Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Вы серьёзно верите в то, что за год 2021 прибыли было меньше, чем за полгода 2022?

    Ольга Тимченко, Прибыль была рекордная, но дивы не выплатили
  2. Аватар Дмитрий Аз
    под дивы в 51р. сейчас ценник шикарный я бы сказал… :) как утвердят народ начнет тарить наперегонки, тех кто шорты не успеет закрыть оставят...

    Ремора, а что тут шикарного? здесь все сидят у кого либо по 300, либо по 170 куплен, ни тем ни другим по 250 он и даром не нужен, а тем более, что он после отсечки на -50 как минимум улетит.
  3. Аватар (Конрад Карлович )
    Владимир Козин, Что такое ГП -ГЭП?

    Смирнов Николай, ГП это Газпром
  4. Аватар Смирнов Николай
    куплю, да их на мамбе в ГП походу кастрируют, как в СПБ, по просьбе новых покупателей из Китая и прочих стран, им дивы гарантированные посто...

    Владимир Козин, Что такое ГП -ГЭП?
  5. Аватар Владимир Козин
    загребущие хапуги-инорезы хотят выгодно Газпром скупать
    все акции продали бедным мишкам по 397, хапуги бесстыжие.
    даже в Лондоне сделали пот...

    куплю, да их на мамбе в ГП походу кастрируют, как в СПБ, по просьбе новых покупателей из Китая и прочих стран, им дивы гарантированные постоянные сделали, не нам, им сделали, а разрешили по ходу только покупать, а как держать, если постоянно льют,
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    Зубков еще с2018 года как помню, в Газик просто так не заходит, в 2018 он в шорт ставал по нему на 150 млн рублей, там конечно без инсайда не обошлось, я только начинал торговать 2018, вечером Газик был в плюс, а на утро пошло падение 7% выяснилось что на внутрибиржевой сделке Зубков продал пакет я там конечно материл все и вся
  7. Аватар Мираж
    куплю, Это Знак. Он всегда в прошлом с прибылью выходил

    khornickjaadle, родишься как он в поселке Арбат Кушвинского района Свердловской области — узнаешь как любить Россию.
    начал учеником слесаря… Доктор экономических наук.
  8. Аватар khornickjaadle
    Зубков в Газпроме.

    куплю, Это Знак. Он всегда в прошлом с прибылью выходил
  9. Аватар Мираж
    Зубков в Газпроме. — был первый заместитель председателя правительства России в составе правительства Владимира Путина. Председатель совета директоров Газпрома. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».
  10. Аватар Мираж
    Василий Фонарев, Ну а зачем тогда объявили промежуточные — могли бы НДПИ поднять и все дела.

    khornickjaadle, т.к. кремлевские майбахи менять хотят периодически.
    на законных основаниях обогащаться, а не пилить просто.
    пилить сейчас не модно, не в тренде, а сидеть в СовДире в тренде.
  11. Аватар khornickjaadle
    Дивные платить не будут, изымать прибыль по другому для нужд государства,

    Василий Фонарев, Ну а зачем тогда объявили промежуточные — могли бы НДПИ поднять и все дела.
  12. Аватар Мираж
    кто тоже по тейк-профиту по 275 отстопился — на отсечке купим ??
  13. Аватар khornickjaadle
    Ну давайте будем реалистами.НДПИ отменили или уменьшили его размер? Мы заключили много контрактов и с завтрашнего дня начинаем качать этот г...

    Ольга Тимченко, За 2021 год посчитали нецелесообразным выплачивать и не выплатили. Сейчас же промежуточные за 2022 год выплачиваются — прибыль позволяет.
  14. Аватар Смирнов Николай
    Смирнов Николай, если у тебя неограниченный капитал то можно сидеть вечно.+ за шорт надо платить ( шортаните 1 акцию любую и в конце дня с в...

    АЛ ФИ, Понял, я стараюсь не использовать маржинальное кредитование по-этому и задавал вопрос. Спасибо. О принудительном закрытии сам чуть не попал в марте
  15. Аватар Мираж
    загребущие хапуги-инорезы хотят выгодно Газпром скупать
    все акции продали бедным мишкам по 397, хапуги бесстыжие.
    даже в Лондоне сделали потом доп. торги уже позже после
    «делиста» и бедных мишек кто дно шортил — их вынудили откупать
    шорты при +400% по стринго-маржинколам, люди там честно нашортили,
    а им откуп шортов принудительно сделали в 4 раза дороже.
  16. Аватар АЛ ФИ
    АЛ ФИ, Скажите как можно вынести шортистов — там что определенный срок? В шорте ведь можно сидеть сколько хочешь, или я не прав?

    Смирнов Николай, если у тебя неограниченный капитал то можно сидеть вечно.+ за шорт надо платить ( шортаните 1 акцию любую и в конце дня с вас спишут деньги согласно тарифам вашего брокера)… ну и самое сладкое народ работает с плечами… вынести могут сами участники когда убыток растет или сам брокер когда принудительно вас закроет
  17. Аватар Мираж
    куплю, да я скинул раньше 190 еще, я что оракул и знал что объявят дивы, скинул как задумывал по уровню

    (Конрад Карлович ), надо было догадаться если прибыль была 2 трил и ожидается 3 трил.
  18. Аватар Алексей - Трейдинг
    Первый поезд с грузом российского СПГ отправлен в Китай через пункт пропуска Махалино – Хуньчунь

    По сообщению Генконсульства РФ в Харбине, железнодорожный состав доставил на китайскую станцию 21 цистерну с СПГ, грузоподъемность каждой порядка 300 тонн.
  19. Аватар (Конрад Карлович )
    по 275 всех лонгустов по тейк-профиту отстопили.

    куплю, да я скинул раньше 190 еще, я что оракул и знал что объявят дивы, скинул как задумывал по уровню, а лезть в пробой с объемом, без коррекции пусть другие лезут, я на коррекции купил 246, щас поработал с позой средняя 239, прольют на 220 -206 там доберу и буду ждать 275 и пробой на 300
  20. Аватар Мираж
    по 275 всех лонгустов по тейк-профиту отстопили.
  21. Аватар (Конрад Карлович )
    Инсайд полюбому вот и льют.Из за стопов миллиарды спускать не стали бы.Больше комиссий

    Tatneft, норм коррекция что бы долить позу, она нужна без нее роста не будет
  22. Аватар Смирнов Николай
    ну шортистов на обьявлении дивидентов вынесло и они сейчас в лонг идут чтоб отбиться… уже на 10р их лонги минусят)… по дивам 60 % что не вып...

    АЛ ФИ, Скажите как можно вынести шортистов — там что определенный срок? В шорте ведь можно сидеть сколько хочешь, или я не прав?
  23. Аватар Бес Паники
    Инсайд полюбому вот и льют.Из за стопов миллиарды спускать не стали бы.Больше комиссий
  24. Аватар Ремора
    под дивы в 51р. сейчас ценник шикарный я бы сказал… :) как утвердят народ начнет тарить наперегонки, тех кто шорты не успеет закрыть оставят без штанов.
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    давайте еще чуток лейте не долили до уровня, не жадничаете

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: