Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 872,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.59₽  -0.27%
Облигации Газпром
  1. Аватар Keyser Soze
    Думаю, если на 155,5 закрепится, то сходим и к 160,0.
    Ненадолго, походу…
  2. Аватар Редактор Боб
    СИБУР готов избавить «Газпром» от СУГ. Компания может расширить Амурский ГХК для их переработки

    СИБУР пытается убедить правительство дать субсидии для переработки сжиженных углеводородных газов (СУГ), обещая в таком случае увеличить мощности будущего Амурского газохимического завода в полтора раза. Компания готова закупать СУГ с Амурского ГПЗ «Газпрома», с которого уже договорилась приобретать этан. Собеседники “Ъ” на рынке и аналитики считают, что расширение АГХК будет иметь высокие риски, а его реализация возможна только в случае субсидирования переработки СУГ за счет отрицательного акциза или повышения экспортной пошлины, а консенсуса по подобным решениям в правительстве пока нет.
    www.kommersant.ru/doc/3915444
  3. Аватар Кварк
    Карта магистральных газопроводов Германии
  4. Аватар Dur
    ну что, родной, пора на 135
    сколько ещё пенсов без дач осталось

    VpnS, Боюсь пока не светит. Ждал 150 на перезаход, и этого не дали

    Дэн, после дивов буду заходить ниже 140 или не буду вообще.
  5. Аватар Дэн
    ну что, родной, пора на 135
    сколько ещё пенсов без дач осталось

    VpnS, Боюсь пока не светит. Ждал 150 на перезаход, и этого не дали
  6. Аватар Школа Свободных Наук
    ну что, родной, пора на 135
    сколько ещё пенсов без дач осталось

    VpnS, родной вас, шортистов, оставит без штанов
  7. Аватар Редактор Боб
    Газпром - экспорт газа во Францию с начала года +1,9% г/г — до 2,5 млрд кубометров

    «Газпром» с 1 января по 14 марта 2019 года увеличил экспорт газа во Францию на 1,9% г/г — до 2,5 млрд кубометров — из сообщения по итогам встречи Алексея Миллера и гендиректора французской компании Engie Изабель Кошер.

    «По итогам 2018 года «Газпром» увеличил экспорт газа в республику на 5,4% по сравнению с 2017 годом — до 12,9 млрд кубометров. В начале 2019 года рост продолжается: с 1 января по 14 марта, по предварительным данным, объем экспорта составил 2,5 млрд кубометров, что на 1,9% больше, чем за аналогичный период 2018 года»


    Стороны обсудили ход реализации проекта «Северный поток — 2».

    «Стороны обсудили тенденции развития газового рынка Европы и Франции. Была отмечена успешная работа газопровода «Северный поток» и важность строительства газопровода «Северный поток — 2» для дальнейшего повышения энергетической безопасности европейских государств»


    https://rns.online/energy/Gazprom-uvelichil-eksport-gaza-vo-Frantsiyu-s-nachala-goda-na-2--do-25-mlrd-kubometrov-2019-03-15/
    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар VpnS
    ну что, родной, пора на 135
    сколько ещё пенсов без дач осталось
  9. Аватар SergP

    Для сверхбогатства воровать не обязательно — сложный процент принесет огромные доходы вполне легально.

    Константин Гульбин, ага-ага, особенно когда все родственники на руководящих постах в газпромовских структурах сидят. На инсайде, не иначе!
  10. Аватар Константин

    Константин Гульбин, это типа, сарказм такой? ;)

    SergP, да.
    Навальный смещает акценты в собственных целях.

    Для сверхбогатства воровать не обязательно — сложный процент принесет огромные доходы вполне легально.
  11. Аватар VpnS

    Понятно, что чувак с суммарной зарплатой 2,5 млрд за столько лет может себе позволить землю и за 3 млрд,
    если вообще не за 33. Он же может эти деньги годами выгодно инвестировать и преумножать.

    Константин Гульбин, это типа, сарказм такой? ;)

    SergP, я думаю бот
    тут с начала года куча ботов появилась
  12. Аватар SergP

    Понятно, что чувак с суммарной зарплатой 2,5 млрд за столько лет может себе позволить землю и за 3 млрд,
    если вообще не за 33. Он же может эти деньги годами выгодно инвестировать и преумножать.

    Константин Гульбин, это типа, сарказм такой? ;)
  13. Аватар Константин
    посмотрел олёшу навального
    всё таки газпром дорогой

    VpnS, я вот наоборот ничего впечатляющего не увидел.
    Понятно, что чувак с суммарной зарплатой 2,5 млрд за столько лет может себе позволить землю и за 3 млрд,
    если вообще не за 33. Он же может эти деньги годами выгодно инвестировать и преумножать.
  14. Аватар Vladimir Fedotov
    Знатоки, не подскажите мне, пожалуйста, в какие ориентировочно числах выйдет МСФО по Газпрому за 2018? Пишу диплом, все нефтегазы есть кроме ГП, Сургутнефтегаза и Татнефти в связи с тем, что 2018 год был прорывным для всех нефтегазов сложно будет сравнивать на основе 2017 с компаниями 2018...
    Спасибо.
  15. Аватар VpnS
    посмотрел олёшу навального
    всё таки газпром дорогой
  16. Аватар khornickjaadle
    Так ГАЗПРОМ плевал на всякие распоряжения!

    Вадим Джог, В том-то и дело… ГАЗИК выходит на платежи под 3 трлн. в год налогов, сборов, акцизов. Акционерам — 230 ярдов. Можно ведь 600 ярдов акционерам выплатить.

    khornickjaadle, зачем? миноритарии в глазах наемных рабочих Газпрома," тунеядцы и алкоголики".

    Кварк, Надо менять сознание наёмных рабочих Газпрома: «Каждый работник — акционер!»
  17. Аватар Школа Свободных Наук
    Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС — Распоряжение правительства РФ, которое повысит планку чистой прибыли, направляемой госкомпаниями на дивиденды, с 25% до 50%,
    выйдет до конца года, рассчитывает замминистра финансов Алексей Моисеев.
    «Думаю, должно быть (распоряжение правительства — ИФ). Надеюсь, в этом году», — сказал он журналистам в среду.

    Ремора, Вот это может сдвинуть котировки газика. 1,2 трлн. чистая прибыль, 600 ярдов на дивы 50%. 26 руб на акцию возможные дивы.

    khornickjaadle, все, за исключением газпрома, сколько раз уже было. Газпрому повысят планку НДПИ

    Alex666, некуда уже повышать
  18. Аватар Редактор Боб
    Газпром - газопровод Сила Сибири заработает с 1 сентября

    "Газпром" утвердил схему организации пусконаладочных работ на газопроводе «Сила Сибири».

    Из корпоративного издания технического заказчика стройки — ООО "Газпром трансгаз Томск":
    «Начало заполнения „Силы Сибири“ природным газом предварительно запланировано на 1 сентября»,


    https://www.interfax.ru/business/654184
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар khornickjaadle

    Alex666, Тут есть такой момент. НДПИ надо смотреть на сколько поднимут, а ЧП может вылезти за 1 триллион. 50% платить газик будет.

    khornickjaadle, вроде же уже вылезла? В правом верхнем углу:
    Капит-я 3 629,1 млрд
    Выручка 7 805,7 млрд
    EBITDA 2 015,9 млрд
    Прибыль 1 150,1 млрд

    Константин Гульбин, Ну нормально. Если прятать не будут, то ЧП ниже 1 триллиона не должна быть в будущем.
  20. Аватар Михаил
  21. Аватар Константин

    Alex666, Тут есть такой момент. НДПИ надо смотреть на сколько поднимут, а ЧП может вылезти за 1 триллион. 50% платить газик будет.

    khornickjaadle, вроде же уже вылезла? В правом верхнем углу:
    Капит-я 3 629,1 млрд
    Выручка 7 805,7 млрд
    EBITDA 2 015,9 млрд
    Прибыль 1 150,1 млрд
  22. Аватар khornickjaadle
    Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС — Распоряжение правительства РФ, которое повысит планку чистой прибыли, направляемой госкомпаниями на дивиденды, с 25% до 50%,
    выйдет до конца года, рассчитывает замминистра финансов Алексей Моисеев.
    «Думаю, должно быть (распоряжение правительства — ИФ). Надеюсь, в этом году», — сказал он журналистам в среду.

    Ремора, Вот это может сдвинуть котировки газика. 1,2 трлн. чистая прибыль, 600 ярдов на дивы 50%. 26 руб на акцию возможные дивы.

    khornickjaadle, все, за исключением газпрома, сколько раз уже было. Газпрому повысят планку НДПИ

    Alex666, Тут есть такой момент. НДПИ надо смотреть на сколько поднимут, а ЧП может вылезти за 1 триллион. 50% платить газик будет.
  23. Аватар Alex666
    Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС — Распоряжение правительства РФ, которое повысит планку чистой прибыли, направляемой госкомпаниями на дивиденды, с 25% до 50%,
    выйдет до конца года, рассчитывает замминистра финансов Алексей Моисеев.
    «Думаю, должно быть (распоряжение правительства — ИФ). Надеюсь, в этом году», — сказал он журналистам в среду.

    Ремора, Вот это может сдвинуть котировки газика. 1,2 трлн. чистая прибыль, 600 ярдов на дивы 50%. 26 руб на акцию возможные дивы.

    khornickjaadle, все, за исключением газпрома, сколько раз уже было. Газпрому повысят планку НДПИ
  24. Аватар Вадим Джог
    Так ГАЗПРОМ плевал на всякие распоряжения!

    Вадим Джог, В том-то и дело… ГАЗИК выходит на платежи под 3 трлн. в год налогов, сборов, акцизов. Акционерам — 230 ярдов. Можно ведь 600 ярдов акционерам выплатить.

    khornickjaadle, как по мне даже нужно)))Сколько бы не платили все равно буду его держать, вера что в любой момент все может измениться меня не покидает))
  25. Аватар khornickjaadle
    Так ГАЗПРОМ плевал на всякие распоряжения!

    Вадим Джог, В том-то и дело… ГАЗИК выходит на платежи под 3 трлн. в год налогов, сборов, акцизов. Акционерам — 230 ярдов. Можно ведь 600 ярдов акционерам выплатить.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: