Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 693,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

113.79₽  +0.11%
Облигации Газпром
  1. Аватар Alex666
    Alex666, Пока Газпром стабильно качает в Европу газ. Маловато, конечно, но есть поставки.

    khornickjaadle, думаю в связи с введением потолка цен прекратят поставки в ближайшие месяцы по распоряжению светлоликого…
  2. Аватар RUNNER070
    Минус триллион: Европа тратит последнее на импортный газ.
    ria.ru/20221225/gaz-1840884511.html

    Alex666, Да пускай платят, будут ещё больше платить за свой идиотизм. В США замерзают трубы и арматура на заводах по производству СПГ, Катар отказывается увеличивать производство. Пусть вообще эти пидорасы в Европе останутся без газа.
  3. Аватар khornickjaadle
    Минус триллион: Европа тратит последнее на импортный газ.
    ria.ru/20221225/gaz-1840884511.html

    Alex666, Пока Газпром стабильно качает в Европу газ. Маловато, конечно, но есть поставки.
  4. Аватар Alex666
    Минус триллион: Европа тратит последнее на импортный газ.
    ria.ru/20221225/gaz-1840884511.html
  5. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Газпром теряет Европу. Сургутнефтегаз - идея 2023 года?

    Друзья, рад представить вам очередное видео с фрагментом вебинара от 22 декабря, который я проводил для подписчиков ИнвестТема Premium. Сегодня поговорим о Газпроме, взрыве на газопроводе и том, сколько компания потеряла в экспорте. Не обойдем стороной и техническую картину в бумагах. Во второй части видео затронем Сургутнефтегаз с его злополучной кубышкой и реакцией на рост валюты. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар autotrade
    Газпром
    Газпром

    Если посмотреть предыдущие росты Газпрома, то видно, что рост был во время строительства того или иного трубопровода. При завершении строительства акции падали: турецкий поток, северный.
    Сейчас планируется строительство газопровода большой пропускной способностью в Китай. Планируется строительство в Турцию. Так что ожидаем большого тренда в акциях.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Big Ben
    Тут какой-то вменяемый рост возможен только если запустят оставшуюся ветку Северного Потока, или заговорят о ремонте. А так, может быть на общем позитиве для рынка отскочит хотябы на закрытие дивгэпа.
  8. Аватар Dimkins
    Месяц назад проходила новость, что вся прибыль второго полугодия будет инвестирована в строительство трубопроводов в китай. Так что ближайше...

    Сергей, тут философский вопрос: а это физически возможно, за год на такую сумму построить? есть необходимые стройматериалы в таком кол-ве(а не так, что нужные трубы какой-нибудь нлмк будет делать ближайшие 5 лет в нужном кол-ве) и подрядчики с необходимым кол-вом техники и рабочих рук, чтобы все смонтировать? а то практика показывает, что освоить крупные суммы на инфраструктурные стройки порой очень непросто даже с учетом попилов и откатов
  9. Аватар Сергей
    Месяц назад проходила новость, что вся прибыль второго полугодия будет инвестирована в строительство трубопроводов в китай. Так что ближайшее распределение прибыли, скорее всего, если позволит ситуация, — лето 2024 или 2025 года.
  10. Аватар Кирилл Кречетов
    Средняя 180.
    И всё равно опасаюсь на усреднение брать.
    Консервативность наше всё.
  11. Аватар Дориан Смирнов
    Дориан Смирнов, на фиксации по идее акция чуть припадает.

    Tamuristo, смотря кто фиксирует. В этом году медведи.
  12. Аватар Bablos
    RUNNER070, вы друг друга нашли. Похоже, она уже пакует чемоданы.

    AndreyСт, я довёл до 12000шт, средняя 256, теперь чё то после взрывов на газопроводе, повышения налогов и кидалова на дивы 51р как то не очень ощущения скажу я вам, даже после выплаты дивов 50р средняя всё равно высокая 212р и я остаюсь в минусах на -606000р.
    Другое дело если бы я купил по 160, да ещё и дивы бы захватил 50, думаю ощущения были бы много комфортнее.
    Так что не путайте людей, цена важна.
  13. Аватар autotrade
    Газпром
    Газпром
    Месячный график Газпрома. Видно, что котировки лежат на поддержке. Низы, которые были в 14-16 года, на них можно не ориентироваться т.к. там была иная дивидендная политика, сейчас дивы выросли до 50% и раздаются два раза в год. Акции Газпрома больше стали похожи на облигации, но только такие облигации, которые могут в цене вырасти в разы. Для такого роста должны сложиться соответствующие условия, должны открыться перспективы многолетней стабильной работы компании. В западном направление еще долго могут происходить волнение, поэтому стоит обратить внимание на восток.
    Телеграм

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Александр Перфилов
    Газпром: цель 230 руб.
    Газпром: цель 230 руб.

    #GAZP, Д
    Удивил Газпром под конец недели. Важные дает сигналы для неравнодушных к этому нашему всему.

    Итак. Флэт 2 месяца. Диапазон очень узкий — 9,5%. Сейчас идет отбой от нижней границы, объемы несколько подросли, хотя слабовато (но к объемам отнесемся снисходительно).

    Первое, что ожидаю от ГП в текущем контексте — интенсивного роста к верхней границе. Далее будет видно.
    Тут запросто можно поискать спекулятивную точку входа в понедельник.

    Что значит поискать ТВХ? Купить где попало? Нет. Поискать — значит определить, где стоит покупать и с каким риском.

    В любом случае Газпром по итогам недели выглядит в лонг — краткосрочно и среднесрочно. Среднесрочная цель 230 руб. за бумагу, учитывая контекст.

    Частное мнение. ИИР не является.

     

    Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Николай Помещенко
  16. Аватар khornickjaadle
    Юлия, это не сразу конечно) сначала 390, потом 600, а там глядишь и на 900 окажемся 🫰

    Marina Bystrova, 1000. Возобновил для себя эту цель.
  17. Аватар Tamuristo
    Мне кажется, что это была фиксация прибыли перед праздниками.

    Дориан Смирнов, на фиксации по идее акция чуть припадает.
  18. Аватар Bajazzo
    Marina Bystrova, как по мне, что 900, что 80 — уровень один.

    Auximen, в логарифмическом масштабе
  19. Аватар Auximen
    Auximen, а вы посмотрите, КТО, пишет про 900 и 80. Очевидно, разного уровня подготовки трейдеры 😏

    Marina Bystrova, как по мне, что 900, что 80 — уровень один.
  20. Аватар khornickjaadle
    Auximen, а вы посмотрите, КТО, пишет про 900 и 80. Очевидно, разного уровня подготовки трейдеры 😏

    Marina Bystrova, Привет! Зашёл на Ваш профиль и увидел образ женщины-львицы на аватаре
  21. Аватар Auximen
    Газпром упал на 1,5 рубля, на форуме начинают писать про 80. Газпром вырос на 1,5 рубля, на форуме начинают писать про 900.
  22. Аватар Smart Investors
    Моисей, 900 жду)

    Юлия, это не сразу конечно) сначала 390, потом 600, а там глядишь и на 900 окажемся 🫰
  23. Аватар Дориан Смирнов
    Мне кажется, что это была фиксация прибыли перед праздниками.
  24. Аватар Tamuristo
    Новостной рост. Обеспечен слушателями Радио России в районе обеда. Хотя не буду на 100% утверждать.
  25. Аватар Юлия
    Marina Bystrova, триста будет?

    Моисей, 900 жду)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: