Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 899,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

122.5₽  -0.89%
Облигации Газпром
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Народное золото, Зачем блокировать? Локально он прав, пока. Глобально, мне думается, нет.

    αβλ, Он локально всегда будет прав, т.к. всегда будет писать, что перевернулся и заработал. Я ещё одного такого знаю — Ремора)
  2. Аватар Александр Власов
    Корзин Помойкович, Я, похоже, один из немногих кто в этой гнилой бумаге деньги зарабатывает. А не сидит годами и смотрит на то, как его день...

    Alex666, посмотри на долларовый график и увидишь что ты ничего не заработал!🤣🖕🏻
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Я, похоже, один из немногих кто в этой гнилой бумаге деньги зарабатывает. А не сидит годами и смотрит на то, как его день...

    Alex666, Впервые вижу, как человек, который зарабатывает деньги (да ещё один из немногих!), целыми днями напролёт чешет языком, да ещё всё время в одну сторону. Ты только на проливах что ли зарабатываешь? И много заработал за последнюю неделю?
  4. Аватар αβλ
    Корзин Помойкович, я его заблокировал, он со своим ндпи немного достал уже)

    Народное золото, Зачем блокировать? Локально он прав, пока. Глобально, мне думается, нет.
  5. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Alex666, А ты клоун или мазохист? Вопрос, в принципе, риторический)

    Корзин Помойкович, я его заблокировал, он со своим ндпи немного достал уже)
  6. Аватар αβλ
    αβλ, ну чё, где твои 180?
    В ветке похоже не осталось тех, кто реально деньги зарабатывает. Одни клоуны и мазохисты..

    Alex666, Не сегодня, так завтра. Скоро будет.
  7. Аватар Alex666
    Alex666, А ты клоун или мазохист? Вопрос, в принципе, риторический)

    Корзин Помойкович, Я, похоже, один из немногих кто в этой гнилой бумаге деньги зарабатывает. А не сидит годами и смотрит на то, как его деньги пожирает инфляция и девальвация. Или терпит убытки и просит ещё подешевле, побольнее..)
  8. Аватар Александр Власов
    Alex666, одни скальперы обдолбаши скорее…🤣🖕🏻

    Александр Власов, по твоим прогнозам … возможно он до 1,5 доллара дойдет да?…🤣🖕🏻
  9. Аватар Александр Власов
    αβλ, ну чё, где твои 180?
    В ветке похоже не осталось тех, кто реально деньги зарабатывает. Одни клоуны и мазохисты..

    Alex666, одни скальперы обдолбаши скорее…🤣🖕🏻
  10. Аватар Корзин Помойкович
    αβλ, ну чё, где твои 180?
    В ветке похоже не осталось тех, кто реально деньги зарабатывает. Одни клоуны и мазохисты..

    Alex666, А ты клоун или мазохист? Вопрос, в принципе, риторический)
  11. Аватар Alex666
    Alex666, Нет, сегодня выше 180 будет.

    αβλ, ну чё, где твои 180?
    В ветке похоже не осталось тех, кто реально деньги зарабатывает. Одни клоуны и мазохисты..
  12. Аватар Тимур
    Тимур, Вкрадчивый покупатель, нашёл-таки ход)

    PP PP, 😁😁😁
  13. Аватар Тимур
    Хорошо идём!!! Ещё ниже нужно!

    Народное золото, хитрец, прикупить хочешь😁
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, с такими новостями у мишек будет большой праздник в понедельник. А может и уже сегодня.

    Вася Баффет, всё равно всё слишком дорого. Процентов на 50 бы вниз!
  16. Аватар Александр Власов
    А теперь посмотрите график в баксе, если надумаете продавать…🤣 Я не продам!🤣🖕🏻 мне глубоко на вашу скальперскую перекупленность! Но Володя походу вас спас…
  17. Аватар Александр Власов
    russian.rt.com/business/news/1183694-putin-zakon-nalog-sverhpribyl?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
    Разовый налог на сверхприбыль…🤣 Вот ...

    Александр Власов, больше бабла … инвесторы кидают бабки и гарантированно компании…
  18. Аватар Александр Власов
    russian.rt.com/business/news/1183694-putin-zakon-nalog-sverhpribyl?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
    Разовый налог на сверхприбыль…🤣 Вот интересно почему нельзя офз на эту сумму выпустить и сделать все по тихому с пузырем как и во всем мире?)
  19. Аватар Вася Баффет
    Никита Богданов, какая-то слишком маленькая коррекция. Даже на такое плёвое дело не буду ОФЗ расчехлять

    Народное золото, с такими новостями у мишек будет большой праздник в понедельник. А может и уже сегодня.
  20. Аватар Герман Станкевич
    Два фактора роста и семь факторов падения.
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Корекция закончилась идём на перехай. Плечивиков вынесли

    Никита Богданов, какая-то слишком маленькая коррекция. Даже на такое плёвое дело не буду ОФЗ расчехлять
  22. Аватар Никита Богданов
    Корекция закончилась идём на перехай. Плечивиков вынесли
  23. Аватар Тимур
    Хотели коррекции по рынку????
    Получите, распишитесь😁
    Благо было немного денег, прикупил немного бумаг которых не было в портфеле, но очень хотелось
  24. Аватар Alex666
    В Газпроме уже очень давно есть одна чёткая тенденция. После более менее нормального дневного роста, в районе 2%, всегда затем идёт хороший слив. Я не знаю больше ни одной бумаги, в которой такое есть. Когда-то возможно это и закончится. Но пока это идеал для спек шортов. Практически халявные деньги...)
  25. Аватар Alex666
    Alex666, НДПИ в сравнении с тем что взяли с 1 сентября по 30 ноября 2022 года копеечный на следующие месяцы — сего 50 ярдов против 416…

    Сергей Хорошавин, это очень существенно в текущей ситуации. Сейчас экспорт по сравнению с прошлым годом гораздо более копеечный.
    Если б НДПИ убрали, ГП смог бы заплатить 15-18р дивидендов.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: