Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 899,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

122.5₽  -0.89%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, задним числом все умны. Он 3 года сидел. Возможно на иис. И за это время ГП принёс шиш да маленько. Хотя почти всё остально...

    Alex666, да да, задним числом. Разница какая каким числом? Вывод такой что нехер рыпаться и всё будет ок. Не слушать таких как ты и ремора и всё будет ок. Сиди, получай дивы и не рыпайся. Причём тут иис? Если ты вкладываешь в акции готовься к худшему. Кто берёт акции России на 3 года? Спокойно можно попасть в 2020 год и 2022…
  2. Аватар Тимур
    Не помню ник товарища который очень эмоционально топил против газика все в спор напрашивался с любым, что газик рухнет — так вот по газику я с ним не согласен, но хочу сказать ему спасибо за намёк про ростелеком — неплохо так прибавила
  3. Аватар Тимур
    Пост народного достояния лишённый смысла. Достояния, который не смог удержать позиции и слился. В итоге по тому же сургуту его слив преврати...

    Народное золото, согласен — судя по его портфелю на смартлабе он если бы не слил (хотя может он и не сливал) — за счёт Сбера и Сургута с Магнитом весь убыток по Газику уже отыграл и вышел в плюс, а если бы ещё не такая большая доля Газпрома в 29.9% все бы было по фен-шую.
    Да и дивы наверно получины
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, вы же вроде давно на рынке. Зачем вы про эти балансовые у ГП пишете? Что там на балансе? Металлолом в море, который даже в...

    Alex666, балансовая лично то что я проверяю в первую очередь и порой дальнейшее действия сразу заканчиваются — покупать пустышки вроде Лензолота или «чудо» вроде Аэрофлота НЕ МОЕ!
  5. Аватар Alex666
    Пост народного достояния лишённый смысла. Достояния, который не смог удержать позиции и слился. В итоге по тому же сургуту его слив преврати...

    Народное золото, задним числом все умны. Он 3 года сидел. Возможно на иис. И за это время ГП принёс шиш да маленько. Хотя почти всё остальное стрельнуло в разы. Даже элементарно валюта гораздо лучше…
  6. Аватар Alex666
    Народное золото, сейчас балансовая Газпрома 681,4 при цене 176,2, недоценка в 3,867 раза… Плюс дивы хорошие выплатил...

    Я предпочту пока не...

    Сергей Хорошавин, вы же вроде давно на рынке. Зачем вы про эти балансовые у ГП пишете? Что там на балансе? Металлолом в море, который даже в утиль не сдать. Фикция, короче. Или ещё, как Ремора любит считать, сумму капитализаций дочек. Ну стоит ГПН типа 2.5 триллиона. Но торгуется на рынке всего 5%. Кто-то гарантировано купит остальные 95% за 2.5 триллиона? Если будут брать, возьмут с огромным дисконтом. Так что неправильно так оценивать…
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Пост народного достояния лишённый смысла. Достояния, который не смог удержать позиции и слился. В итоге по тому же сургуту его слив превратился бы в перехай ну и так далее по тексту.
  8. Аватар Elmarit
    Москва и Пекин продолжают переговоры о строительстве газопровода «Союз Восток» через территорию МонголииНовый газопровод из России в Китай ч...

    Nordstream, вот туда и пойдут наши дивы, да и ладно, нам не дивы нужны, а ГП по 300!
  9. Аватар Alex666
    Alex666, это хорошо что я не здравомыслящий, куплено со средней 171,5 на 15 млн. Посижу со шлаком, годик-два… не надо по своим взглядам суди...

    Михаил Шварц, за 8 лет пребывания на форуме я видел сотни таких комментов, как ваш. Куча бравых инвесторов с никами «народное достояние», «народное золото» или что-то подобное.
    И почти у всех всё заканчивалось одинаково. Глубоким разочарованием. Ибо ГАЗПРОМ — УСЫПАЛЬНИЦА ИНВЕСТОРОВ!
    Вот, кстати недавний последний такой пост.
    smart-lab.ru/mobile/topic/919614/
  10. Аватар Nordstream
    Москва и Пекин продолжают переговоры о строительстве газопровода «Союз Восток» через территорию Монголии
    Новый газопровод из России в Китай через Монголию «Союз Восток»: 

    1. Окончательное соглашение о поставках сырья до сих пор не подписано;

    2. Должен стать продолжением российского маршрута «Сила Сибири-2» для поставки на запад Китая до 50 млрд кубометров газа в год;

    3. Ресурсной базой проекта называются месторождения Ямала и Надым-Пур-Тазовского региона ЯНАО, Ковыктинское месторождение «Газпрома» в Иркутской области и ресурсы Красноярского края;

    4. Подписать итоговое соглашение о реализации проекта стороны могут до конца 2023 года. 

    Работы по строительству трубопровода «Сила Сибири-2» протяженностью 5,8 тыс. км (из них «Союз Восток» по Монголии — около 960 км) займут не менее четырех лет, то есть завершатся в 2029 году.

    Газопровод «Сила Сибири»:

    1. Запущен в 2019-м году, пропускная способность 38 млрд кубов.

    2. Поставки идут с Чаяндинского месторождения в Якутии и Ковыктинского месторождения в Иркутской области. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Alex666, ремора заходит в ветку Газпрома, когда всё устаканится. Цена акции к примеру 300. Ремора:- Ребята, капитализация Газпрома такая… в ...

    Народное золото, сейчас балансовая Газпрома 681,4 при цене 176,2, недоценка в 3,867 раза… Плюс дивы хорошие выплатил...

    Я предпочту пока не продавать, а остальные как хотят…
  12. Аватар Егор Кожемякин
    Набираю на всю котлету

    Крым наш, 250 всяко будет. Ну и дивы 50. Норм.
  13. Аватар RUNNER070
    Просто уже всё выросло, кроме этого, прости господи Г… Люди уже не знают, чтобы прикупить в рост, вот и набросились на Г, которое за 9 месяц...

    Elmarit, Да ладно вам, есть и хуже бумага — это Норникель, не растёт, дивы не платит, Норникель говно похлеще Газпрома.
  14. Аватар Elmarit
    Просто уже всё выросло, кроме этого, прости господи Г… Люди уже не знают, чтобы прикупить в рост, вот и набросились на Г, которое за 9 месяцев так и не выросло. Теперь может действительно вырасти. Я прикупил сегодня, хотя по прежнему считаю, что для инвестора это Г есть Г.
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, странно, зачем тогда столько времени тратить на его обсуждение и отслеживание котировок.) Вообще непонятно что этот 1% даст...

    Alex666, ремора заходит в ветку Газпрома, когда всё устаканится. Цена акции к примеру 300. Ремора:- Ребята, капитализация Газпрома такая… в цену акции не входит… покупайте акции Газпрома, цель 400, 500… ну и как обычно. Сейчас в сбере такие же аппетиторастущие. У них сбер скоро 400 будет. Всех зазывают. Читал ветку Сбера в «те тяжёлые дни» и ничем от текущей ситуации как здесь не отличаются плачи. Вы только ноете на дне и всех загоняете по хаям. Можете мне не отвечать. Смысла нет. 1% процент это ликвидные деньги. Их можно потратить на что-то нужное. Остальное недвижимость низколиквидная, которую никто не будет продавать ради «радостей». Поэтому это не баловство. На заработанные деньги купим нужные вещи и всё. Как там говорил мой не любимый Герчик. 50% от ни… я, это ни… я, 1% от док… я, это док… я.
  16. Аватар Крым наш
    Поражаюсь какая слабая бумага. Любой восходящий импульс на 10-15 минутах тут же хорошо сливают. Просто шорчу эти импульсы при пробое предыду...

    Alex666, Так ее прорвет сразу на 20%. Крупные покупатели уже скупают
  17. Аватар Alex666
    Поражаюсь какая слабая бумага. Любой восходящий импульс на 10-15 минутах тут же хорошо сливают. Просто шорчу эти импульсы при пробое предыдущего локального сопротивления и почти всегда с профитом закрываю. Вот и сейчас также было. Шорт по 176,5 и тут же дали прикрыть по 175.
    То ли дело ВТБ. Как стрельнул на +5%, так и не откатывает почти.
  18. Аватар Крым наш
  19. Аватар Никита Богданов
    Мало продают смотрю на объёмы, покупали больше, остальные акции осели у покупателя, теперь главный вопрос он так и хотел и продолжит покупать или он распродал всё с прибылью несколько процентов? Есть сомнения что кто то бы заморачивался покупать ради мизерной прибыли. Так что жду продолжения банкета.
  20. Аватар Nordstream
    📈О покойнике российского рынка либо ничего либо хорошо: аналитики видят на графике Газпрома восходящий клин
     Газпром пытается нащупать восходящий тренд. Возможно формируется восходящий клин — при пробитии уровня в 178 рублей за бумагу и закреплении на достигнутых уровнях, инвесторы в ожидании следующей цели — 200 рублей за акцию.
    📈О покойнике российского рынка либо ничего либо хорошо: аналитики видят на графике Газпрома восходящий клин



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар RUNNER070
    Народное золото, странно, зачем тогда столько времени тратить на его обсуждение и отслеживание котировок.) Вообще непонятно что этот 1% даст...

    Alex666, От цены приобретения всё зависит. Я брал по 163, получал дивы 51 руб. на бумагу, сейчас хоть и слабо но растёт бумага. Отлично, продавать и не думаю.
  22. Аватар Никита Богданов
    Хороший папирус, можно покурить
  23. Аватар Михаил Шварц
    Народное золото, странно, зачем тогда столько времени тратить на его обсудиждение и отслеживание котировок.) Вообще непонятно что этот 1% да...

    Alex666, это хорошо что я не здравомыслящий, куплено со средней 171,5 на… Посижу со шлаком, годик-два… не надо по своим взглядам судить о других…
  24. Аватар Alex666
    Alex666, мы по моему уже начинаем повторяться по кругу пытаясь донести свои доводы. Я уже писал, что Газпром от общего капитала составляет н...

    Народное золото, странно, зачем тогда столько времени тратить на его обсуждение и отслеживание котировок.) Вообще непонятно что этот 1% даст при том что цель указывалась всего 195. Баловство, короче..
    Ну тут так и есть, в лонгах в основном те, кто просто балуется. Никакой здравомыслящий человек не будет этот шлак покупать. И уж тем более умные большие деньги.
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, время — деньги. Инфляция всё уничтожит. Может он и вырастет на несколько процентов через несколько лет. Но это будут уже со...

    Alex666, здесь вопрос наверное даже не в деньгах (хотя сумма для обычного человека приличная). Даже если он на 100% вырастит я не разбогатею (т.к. менее 1% от капитала). Здесь сам факт того, что я дождался, береборол себя, всех манипуляторов на форумах, флюгеров вещающих сначала одно потом другое ну и т.д.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: