Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы,
    Не могу прекратить — дурная голова рукам покоя не дает

    Тимур, надо руки занять чем-то. Даже если пошлифовать торпеду — это уже занятие какое-то.
  2. Аватар Тимур
    Тимур, думаю надо прекращать задавать глупые вопросы.

    Дмитрий Zы,
    Не могу прекратить — дурная голова рукам покоя не дает
  3. Аватар ыЗ йиртимД
    Как думаете много ли отчаянных шортистов кто уйдёт на длинные Новогодние праздники не закрыв шорты???

    Тимур, думаю надо прекращать задавать глупые вопросы.
  4. Аватар Тимур
    Как думаете много ли отчаянных шортистов кто уйдёт на длинные Новогодние праздники не закрыв шорты???
  5. Аватар Валентин Погорелый
    Валентин Погорелый, Проектная мощность (по переработке) — 42 млрд куб. м природного газа в год.

    Производство гелия — до 60 млн куб. м в год...

    Андрей Андреев, все мы ждем. только кап затраты, налоги растут, объемы ЕС уходят — и не ясно сколько сможет зарабатывать газпром, тем более отчетом нет(
  6. Аватар Валентин Погорелый
    Валентин Погорелый, Газпром рапортуем о ежедневной постановке рекордов прокачиваемых объёмов… Думаю надо же на чём то деньги зарабатывать, р...

    Андрей Андреев, спасибо
  7. Аватар Дмитрий Шабалов
    #GAZR - 3.23, Фьючерсный контракт

    #GAZR — 3.23, Фьючерсный контракт
    ▫️Тип сделки: sell limit
    ▫️Цена: 16345
    ▫️Тейк профит: Открытый
    ▫️Стоп лосс: 16575
    ▫️Актуален: 22.12.22
    ▫️Комментарий: Рассмотрим сценарий по фьючерсу на акции Газпрома. На данный момент цена двигается в нисходящем ценовом канале, торгуюсь ниже всех сильных областей сопротивления. Мы выставили отложенный ордер, на продажу, выше сильной области сопротивления 16204 — 16264, на случай ложного пробоя. Тенденция нисходящая, сделка по тренду. Каких то уровней поддержки снизу пока не сформировано, соответственно потенциал хороший. Дату истечения выставляем на сегодня. Во внимание взят также анализ базового актива — акций, который также указывает на правильность наших действий. Стоп лосс разместили за область 16498 — 16554, данная манипуляция дает нам гарантию дополнительной защиты. Сделка соответствует правилам торгового алгоритма, будем действовать. Всем профита и хорошего настроения🤝#GAZR - 3.23, Фьючерсный контракт



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар khornickjaadle
    Валентин Погорелый, Проектная мощность (по переработке) — 42 млрд куб. м природного газа в год.

    Производство гелия — до 60 млн куб. м в год...

    Андрей Андреев, 4 млрд. кубов переработают — проектная мощность подачи газа в Китай 38 млрд. кубов в год.
  9. Аватар khornickjaadle
    … Цена газа снижается сразу по нескольким причинам. Во-первых, температура на этой неделе в большинстве стран Европы выше климатических пока...

    fr00m,
  10. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, Много интересного при любом раскладе будет, но дивы на ближайшие 5-10 лет были бы приятны)

    Артем Андреев, Этого никто не может обещать… вон как ситуация меняется резко и неожиданно… Будут развивать потоки и транспорт и дороги/маршруты в Китай, Индию, Иран… потенциально 3млрд покупателей :)) Индия всеми руками за сотрудничество у них рост экономический просто адский сейчас. Иран вкладывает десятки миллиардов баксов в стройку маршрутов для сообщения с Россией и транзит в Индию и Китай и не только… если не случится новых глобальных войн, то мы уже в огромном плюсе, даже сейчас. Нынешние события помогли осознать на гос уровне, что запад нахер не нужен, нужна Азия и Восток. И туда мы сейчас и движемся… А там ещё и Африка, там вообще поле не паханое и три вагона возможностей. Перспектив на десятилетия вперёд… Только успевай осваивать…
  11. Аватар Национальное Достояние ✔️
  12. Аватар Игорь
    Игорь, это как? можно купить больше чем продают?

    drmfd, заявки и исполнение на покупку в сравнении с заявками и исполнением на продажу.
  13. Аватар There is no future
    Всем привет! На какие дивы можно ориентироваться в 2023 г?

    Nikita Zakharov, заберут у тех, кто получил в 2022-м (шутка).
  14. Аватар stanislava
    Ввод в эксплуатацию Ковыктинского месторождения позволит нарастить поставки газа в Китай - Атон
    Газпром ввел в эксплуатацию  Ковыктинское месторождение в Восточной Сибири   

    Согласно пресс-релизу Газпрома, компания ввела в эксплуатацию Ковыктинское месторождение, газ с которого поставляется в магистральный газопровод Сила Сибири. Проектная мощность месторождения составляет 27 млрд куб. м газа в год. Извлекаемые запасы оцениваются в 1.8 трлн куб. м газа и 65.7 млн т газового конденсата.
    Ввод в эксплуатацию Ковыктинского месторождения — крупнейшего в Восточной Сибири — должен способствовать увеличению мощности Силы Сибири до 38 млрд куб. м в год к 2025. Рост пропускной способности позволит нарастить поставки в Китай, который уже отбирает газ с опережением графика. В настоящее время у нас нет официального рейтинга по Газпрому.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар drmfd
    Покупки превысили продажи.

    Игорь, это как? можно купить больше чем продают?
  16. Аватар Игорь
    Покупки превысили продажи.
  17. Аватар Артем Андреев
    Валентин Погорелый, Проектная мощность (по переработке) — 42 млрд куб. м природного газа в год.

    Производство гелия — до 60 млн куб. м в год...

    Андрей Андреев, Много интересного при любом раскладе будет, но дивы на ближайшие 5-10 лет были бы приятны)
  18. Аватар fr00m
    … Цена газа снижается сразу по нескольким причинам. Во-первых, температура на этой неделе в большинстве стран Европы выше климатических показателей, что привело к снижению отбора газа из хранилищ...

    Сдается, европейцы пришли к тому, что у графика цены на газ будет полная корреляция с графиком температуры. Успех, я щитаю… Ну и удобство для трейдеров — открыл прогноз погоды и вперед.
  19. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, я не помню, но первая очередь — 8 млрд. в год, а поставляем в китай наверно 16.

    Валентин Погорелый, Проектная мощность (по переработке) — 42 млрд куб. м природного газа в год.

    Производство гелия — до 60 млн куб. м в год.
    Производство этана — около 2,4 млн тонн в год.
    Производство пропана — около 1 млн тонн в год.
    Производство бутана — около 500 тыс. тонн в год.
    Производство пентан-гексановой фракции — около 200 тыс. тонн в год.
    Технологические линии — 6.
    Сейчас очень сложно говорить по цифрам, всё всеми скрывается… Многие не дивов не ждут ни вообще ничего хорошего :) Я более оптимистичен и жду много всего интересного…
  20. Аватар Nikita Zakharov
    Nikita Zakharov,

    В.Ваучер, Ну а если серьезно! Уже с этого года див политика 50%.
  21. Аватар Nikita Zakharov
    Всем привет! На какие дивы можно ориентироваться в 2023 г?
  22. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, я не помню, но первая очередь — 8 млрд. в год, а поставляем в китай наверно 16.

    Валентин Погорелый, Газпром рапортуем о ежедневной постановке рекордов прокачиваемых объёмов… Думаю надо же на чём то деньги зарабатывать, раз европа тупит… Потоки не связаны вроде (в китай и в европу), но лучше что-то чем ничего, тем более стоимость нефтяной корзины растёт, лаги ценовые догоняют в этом году и хорошая цена будет ещё долгое время, даже Китай думаю платит не меньше 300 баксов за 1000 кубов, хотя себестоимость ниже чем для европы там, а для евриков она порядка 100$ была за 1000 кубов. Пока как-то так вроде всё :)
  23. Аватар Валентин Погорелый
    Валентин Погорелый, Амурский ГПЗ уже во всю всё перерабатывает, там и мощности по прокачке в Китай были ограничены как раз мощностью завода ...

    Андрей Андреев, я не помню, но первая очередь — 8 млрд. в год, а поставляем в китай наверно 16.
  24. Аватар Все Верно
    📉 Цена газа в Европе опустилась ниже $1 000 за 1 тыс. куб. м впервые с 14 ноября
    📉 Цена газа в Европе опустилась ниже $1 000 за 1 тыс. куб. м впервые с 14 ноября

    Цена газа снижается сразу по нескольким причинам. Во-первых, температура на этой неделе в большинстве стран Европы выше климатических показателей, что привело к снижению отбора газа из хранилищ.

    Кроме того, несмотря на рекордные темпы отбора прошлой недели, уровень заполненности европейских подземных хранилищ газа остается очень высоким для этого периода времени. Сейчас они заполнены на 83,18% (на 10,27 процентного пункта выше, чем в среднем на эту дату за последние пять лет), в них находится менее 90 млрд куб. м газа.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Андрей Андреев
    Gazprom_Official, может на форуме кто нибудь ответит!)

    Этот богатый на содержание компонентов газ сейчас нигде не переработается и отправля...

    Валентин Погорелый, Амурский ГПЗ уже во всю всё перерабатывает, там и мощности по прокачке в Китай были ограничены как раз мощностью завода раньше (сейчас точно не знаю) сам Газпром говорит, что завод закончен на 87% и на 2ой и 3ей очередях идут предпусконаладочные работы…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: