Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 081,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,9
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

130.17  +6.35%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Северный поток 2 — Nord Stream 2 AG (проектная компания Северного потока-2) начнет переговоры с банками по привлечению проектного финансирования этим летом, а завершит в течение второго полугодия 2018 года. Ожидается, что российские банки тоже могут принять участие в финансирование проекта.(Прайм)

    Газпром  и Газтранзит (создан в ноябре 1997 года с целью расширения пропускной способности газотранспортной системы Украины) договорились расторгнуть соглашение о транспортировке между Газпром и Газтранзит от 5 сентября 2002 года и прекратить все права и обязанности сторон по соглашению с 1 июля 2016 года. (Интерфакс)
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Завтра по Газпрому в 11:00мск:
    пресс-конференция "«Газпром» на Востоке России, выход на рынки стран АТР"

    Участники:

  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимур Бородулин, я попрошу Марэка не спамить в ленте Газпрома.
    Спасибо что выступаете за чистоту форума.
    Надо бы нам админочку какую-то придумать для форума и назначать админов.
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    В отчете Газпрома пугает вот эта строка:
    Общий объем освоения инвестиций согласно инвестиционной программе на 2017 год по газовым, нефтяным, электрогенерирующим и теплогенерирующим активам составит 1 849 127 млн руб.
    То есть CAPEX в 2017-м по плану увеличится на 0,5 трлн руб.
    Это значит что они вообще всю небумажную прибыль сожрут этими капзатратами и дивидендов может вовсе не быть по итогам 17 года
  5. Аватар ✔Бизне$$ Ангел ✰
    Газпром расторг соглашение о транспортировке с украинским Газтранзитом

    Interfax 20:55 06.06.2017


    Газпром расторг соглашение о транспортировке с украинским Газтранзитом

    Газпром расторг соглашение о транспортировке с украинским Газтранзитом


    Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС — ПАО «Газпром» (MOEX: GAZP) и АО «Газтранзит»
    договорились расторгнуть соглашение о транспортировке и прекратить все права и
    обязанности сторон по соглашению с 1 июля 2016 года.
    Как отмечается в материалах «Газпрома», это соглашение было заключено
    сторонами 5 сентября 2002 года.
    Совет директоров «Газпрома» принял решение об одобрении сделки 16 декабря
    2016 года, 29 декабря она была совершена.
    «Газтранзит» создан в ноябре 1997 года с целью расширения пропускной способности
    газотранспортной системы Украины для увеличения объемов транзита российского
    природного газа в Турцию и страны Балканского региона. Компания реализует проект
    по наращиванию мощности магистрального газопровода Ананьев-Тирасполь-Измаил,
    который проходит по территории Одесской области и Молдавии.
    «Газтранзит» в 1999-2001 годах реализовал первую фазу проекта по наращиванию
    мощности магистрального газопровода — строительство компрессорной станции (КС)
    «Тарутино» (Одесская область), что позволило увеличить пропускную способность
    газопровода на 3,9 млрд куб. м в год — до 20 млрд куб. м в год. Промышленная
    эксплуатация новой станции началась в мае 2001 года. В июне 2005 года между
    одним из лупингов и переходом через р.Дунай в районе КС «Орловка» «Газтранзитом»
    была введена в эксплуатацию технологическая перемычка протяженностью 1,6 км с
    узлом редуцирования газа. Реализованные мероприятия позволили увеличить
    пропускную способность газопровода Ананьев-Тирасполь-Измаил до 21,6 млрд куб. м
    в год.
    «Нафтогазу Украины» и «Газпрому» принадлежит по 40,2174% акций «Газтранзита»,
    еще 19,5652% акций — турецкой компании Turusgas. В мае власти Украины арестовали
    принадлежащий «Газпрому» пакет акций «Газтранзита» в рамках принудительного
    взыскания наложенного Антимонопольным комитетом Украины штрафа.

  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Красный Октябрь, да вот сам пока разбираюсь
  7. Аватар Красный Октябрь
    Тимофей Мартынов, а если в двух словах по простому, то?
  8. Аватар Тимофей Мартынов
     Хотя с другой стороны если скорректировать FCF на увеличение депозитов, то получится положительный поток:


  9. Аватар Тимофей Мартынов
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Не знаю выкладывали тут или нет, преза Газпрома за 1 квартал:
    http://www.gazprom.ru/f/posts/91/114594/ifrs-presentation-1q2017.pdf

    FCF отрицательный = — 216 ярдов :(
  11. Аватар Марэк
    Купил Газпром по 117 руб, к див. отсечке жду по 142 руб., может и подороже.
  12. Аватар Марэк
    Тимур Бородулин, На этом и закончим. Вы торгуете, как вы торгуете, я торгую, как я торгую. Разойдемся краями. Всех благ. 
  13. Аватар Марэк
    Тимур Бородулин,  Я разместил инфу, что Газпром за 4-е мес. заработал на экспорте газа $12,5 млрд.  В каком месте вы увидели спам?
     Скажите лучше, что мои сообщения мешают вам торговать по теханализу, размешенные новости ломают всю вашу тех.аналитику шортовую.
  14. Аватар Тимур Бородулин
    Марэк, Тем более — напишите Тимофею, он будет рад добровольному помошнику альтруисту. Но спам прекратите для начала, пожалуйста!!!
  15. Аватар Марэк
    06.06.2017 
    Прайм
    Доходы РФ от экспорта газа в январе-апреле выросли на 15,3%

    Доходы РФ от экспорта газа в январе-апреле 2017 года выросли на 15,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 12,429 миллиарда долларов, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС).
  16. Аватар Марэк
    Тимур Бородулин, Мне не нужен авторитет. Мне важно, чтобы  размещались новсти и все форумчане могли их знать, читать. Для меня это намного важнее.
  17. Аватар Марэк
    Oskolkov, Это всем понятно ))
    Я так и делаю, а после того, как вставляю текст — мне пишет, что мой текст болше 500 знаков. Хотя в тексте не более 300 знаков. Пробовал и с 300 знаками и с 1000 знаками, и со 100 знаками — не хочет размещаться и все тут.
  18. Аватар Феликс Осколков
    Пыльный заяц, скоро закончат строить Силу Сибири, Турецкий и Северный поток 2. Ну а там газопровод и в Индию надо начинать))) Зарабатывают тут только подрядчики.
  19. Аватар Феликс Осколков
    Марэк, Написать-Новость, текст вставлять в окно Текст.
  20. Аватар Тимур Бородулин
    Марэк, я не модератор, не поясню. В личном блоге размещается все без проблем.
    Напишите Тимофею, почитайте FAQ.
    А действуя как сейчас, Вы уже обратили на себя много внимания и все оно негативное, так авторитета не зарабатывают.
  21. Аватар Пыльный заяц
    Время собирать акции..., акции Газпрома...

    «Газпром» опроверг отмену правила take or pay в контракте с «Нафтогазом»

    МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что Стокгольмский арбитраж не отменял правило take or pay в контракте с украинским «Нафтогазом».

    «Один вопрос только затронули (публично — ред.), что вот, арбитражное решение отменило take or pay. Это не так, не отменило оно take or pay. Я не буду вам рассказывать, что там на самом деле, но отмены take or pay нет», — заявил Медведев журналистам.

    https://ria.ru/economy/20170606/1495917493.html

    В
     то же время, на Украине, идет подготовка к организации третьей ходки для Юлии Тимошенко. 

    Заявление «Блока Петра Порошенко», написанное лично взволнованным «лидером нации». Зачитал его новый лидер фракции «БПП» Артур Герасимов. «Мы требуем немедленно, в двухнедельный срок, разобраться в ситуации с заключением газового контракта с РФ на 2009 год на то время премьер-министром Юлией Тимошенко. Национальное антикоррупционное бюро, антикоррупционная прокуратура, Генеральная прокуратура должны быстро и публично разобраться в ситуации»...

    Юля ответствовала в своей резкой манере: «преступный режим хочет уничтожить оппозиционного политика». Цитирую: «Коррумпированная мафия Порошенко, а также их пустозвоны-марионетки используют решение Стокгольмского суда для того, чтобы уничтожить партию «Батькивщина» как оппонента».

    Походу таки Газпром получит положительный результат по суду в Стокгольме, что наряду с началом строительства Турецкого потока и решением организационных вопросов по Северному потоку 2, позволяет ажиотажно начать скупку акций газового гиганта, на все имеющиеся денежные средства...

    Зарабатывайте… ©



  22. Аватар Марэк
    Тимур Бородулин, Я не могу разместить новость на Общей ветке/Новости. Запощу, нажимаю Добавить — у меня выходит сообщение, что превышено количество знаков. Хотя, я смотрю на другие сообщения в Общих — они намного больше моих.

    p.s. Подскажите, как мне разместить мои сообщения в Общих, начну там размещать.
  23. Аватар Редактор Боб
    Северный поток 2 - ЕК разрабатывает проект юридической основы для газопровода

    Согласно сообщению пресс-секретаря Еврокомиссии М. Схинас, сейчас разрабатывается проект юридической основы для Северного потока-2:
    Еврокомиссия сейчас работает над юридической структурой, которая обеспечит, что строительство такой важной инфраструктуры не будет происходить в юридическом вакууме. Эта юридическая структура будет предложения Совету на одобрение в ближайшие дни. Мы надеемся, что Совет и все институты ЕС поддержат наше предложение

    Прайм
  24. Аватар Редактор Боб
    Газпром - не исключает, что в этом году поставит новый рекорд по экспорту газа в дальнее зарубежье

    Газпром не исключает, что в этом году поставит новый рекорд по экспорту газа в дальнее зарубежье (план — 178 миллиардов кубометров)
    Заместитель председателя правления А. Медведев.
    Поскольку 2017 год начался очень впечатляюще, установлены новые рекорды суточные (поставок газа на экспорт — ред.) и мы идем с опережением нашего экспортного графика на 9,5 миллиарда кубометров, а по графику прошлого года опережение составляет 8,5 миллиарда кубов, что дает очень хорошие шансы, если быть даже очень-очень осторожным оптимистом, то уже сегодня можно заявить, что планку в 178 миллиардов кубометров мы уж точно преодолеем. Я не исключаю, что будет установлен и новый рекорд (объема поставок газа на экспорт — ред.)


    Прайм
  25. Аватар Редактор Боб
    Газпром - опровергает отмену стокгольмским судом правила take or pay для Нафтогаза. Стороны представят возражения в суд 30 июня

    Газпром опровергает отмену стокгольмским судом правила take or pay в контракте с Нафтогазом Украины.
    Зампред А. Медведев:
    Один вопрос только затронули (публично — ред.) что вот, арбитражное решение отменило take or pay. Это не так, не отменило оно take or pay. Я не буду вам рассказывать, что там на самом деле, но отмены take or pay нет

    Газпром и Нафтогаз 30 июня представят возражения и комментарии по предварительному решению стокгольмского арбитража.
    Дату, которую вы назвали — 30 июня, — это дата выставления возражений и комментариев. Не означает, что 30 июня последует окончательное заключение. Более того, как мы знаем, арбитражи часто сроки вынесения решений могут сдвигать. Как правило, не в сторону ускорения, а в сторону затягивания. Это непростой вопрос, требует серьезной работы

    Прайм
    Прайм

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: