Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 899,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

122.5₽  -0.89%
Облигации Газпром
  1. Аватар Nordstream
    📈О покойнике российского рынка либо ничего либо хорошо: аналитики видят на графике Газпрома восходящий клин
     Газпром пытается нащупать восходящий тренд. Возможно формируется восходящий клин — при пробитии уровня в 178 рублей за бумагу и закреплении на достигнутых уровнях, инвесторы в ожидании следующей цели — 200 рублей за акцию.
    📈О покойнике российского рынка либо ничего либо хорошо: аналитики видят на графике Газпрома восходящий клин



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар RUNNER070
    Народное золото, странно, зачем тогда столько времени тратить на его обсуждение и отслеживание котировок.) Вообще непонятно что этот 1% даст...

    Alex666, От цены приобретения всё зависит. Я брал по 163, получал дивы 51 руб. на бумагу, сейчас хоть и слабо но растёт бумага. Отлично, продавать и не думаю.
  3. Аватар Никита Богданов
    Хороший папирус, можно покурить
  4. Аватар Михаил Шварц
    Народное золото, странно, зачем тогда столько времени тратить на его обсудиждение и отслеживание котировок.) Вообще непонятно что этот 1% да...

    Alex666, это хорошо что я не здравомыслящий, куплено со средней 171,5 на… Посижу со шлаком, годик-два… не надо по своим взглядам судить о других…
  5. Аватар Alex666
    Alex666, мы по моему уже начинаем повторяться по кругу пытаясь донести свои доводы. Я уже писал, что Газпром от общего капитала составляет н...

    Народное золото, странно, зачем тогда столько времени тратить на его обсуждение и отслеживание котировок.) Вообще непонятно что этот 1% даст при том что цель указывалась всего 195. Баловство, короче..
    Ну тут так и есть, в лонгах в основном те, кто просто балуется. Никакой здравомыслящий человек не будет этот шлак покупать. И уж тем более умные большие деньги.
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, время — деньги. Инфляция всё уничтожит. Может он и вырастет на несколько процентов через несколько лет. Но это будут уже со...

    Alex666, здесь вопрос наверное даже не в деньгах (хотя сумма для обычного человека приличная). Даже если он на 100% вырастит я не разбогатею (т.к. менее 1% от капитала). Здесь сам факт того, что я дождался, береборол себя, всех манипуляторов на форумах, флюгеров вещающих сначала одно потом другое ну и т.д.
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, время — деньги. Инфляция всё уничтожит. Может он и вырастет на несколько процентов через несколько лет. Но это будут уже со...

    Alex666, мы по моему уже начинаем повторяться по кругу пытаясь донести свои доводы. Я уже писал, что Газпром от общего капитала составляет наверное менее 1%, поэтому это малоеб… волнующий фактор.
  8. Аватар Alex666
    Сейчас полетим

    Никита Богданов, кто и с чего полёт будет организовывать? На чудных единичных покупателях 700 лот с плечом далеко не улетишь. А вот помаржинколить потом таких чудаков вполне могут...
  9. Аватар Alex666
    Alex666, у меня в отличии от шортистов куча времени!

    Народное золото, время — деньги. Инфляция всё уничтожит. Может он и вырастет на несколько процентов через несколько лет. Но это будут уже совсем другие деньги…
    С 2006 года остался на тех же уровнях. А даже официальная инфляция за это время под 400%.
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, газпром уникальная особенная бумага. Может и не сработать этот выход из треугольника. Ну или, как обычно, ложный выход буде...

    Alex666, у меня в отличии от шортистов куча времени!
  11. Аватар Alex666
    и везде выход из треугольника

    Народное золото, газпром уникальная особенная бумага. Может и не сработать этот выход из треугольника. Ну или, как обычно, ложный выход будет и обратный заход…
  12. Аватар Alex666
    Очко видимо кое где если на таком росте рынка главная компания страны в такой жoпe, мда

    Bim, во-первых, давно уже не главная компания. Уже свалилась на 5 место по капитализации и возможно будет ещё ниже.
    Во-вторых, она реально в жопе. А власти вместо того, чтобы помочь, как ВТБ или Аэрофлоту, обложили её непомерной данью на 3 года, независимо от прибыли. А поскольку прибыли теперь нет, приходится вообще в долг на рынке под 13% занимать, чтоб эту дань платить. Жуть, короче. Вот это и видим в котировках…
  13. Аватар Все Верно
    Goldman Sachs резко снизил на 60% прогноз цен на газ в Европе из-за слабого спроса

    Более слабый, чем ожидалось, промышленный спрос на природный газ в Европе привел к увеличению запасов, оказав понижательное давление на цены, сообщили аналитики Goldman Sachs, включая Саманту Дарт, в аналитической записке, опубликованной в среду, 2 августа.

    Банк снижает прогнозы цен на индекс TTF до лета 2025 года:

    • Август—октябрь 2023 г.: прогноз снижен до 33 евро/МВтч по сравнению с 90 евро в предыдущих ожиданиях.
    • Зима 2023–24: 48 евро/МВтч по сравнению с 93 евро в предыдущих ожиданиях.
    • Лето 2024: 45 евро/МВтч по сравнению с 94 евро в предыдущих ожиданиях.
    • Зима 2024–25: 46 евро/МВтч по сравнению с 84 евро в предыдущих ожиданиях.
    • Лето 2025: 38 евро/МВтч по сравнению с 50 евро в предыдущих ожиданиях.

    Замедление потребительских расходов привело к увеличению запасов готовой продукции, что снизило промышленный спрос на газ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Никита Богданов
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, Ну это я недавно тоже видел у Яндекса и ФСК, но вот Смарт мани концепт тут не вижу на каком таймфрейме работает (волатильно...

    Никита Богданов, это все сделки на которые у меня хватило денег. И только алёша думает, что он умней всех и может делать по 0,5% в шорте.
  17. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, Ну это я недавно тоже видел у Яндекса и ФСК, но вот Смарт мани концепт тут не вижу на каком таймфрейме работает (волатильно...

    Никита Богданов,
  18. Аватар Никита Богданов
    Никита Богданов, на много бумаг на часовом графике если глянуть, то постоянно импульс происходит после треугольника. Объёмы сходят на нет, в...

    Народное золото, Ну это я недавно тоже видел у Яндекса и ФСК, но вот Смарт мани концепт тут не вижу на каком таймфрейме работает (волатильность маленькая спекулировать сложно или не возможно)
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, смелый?

    Alex666, интересная картинка. И ты ещё ставишь минусы за якобы личные оскорбления?
  20. Аватар Сергей
    Очко видимо кое где если на таком росте рынка главная компания страны в такой жoпe, мда
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Что интересно, график работает странно я такие движения раньше видел думал уже устарело это всё, другие бумаги по другому двигаются.

    Никита Богданов, на много бумаг на часовом графике если глянуть, то постоянно импульс происходит после треугольника. Объёмы сходят на нет, волотильность минимальна и потом выстрел. Хоть ФСК, Сургут… на многих такое.
  22. Аватар Никита Богданов
    Что интересно, график работает странно я такие движения раньше видел думал уже устарело это всё, другие бумаги по другому двигаются.
  23. Аватар Alex666
    Никита Богданов, вот! Смелый парень! Не то что некоторые…

    Народное золото, смелый?

  24. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Alex666, 700 лотов взял, из них 280 на свои

    Никита Богданов, вот! Смелый парень! Не то что некоторые…
  25. Аватар Alex666
    Alex666, 700 лотов взял, из них 280 на свои

    Никита Богданов,

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: