Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 738,3 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

115.67₽  -1.99%
Облигации Газпром
  1. Аватар Владимир Козин
    Робот Бендер, так для этого и замутили дивы. Деньги срочно на войну нужны. По-другому сейчас уже не содрать с ГП. Ход с ндпи использован на ...

    Alex666, хрень всякую не собирайте, эти дивы китайцам и арабан гарантировали походу, на внебирж.рынке сегодня почти на миллиард сделки прошли по 240 и выше, одни наши дибылы все готовы слить
  2. Аватар Alex666
    Ремора, я не шорчу принципиально эти дни. я в кустах сижу пока выжидаю.

    буду скупать все и всех на просадке (если будет).

    Константин, в Сбере нормально шортится.
    Уже не первый день…
  3. Аватар Alex666
    znak, Вы подменяете понятия.Будут не дивы, а будет рекомендация дивов на утверждение государством, а в реальности утверждение ВВП- если по ч...

    Робот Бендер, так для этого и замутили дивы. Деньги срочно на войну нужны. По-другому сейчас уже не содрать с ГП. Ход с ндпи использован на этот год.
  4. Аватар Alex666
    Газмяс отскочил хомяки снова в шоке.🌝

    Короче говоря лично я сейчас не стал бы покупать данную бумагу.

    📈Тренд нисходящий, осцилляторы том...

    Абросимов Павел, можно так и просидеть в ожиданиях. Потом по 250+ уже брать..)
  5. Аватар Alex666
    инсайдеры тарят… :)

    Ремора, которые узнали, что дивы увеличат?
  6. Аватар Мираж
    вынесли на закрытии конкретно ВВЕРХ.
    медведей засадили, у слаборуких бумаги отжали...
    не удивлюсь если с утра до 250р. одной стрелой вынесу...

    Ремора, старые медведи лосярившие, отобрали у новых медведей, сейчас стрингов туча, они как нитки натянуты, а когда рельно подключатся истинные быки — цена на стринго-Мк удвоится.
  7. Аватар Краснов
    Газмяс отскочил хомяки снова в шоке.🌝

    Короче говоря лично я сейчас не стал бы покупать данную бумагу.

    📈Тренд нисходящий, осцилляторы том...

    Абросимов Павел, Я дико извиняюсь… Вам сколько лет?
  8. Аватар Смирнов Николай
    откуда такая резкая движуха?
  9. Аватар Валерий
    еще день минус и мы ближе к часу «икс» до которого остается 21 день… шортунам должно уже припекать начать
  10. Аватар Alex666
    Alex666, Какого числа у них там Совет намечается?

    Ольга Тимченко, так 30 сентября же.
  11. Аватар Ремора
    вынесли на закрытии конкретно ВВЕРХ.
    медведей засадили, у слаборуких бумаги отжали...
    не удивлюсь если с утра до 250р. одной стрелой вынесут.
  12. Аватар Мираж
    Константин, походу хотят медведей оставить без трусов в Газмясе… :)

    Ремора, зачем они шортят в животворящие ежегодные 62 триллиона руб.зарплат, и в 60 триллионов накоплений в банках, по таким ценам порвут как тузик грелку.
  13. Аватар Константин
    Константин, походу хотят медведей оставить без трусов в Газмясе… :)

    Ремора, я не шорчу принципиально эти дни. я в кустах сижу пока выжидаю.

    буду скупать все и всех на просадке (если будет).
  14. Аватар Ремора
    чо опять?! ©

    Константин, походу хотят медведей оставить без трусов в Газмясе… :)
  15. Аватар znak
    Ольга Тимченко, конечно может. Как в первый раз было. И директива эта была. Они всегда бывают. На основании их совет делает рекомендацию. Но...

    Alex666, когда отказывались — то знали что почти такие же дивы будут через
    несколько месяцев за 1 полугодие
    именно поэтому акцию не свозили ниже
    скорее всего были инсайдеры
  16. Аватар Робот Бендер
    Робот Бендер, однако дивы за 2 полугодие вероятно будут все выже 10 проц
    поскольку средняя продажа по газу на максимуме выше 760 долл

    znak, Вы подменяете понятия.Будут не дивы, а будет рекомендация дивов на утверждение государством, а в реальности утверждение ВВП- если по чесноку.А у него сейчас задача выиграть войну и людей на этих территориях голодными умирать не оставить.А не ваше миноритарное счастье блюсти.
  17. Аватар Абросимов Павел
    Газмяс отскочил хомяки снова в шоке.🌝

    Короче говоря лично я сейчас не стал бы покупать данную бумагу.

    📈Тренд нисходящий, осцилляторы тому подтверждение.

    Отскок это волна «Б», «С» жду ниже.

    С большим удовольствие заработаю на этой компании еще раз, но сейчас рано!!

    Вижу покупки больших игроков, однозначно будем выше. Лонговая зона 230р❗️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  18. Аватар Михалыч
    Первый поезд с российским СПГ отправился в Китай через пункт пропуска Махалино — Хуньчунь.
    Состав доставил на китайскую станцию 21 цистерну с газом, грузоподъемность каждой из которых составляет порядка 300 тоннПервый грузовой состав с Состав доставил на китайскую станцию 21 цистерну с газом, грузоподъемность каждой из которых составляет порядка 300 тоннПервый грузовой состав с…
  19. Аватар Михалыч
    чо опять?! ©

    Константин, Первый поезд с российским СПГ отправился в Китай через пункт пропуска Махалино — Хуньчунь.
    Состав доставил на китайскую станцию 21 цистерну с газом, грузоподъемность каждой из которых составляет порядка 300 тоннПервый грузовой состав с Состав доставил на китайскую станцию 21 цистерну с газом, грузоподъемность каждой из которых составляет порядка 300 тоннПервый грузовой состав с…
  20. Аватар Константин
  21. Аватар Ремора
  22. Аватар Владимир Козин
    Кого вы слушаете? одни советники президента собрались на ветке? Покупайте пока дают по адекватной цене.Если китайцам пообещали для них точно сделают, это наших можно кинуть, а их врятли
  23. Аватар znak
    Alex666, зато правильные инсайдеры закупятся по 110 рублей тележками денег. А розничные инвесторы… съедят, как сейчас едят повторный посул д...

    GreyStrannik, не болтай глупость научись складывать дивы и потенциальные уровни
    движения
  24. Аватар GreyStrannik
    Ольга Тимченко, конечно может. Как в первый раз было. И директива эта была. Они всегда бывают. На основании из совет делает рекомендацию. Но...

    Alex666, зато правильные инсайдеры закупятся по 110 рублей тележками денег. А розничные инвесторы… съедят, как сейчас едят повторный посул дивидендов.
  25. Аватар znak
    Alex666, а если будет такая ситуация: утвердили дивы, но сумма не 51, а 26 назначили.Куда тогда акции пойдут? Всё равно вверх?

    Ольга Тимченко, завтра вероятно с открытия вверх с пробоем локальн тренда
    созданного кукловодом
    ой не заметил — тренд уже 3 минуты назад как выбили
    сегодня кукл забрал вар маржу сверху

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: