:35
  4. Почему я держу акции Газпрома?
    Индексная дивдоходность Мосбиржи на годовом интервале (прогнозные данные Арсагеры) — 6,3%
    Потенциальные дивиденты Газпрома 10,56 руб.
    Цена акции при которой дивиденты в 10,56 руб составят 6,3% годовых — 167,6 рублей.
    При этом, большинство прогнозов говорит о росте цен на газ (он уже дорожает), а к 22 году доля прибыли, направляемые на дивиденты вырастет до 50%.
    Таким образом, если смотреть только на год вперед — справедливая цена — от 167 руб, но на горизонте нескольких лет у акций большой потенциал. Акции конечно могут уронить ниже (что уже и происходит), но при таких ценах есть смысл их подбирать (как и нефтянку). Есть вероятность, что после восстановления экономики подобной дешивизны не будет уже никогда.

Алексей aka Markitant, из 10,56 надо 13% вычесть, так как налог из дивов заплатите сразу и получите 9,18 р а это не 6,3% годовых

drbv, я сравнивал с индексной доходностью взятой с сайта Арсагеры. Там не было сказано, что эти цифры после уплаты налога. А если эти цифры без учета налога то и сравнивать их надо с такими же.

Алексей aka Markitant, это лукавые цифры, я всегда считаю только чистую доходность, ведь сравнивают с доходностью депозита в банке? в банке 13% с депозита не вычитают пока, так что 6,3% доходность чистая при дивах 9,18 это даже ниже 150 р газпром должен быть, вот его справедливая цена
  5. Почему я держу акции Газпрома?
    Индексная дивдоходность Мосбиржи на годовом интервале (прогнозные данные Арсагеры) — 6,3%
    Цена акции при которой дивиденты в 10,56 руб составят 6,3% годовых — 167,6 рублей.
    При этом, большинство прогнозов говорит о росте цен на газ (он уже дорожает), а к 22 году доля прибыли, направляемые на дивиденты вырастет до 50%.
    Таким образом, если смотреть только на год вперед — справедливая цена — от 167 руб, но на горизонте нескольких лет у акций большой потенциал. Акции конечно могут уронить ниже (что уже и происходит), но при таких ценах есть смысл их подбирать (как и нефтянку). Есть вероятность, что после восстановления экономики подобной дешивизны не будет уже никогда.

Алексей aka Markitant, из 10,56 надо 13% вычесть, так как налог из дивов заплатите сразу и получите 9,18 р а это не 6,3% годовых

drbv, я сравнивал с индексной доходностью взятой с сайта Арсагеры. Там не было сказано, что эти цифры после уплаты налога. А если эти цифры без учета налога, то и сравнивать их надо с такими же, то есть требуемая доходность 6,3% грязными (без учёта налога).
    Если вам лично нужна доходность 6,3% чистыми, тогда конечно можете ждать цены 145 рублей за акцию.
    При этом не стоит забывать, что скоро и со вкладов будут брать налог.
  6. Почему я держу акции Газпрома?

7. Почему я держу акции Газпрома?
    Таким образом, если смотреть только на год вперед — справедливая цена — от 167 руб, но на горизонте нескольких лет у акций большой потенциал. Акции конечно могут уронить ниже (что уже и происходит), но при таких ценах есть смысл их подбирать (как и нефтянку). Есть вероятность, что после восстановления экономики подобной дешевизны не будет уже никогда.
  8. стоимость Газпрома сейчас в долларах, как помню в начале 2005 г.
  9. когда уже отскок

Кин Дза-Дза, рано, надо еще 160 пробить, высадить всех инвесторов, очкунов, шортунов…

Николай Панин,
    подошли, внимательно наблюдаю
  10. Бурилка лой мартовский, видимо, хочет пробурить.

khornickjaadle, скорее всего… может кого-то высаживают(может кто-то в залог бумагу отдал,)может фонд какой-то выходит--тут гадать смысла нет… но надо сорвать стопы и стронг бай…

Арсений Нестеров, Да может быть, перед выборами может нерезы сливают.
  11. Ждем Газпром по 145 руб
    Откуда Газпром стартанул на 270, туда в итоге и придет, чтобы по новой пойти на 270

Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Бурилка лой мартовский, видимо, хочет пробурить.

khornickjaadle, скорее всего… может кого-то высаживают(может кто-то в залог бумагу отдал,)может фонд какой-то выходит--тут гадать смысла нет… но надо сорвать стопы и стронг бай…

Арсений Нестеров, слышал вроде фонд выходит — это так.
    вот только где эти стопы — могут и по 120 стоять, могут и по 140. у меня, например, стопов нет. Я думаю, что не в стопах дело, фонды без скопов работают, а стопы хомяков уже никому на таких уровнях не интересны, они не смогут столько налить, чтобы оправдать этот бур.

Олег Емельянов, в любом случае я стопы вижу… хотя бы тысяч на 300 акций… но пока ничего нет… а про фонд--очень вероятно… им пох обычно--редемпшн--значит редемпшн…
  13. BOFA GLOBAL RESEARCH RAISES TO NEUTRAL FROM UNDERPERFORM
    BOFA GLOBAL RESEARCH CUTS PRICE OBJECTIVE TO $4.50 FROM $4.70
  14. Бурилка лой мартовский, видимо, хочет пробурить.

Арсений Нестеров, слышал вроде фонд выходит — это так.
    вот только где эти стопы — могут и по 120 стоять, могут и по 140. у меня, например, стопов нет. Я думаю, что не в стопах дело, фонды без скопов работают, а стопы хомяков уже никому на таких уровнях не интересны, они не смогут столько налить, чтобы оправдать этот бур.
  15. Бурилка лой мартовский, видимо, хочет пробурить.

16. Бурилка лой мартовский, видимо, хочет пробурить.
  17. по 161 хорошо продают машинками. Знать бы сколько у продавца осталось, подозреваю, что много, иначе бы он допустимый остаток в рынок сбросил. набрался по 161, посмотрим:) ИМХО. а вообще уже устал от этого тренда, тупой и не логичный, хоть бы глоток свежих хороших новостей. Сейчас еще Баденом рынок зальют.
  18. Мда… Интересное кино. Продолжаю подбирать с шагом 0,5 рубля. Средний 178
  19. Технический анализ ГАЗПРОМА 27.10.2020
    Техническая картина на долгосрочке Газпрома на данный момент выглядит так:

Технический анализ ГАЗПРОМА 27.10.2020
    1. Цена торгуется в восходящем канале
    2. Цель — поддержка канала, в районе 121-125руб
    3. Продажи в приоритете

Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. давай газпром, сходи уж ниже 160, не упрямся, там стопы стоят у многих, нужно их пощупать

drbv, все стопы за 220 рублями

IliaM, как это???они уже сработали давно, сейчас у тех кто накупил за три месяца падения стоят ниже 160

drbv, как это? Продал, поставил стоп и сидишь. Как то так. Не только покупать можно )))

IliaM, я про стопы лонгустов писал, при чем тут шорты?

drbv, стопы они и в африке стопы. Главное — где их больше.
  21. давай газпром, сходи уж ниже 160, не упрямся, там стопы стоят у многих, нужно их пощупать

IliaM, неужели?

Арсений Нестеров, ну не все конечно.
  22. давай газпром, сходи уж ниже 160, не упрямся, там стопы стоят у многих, нужно их пощупать

IliaM, как это???они уже сработали давно, сейчас у тех кто накупил за три месяца падения стоят ниже 160

drbv, как это? Продал, поставил стоп и сидишь. Как то так. Не только покупать можно )))

IliaM, я про стопы лонгустов писал, при чем тут шорты?
  23. давай газпром, сходи уж ниже 160, не упрямся, там стопы стоят у многих, нужно их пощупать

24. Эрдоган — Крым надо вернуть Турции. Что там у нас с Турецкими потоками? news.rambler.ru/world/45104104-erdogan-krym-nado-vernut-turtsii/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Пилат, у Эрдогана видимо плохо с Историей. Крым до момента присоединения к России был Крымских ханством, да вассалом Турции, но не Турцией.

Газпром - факторы роста и падения акций

• Газпром является монопольным поставщиком газа в Европу
  • в 2019 Газпром принял неожиданное решение увеличить дивиденды до 27% прибыли, что породило надежду, что вскоре компания доведет выплату до 50% прибыли
  • В конце 2019 года была принята новая див. политика, которая обещает довести дивиденды за 2019 до 30%, а по итогам 2020 до уровня не менее 40% скорр.чистой прибыли. Выплата 50% прибыли запланирована на 2022 год
  • Если Газпром заплатит дивиденды 50% прибыли по итогам 2021, это может дать 18 рублей на акцию
  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3.
  • Главный негатив по Газпрому - это его раздутая инвестиционная программа и неэффективные траты. Газпром закапывает триллионы в газовые трубы ("Сила Сибири", "Северный поток" и т.д.), что многие инвесторы считают не экономической, а политической задачей и полагая, что рентабельность этих трат крайне низкая.
  • Игорь Сечин (Роснефть) лоббирует отмену экспортной монополии Газпрома и может добиться того, что Роснефть и Новатэк также начнут экспортировать газ в Европу.
  • Менеджмент Газпрома считается неэффективным, нелояльным к миноритариям.
  • После завершения текущего строительства газопроводов Газпром может придумать строить трубу в: Индию и Японию.
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики.
  • Газпром задумал стройку нефтехимического комплекса в Усть-Луге на $20 млрд и стройку Северного потока-3 (стало известно в апреле 2018)
  • Резкое падение спроса и цен в 2020 году
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб
  • Долг/EBITDA по итогам 2020 может вырасти выше 2,5, что означает, что дивиденды в 2021 году будут ниже 40% прибыли.
  • Путин может повесить на Газпром бремя финансирования газификации регионов. Политическая задача, совсем неэкономическая.
  • В перспективе 5-10 лет эксплуатация газовых электростанций может быть дороже, чем солнечных или ветряных

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3

Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560