Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 294,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,2
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

139.18  +1.33%
Облигации Газпром
  1. Аватар Leonid Lv
    Я вообще считаю что Газпром до 200 руб. — это даром, пока есть возможность набираю бумагу.
  2. Аватар Smart Investors
    Для кого рост гп — неожиданность, тот не смотрел мой прогноз по нему в телеграмм канале 😅

    То ли еще будет 😍
  3. Аватар Вася Баффет
    Куда Газпром полетел?

    Дмитрий М, да ладно, 2,5% за день — разве это «полетел»?
  4. Аватар KrumBumBes
    Куда Газпром полетел?

    Дмитрий М,
    Да так немного отыгрывает, большинство бумаг в ноябре отскочили от минимумов на 10%-20% и стоят, а Газик нет. Или спекули набирали по 158-160 целый месяц, и запампят Газпром процентов на 15% до НГ. Наш рынок стал таким малоликвидным, и ЦБ при явных манипуляциях отворачивается в сторону — можно делать что хочешь, в т.ч и с Газпромом.
    п.с. Да что Газпром… Государственную валюту просто тупо разогнали на 15-20% за неделю, группа «неустановленных лиц» — это ПЦ просто, о каком экономическом центре притяжения, одной из точек многополярного мира можно говорить
  5. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, НОВАТЭК тоже приободрился. Хотя газ уже 900

    Моисей, газ дальше вниз пойдет. Но Газпром на таких низах шортить не собираюсь.
  6. Аватар A L U T I K I
    Аллигатор открыл пасть!
  7. Аватар Дмитрий М
  8. Аватар Дмитрий Соколов
    А что с газпромом, куда полетел?

    Моисей, высунул голову из болота вдохнуть воздуха. Дальше снова на дно.
  9. Аватар Все Верно
    Цена на газ в Европе опустилась ниже 900 долларов за $1000/тыс. куб. — в Европе ожидаются теплые праздники
    Цена на газ в Европе опустилась ниже 900 долларов за $1000/тыс. куб. — в Европе ожидаются теплые праздники

    Снижение цены произошло из-за того, что во многих странах Европы на этой неделе температура ожидается выше климатических показателей. Кроме того, уровень наполненности европейских подземных хранилищ газа остается высоким для этого периода. В них находится 89,85 млрд. куб. м – это занимает 83,02%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар ARMAN
    Дмитрий Первый, Газпром сейчас стоит очень дёшево, когда кончится война, а все войны когда-то заканчиваются, будет бешенный рост.

    RUNNER070, Надесюсь. После февраля я просто в полной.опе.
  11. Аватар Leonid Lv
    Что случилось? Таблетки одобрили?))

    Дмитрий Первый, Газпром сейчас стоит очень дёшево, когда кончится война, а все войны когда-то заканчиваются, будет бешенный рост.
  12. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Совершение подконтрольной эмитенту организацией существенной сделки
    2. Содержание сообщения
    о совершении подконтрольной эмитенту организацией, имеющей для него существенное значение, существенной сделки
    2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку: подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Совершение подконтрольной эмитенту организацией существенной сделки
    2. Содержание сообщения
    о совершении подконтрольной эмитенту организацией, имеющей для него существенное значение, существенной сделки
    2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку: подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Что случилось? Таблетки одобрили?))
  15. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросу о принятии решения: заочная форма голосования. Проголосовали 11 из 11 избранных членов Совета директоров ПАО «Газпром», кворум
    для принятия решения имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Редактор Боб
    "Газпром добыча Уренгой" оценивает свою потенциальную ресурсную базу в 6 трлн куб. м

    ООО «Газпром добыча Уренгой» оценивает свою ресурсную базу, с учетом неразведанных участков, в 6 трлн кубометров газа, сообщил заместитель генерального директора — главный геолог компании Тимур Сопнев в интервью корпоративной газете.

    «Текущие запасы газа по лицензионным участкам, предоставленным в пользование обществу в Надым-Пур-Тазовском регионе, составляют порядка 3,5 трлн кубометров. Если же говорить про ресурсную базу с учетом ямальской группы лицензионных участков и по результатам запланированных геолого-разведочных работ, то цифра, вероятно, превысит 6 трлн кубометров», — отметил Сопнев.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар UshiSlona
    Анализ по гп добавила в свой телеграм канал)) не знаю, можно ли тут ссылки размещать)

    канал у меня в профиле. Жду 390 до конца июля сл года...

    Marina Bystrova,… весело!
  18. Аватар UshiSlona
    Анализ по гп добавила в свой телеграм канал)) не знаю, можно ли тут ссылки размещать)

    канал у меня в профиле. Жду 390 до конца июля сл года...

    Marina Bystrova, инфа дилетантом воспринимается ровно также, как и падение с этих же уровней!
  19. Аватар Utkonos
    Utkonos, В моих достижениях по техническому анализу прогноз обвала рынка в феврале и рост доллара от 50. Думаю, мне можно доверять)

    Marina Bystrova, Запишем ваш прогноз. Белым. На спине.
  20. Аватар Редактор Боб
    В турецком газовом хабе могут участвовать не только российские, но и другие поставщики южного направления - Новак

    Не только российские, но и другие поставщики могут участвовать в обсуждаемом газовом хабе на территории Турции, сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» (ВГТРК) вице-премьер РФ Александр Новак.

    «Речь идет о создании новой площадки, в которой бы участвовали в том числе не только российские поставщики, но и другие экспортеры. Сейчас „Газпром“ активно работает с турецкими коллегами, с другими возможными участниками этого проекта из других стран (в Европу по южному направлению поставляют и Алжир, и Катар, и Азербайджан — ИФ). Речь идет не только о площадке и о биржевой торговле, но и о развитии инфраструктуры, об увеличении объемов поставок по южному направлению. Сейчас идет активная работа, и я думаю, что в течение 2023 года будут выработаны и приняты решения», — сказал он.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Все Верно
    Новак: доля России на мировом экспортном рынке нефти составляет 22%, газа — 20%
    Новак: ожидается, что по итогам 2022г по Северному морскому пути будет отправлено 34 млн тонн товаров.

    Новак: Европейские рынки все еще важны для России #европа

    Новак: из-за потолка цен потоки газа могут быть перенаправлены из ЕС в Азию #азия 

    Новак: Турция, скорее всего, станет новым газовым центром в 2023 г. Решение о газовом хабе в Турции может быть принято в течение 2023 г #турция

    Новак: мы активно диверсифицируем поставки СП

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Редактор Боб
    В США сложные погодные условия, в ключевых регионах добычи газа закрывают скважины, возможно ограничения экспорта СПГ

    В США сложные погодные условия, в ключевых регионах добычи газа закрывают скважины, возможно ограничения экспорта СПГ
    Из-за сложных погодных условий, производство природного газа в США может снизиться до минимальных уровней. В ключевых регионах добычи, компании вынуждены закрывать скважины.

    Bloomberg сообщает, что, добыча газа в США опустилась ниже 96 млрд кубических футов по сравнению со 100 млрд кубических футов в среду. В феврале текущего года было такое же существенное сокращение. Резкое похолодание и снежные бури накрыли ряд регионов США — от тихоокеанского Северо-Запада до Новой Англии и побережья Мексиканского залива.
    Тем не менее Bloomberg считает, что сокращение добычи газа будет краткосрочным и повторной остановки производства в Техасе из-за метели, ждать не стоит.

    www.interfax.ru/world/878341



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Жека светомузыка
    Utkonos, В моих достижениях по техническому анализу прогноз обвала рынка в феврале и рост доллара от 50. Думаю, мне можно доверять)

    Marina Bystrova, Марина я бы еще к вашим достижениям отнес «мастерство» саморекламы и отсутствие умения здраво оценивать свои способности
  24. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, У вас сегодня 1 апреля?

    Utkonos, В моих достижениях по техническому анализу прогноз обвала рынка в феврале и рост доллара от 50. Думаю, мне можно доверять)
  25. Аватар Utkonos
    Анализ по гп добавила в свой телеграм канал)) не знаю, можно ли тут ссылки размещать)

    канал у меня в профиле. Жду 390 до конца июля сл года...

    Marina Bystrova, У вас сегодня 1 апреля?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: