Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 901,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.8₽  +1.44%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ge Wot
    выходить надо было по 251 уже, в той цене все уже было. а сейчас пила началась везде, от акций до валютного рынка.

    Ge Wot,
    Я начал выходить по 250. Сейчас осталась половина. БУ у меня ниже 100.

    ПыСы: Защитными доллар и евро можно считать только на краткосрок и не сейчас…

    Shmulia,

    Ну конечно в стране, в которая резервы и ФНБ держит в евро-долларах, надо стоять против доллара и евро

    Ge Wot,

    Государство располагает на 05 июля 2019 580 млрд долларов и вдруг оно станет за крепкий рубль??? Не смешите

    Ge Wot,

    Откуда вы этот бред взяли?
    Вы вроде бы умный человек, а написали полную чушь про 580 млрд!!!

    Shmulia,

    Вы считать научитесь и данные смотрите, 518 у ЦБ и 59 в ФНБ.

    Далее разговаривать с вами смысла не вижу, так как вы…
  2. Аватар Shmulia
    выходить надо было по 251 уже, в той цене все уже было. а сейчас пила началась везде, от акций до валютного рынка.

    Ge Wot,
    Я начал выходить по 250. Сейчас осталась половина. БУ у меня ниже 100.

    ПыСы: Защитными доллар и евро можно считать только на краткосрок и не сейчас…

    Shmulia,

    Ну конечно в стране, в которая резервы и ФНБ держит в евро-долларах, надо стоять против доллара и евро

    Ge Wot,

    Государство располагает на 05 июля 2019 580 млрд долларов и вдруг оно станет за крепкий рубль??? Не смешите

    Ge Wot,

    Откуда вы этот бред взяли?
    Вы вроде бы умный человек, а написали полную чушь про 580 млрд!!!
  3. Аватар Ge Wot
    выходить надо было по 251 уже, в той цене все уже было. а сейчас пила началась везде, от акций до валютного рынка.

    Ge Wot,
    Я начал выходить по 250. Сейчас осталась половина. БУ у меня ниже 100.

    ПыСы: Защитными доллар и евро можно считать только на краткосрок и не сейчас…

    Shmulia,

    Ну конечно в стране, в которая резервы и ФНБ держит в евро-долларах, надо стоять против доллара и евро

    Ge Wot,

    Государство располагает на 05 июля 2019 580 млрд долларов и вдруг оно станет за крепкий рубль??? Не смешите
  4. Аватар Ge Wot
    выходить надо было по 251 уже, в той цене все уже было. а сейчас пила началась везде, от акций до валютного рынка.

    Ge Wot,
    Я начал выходить по 250. Сейчас осталась половина. БУ у меня ниже 100.

    ПыСы: Защитными доллар и евро можно считать только на краткосрок и не сейчас…

    Shmulia,

    Ну конечно в стране, в которая резервы и ФНБ держит в евро-долларах, надо стоять против доллара и евро
  5. Аватар Shmulia
    выходить надо было по 251 уже, в той цене все уже было. а сейчас пила началась везде, от акций до валютного рынка.

    Ge Wot,
    Я начал выходить по 250. Сейчас осталась половина. БУ у меня ниже 100.

    ПыСы: Защитными доллар и евро можно считать только на краткосрок и не сейчас…
  6. Аватар Ge Wot
    я лично перехожу в защитные активы, типа доллар, евро и т.д.
  7. Аватар Ge Wot
    выходить надо было по 251 уже, в той цене все уже было. а сейчас пила началась везде, от акций до валютного рынка.
  8. Аватар Shmulia
    Налетай покупай, депо усредняй

    Ge Wot,
    я планирую здесь и чутка выше выйти совсем из ГП на среднесрок, может перед отсечкой и шортану, если в районе 250 и выше будет. По такой шортить стремно...

  9. Аватар Ge Wot
    Налетай покупай, депо усредняй
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Видится мне разворот начался и то что полетит до 200 быстро

    Роман Лимич, твои слова да полгода назад — цены бы не было
  11. Аватар Дмитрий Петров
    Видится мне разворот начался и то что полетит до 200 быстро

    Роман Лимич, да нет
    Газпром-Дальше больше!
    Газпром-лучшее впереди!
    Газпром-все только начинается!
  12. Аватар Роман Лимич
    Видится мне разворот начался и то что полетит до 200 быстро
  13. Аватар Тимоха
  14. Аватар Александр Горьковский
  15. Аватар Shmulia
    18:05 еле 4,6 ярда оборота наскребли, как то совсем мало

    Ge Wot,
    А разве это плохо??????
    На росте большие объемы, а на снижении маленькие!
    О чем это говорит?


    Shmulia,

    ни о чем в данном случае.

    Ge Wot,

    А чем «ДАННЫЙ» случай отличается от обычного?
    Наверное, тем, что ВЫ (лично) в шорте? И всё????


    Shmulia,

    я вне позиции по данному активу, но тестирую на нем свою стратегию как на сложно предсказуемом активе. Получается некрасивая картинка для акции.

    Ge Wot,

    А по мне, так и неплохая!!!
    Я не «художник, а инвестор. Заходил по 117т (давно), перезахожу, усредняюсь, наращивая позу на среднесрок.

    Смотрю на ту часть депозита, где ГП и ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ картинка видится!

  16. Аватар Ge Wot
    18:05 еле 4,6 ярда оборота наскребли, как то совсем мало

    Ge Wot,
    А разве это плохо??????
    На росте большие объемы, а на снижении маленькие!
    О чем это говорит?


    Shmulia,

    ни о чем в данном случае.

    Ge Wot,

    А чем «ДАННЫЙ» случай отличается от обычного?
    Наверное, тем, что ВЫ (лично) в шорте? И всё????


    Shmulia,

    я вне позиции по данному активу, но тестирую на нем свою стратегию как на сложно предсказуемом активе. Получается некрасивая картинка для акции.
  17. Аватар Shmulia
    18:05 еле 4,6 ярда оборота наскребли, как то совсем мало

    Ge Wot,
    А разве это плохо??????
    На росте большие объемы, а на снижении маленькие!
    О чем это говорит?


    Shmulia,

    ни о чем в данном случае.

    Ge Wot,

    А чем «ДАННЫЙ» случай отличается от обычного?
    Наверное, тем, что ВЫ (лично) в шорте? И всё????

  18. Аватар Ge Wot
    18:05 еле 4,6 ярда оборота наскребли, как то совсем мало

    Ge Wot,
    А разве это плохо??????
    На росте большие объемы, а на снижении маленькие!
    О чем это говорит?


    Shmulia,

    ни о чем в данном случае.
  19. Аватар Shmulia
    18:05 еле 4,6 ярда оборота наскребли, как то совсем мало

    Ge Wot,
    А разве это плохо??????
    На росте большие объемы, а на снижении маленькие!
    О чем это говорит?

  20. Аватар Shmikl
    Shmikl, ну что там про рост выручки и прочее Газпрома?

    Ge Wot, забудьте про (свои фантомные боли) газпром по 150. Воспользуйтесь хорошим советом профессора Преображенского:


    Shmikl,

    Для таких как вы вчера была возможность зайти, чтобы не выйти. Такие как вы сначала видят последствия, а потом подгоняют под них доводы. Рост Газпрома вам всем покажет как вас поимели.

    Ge Wot, вы за других не волнуйтесь. Такие, как я, вчера увидели шведский стол. Классическая возможность купить «на слухах». А вы продолжайте армагеддонить.

    Shmikl,

    Покупаете??? Так сегодня еще дешевле дали, есть бабульки то?

    Ge Wot, что ж вы за мои денежки волнуетесь? Прям, как моя жена :)

    Shmikl,

    Так покупайте смелее, у вас ведь шведский стол тути пишите про трубы и прибыли

    Ge Wot, я во второй жене не нуждаюсь! Так что оставьте свои советы для себя.
  21. Аватар Ge Wot
    18:05 еле 4,6 ярда оборота наскребли, как то совсем мало
  22. Аватар Ge Wot
    Чувствуется газпром со своим 70% ростом поимел Ge Wot'a с шортом по полной программе. Такая пролетарская ненависть может быть только от большой обиды :)

    Киса Воробьянинов, а может он по 260 набрал лонгов на все плечи?

    drmfd,

    Ага, по 260 точно в цель.
  23. Аватар Ge Wot
    Shmikl, ну что там про рост выручки и прочее Газпрома?

    Ge Wot, забудьте про (свои фантомные боли) газпром по 150. Воспользуйтесь хорошим советом профессора Преображенского:


    Shmikl,

    Для таких как вы вчера была возможность зайти, чтобы не выйти. Такие как вы сначала видят последствия, а потом подгоняют под них доводы. Рост Газпрома вам всем покажет как вас поимели.

    Ge Wot, вы за других не волнуйтесь. Такие, как я, вчера увидели шведский стол. Классическая возможность купить «на слухах». А вы продолжайте армагеддонить.

    Shmikl,

    Покупаете??? Так сегодня еще дешевле дали, есть бабульки то?

    Ge Wot, что ж вы за мои денежки волнуетесь? Прям, как моя жена :)

    Shmikl,

    Так покупайте смелее, у вас ведь шведский стол тути пишите про трубы и прибыли
  24. Аватар Ge Wot
    Честно говоря, совершенно потерял понимание динамики цены. Был бы рад каким то пояснениям, включая видение перспектив

    ond24r,

    нет никакой динамики, есть деньги за ними и надо следить, цена здесь вторична.

    В целом прогноз печальный, слишком много владельцев крупных компаний продает свои доли и выходят в кэш.
  25. Аватар Марэк
    Цены на рынке газа в странах Балтии в июне обновили минимум
    12 июля 2019
    Москва. Цены на рынке газа Балтийских стран в июне побили низовые рекорды. Стоимость голубого топлива падает восемь месяцев подряд.

    В июне этого года средняя цена была самой низкой с июля 2016 года — менее 15 евро за МВт.ч, сообщает «Интерфакс».

    На литовской торговой площадке средняя цена сделок за месяц снизилась на 11% — до 14,03 евро за МВт.ч, на латвийской — на 12%, до 14,13 евро, на эстонской — на 9%, до 14,96 евро. 


    14,03 евро за МВт.ч = $164,6 за тыс куб.м 
    14,13 евро за МВт.ч = $165,8 за тыс куб.м
    14,96 евро за МВт.ч = $175,5 за тыс куб.м 

    средний коэф. перевода 10,43
    Цены на рынке газа в странах Балтии в июне обновили минимум

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: