Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 077,3 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,9
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

129.99  +0.99%
Облигации Газпром
  1. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, теперь будут высаживать кто выше 120 засел, потом кто по 100 сядет

    Юрий, нет таких, все как ошпаренные слили😁
  2. Аватар Maxkurs
    Maxkurs,
    Ну 13 млрд. долларов Газпром должен будет заплатить юнипер, а как мы знаем Газпром всегда платит долги. Вспомните хотя бы, когда У...

    Vic, должен, ага😂😂😂
  3. Аватар Vic
    Юрий, завтра 125, на чем лить то собрались?)

    Maxkurs,
    Ну 13 млрд. долларов Газпром должен будет заплатить юнипер, а как мы знаем Газпром всегда платит долги. Вспомните хотя бы, когда Украина выйграла суд и наши все СМИ рассказывали, что никто платить не будет, но в результате заплатили+ проценты.
  4. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, а до этого что было) 125 во влажных мечтах

    Юрий, маржинколы крыли, даже моего товарища на 350 млн высадили, он со 160 сидел терпел, 🤷‍♂️
  5. Аватар Maxkurs
    Коммунизму не быть!, если дальше будут лить, плюс мк, просто выходить то 100р можем пролететь со свистом, надо лимитную заявку ставить до на...

    Юрий, завтра 125, на чем лить то собрались?)
  6. Аватар Maxkurs
    Хомяки в тиньке думают, что сегодня рынок падает не понимая, что это чисто внебиржа Тинька😂
    Блин, вот они грамотеи конечно, Тинек просто над ними издевается.
  7. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, за 10 минут до торгов успеет )

    Юрий, я на срочном торгую, там вроде до торгов у меня не получалось выставить, я думал на фонде так же.
  8. Аватар Максим Викторов
    Народ тупо рванул в обменники, «дебилы бля». Реакции на курс будет ноль.

    Bio, Нынешний бакс в РФ и так чисто внутренняя история. Не понимаю, что изменится с завтрашнего дня, зачем бежать в обменники? Если только продавать по 100+ на панике)
  9. Аватар Vic
    Завтра продолжат наказывать секту верующих в бесконечный рост фонды.

    Алексей Бицев,
    А как же секта рассказчиков о большом росте? Если бы ты открыл индекс РТС, то увидел бы что наш рынок стоит в 2 раза меньше пиков 2008 года о каком росте ты говоришь? Или ты как наше правительство будешь рассказывать про рост в рублях который у нас постоянно девальвирует?
  10. Аватар Иван Птичкин
    Коммунизму не быть!, если дальше будут лить, плюс мк, просто выходить то 100р можем пролететь со свистом, надо лимитную заявку ставить)

    Юрий, лимитку не успеете. )
  11. Аватар Коммунизму не быть!
    100р красивая цифра! 1 акцию точно можно будет как сувенир прикупить))
  12. Аватар Gotamcity77
    Это давно предсказывали и вот нате, получите.
    Повод так себе, но слить рынок в очередной раз сгодится.
    Думаю уже кое-кто потирает ручки…

    Тимур, Да крысы они. Отжимают у простого народа бабло. По факту работаем за еду. А они бабло за бугор выводят.

    С такими выкрутасами вообще смысла нет рассматривать москухню для инвестиций
  13. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77,
    Да ты помойму не сидел здесь. Некоторые радовались когда они купили по 140, некоторые лесенкой набирали, а про прогноз от Сбер...

    Vic, имел ввиду, что все считали, что 95 не будет

    На этот вопрос отвечал:
    И сколько было человек считающих, что это фантастика
  14. Аватар Vic
    Прикол будет если завтра мосбиржа запретит шорты по всем бумагам

    Тимур,
    Вот если как с Киви было скажут, что должны будут закрыть до сегодняшнего дня какого-то времени вот тогда будет весело и может произойти шорт сквиз…
  15. Аватар Тимур
    Прикол будет если завтра мосбиржа запретит шорты по всем бумагам
  16. Аватар Vic
    Тем временем «Норвик Банк» установил новый курс доллара — банк покупает по 50₽, а продаёт по 200₽.
  17. Аватар Михаил
    Михаил, мне нас-рать на Европу, как и впрочем и на

    Юрий, так это понос называется.
  18. Аватар Тимур
    Теперь понятно, что не знали физики, чего знал крупный игрок.

    Ввели санкции против МБ и дочек ГП. Дойдет дело и на ГП санкции наложат.

    Сбе...

    Gotamcity77, Вы слишком хорошего мнения о сбере😁
  19. Аватар Тимур
    Это давно предсказывали и вот нате, получите.
    Повод так себе, но слить рынок в очередной раз сгодится.
    Думаю уже кое-кто потирает ручки…
  20. Аватар Vic
    Юрий, я еще тебе по 500 продам.

    Михаил,
    Кстати, на IPO на Мосбирже (тогда ещё ММВБ) Газпром вышел 23 января 2006 г. по цене 239 ₽, или $8,47 по тогдашнему курсу.
  21. Аватар Михаил
    Михаил, когда буханка хлеба будет стоить 600? подумаю

    Юрий, да в Европе буханка хлеба будет стоить 600 евро.Думать уже поздно будет.
  22. Аватар Vic
    Vic, как только CIB объявил — все так считали

    Gotamcity77,
    Да ты помойму не сидел здесь. Некоторые радовались когда они купили по 140, некоторые лесенкой набирали, а про прогноз от Сбера в 95 я вообще молчу многие считали, что там дураки какие-то сидят. Сколько раз там писали, что уже дно и ниже не будет, но как оказалось дна тут видимо нет.
  23. Аватар Иван Птичкин
    Хотя я не понимаю почему мосбиржа стопанула торги баксами и евро? Они ж и так не могли их из за санкций у банков-корреспондентов покупать/пр...

    Bio, умом Россию не понять, аршином общим не измерить…
  24. Аватар Bio
    Хотя я не понимаю почему мосбиржа стопанула торги баксами и евро? Они ж и так не могли их из за санкций у банков-корреспондентов покупать/продавать и по факту гоняли лысого только внутри страны. Дык чего поменялось то, кто понимает?
  25. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77,
    И сколько было человек считающих, что это фантастика и что не может быть такой цены, а теперь кажется, что 95 это ещё не самое ...

    Vic, как только CIB объявил — все так считали

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: