Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 659,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.59₽  +0.24%
Облигации Газпром
  1. Аватар Костя
    т.е. КИТ намекает что с ГП все будет шикардос
  2. Аватар SergP
    КИТ Финанс:
    Дивидендный сезон на фондовом рынке РФ закончен. На этой неделе
    отсекутся АФК Система, Газпром, Мечел, Сургутнефтегаз, ТМК и Транснефть. Мы не рекомендуем получать дивиденд ни в одной из названных бумаг, кроме Газпрома. Имеет смысл зафиксировать позиции перед датой закрытия реестра. В особенности высокий риск
    мы видим в префах Мечела и Сургутнефтегаза – если в первом случае очень высока вероятность не закрытия гэпа до конца года, то во втором она стремится к 100%.
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: GAZP: посл. день с дивид. 16,61 руб

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Олег Каширин
    Газпром: праздник заканчивается?
    Завтра последний день с дивидендами Газика в 16руб. 61 коп. Неожиданный праздник, подаренный фанатам народного достояния правлением народного достояния, близится к своей кульминации.

    Эпичность завтрашней даты подчёркивает тот момент, что кардинально поменявшись в размере дивидендов, во всём остальном народное достояние осталось прежним. И непомерный капэкс, и всё те же лица у руля, и всё то же странное поведение на международных рынках. 

    Так что после завтра вновь не останется ничего кроме Миллера, Потоков, Сил и охрененных затрат. Ах да, веры и надежды, что следующие дивиденды будут не меньше чем эти, а то и, чем чёрт не шутит, больше...

    Не знаю, может на меня так понедельник действует, но вот нравятся мне шорты. Вот эти:
    Газпром: праздник заканчивается?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Нагель, праздник только набирает обороты.

    Скоро дивы и их я частично реинвестирую, акций Газпрома у меня в портфеле станет ещё больше.
  5. Аватар Сергей Нагель
    Газпром: праздник заканчивается?
    Завтра последний день с дивидендами Газика в 16руб. 61 коп. Неожиданный праздник, подаренный фанатам народного достояния правлением народного достояния, близится к своей кульминации.

    Эпичность завтрашней даты подчёркивает тот момент, что кардинально поменявшись в размере дивидендов, во всём остальном народное достояние осталось прежним. И непомерный капэкс, и всё те же лица у руля, и всё то же странное поведение на международных рынках. 

    Так что после завтра вновь не останется ничего кроме Миллера, Потоков, Сил и охрененных затрат. Ах да, веры и надежды, что следующие дивиденды будут не меньше чем эти, а то и, чем чёрт не шутит, больше...

    Не знаю, может на меня так понедельник действует, но вот нравятся мне шорты. Вот эти:
    Газпром: праздник заканчивается?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Alex666
    А что так валится? Никому не нужны дивиденды?

    Timofi Ivan, Когда Газпром объявил дивы и начал расти, его начали активно шортить и чем активнее его шортили тем активнее он рос. Часть народа по рекомендации некоторых менеджеров(не буду говорить из какой организации)ждали пика и сбрасывали, так как не известно будет ли Газпром выплачивать антологичные дивы в 19 году.так что сейчас перелом произошёл. Те кто брал его по 200 скорее всего начали избавляться, а кто взял раньше пока смотрят ...
    P.S. поправите меня если что

    Евгений Степанов, в след году точно таких див не будет. 11р будет и 160-170 за бумагу. Поэтому после отсечки улетит к чертям, если раньше не укатают…
  7. Аватар VaaH
    А что так валится? Никому не нужны дивиденды?

    Timofi Ivan, Когда Газпром объявил дивы и начал расти, его начали активно шортить и чем активнее его шортили тем активнее он рос. Часть народа по рекомендации некоторых менеджеров(не буду говорить из какой организации)ждали пика и сбрасывали, так как не известно будет ли Газпром выплачивать антологичные дивы в 19 году.так что сейчас перелом произошёл. Те кто брал его по 200 скорее всего начали избавляться, а кто взял раньше пока смотрят ...
    P.S. поправите меня если что
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Перелой дня случился:) А я думал выкупят сегодня, а не срослось.
    МОЕКС то гораздо лучше падает, чем РТС:
    Дневной график

    Так что падающий бакс РТС держит:(

    Тимофей Мартынов, о мой бог, у меня чат глючит… Не в ту тему написал
  9. Аватар Добрый человек
    Перелой дня случился:) А я думал выкупят сегодня, а не срослось.
    МОЕКС то гораздо лучше падает, чем РТС:
    Дневной график

    Так что падающий бакс РТС держит:(

    Тимофей Мартынов, пора тикать с баркаса а то поздно будет
  10. Аватар Добрый человек
    А что так валится? Никому не нужны дивиденды?

    Timofi Ivan, умные дивиденты уже пару недель забирают а жадным часть бублика с дыркой останется

    Добрый человек, я думал, умные ждут 500

    Timofi Ivan, когда нибуть дождутся но минимум через 200 в ближайшее время и еще ниже в ближайшие годы
  11. Аватар Timofi Ivan
    А что так валится? Никому не нужны дивиденды?

    Timofi Ivan, умные дивиденты уже пару недель забирают а жадным часть бублика с дыркой останется

    Добрый человек, я думал, умные ждут 500
  12. Аватар Добрый человек
    А что так валится? Никому не нужны дивиденды?

    Timofi Ivan, умные дивиденты уже пару недель забирают а жадным часть бублика с дыркой останется
  13. Аватар Timofi Ivan
    А что так валится? Никому не нужны дивиденды?
  14. Аватар Вадим Джог
    «Газпром» начнет заполнять газом «Силу Сибири»

    Москва, 15 июля — «Вести.Экономика». «Газпром» провел испытания 90% первой очереди газопровода в Китай «Сила Сибири», компания готовится к началу заполнения трубы газом, заявил в эфире телеканала «Россия 24» (ВГТРК) зампред правления, начальник департамента 623 «Газпрома» Олег Аксютин.


    «Готовность достаточно большая. От Чаяндинского месторождения до границы с Китаем проложено 2156 км (100% трубопровода — прим. ред.), испытания проведены на 1950 км. Планируется уже заполнение газа», — отметил Аксютин.

    Оператор разработки Чаянды «Газпром добыча Ноябрьск» заявил ранее, что на 15 июля намечена подача газа на площадку установки комплексной подготовки газа № 3, а еще через месяц начнется заполнение газом «Силы Сибири».

    «Газпром» ускорит разработку Ковыкты для наполнения газом «Силы Сибири»
    «Помимо всего будет введена в эксплуатацию КС „Зейская“, это первый этап подачи газа. 1 декабря, как было определено, начнется подача газа (в Китай — прим. ред.)», — подчеркнул Аксютин.

    Что касается строительства Амурского ГПЗ, который начнет выделять ценные фракции из экспортного потока газа в Китай, то «готовность Амурского ГПЗ составляет 44%». «Первый этап ввода в эксплуатацию — 2021 г., это ввод двух технологических линий», — заключил Аксютин.
    Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/122095
  15. Аватар Shmulia
    Газпром — морская часть газопровода Северный поток — 2 готова на 60%
    заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Олег Аксютин в эфире телеканала "Россия-24" о строительстве газопровода Северный поток-2:

    «Готовность морской части составляет порядка 60%. Все работы, которые велись по соединению сухопутной части и морской части были выполнены по немецкой стороне еще в прошлом году. Там идет работа по созданию приемного терминала. Сейчас такие работы ведутся на нашей территории, на российской. Как раз вот в начале июля приступили к выполнению этой операции по протаскиванию газопровода, который соединит сухопутную и морскую часть. Сейчас работы ведутся».


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб,

    Самое неприятное для Газика: Сделают 99.99999% Северного потока, а дальше НИКАК… И всё «готовое», как говориться, коту под хвост!!!
    Но опять же, если запустят СП-2, цена бумаги взлетит раза в 2!!!

    ОчПассивный инвестор, ага сейчас, прям так Германия на ровном месте и отказалась от дешёвого трубопроводного газа да ещё при 99% готовности)).
    Ради чего? Германия это не Болгария и не Украина, там деньги считать умеют и защищают интересы своей экономики, а не экономики США.

    Олег Каширин,

    А кто сказал, что она откажется?
    За темой следите? Посмотрите сколько она ПХГ построила за последние годы. Скоро может заменить хранилища Украины!
    Вопрос о «плохой новости»! Почему бы не устроить, чтобы закупить дешевле. А закуп идет стратегический, на годы! И ± 50 р для покупца роли не играют. А нам сыграть на этом можно…
  16. Аватар Олег Каширин
    Газпром — морская часть газопровода Северный поток — 2 готова на 60%
    заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Олег Аксютин в эфире телеканала "Россия-24" о строительстве газопровода Северный поток-2:

    «Готовность морской части составляет порядка 60%. Все работы, которые велись по соединению сухопутной части и морской части были выполнены по немецкой стороне еще в прошлом году. Там идет работа по созданию приемного терминала. Сейчас такие работы ведутся на нашей территории, на российской. Как раз вот в начале июля приступили к выполнению этой операции по протаскиванию газопровода, который соединит сухопутную и морскую часть. Сейчас работы ведутся».


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб,

    Самое неприятное для Газика: Сделают 99.99999% Северного потока, а дальше НИКАК… И всё «готовое», как говориться, коту под хвост!!!
    Но опять же, если запустят СП-2, цена бумаги взлетит раза в 2!!!

    ОчПассивный инвестор, ага сейчас, прям так Германия на ровном месте и отказалась от дешёвого трубопроводного газа да ещё при 99% готовности)).
    Ради чего? Германия это не Болгария и не Украина, там деньги считать умеют и защищают интересы своей экономики, а не экономики США.
  17. Аватар Shmulia
    Газпром — морская часть газопровода Северный поток — 2 готова на 60%
    заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Олег Аксютин в эфире телеканала "Россия-24" о строительстве газопровода Северный поток-2:

    «Готовность морской части составляет порядка 60%. Все работы, которые велись по соединению сухопутной части и морской части были выполнены по немецкой стороне еще в прошлом году. Там идет работа по созданию приемного терминала. Сейчас такие работы ведутся на нашей территории, на российской. Как раз вот в начале июля приступили к выполнению этой операции по протаскиванию газопровода, который соединит сухопутную и морскую часть. Сейчас работы ведутся».


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб,

    Самое неприятное для Газика: Сделают 99.99999% Северного потока, а дальше НИКАК… И всё «готовое», как говориться, коту под хвост!!!
    Но опять же, если запустят СП-2, цена бумаги взлетит раза в 2!!!

    ОчПассивный инвестор,

    Я поэтому и продаю на среднесрок. Потом откуплю. Брал по 113-117, среднюю снизил ниже 100р и нехило. На долгосрок ОЧЕНЬ хорошо смотрю, на то что смогут сделать подлянку (типа построили, деньги потратили и мы вам заморозим) смотрю на 90%.
    Должны устроить, хотя бы на словах…
  18. Аватар ОчПассивный инвестор
    Газпром — морская часть газопровода Северный поток — 2 готова на 60%
    заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Олег Аксютин в эфире телеканала "Россия-24" о строительстве газопровода Северный поток-2:

    «Готовность морской части составляет порядка 60%. Все работы, которые велись по соединению сухопутной части и морской части были выполнены по немецкой стороне еще в прошлом году. Там идет работа по созданию приемного терминала. Сейчас такие работы ведутся на нашей территории, на российской. Как раз вот в начале июля приступили к выполнению этой операции по протаскиванию газопровода, который соединит сухопутную и морскую часть. Сейчас работы ведутся».


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб,

    Самое неприятное для Газика: Сделают 99.99999% Северного потока, а дальше НИКАК… И всё «готовое», как говориться, коту под хвост!!!
    Но опять же, если запустят СП-2, цена бумаги взлетит раза в 2!!!
  19. Аватар Редактор Боб
    Газпром - морская часть газопровода Северный поток - 2 готова на 60%
    заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Олег Аксютин в эфире телеканала "Россия-24" о строительстве газопровода Северный поток-2:

    «Готовность морской части составляет порядка 60%. Все работы, которые велись по соединению сухопутной части и морской части были выполнены по немецкой стороне еще в прошлом году. Там идет работа по созданию приемного терминала. Сейчас такие работы ведутся на нашей территории, на российской. Как раз вот в начале июля приступили к выполнению этой операции по протаскиванию газопровода, который соединит сухопутную и морскую часть. Сейчас работы ведутся».


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Редактор Боб
    Газпром - приемный терминал газопровода «Турецкий поток» построен на 87,3%
    заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин в эфире телеканала «Россия-24»:
    Готовность российской части составляет 99%, сейчас идут заключительные пуско-наладочные работы. Строительство морской части завершено в ноябре прошлого года.

    Что касается турецкой территории, строительство приемного терминала ведется в те графики и сроки, которые определены проектом. Строительная готовность составляет 87,3%, то есть достаточно высокая

    «Газпром» планирует ввести газопровод в декабре 2019 г.
    «Сегодня обе нитки находятся под азотом и ждут начала подачи уже природного газа в сам газопровод»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Shmulia
    выходить надо было по 251 уже, в той цене все уже было. а сейчас пила началась везде, от акций до валютного рынка.

    Ge Wot,
    Я начал выходить по 250. Сейчас осталась половина. БУ у меня ниже 100.

    ПыСы: Защитными доллар и евро можно считать только на краткосрок и не сейчас…

    Shmulia,

    Ну конечно в стране, в которая резервы и ФНБ держит в евро-долларах, надо стоять против доллара и евро

    Ge Wot,

    Государство располагает на 05 июля 2019 580 млрд долларов и вдруг оно станет за крепкий рубль??? Не смешите

    Ge Wot,

    Откуда вы этот бред взяли?
    Вы вроде бы умный человек, а написали полную чушь про 580 млрд!!!

    Shmulia,

    Вы считать научитесь и данные смотрите, 518 у ЦБ и 59 в ФНБ.

    Далее разговаривать с вами смысла не вижу, так как вы…

    Ge Wot,
    Я тоже...
    если вы не видите разницу между терминами: «долларов» и «в пересчете на доллары», то смысла нет.
    Знаете сколько там золота, юаней (теперь и лиры), редкоземельных добавилось?
    А какими темпами за последние годы сокращалась доля валюты и особенно доллара? Не знаете?
    Погуглите и «Учите матчасть»…
  22. Аватар Ge Wot
    выходить надо было по 251 уже, в той цене все уже было. а сейчас пила началась везде, от акций до валютного рынка.

    Ge Wot,
    Я начал выходить по 250. Сейчас осталась половина. БУ у меня ниже 100.

    ПыСы: Защитными доллар и евро можно считать только на краткосрок и не сейчас…

    Shmulia,

    Ну конечно в стране, в которая резервы и ФНБ держит в евро-долларах, надо стоять против доллара и евро

    Ge Wot,

    Государство располагает на 05 июля 2019 580 млрд долларов и вдруг оно станет за крепкий рубль??? Не смешите

    Ge Wot,

    Откуда вы этот бред взяли?
    Вы вроде бы умный человек, а написали полную чушь про 580 млрд!!!

    Shmulia,

    Вы считать научитесь и данные смотрите, 518 у ЦБ и 59 в ФНБ.

    Далее разговаривать с вами смысла не вижу, так как вы…
  23. Аватар Shmulia
    выходить надо было по 251 уже, в той цене все уже было. а сейчас пила началась везде, от акций до валютного рынка.

    Ge Wot,
    Я начал выходить по 250. Сейчас осталась половина. БУ у меня ниже 100.

    ПыСы: Защитными доллар и евро можно считать только на краткосрок и не сейчас…

    Shmulia,

    Ну конечно в стране, в которая резервы и ФНБ держит в евро-долларах, надо стоять против доллара и евро

    Ge Wot,

    Государство располагает на 05 июля 2019 580 млрд долларов и вдруг оно станет за крепкий рубль??? Не смешите

    Ge Wot,

    Откуда вы этот бред взяли?
    Вы вроде бы умный человек, а написали полную чушь про 580 млрд!!!
  24. Аватар Ge Wot
    выходить надо было по 251 уже, в той цене все уже было. а сейчас пила началась везде, от акций до валютного рынка.

    Ge Wot,
    Я начал выходить по 250. Сейчас осталась половина. БУ у меня ниже 100.

    ПыСы: Защитными доллар и евро можно считать только на краткосрок и не сейчас…

    Shmulia,

    Ну конечно в стране, в которая резервы и ФНБ держит в евро-долларах, надо стоять против доллара и евро

    Ge Wot,

    Государство располагает на 05 июля 2019 580 млрд долларов и вдруг оно станет за крепкий рубль??? Не смешите
  25. Аватар Ge Wot
    выходить надо было по 251 уже, в той цене все уже было. а сейчас пила началась везде, от акций до валютного рынка.

    Ge Wot,
    Я начал выходить по 250. Сейчас осталась половина. БУ у меня ниже 100.

    ПыСы: Защитными доллар и евро можно считать только на краткосрок и не сейчас…

    Shmulia,

    Ну конечно в стране, в которая резервы и ФНБ держит в евро-долларах, надо стоять против доллара и евро

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: