Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Кузнечик
    Кузнечик, Это для америкосов так. У них другие взгляды на жизнь, не такие, как в России. К примеру, для нас победа — красное знамя над Рейхс...

    Utkonos, нехило так фрг развилась под покровительством амеров, маловато их грабили...
    у нас, кстати, давно капитализм ;)
  2. Аватар Utkonos
    Андрей Билык, войны идут за интересы корпораций, это вкратце

    Кузнечик, Это для америкосов так. У них другие взгляды на жизнь, не такие, как в России. К примеру, для нас победа — красное знамя над Рейхстагом, а для них победа — возможность грабить Германию в течение десятилетий, лучше столетий и т.п.
  3. Аватар Кузнечик
    Кузнечик, Так и какая же корпорация от нас воюет, неужели… против себя?

    Автор слов, сп2 будет включен, я уверен. нафтогаз пойдет лесом…
  4. Аватар Константин
    я, кстати, никогда не понимал зачем держать акции гп, купленные по 300+. я свои зарезал на 220.
    Обидно? Не то слово… но я хотя бы что-то успел отбить на них за это время. Толку от мертвого капитала? Он не работает…
  5. Аватар Кузнечик
    Кузнечик, Никогда. Войны идут из-за диагноза вождей

    Автор слов, это только на первый взгляд, так и должно казаться
  6. Аватар Кузнечик
    иванов, оно оказало бы влияние, если бы имело связь. Какая связь между СВО и СП2?

    Андрей Билык, войны идут за интересы корпораций, это вкратце
  7. Аватар Дмитрий Аз
    Константин, кидок ещё не сидит в цене, потому что все ждут супер дивы в 23г, вот когда их не выплатят и цены на газ веонутся на 200, тогда и...

    Bablos, что вы говорите… Какие дивы… Люди набрали на хаях и теперь сидят с убытком в 50%, и как любой адекватный человек, все просто не будут принимать такие убытки и продавать акции, это чисто психология, они сделают это только тогда, когда будет очень весомая причина, для личного потребления, т.е. все будут постепенно продавать по факту сильной необходимости денег, либо на рынке будет такой шухер, что все будут скидывать пока что-то можно выручить.
    Думаю, что будет первый вариант, постепенная продажа и медленное сползание цены до окончания СВО.
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Константин, кидок ещё не сидит в цене, потому что все ждут супер дивы в 23г, вот когда их не выплатят и цены на газ веонутся на 200, тогда и...

    Bablos, а вы вот реально оптимист.
    При таком раскладе цена будет около ноля, я так думаю…
  9. Аватар Bablos
    финсовет,
    Приятно читать адекватные посты в этой ветке :)

    Позволю не согласиться с оценкой акций гп и не возможностью представленных вами...

    Константин, кидок ещё не сидит в цене, потому что все ждут супер дивы в 23г, вот когда их не выплатят и цены на газ веонутся на 200, тогда и будет кидок в цене.Цена с кидком, 100р за лист.
  10. Аватар финсовет
    финсовет, фарт будет в том, что АДР откажутся расконвертировать или что нерезов не выпустят? Какой тут может быть фарт, если тренд понятен, ...

    GreyStrannik, GreyStrannik, разговор был за отчёт, какую прибыль покажет и сможет ли это послужить драйвером роста.люди очень часто не понимают друг друга, хотя и говорят об одном и том же. я не могу суждение по вашим словам произвести ( если тренд понятен, ясен и фундаментален ) я не могу знать какие мысли у вас в голове и какая ваша точка зрения на эту тему. очень интересно что вы думаете и что вам ПОНЯТНО… лично я ничего пока не понимаю что происходит, КАКАЯ ПРИБЫЛЬ и включат ли поток 1 после ремонта, кажется сегодня отчёт у ВТБ а банки завязаны на торговле нефти, газа и прочих ресурсов, по отчёту можно будет понять примерно как идут дела у ресурсных компаний. МЫ МОЖЕМ ЧТО ТО ПОНИМАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОЧИТАЕМ ОТЧЁТ КОМПАНИИ ГАЗПРОМ … а им всё уже понятно как бабушке Ванге…
  11. Аватар GreyStrannik
    Константин, у нас выбора нет как спекулировать на газпроме. после пролива на истории с дивидент мы не можем уйти в другие акции так как капи...

    финсовет, фарт будет в том, что АДР откажутся расконвертировать или что нерезов не выпустят? Какой тут может быть фарт, если тренд понятен, ясен и фундаментален?
  12. Аватар Alex666
    на 135-140 сходим.там скажут всё пипец.вот тогда и надо брать

    Алексей, возможно и так. Но сейчас тоже многие говорят всё пипец, до 135 падать, а то и ниже..)
  13. Аватар Игорь Морозов
    Европа - замёрзнет без Русского газа ?

    Тема Газового кризиса в Европе актуализует вопрос отопления жилья. Не будут ли немцы и др. европейцы, потребители российского газа, мерзнуть зимой  ?

    Пока ещё, жилье в Германии отапливается в целом ископаемыми энергоносителями: половина квартир и индивидуальных домов используют для обогрева природный газ, четверть - нефтепродукты. На долю различных электрических устройств пока приходятся 5%. Таковы данные Федерального объединения предприятий энерго  и водоснабжения (BDEW)

    Европа - замёрзнет без Русского газа ?



     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар autotrade
    Газпром
    Газпром остановить прокачку газа в Европу до 2 сентябя, 3 сентября снова включат: 3 сентября день прощанья, когда горят костры… как костры горят обещания…


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Igor Babich
    Всем добрый день. Кто-то прошёл процедуру пр нудительной расконвертации депозитарных расписок в акции? Ищу, кто бы мог в этом помочь.
  16. Аватар финсовет
    финсовет,
    Приятно читать адекватные посты в этой ветке :)

    Позволю не согласиться с оценкой акций гп и не возможностью представленных вами...

    Константин, у нас выбора нет как спекулировать на газпроме. после пролива на истории с дивидент мы не можем уйти в другие акции так как капитал просядет а если остаться в газпром то это то же количество акций что и до пролива ( правда стоит уже меньше ) вся надежда пока на отчёт, так что я в теме пока не отобью убытки и к пятнице закуплюсь на всю котлету — выбора нет, жду фарта ...
  17. Аватар Алексей
    на 135-140 сходим.там скажут всё пипец.вот тогда и надо брать
  18. Аватар Константин
    информация для новичков
    Покупая акции, инвестор приобретает долю в компании. Ему важно понимать, за какой срок бизнес окупит инвестиции и ка...

    финсовет,
    Приятно читать адекватные посты в этой ветке :)

    Позволю не согласиться с оценкой акций гп и не возможностью представленных вами формул оценить возможные перспективы лука и газика (как представлены у вас на графиках).

    Именно акции газика, на мой взгляд, являются в долгосрочной перспективе (более года) более интересны для инвеста (замечу, я не говорю, что сейчас именно то время, когда нужно в них вкладываться. Дно ищите и оцениваете сами), чем лук.

    Моя идея состоит в том, что все негативные последствия кидка, не выплаты дивов и общего негатива уже сидят в цене (кроме возможного выхода нерезов, как и по всему рынку в целом); в то время как лук является относительно позитивной компанией и возможные сюрпризы могут сильно влиять на цен.

    Учитывая отличные показатели компании (а они отличные, не смотря на сокращение поставок газа), и, понимая, что зимой, по идеи, ситуация будет развиваться в пользу газпрома; мы можем ожидать бо^Льшую перспективу от их акций.

    При этом любые позитивные новости будут сильно толкать газик вверх.

    Можете со мной не соглашаться.
  19. Аватар Абросимов Павел
    Халявная идея с профитом более 11%🚀

    ❗️Единственное условие выполнения -сделки — нельзя опускаться ниже 175-176

    📈Технически есть возможность формирование паттерна «перевернутая голова и плечи», условие указал выше.

    Так же имеется конвергенция, что говорит о предстоящей смене тренда

    ➖В общем я вам наводку дал, а как расторговывать тут уж сами.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  20. Аватар финсовет
    информация для новичков
    Покупая акции, инвестор приобретает долю в компании. Ему важно понимать, за какой срок бизнес окупит инвестиции и какой у него потенциал роста. Для этого инвесторы рассчитывают коэффициент P/E или ЦЕНА/ПРИБЫЛЬ (TTM)

    ПРИБЫЛЬ НА АКЦИЮ TTM (Trailing Twelve Month — перевод на русский язык — последние двенадцать месяцев) — данные последних 12 месяцев / 4 кварталов / 2 полугодий. Если последний опубликованный компанией отчет не годовой, а квартальный — TTM и мультипликаторы считаются именно от него. Это дает наиболее справедливую и актуальную оценку. с каждого нового года получаем данные о компании с первого квартального отчёта .


    КАПИТАЛИЗАЦИЯ — оценка стоимости предприятия, земельного участка, ценных бумаг и другого имущества, посредством расчёта приведённой суммы ожидаемых доходов, взятой за весь период его предполагаемого использования.

    ЦЕНА/ПРИБЫЛЬ (TTM) — Соотношение P / E= ( Рыночная стоимость на акцию ) делим на (прибыль на акцию)
    допустим 100 делим на 20 = 5 это и будет значение P / E или другое название этого значения -ЦЕНА/ПРИБЫЛЬ (TTM) и какой идиот придумал два обозначения для одного и того же термина или как там его назвать? потом легко сравнить это значение с похожими компаниями по отрасли
    вам в принципе нет нужды всё это просчитывать — всё уже просчитано, я пользуюсь сервисом tradingview.com
    скриншот взят с этого сервиса и он на бесплатной основе, платный с дополнительными функциями это уже только по вашему желанию.

    вопрос — как всё это применить на практике, когда на дивидент в наглую кидает государство, если законы они вроде как и есть и вроде как всё какой к верху ..? сам президент призывал вкладывать в отечественную экономику, да и на выборах обещал не поднимать пенсионный возраст. вот вам картинка, 30 августа газпром выложит на блюде очередной отчёт — теперь чешите репу и попробуйте просчитать свою виртуальную прибыль ...






    если сравнить газпром и лукойл то из отчётов понятно какая компания раньше окупит вложения, но вы же понимаете где мы живём, могут и кинуть ( акционеры газпрома в курсе )...

  21. Аватар Alex666
    Alex666, Я ничего против и не говорю, но и прямо я не могу сказать.Анализируйте рынок, смотрите новости, читайте людей.

    Ольга Тимченко, ну я так и делаю, анализирую, читаю… Вот у вас прочитал, что надо покупать со 2 по 9 сентября, но почему — непонятно.)
  22. Аватар иванов
    Андрей Билык,
    Надо заканчивать этот бессмысленный диалог.
    У Вас есть своё мнение. Это хорошо.
    Желаю Вам всего хорошего.
  23. Аватар иванов
    иванов, а в целях СВО что-то было сказано об СП2?

    Андрей Билык,
    Про цели СВО за 6 месяцев столько наговорили, что формата А4 уже не хватит записать
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, с чего вы взяли, что я так считаю? Где я об этом говорил?
    Так насколько хватит газа при отключении? Раз вы у нас за специалис...

    Андрей Билык, отключат только часть. СПГ и альтернативные трубы никуда не денутся.
    Я не знаю, на сколько хватит газа. Но ПХГ помогут.
  25. Аватар Хоха51
    Андрей Билык,
    Допускаю, что если бы сп2 пустили в прошлом году- то СВО могла не начаться в принципе, ну или, по крайней мере, она могла нач...

    иванов, а в целях СВО что-то было сказано об СП2?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: