Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар ezomm
  2. Аватар αβλ
    Юрик, Согласен. Чтобы так высоко улетел, кроме дивов 20-30, нужен ещё какой нибудь фактор.

    BorisGodunov, Например,$ по 100… Хотя бы.
  3. Аватар αβλ
    BorisGodunov, она при дивах 50 рублей в пике 220 была, а тут 20 уже рисуют 250)

    Юрик, Согласен. Чтобы так высоко улетел, кроме дивов 20-30, нужен ещё какой нибудь фактор.
  4. Аватар Gotamcity77
    autotrade, Это какой размер дивидендов должен быть, чтобы так высоко газпром забросить?

    BorisGodunov, 20-30 рублей на акцию
  5. Аватар Elmarit
    autotrade, Каждый видит то что хочет

    Юрик, линия тренда нарисована неверно, если нарисовать правильно, то на сегодня линия падающего тренда будут на уровне 220-225.
  6. Аватар Екатерина Кр
    autotrade, Каждый видит то что хочет

    Юрик, ну на успешном наступе возможно…
  7. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    greedy_gnom, рост внутреннего потребления огромный. Похоже газ в каждый дом в кажом медвежьем углу страны становится реальностью. Причем тян...

    Екатерина Кр, причем судя по динамике добычи, Газик и с жирного сегмента внутреннего рынка выдавливают, оставляя Кавказ и прочие чебурятии… акционеры за все заплатят.
  8. Аватар Екатерина Кр
    Я как мог и так и эдак прикидывал и у меня получается что газпром, при текущих условиях, почти без прибыли в этом году. Однако его цена раст...

    greedy_gnom, рост внутреннего потребления огромный. Похоже газ в каждый дом в кажом медвежьем углу страны становится реальностью. Причем тянут с огромной скоростью там где раньше и намека не было. У моих знаеомых и родственников уже протянули в 3 деревни и в захудалый район небольшого города. При этом подключение за стмволическую плату, а не как раньше проект 100 тыщ и мы еще покочевряжимся. И так по всей Росии. Миллионы собственных готовых потребителей.
  9. Аватар αβλ
    ГазпромТраектория акции компании Газпром, один из вероятных сценариев. Думаю, что рывок произойдет при объявлении дивов
    телеграм



    Авто-реп...

    autotrade, Это какой размер дивидендов должен быть, чтобы так высоко газпром забросить?
  10. Аватар autotrade
    Газпром
    Траектория акции компании Газпром, один из вероятных сценариев. Думаю, что рывок произойдет при объявлении дивов
    телеграм
    Газпром




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар greedy_gnom
    Я как мог и так и эдак прикидывал и у меня получается что газпром, при текущих условиях, почти без прибыли в этом году. Однако его цена растет. И я подумал какие факторы могут измениться чтобы газпром снова начал зарабатывать.
    Для того чтобы он вышел на прибыль должно произойти что то из ниже перечисленного
    1 Рост внутреннего потребления (это скорее всего будет, вопрос в том насколько именно)
    2 Увеличение внутренних цен на газ. Проблема в том что это очень негативно для экономики РФ. Вряд ли повышение будет существенным, если вообще случиться в этом году.
    3 Запуск оставшейся ветки сев поток 2. Запуск ветки заблокированной украиной. Запуск ямал европа (через Польшу). На данный момент видится маловероятным.
    4 Транзит через Казахстан в Узбекистан и Китай. В принципе вполне вероятно. Должны договориться. Даже небольшие по началу объемы и цена пойдут в плюс газпрому.
    5 Дальнейшая девальвация рубля. Если при курсе 80 руб у меня получилось почти нулевая прибыль, то при курсе 89 уже 500 млрд прибыли. Думаю 89 вполне вероятная цена.
    6 Отказ правительства от нового НДПИ. Думаю с текущим дефицитом бюджета это маловероятно. Однако в связке с девальвацией рубля… может быть может быть ...
  12. Аватар Иван Безгубов
  13. Аватар Spekul777
    Фантазеры. Чего молчим то? Десятки страниц фантазий
  14. Аватар Gotamcity77
    ну вот мой план не сработал и ни чего не произошло, кроме моего самолюбия вообще ни чего не пострадало

    Иван Безгубов, спекульнул ГП 177 — 184 — мелочь (меньше средней з/п в РФ), но приятно.
  15. Аватар Иван Безгубов
    ну вот мой план не сработал и ни чего не произошло, кроме моего самолюбия вообще ни чего не пострадало
  16. Аватар Иван Безгубов
  17. Аватар Иван Безгубов
    Иван Безгубов, в ГП дипазон 10 рублей — 157 — 167, 167 — 177, 177 — 185 — примерно. Вот поэтому жду 175, что бы купить и продать на 185 ))

    Gotamcity77, я вас понял, я про то что цена на фьючерс ориентируется на базовый актив но разница по лотам и количеству покупок и продаж на одну и ту же сумму и доход то же с них другой то есть кто так делает просто в разы увеличивает доход и мея возможность подымать и опускать цену на акцию заранее во фьючерсах в 10 раз увеличивает доход
  18. Аватар Gotamcity77
    есть мысль что игра акции — фьючерсы идёт то есть на акциях просаживают добирают на фьючерсах затем выкупают на фьючерсах продают разницу в ...

    Иван Безгубов, в ГП дипазон 10 рублей — 157 — 167, 167 — 177, 177 — 185 — примерно. Вот поэтому жду 175, что бы купить и продать на 185 ))
  19. Аватар Иван Безгубов
    глядишь так на дивы наскребут:)
  20. Аватар Иван Безгубов
    есть мысль что игра акции — фьючерсы идёт то есть на акциях просаживают добирают на фьючерсах затем выкупают на фьючерсах продают разницу в корман, основной кеш на фьючерсах в покупке выше цены продаж по акциям стоит, если акции подрастут выше 183 -185 начнётся ралли и этоа свистопляска закончится, а пока что этого не произошло ходим туда сюда смотрим как люди мельёнами ворочают это надо 7000-13000 лотов на продажу и покупку за раз выставлять 2жды 2 всё понятно
  21. Аватар Gotamcity77
    Жду 175, но в целом дивов в бумаге походу минимум.

    Жаль, если ГП очканет заплатить больше сбера
  22. Аватар Иван Безгубов
    жирного продавца- обезжиривают, наверное к пляжному сезону готовят
  23. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, В мире, где никому не нужен будет доллар, акции газпрома тоже никому не будут нужны...

    BorisGodunov,. Вы тему о сделке РЕПО, увели куда то в сторону. Я гляжу. вам бы только языком почесать.
    Всего доброго
  24. Аватар Валерий Осипенко
    как балласт от рывков депозита акции Газпрома сегодня идеальный вариант
  25. Аватар Александр Власов
    IR Газпром: В Краснодарском крае, Ростовской и Тульской областях начали работу девять новых газозаправочных станций «Газпрома»РелизСегодня в...

    Раскрывальщик, Там и так их полно… на бетонке вокруг москвы пусть открывают…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: