Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 721,9 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.22₽  -0.36%
Облигации Газпром
  1. Аватар Спаси и сохрани
    Если смотреть месячные свечи, то можно 120 увидеть в перспективе.

    Спаси и сохрани, какие 120 при текущем RSI? А «Зима близко» не аргумент?

    Национальное Достояние, А что зима? посмотрите что началось прошлой зимой.

    Спаси и сохрани, и потом, разве див. политика и доходность на акцию не является основным показателем цены бумаги? При цене 120 и текущей доходности это 11%+ выше и привлекательнее всего рынка

    Национальное Достояние, Не факт, что дивиденды в следующем году вообще будут.

    Спаси и сохрани, идут массовые стопы… объёмные… я их вижу… Значит где-то рядом дно… локальное или нет--посмотрим…

    Арсений Нестеров, Уже прошли все массовые стопы, будет просадка у америкосов, увидим свечу вниз.
  2. Аватар Арсений Нестеров
    Если смотреть месячные свечи, то можно 120 увидеть в перспективе.

    Спаси и сохрани, какие 120 при текущем RSI? А «Зима близко» не аргумент?

    Национальное Достояние, А что зима? посмотрите что началось прошлой зимой.

    Спаси и сохрани, и потом, разве див. политика и доходность на акцию не является основным показателем цены бумаги? При цене 120 и текущей доходности это 11%+ выше и привлекательнее всего рынка

    Национальное Достояние, Не факт, что дивиденды в следующем году вообще будут.

    Спаси и сохрани, идут массовые стопы… объёмные… я их вижу… Значит где-то рядом дно… локальное или нет--посмотрим…
  3. Аватар Gorik
    Выплатили 15,24 рублей в этом году, доход упал незначительно, а цена 156 уже сейчас, это почти 10%, что вам всем неймётся 120 увидеть, это смешно же, тем более оценивать по ТА цену, это же не ВТБ или ЯД какой нибудь, тут другие факторы!

    Национальное Достояние, Ну 120 будем потом рассматривать, а по волнам надо тянуть в район 140 как не крути, возможно и не сразу.
  4. Аватар Спаси и сохрани
    Если смотреть месячные свечи, то можно 120 увидеть в перспективе.

    Спаси и сохрани, какие 120 при текущем RSI? А «Зима близко» не аргумент?

    Национальное Достояние, А что зима? посмотрите что началось прошлой зимой.

    Спаси и сохрани, и потом, разве див. политика и доходность на акцию не является основным показателем цены бумаги? При цене 120 и текущей доходности это 11%+ выше и привлекательнее всего рынка

    Национальное Достояние, Не факт, что дивиденды в следующем году вообще будут.
  5. Аватар командор
    ГП пошол на 25!!! яхххууу все затарились крепко, без боя не отдадут взад
  6. Аватар Ольга
    Для всех, кто на рынке недавно: движение цены за последние 5 месяцев в Газпроме хорошо иллюстрирует различные поговорки про ловлю падающих ножей и почему о них можно здорово обрезаться!

    Лучше эту поговорку узнать на своем опыте, иначе трудно ее осознать. Но берите лучше по 1 лотику — чтобы потери носили «символический» характер.

    Манул Кот, это они еще не видели лета 2017 и декабрь 2008. Светлое будущее у них еще впереди.
  7. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Выплатили 15,24 рублей в этом году, доход упал незначительно, а цена 156 уже сейчас, это почти 10%, что вам всем неймётся 120 увидеть, это смешно же, тем более оценивать по ТА цену, это же не ВТБ или ЯД какой нибудь, тут другие факторы!
  8. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Если смотреть месячные свечи, то можно 120 увидеть в перспективе.

    Спаси и сохрани, какие 120 при текущем RSI? А «Зима близко» не аргумент?

    Национальное Достояние, А что зима? посмотрите что началось прошлой зимой.

    Спаси и сохрани, и потом, разве див. политика и доходность на акцию не является основным показателем цены бумаги? При цене 120 и текущей доходности это 11%+ выше и привлекательнее всего рынка
  9. Аватар Mr.Robot
    лонг gz
    лонг 15650  стоп 15500

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Александр Долотов
    Для всех, кто на рынке недавно: движение цены за последние 5 месяцев в Газпроме хорошо иллюстрирует различные поговорки про ловлю падающих ножей и почему о них можно здорово обрезаться!

    Лучше эту поговорку узнать на своем опыте, иначе трудно ее осознать. Но берите лучше по 1 лотику — чтобы потери носили «символический» характер.

    Манул Кот, точно так и делаю, через каждый рубль.
  11. Аватар Антон К
    Газпром и цены на газ. мнение

    Москва. 5 октября. INTERFAX.RU — Спотовые цены на газ в Европе встретили новую неделю ростом до $160 за тысячу кубометров (контракт с поставкой «на следующий день» на голландском хабе TTF).

     

    Газпром и цены на газ. мнение


    Цены на газ в Европе достигла уровней ноября 2018 года и стремятся выше в ожидании холодной зимы. Однако котировки акций Газпрома на против обновляют минимум за два года. Акции Газпрома сейчас оцениваются рынком по стоимости 2019 года, еще до объявлении новой дивидендной политики. Напоминаю, что целевой уровень дивидендных выплат — не менее 50% от скорректированной чистой прибыли по МСФО. Достичь этого уровня планируется поэтапно: по итогам работы в 2019 году — не менее 30%; по итогам работы в 2020 году — не менее 40%; по итогам работы в 2021 году и в последующие годы — не менее 50%. Так как Газпром всегда был надежной поддержкой и опорой Бюджета РФ, нет сомнений что компания будет придерживаться ранее установленных планов, и будет корректировать свои капитальные затраты, в соответствии с интересами бюджета.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Спаси и сохрани
    Если смотреть месячные свечи, то можно 120 увидеть в перспективе.

    Спаси и сохрани, какие 120 при текущем RSI? А «Зима близко» не аргумент?

    Национальное Достояние, А что зима? посмотрите что началось прошлой зимой.
  13. Аватар Gorik
    Нашёл 1 цель 155,55 руб, если пробивает минимум года.

    Gorik, Магия Чисел Трейдинга ?)))

    Игорь, Хоть не много похожа на цель?
  14. Аватар drbv
    а я ничего не покупаю, я экономить будус чего все решили что сегоня последний день падения рынков?

    drbv, я покупаю по надёжному, как швейцарские часы плану)))Лучше иметь плохой план, чем никакого… НУ И СРЕДА…

    Арсений Нестеров, только с плечами не балуй, индекс упадет ниже 2700, так что терпения и удачи

    drbv, насколько ниже 2700?

    Национальное Достояние, 2700 это хорошая поддержка, но ее в лучших традициях нашего рынка и для испуга хомяков нужно пробить, чтоб они поверили в падение и расстались с бумагами, трудно сказать насколько, может на 50 п или 75, посмотрим по обстановке
  15. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Если смотреть месячные свечи, то можно 120 увидеть в перспективе.

    Спаси и сохрани, какие 120 при текущем RSI? А «Зима близко» не аргумент?
  16. Аватар Спаси и сохрани
    Если смотреть месячные свечи, то можно 120 увидеть в перспективе.
  17. Аватар Gorik
    Газпром. Чё творится мама дорогая
    Читаю всякие форумы и телеги и волосы встают дыбом! Изо всех щелей все орут — налетай, достояние подешевело!
    МАТЬ ВАШУ!!!, у вас хоть что то в голове есть? Цена 2013 года, а в долларах в 2 раза дешевле. Думаете это дешево? Берите. Будет 80 вы ещё возьмёте. Потом 40. А чё?.. дешево же. 
    Вам мало было аэрофлота и втб? Так и тут допку придумают када лимит заимствований кончится. 
    Берите чё, див политика же хорошая.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Кузя, А если в диапазоне дёшево не сколько лет проведёт?
  18. Аватар Арсений Нестеров
    а я ничего не покупаю, я экономить будус чего все решили что сегоня последний день падения рынков?

    drbv, я покупаю по надёжному, как швейцарские часы плану)))Лучше иметь плохой план, чем никакого… НУ И СРЕДА…

    Арсений Нестеров, только с плечами не балуй, индекс упадет ниже 2700, так что терпения и удачи

    drbv, ну до плечей пока не дошло… Ниже 2700 вполне может рынок упасть… но пока наблюдаю капитуляцию даже в акциях Мосбиржи… Крепкими пока являются Полиметалл, Сургуты оба, Яндекс..(относительно)… Но думаю все сегодняшнии покупки дадут профит в тнчении недели…
  19. Аватар Национальное Достояние ✔️
    а я ничего не покупаю, я экономить будус чего все решили что сегоня последний день падения рынков?

    drbv, я покупаю по надёжному, как швейцарские часы плану)))Лучше иметь плохой план, чем никакого… НУ И СРЕДА…

    Арсений Нестеров, только с плечами не балуй, индекс упадет ниже 2700, так что терпения и удачи

    drbv, насколько ниже 2700?
  20. Аватар Георгий
    а я жду 100 р за акцию) вполне реальная цена. не вижу никакой перекупленности данной бумаги. Бумага изначально была завышена, а щас возвращаемся на свое место, вернее нас туда просто попросили или скинули
  21. Аватар drbv
    а я ничего не покупаю, я экономить будус чего все решили что сегоня последний день падения рынков?

    drbv, я покупаю по надёжному, как швейцарские часы плану)))Лучше иметь плохой план, чем никакого… НУ И СРЕДА…

    Арсений Нестеров, только с плечами не балуй, индекс упадет ниже 2700, так что терпения и удачи
  22. Аватар Арсений Нестеров
    а я ничего не покупаю, я экономить будус чего все решили что сегоня последний день падения рынков?

    drbv, я покупаю по надёжному, как швейцарские часы плану)))Лучше иметь плохой план, чем никакого… НУ И СРЕДА…
  23. Аватар drbv
    а я ничего не покупаю, я экономить будус чего все решили что сегоня последний день падения рынков?
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
    На мою думку, ниже 155 не пойдёт, входите уже сейчас. Все ожидают понедельника-вторника и результаты выборов, поэтому закуп будет еще ДО события, а значит и цепная реакция на рост перепроданной бумаги еще ДО ожидаемого события.
  25. Аватар Арсений Нестеров
    Стопы, стоаы, стопики… наконец-то… Запомним этот день…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: