Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 150,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.07  -0.6%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    Тимур, трейдеры в убыток работают?🤣 есть ссылка? Я

    Александр Власов, я понятия не имею как там трейдеры работают — может тоже «Шорты» по самые гланды.
    Факт то, что без Российского газа в мире будет дефецит газа, а как там будут выкручиваться если вдруг наши надумают вообще прекратить поставки в Гейропу — это вопрос вопросов…
  2. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, да там долгосрочных контрактов «с гулькин нос» — причём половина с заводов которые в Штатах только ещё строятся

    Тимур, трейдеры в убыток работают?🤣 есть ссылка? Я
  3. Аватар Nordstream
    Регулируемые цены на газ в России с 1 июля 2024 года будут повышены на 8% — приказ ФАС
    Регулируемые цены на газ в России с 1 июля 2024 года будут повышены на 8% — приказ ФАС.

    tass.ru/ekonomika/18290103

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Павел
    На 158-170 шортят историческое дно как не в себя, а когда ценник 380+ в лонги на все плечи залетают.))
  5. Аватар Тимур
    Ремора, Интересно выгодно продавать газ по себестоимости из Америки?🤣 Они весь мир дураками держат…?🤣 Интересно за какие деньги США с Евро...

    Александр Власов, да там долгосрочных контрактов «с гулькин нос» — причём половина с заводов которые в Штатах только ещё строятся
  6. Аватар Честный Трейдер
    Как правильно инвестировать в ПАО «Газпром».
    Как правильно инвестировать в ПАО «Газпром».
    Самые умные уже побежали повторять стратегию, как видите все легко и просто.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, так 170. Выходи кто держит?

    Алексей Бергман, при 185 не вышел, сейчас тем более.
  8. Аватар Александр Власов
    МОСКВА, 17 июл -- ПРАЙМ. Биржевые цены на газ в Европе в понедельник снижаются после открытия торгов на 5,7%, торгуясь в районе 283 долларов...

    Ремора, Интересно выгодно продавать газ по себестоимости из Америки?🤣 Они весь мир дураками держат…?🤣 Интересно за какие деньги США с Европой заключила долгосрочные контракты?
  9. Аватар Алексей Бергман
    Alex666, ну да, со средней 163 может года через 3 выпустят меня

    Народное золото, так 170. Выходи кто держит?
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, может года через три и выпустят.

    Alex666, ну да, со средней 163 может года через 3 выпустят меня
  11. Аватар Ремора
    МОСКВА, 17 июл -- ПРАЙМ. Биржевые цены на газ в Европе в понедельник снижаются после открытия торгов на 5,7%, торгуясь в районе 283 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
  12. Аватар to4ka-87
    UshiSlona, свозят вниз в моменте — паникеров в очередной раз высадят, а потом также быстро все вернется

    Тимур, рынок перегрет, нужен толчок для коррекции… посмотрим может на событиях с мостом и поедем вниз… а дальше какой ниюудь новый негатив подвезут.
  13. Аватар Alex666
    Сегодня «мост» как негативное инфо-событие. Делайте ваши ставки на понижение, кто и на сколько, я записываю!

    UshiSlona, да тут неважно какое событие. И без поводов почти всегда понижение. В среднем 2 из 3 сессий вниз.
  14. Аватар Alex666
    Alex666, как бы там не было. На 195 при выстреле я выхожу.

    Народное золото, может года через три и выпустят.
  15. Аватар Тимур
    Сегодня «мост» как негативное инфо-событие. Делайте ваши ставки на понижение, кто и на сколько, я записываю!

    UshiSlona, свозят вниз в моменте — паникеров в очередной раз высадят, а потом также быстро все вернется
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Lenina Street Bets, от каждого взрыва если падать то и жить тогда может не стоит)

    Народное золото, видимо кто то манипуляциями занимается. Сбер фьюч вообще улетел почти на 4% в моменте.
  17. Аватар Александр Власов
    Lenina Street Bets, от каждого взрыва если падать то и жить тогда может не стоит)

    Народное золото, на фьюче падение…🤣👍 дауны еще здесь!🤣
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    UshiSlona, что же там негативного? Война не останавливалась, а ущёрб от укротеррористов минимальный.

    Lenina Street Bets, от каждого взрыва если падать то и жить тогда может не стоит)
  19. Аватар Lenina Street Bets
    Сегодня «мост» как негативное инфо-событие. Делайте ваши ставки на понижение, кто и на сколько, я записываю!

    UshiSlona, что же там негативного? Война не останавливалась, а ущёрб от укротеррористов минимальный.
  20. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, из всего перечисленного к ГП близок только Аэрофлот. Остальные неплохую прибыль генерят. Но и у Ары думаю уже сейчас прибыл...

    Alex666, как бы там не было. На 195 при выстреле я выхожу.
  21. Аватар Роман Жмак
    Аудит долга Молдовагаза перед Газпромом завершен, результаты требуют тщательного анализа - Министр энергетики Молдавии
    Министр энергетики Молдавии Виктор Парликов объявил о завершении аудита долга «Молдовагаза» перед «Газпромом», но результаты будут обнародованы после тщательного анализа.

    Парликов отметил, что результаты аудита касаются структуры долга, включая необоснованное использование средств компанией «Молдовагаз». Долг Молдавии перед «Газпромом» оценивается компанией в $709 млн, в то время как по данным Счетной палаты Молдавии он составляет $590,8 млн.

    Соглашение о проведении аудита было заключено в рамках договоренности о поставке газа на 2022 год. В результате этого спора, Молдавия заявила о достижении независимости от российского газа и прекратила его поставки с декабря 2022 года.

    Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6109514

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар UshiSlona
    Сегодня «мост» как негативное инфо-событие. Делайте ваши ставки на понижение, кто и на сколько, я записываю!
  23. Аватар Alex666
    Alex666, писал ранее уже раз 100. Чем отличается Газпром от других? Ничем. Другие выросли и Газпром вырастит. Дело времени. Аэрофлот, которы...

    Народное золото, из всего перечисленного к ГП близок только Аэрофлот. Остальные неплохую прибыль генерят. Но и у Ары думаю уже сейчас прибыль или будет вскоре. А ГП теперь убыточен. И скорей всего надолго. Кроме того Аре уже хрен знает сколько ярдов помощи, субсидий и других подарков надавали. А Газпрому только ндпи впаяли. Несмотря на катастрофическую ситуацию с прибыльностью.
  24. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, МОНЕТНЫЙ ДВОР В ПЕТРОПАВЛОВКЕ — САНКТ ПЕТЕРБУРЕ!!!

    Igor Svir, если б кто то обменял…) то сдав в чер мет, можно было бы получить с 1 лимона около 3 лямов чистой прибыли!🤣 5 рублевки до 2009 года скоро пойдут?)
  25. Аватар Igor Svir
    Интересно где то можно обменять миллион рублей на железные копейки?)

    Александр Власов, МОНЕТНЫЙ ДВОР В ПЕТРОПАВЛОВКЕ — САНКТ ПЕТЕРБУРЕ!!!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: