Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 676,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

113.06₽  -4.2%
Облигации Газпром
  1. Аватар Gorik
    Ольга Тимченко, Ну а в чем я не прав?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Может для неё это очень приятное времяпрепровождения, ну как бы больше не чем полезным заниматься.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, если не смогут, то 25% тогда)) то есть вы при своих+25% годовых. Схлопывание в разы будет означать что там уде будет хоть как не до а...

    Екатерина Кр, Лучше ничего не высчитывать такими формулами, при таких расчётах потом обычно происходит всё наоброт, и мне не понятно как может остаться +25% если к примеру цена до отсечки не отрастёт, а может даже будет ниже чем сейчас покупали, потоп див гэп и цена к примеру пойдёт ещё ниже и далее, о каких своих +25% можно в этом случае рассуждать. Это всё пример как может, может будет и иначе, так что спорить смысла не вижу. Я понимаю вопрос который сразу возникает, как цена может снижаться перед такими дивами, может и очень легко, и это видел не раз на примере других бумаг.
  3. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, Ключевое слово сама обозначила, *могут*, а могут и не смочь.

    Gorik, если не смогут, то 25% тогда)) то есть вы при своих+25% годовых. Схлопывание в разы будет означать что там уде будет хоть как не до акций, как правильно писал кто то в цене будет толтко калаш и броник. А по цене ниже 200 желающих купить при более менее балансе хоть отбавляй. И не ниже тоже есть. Рыночная ж цена то. Таким образом останавливаемся на доходности 25%.
  4. Аватар Александр
    Идея по Газпрому
    Хедж фьючем по баксу покупка акций


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Gorik
    Fox1995x, ну 5%годовых или 25% естт разница. И может и не годовых)) и сами акции могут вырасти. А депозит точно нет. А если акции упадут раз...

    Екатерина Кр, Ключевое слово сама обозначила, *могут*, а могут и не смочь.
  6. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, мне на накопительный счёт в каждый месяц гарантировано приходит капитализация, пусть и 5% годовых. А акции сейчас это как кази...

    Fox1995x, ну 5%годовых или 25% естт разница. И может и не годовых)) и сами акции могут вырасти. А депозит точно нет. А если акции упадут раза в 4 то и ваш депозит будет стоить в 4 раза меньше-так понятно?
  7. Аватар RUNNER070
    готов буду по 220 брать. тащите его туда.

    Константин, Странные люди, я вам удивляюсь! Через месяц дивиденды по бумаге 51 руб.(21%) а они всё мечтают о дармовой цене за акцию.
  8. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, кабы так все плохо было, вы бы здесь не поносили, а так уже жаба душит, когда валялось в низу, никому не надо, улетело, сразу ...

    Владимир Козин, поносили кого? Меня жаба не душит, вы меня с кем то спутали))
  9. Аватар znak
    готов буду по 220 брать. тащите его туда.

    Константин, все боллинджеры в покупке
    выбит локальн созданный куклом на 3 дня падавш тренд
    все важные средние в покупке — впереди 2 ралли
    на ставку цб и дивидендное
    его как всегда возглавит кукл
    сегодня на мой взгляд возможно 246--верх час боллиндж
    а на след и
    через 3 недели движ под дивид ралли
  10. Аватар Константин
    готов буду по 220 брать. тащите его туда.
  11. Аватар Все Верно
    Более 10 стран ЕС хотят ограничить цены на газ для всех поставщиков — Financial Times
    Ранее с такой позицией официально выступила Бельгия. Многие страны ЕС присоединились ко мнению, в том числе Италия, Польша и Греция. Ограничение цен заденет поставщиков из России, Норвегии, Алжира, Катара, а также США.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Gorik
    Вчера вечером разгрузили перепроданность с 15 минуток до 1 часа и отработали бычью дивергенцию на 15 минутках, так что думаю будет снижение, так как на 15 минутказ сформировался медвежий сигнал и на более старших ТФ они оставались не отработанными.
  13. Аватар Fox1995x L
    Я сюда захожу только забавы ради
  14. Аватар Артем Киримов
    OrakulizSochi, падение ставки через несколько дней — это дополнит темпы роста
    поскольку в банках депозиты будут в пределах 6 проц

    znak,
    Самое интересное, что люди все равно несут
  15. Аватар znak
    Скоро 30 сентября.Уж можно бронировать отель на Мальдивах, или еще рано?

    OrakulizSochi, падение ставки через несколько дней — это дополнит темпы роста
    поскольку в банках депозиты будут в пределах 6 проц
  16. Аватар Артем Киримов
    OrakulizSochi, Им же вроде нельзя акции Газпрома покупать или я ошибаюсь?

    Ольга Тимченко, там вроде нерезиденты, подконтрольные российским юр лицам?
  17. Аватар Артем Киримов
    Ладно, подожду прнедельника.китайцы зайдут сдам газпром по 350 и на Мальдивы)))
  18. Аватар Shmulia
    Shmulia, Так-так)Z-направление подтянулось и поддерживающие его лайками.Все в этом дерьме очутились благодаря одному человеку.И Вы очень глу...

    Ольга Тимченко,
  19. Аватар Ремора
    Ремора,
    У них же там вроде корона зверствует экономике туго, откуда рост?

    OrakulizSochi, решили что пора ВВЕРХ, растут… :)
  20. Аватар Shmulia
    Gorik, Привет! Будешь заходить в Газпром сегодня?

    Ольга Тимченко,
    А вам это зачем? Только честно, не по методичке.
    Вы же «Не торгует на финансовом рынке»!
    Вы же торгуете здесь на многих ветках «алармом» за гривны?
    Нет?
    Я ошибаюсь?

  21. Аватар Артем Киримов
    Все индюки с утра зеленые… Китай +2,6%…
    похоже сегодня медвежатам будет туго.

    Ремора,
    У них же там вроде корона зверствует экономике туго, откуда рост?
  22. Аватар Gorik
    Gorik, Привет! Будешь заходить в Газпром сегодня?

    Ольга Тимченко, Привет! Думаю ответ уже ясен, он у меня вероятно всегда будет только для дейтрейдинга, на счёт див думаю ты помнишь, что говорил ранее.
  23. Аватар Gorik
    Робот Бендер, Новак дал добро на дивы, на уровне правительства решение принято о выплате дивидендов дабы не поставить окончательно крест на ...

    Zamok, Опять за старое взялся, ну не надо усредняться покупая выше чем брал до этого, даже если дивы будут платить, то не факт, что цена будет при отсечки выше твоей покупки, так бывает и не редко. Ну что сделано, то сделано, удачи!
  24. Аватар Gorik
    Екатерина Кр, мне на накопительный счёт в каждый месяц гарантировано приходит капитализация, пусть и 5% годовых. А акции сейчас это как кази...

    Fox1995x, Ну действительно, уже давно все знают, как правильно и прибыльно ты поступила с средствами положив их на накопительный счёт, не надо всем напоминать об этом так часто, по ходу об этом уже вся страна знает.
  25. Аватар Ремора
    Все индюки с утра зеленые… Китай +2,6%…
    похоже сегодня медвежатам будет туго.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: