Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 756,7 млрд
Выручка 9 808,0 млрд
EBITDA 2 679,0 млрд
Прибыль 843,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,5
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
02/06 закрытие реестра для ГОСА Газпрома
26/06 ГОСА по дивидендам за 2024 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

158.69  -1.95%
Облигации Газпром
  1. Аватар Сергей
    ДА ГАЗИК ЭТО ШЛАК

    Михалыч, морят его уже месяца три, т.е. если недожженый в отсутсвии кислорода, то это не шлак — а потенциальный высокоэнергетичный кокс, получается, только его, чем то разжечь надо, и пойдет родимый.
  2. Аватар Михалыч
    «Газпром» стал еще одним претендентом на покупку «МегаФона»
    В конце января появилась информация об интересе к покупке «МегаФона» «Ростелекомом», теперь же на этот актив претендует и «Газпром». Сейчас оператор принадлежит USM Алишера Усманова.
  3. Аватар Алексей Бицев
    Удивляет меня народ который надеяться на рост газика на новостях.
    Рост у газика будет и будет стремительный и без всяких новостей — точнее г...

    Тимур, Все зависит не кинет ли Турция, ведь Эрдоган не вечен.В свое время ставки на Германию ставили, теперь на Турцию…
  4. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: «Газпром», Казахстан и Узбекистан обсудили возможности трехстороннего взаимодействия
    Релиз

    Сегодня состоялась трехсторонняя рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с Министром энергетики Республики Казахстан Болатом Акчулаковым и Министром энергетики Республики Узбекистан Журабеком Мирзамахмудовым....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Тимур
    Удивляет меня народ который надеяться на рост газика на новостях.
    Рост у газика будет и будет стремительный и без всяких новостей — точнее говоря новости будут ну уже после стремительного роста.
    Закидывайте меня помидорами, но весь негатив по газпрому притянут за ущи
  6. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, куда?

    Дмитрий Первый, Я бык. Медведей всех на рога.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Копит силы газовый гигант. Будет мощное движение.

    khornickjaadle, куда?
  8. Аватар khornickjaadle
    Копит силы газовый гигант. Будет мощное движение.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    А вот встанешь в шорт вверх потянут
  10. Аватар RiGs
    RiGs, вот вам позитив
    «Газпром» претендует ( thebell.io/gazprom-pretenduet-na-pokupku-megafona ) на покупку «Мегафона»
    О том, что структуры ...

    drbv, инвистиции это ещё один негатив, т.к. это трата денег, которая могла бы пойти на дивы и налоги. Не будет этого, не будет и расти эта бумажка. Если купят, то сольют его на 120
  11. Аватар RiGs
    Газпром это абсолютно негативная бумажка отныне, доходы которой будут только уменьшаться
  12. Аватар Elmarit
    сколько раз зарекался лезть в это
  13. Аватар RiGs
    Все, слился ваш газпром) Больше для него положительных новостей ближайшие месяцы не предвидится
  14. Аватар Elmarit
    Вот сбер нормальная бумага, вырос и стоит наверху, копит для дальнейшего движения. А газик вырос и слился через пару часов туда же, откуда в...

    RiGs, три раза в этом году заходил в это, и все три раза вышел с убытком, с небольшим, но с убытком
  15. Аватар RiGs
    Вот сбер нормальная бумага, вырос и стоит наверху, копит для дальнейшего движения. А газик вырос и слился через пару часов туда же, откуда вырос
  16. Аватар RiGs
    RiGs, так он же вот был выше недавно

    Дмитрий Первый, какая разница где он бывает, вынося стопы. Главное что всегда возвращается вниз. Уже завтра увидим вновь 157
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Я имею ввиду вечером может подрасти неиного?
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Газик и вверх это слова несовместимые

    RiGs, так он же вот был выше недавно
  19. Аватар RiGs
    Пойдет вверх ещё на вечерке?

    Дмитрий Первый, Газик и вверх это слова несовместимые
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Пойдет вверх ещё на вечерке?
  21. Аватар Михалыч
  22. Аватар Bushgar
    Bushgar, когда будет летать по 30% в день, тогда шлак. А так да, шлаком летал в июне, в августе и в сентябре.

    Elmarit, Ну не всёж сразу, скоро из индексов выкинут и будет -30% в день)))
  23. Аватар 333esg
    походу дивы опять хорошие будут
  24. Аватар 333esg

    Госдума приняла закон о выведении Газпрома и его «дочек» из-под повышенного налога на прибыль для экспортеров СПГ

    (уточнен 7-й абзац, добавлен текст после него)

    Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС — Госдума приняла в третьем чтении поправки в Налоговый кодекс, по которым «Газпром» и его дочерние компании выводятся из-под повышенного налога на прибыль в размере 34%, введенного с 1 января 2023 г. для всех экспортеров СПГ.
    Поправки были внесены в Госдуму правительством ко второму чтению законопроекта (N260062-8).
    Ставка по налогу на прибыль для экспортёров СПГ была повышена с 20% до 34% с 1 января 2023 г. сроком на три года. Повышение коснулось тех экспортёров СПГ, которые уже поставляли газ на экспорт и имеют лицензию на осуществление исключительного права на экспорт газа.
    Согласно закону «Об экспорте газа», исключительным правом на экспорт СПГ обладает собственник единой системы газоснабжения или его дочерние общества, в уставном капитале которых доля участия организации — собственника единой системы газоснабжения составляет 100% (речь идет о «Газпроме» — ИФ); ряд государственных компаний, работающих на шельфе, доля участия РФ в уставных капиталах которых составляет более чем 50%; частные компании (и их «дочки» с капиталом более 50%), которым по состоянии на 1 января 2013 г. была выдана лицензия, предусматривающая строительство завода по производству СПГ на участках недр, лицензионная добыча по которым началась после 1 января 2013 г. Право на экспорт СПГ частниками было получено с 1 ноября 2013 г.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    да что опять не так то? куда снова вниз?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: