Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 861,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.11₽  -0.36%
Облигации Газпром
  1. Аватар john_silver
    газпром перезаход

    подходим к зоне сопротивлений, вижу ее на уровнях 133.7-134.8 возможна коррекция к зоне 129.9-130.8
  2. Аватар stanislava
    Газпром работает на уровне исторического рекорда

    Газпром за 10 мес. 2017 г. увеличил добычу газа на 17%, закачал в ПХГ РФ более 72 млрд куб. метров

    Газпром за 10 месяцев 2017 года увеличил добычу газа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «В целом с учетом роста потребления в Российской Федерации и роста потребления нашими зарубежными потребителями мы идем с объемом роста (за аналогичный период 2017 года к 2016 году) в добыче 56,4 млрд куб. метров газа. Это на 17,2% больше, чем в 2016 году. Без сомнения, это значительный рост», — сообщил глава компании Алексей Миллер в ходе встречи с премьер- министром Дмитрием Медведевым. Также он сообщил, что Газпром закачал подземные хранилища РФ 72,2 млрд кубометров газа.
    Газпром сейчас работает на уровне исторического рекорда, обеспечивая потенциальный максимальный суточный отбор — 805,3 млн кубометров газа в сутки. Что касается закачки в хранилища, то Газпром постоянно обеспечивает наличие газа, объем более 100 млрд куб.м в год, что позволяет обеспечить бесперебойное газоснабжение всех потребителей – особенно это актуально в осенне- зимний период.
    Промсвязьбанк
  3. Аватар Тимофей Мартынов

    Олег Каширин, а жёстко будет так же как в Криминальном чтиве когда Брюс Виллис и негр в подвал к извращенцу попали!!!)


    Роман Ранний, молния — принц Саудовской Аравии застрелен при аресте…

    Олег Каширин, так новость от 7 ноября?

    Роман Ранний, ага, новость уже не свежак. И там этих принцев на минутку сотни если не тысячи, так что это рядовое событие
  4. Аватар Олег Каширин

    Олег Каширин, а жёстко будет так же как в Криминальном чтиве когда Брюс Виллис и негр в подвал к извращенцу попали!!!)


    Роман Ранний, молния — принц Саудовской Аравии застрелен при аресте…

    Олег Каширин, так новость от 7 ноября?

    Роман Ранний, сейчас на Рамблере только появилось…

    Олег Каширин, вполне возможно что это не последний принц который будет застрелен при аресте!

    Роман Ранний, да там еще 11 в запасе, стреляй не хочу…
  5. Аватар Роман Ранний

    Олег Каширин, а жёстко будет так же как в Криминальном чтиве когда Брюс Виллис и негр в подвал к извращенцу попали!!!)


    Роман Ранний, молния — принц Саудовской Аравии застрелен при аресте…

    Олег Каширин, так новость от 7 ноября?

    Роман Ранний, сейчас на Рамблере только появилось…

    Олег Каширин, вполне возможно что это не последний принц который будет застрелен при аресте!
  6. Аватар Олег Каширин

    Олег Каширин, а жёстко будет так же как в Криминальном чтиве когда Брюс Виллис и негр в подвал к извращенцу попали!!!)


    Роман Ранний, молния — принц Саудовской Аравии застрелен при аресте…

    Олег Каширин, так новость от 7 ноября?

    Роман Ранний, сейчас на Рамблере только появилось…
  7. Аватар Роман Ранний

    Олег Каширин, а жёстко будет так же как в Криминальном чтиве когда Брюс Виллис и негр в подвал к извращенцу попали!!!)


    Роман Ранний, молния — принц Саудовской Аравии застрелен при аресте…

    Олег Каширин, так новость от 7 ноября?
  8. Аватар Олег Каширин

    Олег Каширин, а жёстко будет так же как в Криминальном чтиве когда Брюс Виллис и негр в подвал к извращенцу попали!!!)


    Роман Ранний, новости — принц Саудовской Аравии скончался при ранении полученном при аресте, задержаны еще 11 принцев… В общем не получилось в Сирии, получится в СА… Нефть амерам нужна как кровь вампирам…
  9. Аватар Роман Ранний

    Олег Каширин, я где то полгода назад слышал о том что у СА всё очень плохо, так как там народ не привык работать а всё делают эмигранты, но когда денег много это хорошо а когда денег нет это серьёзная проблема!

    Роман Ранний, да скорее всего так и есть, там местные вообще ни черта не делают, у них чуть ли не армия наемная, поэтому хусты и дерут их в хвост и гриву, несмотря на самое современное вооружение у арабов...
    А сейчас похоже амеры там решили навести свой порядок. чем все это закончится неясно, но чего-то хорошего для нас ждать не стоит…

    Олег Каширин, а жёстко будет так же как в Криминальном чтиве когда Брюс Виллис и негр в подвал к извращенцу попали!!!)
  10. Аватар Роман Ранний

    Олег Каширин, я где то полгода назад слышал о том что у СА всё очень плохо, так как там народ не привык работать а всё делают эмигранты, но когда денег много это хорошо а когда денег нет это серьёзная проблема!

    Роман Ранний, да скорее всего так и есть, там местные вообще ни черта не делают, у них чуть ли не армия наемная, поэтому хусты и дерут их в хвост и гриву, несмотря на самое современное вооружение у арабов...
    А сейчас похоже амеры там решили навести свой порядок. чем все это закончится неясно, но чего-то хорошего для нас ждать не стоит…

    Олег Каширин, не пойму почему вы думаете что там амеры стоят за борьбой за власть?, вполне возможно что амеры и тех и тех поддерживают(это их любимая тактика), слышал что уже были покушения на Мухаммеда бин Салмана, плюс идёт война в Йемене, вполне вероятно более жёсткое развитие событий!
  11. Аватар Олег Каширин

    Олег Каширин, я где то полгода назад слышал о том что у СА всё очень плохо, так как там народ не привык работать а всё делают эмигранты, но когда денег много это хорошо а когда денег нет это серьёзная проблема!

    Роман Ранний, да скорее всего так и есть, там местные вообще ни черта не делают, у них чуть ли не армия наемная, поэтому хусты и дерут их в хвост и гриву, несмотря на самое современное вооружение у арабов...
    А сейчас похоже амеры там решили навести свой порядок. чем все это закончится неясно, но чего-то хорошего для нас ждать не стоит…
  12. Аватар Роман Ранний

    Олег Каширин, а вы что то совсем не веселы? у вас вроде газпром был?

    Роман Ранний, почему был? ))) Есть и продавать я его не собираюсь, но последние новости со стороны госкомпаний меня просто вводят в депрессию… Говорят-то госкомпании оказывается выполняют социальную функцию, а не просто бабло стригут с населения не забывая регулярно повышать тарифы, а таким благодетелям нечего дивы всяким акционерам выплачивать…
    Я до сих пор в шоке, почему Лисинский еще не на улице, а работает руководителем Россетей?! Его никто не одернул, значит такое можно ждать и от Газпрома и от любой другой госкомпании…
    Да и у арабов явно амеры хозяйничают, а значит скоро думаю увидим рост объемов добычи и падение цены… А то, что-то сильно они разошлись и с Россией договариваются по нефти и оружие стали у нас покупать, ну это же явно не «демократические» решения…

    Олег Каширин, Так это же хорошо что арабы поняли кто есть кто!, а то что россети пургу несут так это ерунда, у главы гос компании одна цель чётко выполнять указания с верху всё остальное вне его компетенции, вертикаль власти называется)

    Роман Ранний, арабы думаю ничего не поняли, там какая-то жесть у них, арестовывают всех подряд, типа с коррупцией борются и хотят стрести 33 млрд. баксов… Такими темпами СА скоро будет завидовать Сирии, потомучто им Россия ни чем не поможет, а США тем более, помимо ИГИЛ, которых они выкормили вместе с США, там есть куча парней из Йемена которые жаждут посчитаться за убитых родственников и соотечественников…

    Олег Каширин, я где то полгода назад слышал о том что у СА всё очень плохо, так как там народ не привык работать а всё делают эмигранты, но когда денег много это хорошо а когда денег нет это серьёзная проблема!
  13. Аватар Роман Ранний

    Олег Каширин, а что там кстати с нефтью? новые хаи? Смешинка интересно покупает или нет?)


    Роман Ранний, подросла немного…

    Олег Каширин, завтра томагавки ударят по саудам и всё нефть по 100!

    Роман Ранний, нет этого амеры не хотят, они делают все, чтобы нефтедобывающие страны именно увеличивали добычу нефти. Да и бомбить в СА некого, там просто неугодных заменили вот и все…

    Олег Каширин, сша может и не будут, но там видимо идёт борьба за власть, а когда такое дело то может и гражданская война начаться…
  14. Аватар Олег Каширин

    Олег Каширин, а что там кстати с нефтью? новые хаи? Смешинка интересно покупает или нет?)


    Роман Ранний, подросла немного…

    Олег Каширин, завтра томагавки ударят по саудам и всё нефть по 100!

    Роман Ранний, нет этого амеры не хотят, они делают все, чтобы нефтедобывающие страны именно увеличивали добычу нефти. Да и бомбить в СА некого, там просто неугодных заменили вот и все…
  15. Аватар Олег Каширин

    Олег Каширин, а вы что то совсем не веселы? у вас вроде газпром был?

    Роман Ранний, почему был? ))) Есть и продавать я его не собираюсь, но последние новости со стороны госкомпаний меня просто вводят в депрессию… Говорят-то госкомпании оказывается выполняют социальную функцию, а не просто бабло стригут с населения не забывая регулярно повышать тарифы, а таким благодетелям нечего дивы всяким акционерам выплачивать…
    Я до сих пор в шоке, почему Лисинский еще не на улице, а работает руководителем Россетей?! Его никто не одернул, значит такое можно ждать и от Газпрома и от любой другой госкомпании…
    Да и у арабов явно амеры хозяйничают, а значит скоро думаю увидим рост объемов добычи и падение цены… А то, что-то сильно они разошлись и с Россией договариваются по нефти и оружие стали у нас покупать, ну это же явно не «демократические» решения…

    Олег Каширин, Так это же хорошо что арабы поняли кто есть кто!, а то что россети пургу несут так это ерунда, у главы гос компании одна цель чётко выполнять указания с верху всё остальное вне его компетенции, вертикаль власти называется)

    Роман Ранний, арабы думаю ничего не поняли, там какая-то жесть у них, арестовывают всех подряд, типа с коррупцией борются и хотят стрести 33 млрд. баксов… Такими темпами СА скоро будет завидовать Сирии, потомучто им Россия ни чем не поможет, а США тем более, помимо ИГИЛ, которых они выкормили вместе с США, там есть куча парней из Йемена которые жаждут посчитаться за убитых родственников и соотечественников…
  16. Аватар Роман Ранний

    Олег Каширин, а что там кстати с нефтью? новые хаи? Смешинка интересно покупает или нет?)


    Роман Ранний, подросла немного…

    Олег Каширин, завтра томагавки ударят по саудам и всё нефть по 100!
  17. Аватар Роман Ранний
    Если это из-за саудов такой кипишь то пусть их там всех пересажают)))

    Роман Ранний, придут другие и откроют трубу на полную, нефть в пол…
    Меня больше интересует. кто там за всем этим стоит?! Явно амеры, а от этого хорошего ждать не стоит… Пока арабы ничего не сокращали добычу, никаких переворотов у них не было, а тут на тебе, братана Усамы Бен Ладана задержали )))…

    Олег Каширин, нечего себе! может там война назревает от этого и нефть растёт?
  18. Аватар Роман Ранний

    Олег Каширин, а вы что то совсем не веселы? у вас вроде газпром был?

    Роман Ранний, почему был? ))) Есть и продавать я его не собираюсь, но последние новости со стороны госкомпаний меня просто вводят в депрессию… Говорят-то госкомпании оказывается выполняют социальную функцию, а не просто бабло стригут с населения не забывая регулярно повышать тарифы, а таким благодетелям нечего дивы всяким акционерам выплачивать…
    Я до сих пор в шоке, почему Лисинский еще не на улице, а работает руководителем Россетей?! Его никто не одернул, значит такое можно ждать и от Газпрома и от любой другой госкомпании…
    Да и у арабов явно амеры хозяйничают, а значит скоро думаю увидим рост объемов добычи и падение цены… А то, что-то сильно они разошлись и с Россией договариваются по нефти и оружие стали у нас покупать, ну это же явно не «демократические» решения…

    Олег Каширин, Так это же хорошо что арабы поняли кто есть кто!, а то что россети пургу несут так это ерунда, у главы гос компании одна цель чётко выполнять указания с верху всё остальное вне его компетенции, вертикаль власти называется)
  19. Аватар Олег Каширин

    Олег Каширин, а что там кстати с нефтью? новые хаи? Смешинка интересно покупает или нет?)


    Роман Ранний, подросла немного…
  20. Аватар Роман Ранний
    Если это из-за саудов такой кипишь то пусть их там всех пересажают)))

    Роман Ранний, придут другие и откроют трубу на полную, нефть в пол…
    Меня больше интересует. кто там за всем этим стоит?! Явно амеры, а от этого хорошего ждать не стоит…

    Олег Каширин, я думаю это новогоднее ралли, так сказать подарочки к Новому Году для тех кто хорошо себя вёл)

    Роман Ранний, новогодние ралли — это когда буржуи (красные директора и приближенные) получают 13 зарплату и покупают на них акции. На вряд ли им уже насыпали в мешки, скорее это просто нефть, она пока двигает всю нефтянку, но не думаю, что это надолго…

    Олег Каширин, а что там кстати с нефтью? новые хаи? Смешинка интересно покупает или нет?)
  21. Аватар Олег Каширин
    Если это из-за саудов такой кипишь то пусть их там всех пересажают)))

    Роман Ранний, придут другие и откроют трубу на полную, нефть в пол…
    Меня больше интересует. кто там за всем этим стоит?! Явно амеры, а от этого хорошего ждать не стоит…

    Олег Каширин, я думаю это новогоднее ралли, так сказать подарочки к Новому Году для тех кто хорошо себя вёл)

    Роман Ранний, новогодние ралли — это когда буржуи (красные директора и приближенные) получают 13 зарплату и покупают на них акции. На вряд ли им уже насыпали в мешки, скорее это просто нефть, она пока двигает всю нефтянку, но не думаю, что это надолго…
  22. Аватар Олег Каширин

    Олег Каширин, а вы что то совсем не веселы? у вас вроде газпром был?

    Роман Ранний, почему был? ))) Есть и продавать я его не собираюсь, но последние новости со стороны госкомпаний меня просто вводят в депрессию… Говорят-то госкомпании оказывается выполняют социальную функцию, а не просто бабло стригут с населения не забывая регулярно повышать тарифы, а таким благодетелям нечего дивы всяким акционерам выплачивать…
    Я до сих пор в шоке, почему Лисинский еще не на улице, а работает руководителем Россетей?! Его никто не одернул, значит такое можно ждать и от Газпрома и от любой другой госкомпании…
    Да и у арабов явно амеры хозяйничают, а значит скоро думаю увидим рост объемов добычи и падение цены… А то, что-то сильно они разошлись и с Россией договариваются по нефти и оружие стали у нас покупать, ну это же явно не «демократические» решения…
  23. Аватар Роман Ранний

    Олег Каширин, а вы что то совсем не веселы? у вас вроде газпром был?
  24. Аватар Роман Ранний
    Если это из-за саудов такой кипишь то пусть их там всех пересажают)))

    Роман Ранний, придут другие и откроют трубу на полную, нефть в пол…
    Меня больше интересует. кто там за всем этим стоит?! Явно амеры, а от этого хорошего ждать не стоит…

    Олег Каширин, я думаю это новогоднее ралли, так сказать подарочки к Новому Году для тех кто хорошо себя вёл)
  25. Аватар Михаил Ка

    Михаил Ка, я-то не инвестор. А без дивов не думаю, что Газпром сильно выстрелит. Вон Россети стоят уже две годовых прибыли и благодаря «гению» Лисинскому они еще и просели на 15% где-то…
    Болото а не биржа, на ММВБ стал покупать только облигации…

    Олег Каширин, А смысл сейчас покупать облигации? Вот когда по ОФЗ давали 15%, тогда надо было, да… А сейчас Газпром-то интереснее, так как он выстрелить может.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: