Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 993,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.43₽  +3.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, там написано при pay out =42 проц --если это подтвердится
    а вопрос про pay out был поставлен для очень квалифицоиованных и...

    znak, электронный поток сознания… )
  2. Аватар znak
    znak, так это Вы писали, а не я. Про 3450-3600 за акцию BANEP и дивы 420 рублей.
    Я же ничего не придумал…

    Максим Викторов, там написано при pay out =42 проц --если это подтвердится
    а вопрос про pay out был поставлен для очень квалифицоиованных и суперзнающих участников
    ( остальным было запрещено читать --причем строго \
    а решали его те немногоие которые в августе е 2022 г подняли рынок газпрома за 3 дня ( перед
    промежут дивами )
    подняли аж
    на 11.5 проц и даже создали гэп --при этом они «догадались что будет промежут дивиденд 50 руб
    а по газпрому не было никакого сообщения и утечек до 30 августа )
    ==именно они бы 42 проц ( и возможно 50 проц никогда бы не пропустили --поскольку цена вопрса была 100 проц
    и возможное изменение див политики --еслит ого намечалось --но курс акции показывал что этого не будет
    ума то не хватило как реально решалась задача (
    ( везде было несколько раз предупреждение --информация к рамышленю ==строго!!! ==остальным не читать )
    я полагаю если они догадались одивах по газпрому ( цена вопроса 20 проц )
    то они же легко бы «догадались » про новые значения pay out --где цена вопроса 100 проц
    ==ума то не хватило понять что было сделано и сказано
  3. Аватар Максим Викторов
    Бармалей Бармалеевич, где ж ты милок преподавал
    поскольку я часто учу кандидатов

    znak, Вы кандидат? Вы давно уже мастер! Ох, Вы и мастер!©
  4. Аватар KatieArya
  5. Аватар ppved1
  6. Аватар ppved1
    Не переживайте кто застрял в средней 150 и ниже Если какой то день закроют выше 135 то большая вероятность слетать на 150 В этом диапазоне будут продавать билеты на север Просто продайте свои этим путешественникам и бегите с вокзала отмечать праздник
  7. Аватар Яков Яковлев
    znak, ой, блин. Тоже мне, открыл Омэрицу.
    Ты ещё нам расскажи про убыточномть Роснефти и про то, как кошмарно положение НЛМК из-за падения б...

    Бармалей Бармалеевич, да это бот. Он полгода всех в Башнефть загонял, теперь сюда прислали, задание новое))
  8. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, про башнефть ты совсем слабоват
    --точнее скажу после ставки чтобы не сказать главное и не обучать
    поскольку здесь знающих...

    znak, так это Вы писали, а не я. Про 3450-3600 за акцию BANEP и дивы 420 рублей.
    Я же ничего не придумал…
  9. Аватар znak
    znak, ой, блин. Тоже мне, открыл Омэрицу.
    Ты ещё нам расскажи про убыточномть Роснефти и про то, как кошмарно положение НЛМК из-за падения б...

    Бармалей Бармалеевич, где ж ты милок преподавал
    поскольку я часто учу кандидатов
  10. Аватар znak
    znak, Всё правильно, покупать надо было Башнефть
    За Газпром я теперь спокоен)

    Максим Викторов, про башнефть ты совсем слабоват
    --точнее скажу после ставки чтобы не сказать главное и не обучать
    поскольку здесь знающих особо не вижу
  11. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич, ой рассмешил
    кукл играет двумя руками --для мелких и не очень грамотных мелкими лотами
    левой рукой
    а правой зелезае...

    znak, ой, блин. Тоже мне, открыл Омэрицу.
    Ты ещё нам расскажи про убыточномть Роснефти и про то, как кошмарно положение НЛМК из-за падения бумаги. Огс.
    Я преподавал, там где ты учился, сынок.
  12. Аватар Максим Викторов
    Бармалей Бармалеевич, ой рассмешил
    кукл играет двумя руками --для мелких и не очень грамотных мелкими лотами
    левой рукой
    а правой зелезае...

    znak, Всё правильно, покупать надо было Башнефть
    За Газпром я теперь спокоен)
  13. Аватар znak
    Александр Ядрихинский,
    Если znak кричит натужно
    «разводилово! Грабёж!»
    Значит нужно, несомненно
    Нам затариться бумагой.

    Бармалей Бармалеевич, ой рассмешил
    кукл играет двумя руками --для мелких и не очень грамотных мелкими лотами
    левой рукой
    а правой зелезает на большом объеме в маржу фьюча и забирает в моменте по полной программе и в 18.40
    почувствуешь

    ты кого учишь убыточную компанию покупать
  14. Аватар Алексей Бицев
    Так же писал на бурном росте ГП, люди тут кричали это на новостях. А всё просто скинули шортистов, загрузили лонгустов, и поехали обратно всё по новой, в июне тоже самое повторяли и потом увезли на 110
  15. Аватар Яков Яковлев
    Вот интересно чем думают люди когда покупают Газмяс и СПБ? типа все берут и я возьму?

    Гражданин, наверняка покупают ещё и на деньги обманутых бабушек
  16. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Вот интересно чем думают люди когда покупают Газмяс и СПБ? типа все берут и я возьму?

    Гражданин, ничем.
    там вместо мозга нейронка, прошедшая обучение на постах из телеги Медведева.
  17. Аватар Бармалей Бармалеевич
    гребаная шмаровозка, этот ваш газпром

    Andrey Muhin, тебя кто-то принуждает затариться ГПшкой?
  18. Аватар Гражданин
    Вот интересно чем думают люди когда покупают Газмяс и СПБ? типа все берут и я возьму?
  19. Аватар Jun
    «когда оттрахали клиента и он сидит в прострации не понимая что произошло и в недоумении глядит на уходящий поезд»
  20. Аватар Гражданин
    Набили лошар и поехали вниз. Мамкины горе инвесторы
  21. Аватар Метод №5
    ппц… просто рубильник переключили и повалилось.

    как и говорил главное как неделю закроется, а то еще и в минус…
  22. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, Дешево это как? По сути при убыточности и бездивности стоимость номинал, 10 рублей. Тут даже перспективу заложить сложно....

    KatieArya, люди смотрят тупо на график и видят, что «недооценено» рынком (когда и рынка 2 года нет))))
  23. Аватар Jun
    покупать просто надо было сейчас, а не вчера
  24. Аватар Andrey Muhin
    гребаная шмаровозка, этот ваш газпром
  25. Аватар Бармалей Бармалеевич
    znak, ваше появление на ветке и мнение, о безперспективности бумаги, реально успокаивает. Не пропадайте с ветки и не меняйте мнение

    Александр Ядрихинский,
    Если znak кричит натужно
    «разводилово! Грабёж!»
    Значит нужно, несомненно
    Нам затариться бумагой.



Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: