Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 323,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,3
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

140.4  +2.22%
Облигации Газпром
  1. Аватар Константин
    Константин, ну такой себе инвест кейс. Сидеть с отрицательной доходностью в долларах на тело с возможностью выйти только в убыток.

    Aleх, :)
  2. Аватар Константин
    Давайте, будем вежливыми. Джентльмены😉

    Ольга Пальниченко, приветствую, но только джентльменам.
  3. Аватар Орландо Блум
    Путин: РФ уже в этом месяце начнет поставки российского газа в Казахстан и Узбекистан.
  4. Аватар Константин
    Константин, конечно, зажало так, никуда не денешься

    Aleх, у Вас есть баня? Извините, я не парюсь.
  5. Аватар Ольга Пальниченко
    Давайте, будем вежливыми. Джентльмены😉
  6. Аватар Bablos
    Bablos, а у Вас какое бы было лицо, если бы под сладкие слова Вас раздевали, раздевали как в игре на раздевание, а потом при всём чснОм наро...

    Константин, ну он дурачёк, так ему и надо :)
  7. Аватар Константин
    Константин, а пока, судя по графику ниже, ездят на таких как вы (Если вы инвестор)

    Aleх, Вы, батенька, дурак, я не продавал свой пакет со средней 170, и не собираюсь. А Вы кормите брокера.
  8. Аватар Bablos
    Bablos, «да и дивы уже скоро» это когда? скажите пожалуйста

    Denissss, там речь шла о Мосбирже, дивы будут в июне, значит через 9 месяцев родятся дети наших денег
  9. Аватар Ремора
    РОССИЯ-АЗИЯ-ГАЗ-ЭКСПОРТ
    06.10.2023 18:40:55

    Путин: в субботу состоится церемония запуска поставок российского газа в Узбекистан транзитом через Казахстан

    Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС — Торжественная церемония старта поставок российского газа в Узбекистан транзитом через Казахстан пройдет в субботу, 7 октября. Об этом объявил президент РФ Владимир Путин по итогам российско-узбекистанских переговоров.
    По его словам, помимо него участие в мероприятии примут президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
    «Это происходит впервые за всю историю существования данных транспортных систем. Никогда из России в направлении Средней Азии газ российского производства, российского происхождения не направлялся», — сказал Путин.
    Он добавил, что стороны договорились о начале поставок в кратчайшие сроки и создали для них соответствующие условия.
    «В Узбекистан наш газ будет поступать транзитом через Казахстан. Часть топлива будет подаваться и в Казахстан», — отметил президент РФ.
  10. Аватар Deployer
    ну да ладно, зачем ругаться? ) нас рассудит время я вообще никого не призываю, но, просто, начинают ругаться, оскорблять, зачем-то: «вот, Ремора, подлец, во всем виноват» )) ну смешно ведь ))
  11. Аватар Puhavik
    А вот это мне очень нравится. Рекомендации СберИнвестиции. Продавать рекомендация Сбер.

    Ольга Пальниченко, технический анализ фьюче на сбер показывает что сбер опустится еще до 26420. соответственно акции Сбера немного просядут на 4-5 руб, не больше. а потом опять верх, а что будет далее увидеть весь тренд и картину всемирного настроения невозможно.
  12. Аватар Deployer
    Deployer, а я Вам про что? Не сменилась!

    Константин, дык вон же, Ремора, написал, чуть ниже. Зима, встреча в Китае и тп..?
  13. Аватар Константин
    Deployer, курс 130. Газпром 130. Красная цена ему $1.

    Aleх, на таких как Вы и поедем вверх, поверьте моему опыту, не настаиваю.
  14. Аватар Ремора
    Deployer, ГП 170-говно, долги тянут вниз, ГП 165-заебись, прибыль 13руб.дивов за полгода, потом ещё больше-вверх. Блядство, пипса в чистом в...

    Константин, есть тренд. есть интерес в определенной цене для закупа… :) но если вы долгосрочник то тупо взяли и можете сидеть с бумагой на 3-5 лет, ваша позиция вырастет… а на торговлю в среднесрок можете забить.
    Прибыль надо растить, если бы я игрался на 500т.р — 1 млн.р, то вообще бы не парился 3-5руб. цены. в разрезе на 1-2р. цены разрыв может быть = 300-500 т.р
    хотя для кого то и это мелочь… а у кого 100 т.р на счету и ловить 1-2р вообще не интересно. и им не понятен расклад между 180 и 165…
    да и ГП был не в 170р, а в 180р. а сейчас вкусная цена закупа и лишние 10% на кармане ...
  15. Аватар Nordstream
    Путин сообщил, что завтра, 7 октября, примет участие в запуске поставок российского газа в Узбекистан через Казахстан
    Путин сообщил, что завтра примет участие в запуске поставок российского газа в Узбекистан через Казахстан.

    tass.ru/politika/18932743

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Константин
    Константин, хз, может, сменилась рыночная конъюнктура?

    Deployer, а я Вам про что? Не сменилась!
  17. Аватар Deployer
    Deployer, курс 130. Газпром 130. Красная цена ему $1.

    Aleх, надеюсь нет ))
    но… может даже и лучше? можно перезайти или докупиться )
  18. Аватар Deployer
    Deployer, ГП 170-говно, долги тянут вниз, ГП 165-заебись, прибыль 13руб.дивов за полгода, потом ещё больше-вверх. Блядство, пирса в чистом в...

    Константин, хз, может, сменилась рыночная конъюнктура?
  19. Аватар Deployer
    А вот это мне очень нравится. Рекомендации СберИнвестиции. Продавать рекомендация Сбер.

    Ольга Пальниченко, ага, только поголовная рекомендация с цены 168 переворачиваться в лонг ) сбер, думаю, аналогично считает )
  20. Аватар Ольга Пальниченко
    А вот это мне очень нравится. Рекомендации СберИнвестиции. Продавать рекомендация Сбер.
  21. Аватар Puhavik
    Чем больше граждан РФ продаст сейчас акций Газпром, тем лучше будет тем, кто сейчас покупает акции Газпром. Картинка СберИнвестиции.

    Ольга Пальниченко, Оля нафига секреты раскрываешь, сама же себя палкой бьешь )
  22. Аватар Elmarit
    Хана шортунам.

    Орландо Блум, да уж, роста в 50 коп. им не пережить
  23. Аватар Puhavik
    газик с ручника уже снимается )
  24. Аватар Deployer
    А если вы про тех.анал, то и оперируйте его сущностями. А то про долги, то про выручку. Зачем как бляди себя ведёте?

    Константин, ну хз, а в чем наше поведение блядское-то? я, серьезно, не пойму
  25. Аватар Орландо Блум

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: