Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 837,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

162.11₽  -0.76%
Облигации Газпром
  1. Аватар Сергей Нагель
    У кого какие ожидания по поводу цены на конец завтрашнего торгового дня?

    Timofi Ivan, на уровень 207-217. А вот после завтра возможно меньше 200 свалится. Если конечно какой-нибудь супер пупер новостью не подогреют.
  2. Аватар Добрый человек
    кто ж его угондошит? уже несколько месяцев жду))))

    Костя, от 160 ждешь? от 250 то намного легче в асфальт закатать
  3. Аватар Костя
    кто ж его угондошит? уже несколько месяцев жду))))
  4. Аватар Добрый человек
    У кого какие ожидания по поводу цены на конец завтрашнего торгового дня?

    Timofi Ivan, а чего завтра если еще сегодня угандошат
  5. Аватар Сливающий Трейдер
    У кого какие ожидания по поводу цены на конец завтрашнего торгового дня?

    Timofi Ivan, вниз
  6. Аватар Timofi Ivan
    У кого какие ожидания по поводу цены на конец завтрашнего торгового дня?
  7. Аватар vvs1941
    не, ну конешно уважуха кто вытерпел… я на 225 спекси...
    ну вот, я и до 500 потерплю)

    Костя, Константин, я выпью за вас...))))
  8. Аватар AlexanderGlad
    жду 500 что бы продаться)

    Костя,

    Когда-то и 500 будет вспоминаться как «крайне дешево» и локти кусать будут))))
  9. Аватар Костя
    не, ну конешно уважуха кто вытерпел… я на 225 спекси...
    ну вот, я и до 500 потерплю)
  10. Аватар vvs1941
    не, ну конешно уважуха кто вытерпел… я на 225 спекси...
  11. Аватар vvs1941
    жду 500 что бы продаться)

    Костя, сча, только нафтогаз нагнём… и сразу
  12. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    жду 500 что бы продаться)

    Костя, 500 маловероятно
    долги большие
  13. Аватар Костя
    жду 500 что бы продаться)
  14. Аватар AlexanderGlad
    Все ждут GAZP по 200р что бы закупаться?))) или только я?
  15. Аватар Костя
    хотя чего им проседать если в сл году дивы будут 30+ рублей
  16. Аватар Костя
    сегодня ожидаем: GAZP: посл. день с дивид. 16,61 руб ===== будет круто если акции просядут гораздо слабее
  17. Аватар Костя
    т.е. КИТ намекает что с ГП все будет шикардос
  18. Аватар SergP
    КИТ Финанс:
    Дивидендный сезон на фондовом рынке РФ закончен. На этой неделе
    отсекутся АФК Система, Газпром, Мечел, Сургутнефтегаз, ТМК и Транснефть. Мы не рекомендуем получать дивиденд ни в одной из названных бумаг, кроме Газпрома. Имеет смысл зафиксировать позиции перед датой закрытия реестра. В особенности высокий риск
    мы видим в префах Мечела и Сургутнефтегаза – если в первом случае очень высока вероятность не закрытия гэпа до конца года, то во втором она стремится к 100%.
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: GAZP: посл. день с дивид. 16,61 руб

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Олег Каширин
    Газпром: праздник заканчивается?
    Завтра последний день с дивидендами Газика в 16руб. 61 коп. Неожиданный праздник, подаренный фанатам народного достояния правлением народного достояния, близится к своей кульминации.

    Эпичность завтрашней даты подчёркивает тот момент, что кардинально поменявшись в размере дивидендов, во всём остальном народное достояние осталось прежним. И непомерный капэкс, и всё те же лица у руля, и всё то же странное поведение на международных рынках. 

    Так что после завтра вновь не останется ничего кроме Миллера, Потоков, Сил и охрененных затрат. Ах да, веры и надежды, что следующие дивиденды будут не меньше чем эти, а то и, чем чёрт не шутит, больше...

    Не знаю, может на меня так понедельник действует, но вот нравятся мне шорты. Вот эти:
    Газпром: праздник заканчивается?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Нагель, праздник только набирает обороты.

    Скоро дивы и их я частично реинвестирую, акций Газпрома у меня в портфеле станет ещё больше.
  21. Аватар Сергей Нагель
    Газпром: праздник заканчивается?
    Завтра последний день с дивидендами Газика в 16руб. 61 коп. Неожиданный праздник, подаренный фанатам народного достояния правлением народного достояния, близится к своей кульминации.

    Эпичность завтрашней даты подчёркивает тот момент, что кардинально поменявшись в размере дивидендов, во всём остальном народное достояние осталось прежним. И непомерный капэкс, и всё те же лица у руля, и всё то же странное поведение на международных рынках. 

    Так что после завтра вновь не останется ничего кроме Миллера, Потоков, Сил и охрененных затрат. Ах да, веры и надежды, что следующие дивиденды будут не меньше чем эти, а то и, чем чёрт не шутит, больше...

    Не знаю, может на меня так понедельник действует, но вот нравятся мне шорты. Вот эти:
    Газпром: праздник заканчивается?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Alex666
    А что так валится? Никому не нужны дивиденды?

    Timofi Ivan, Когда Газпром объявил дивы и начал расти, его начали активно шортить и чем активнее его шортили тем активнее он рос. Часть народа по рекомендации некоторых менеджеров(не буду говорить из какой организации)ждали пика и сбрасывали, так как не известно будет ли Газпром выплачивать антологичные дивы в 19 году.так что сейчас перелом произошёл. Те кто брал его по 200 скорее всего начали избавляться, а кто взял раньше пока смотрят ...
    P.S. поправите меня если что

    Евгений Степанов, в след году точно таких див не будет. 11р будет и 160-170 за бумагу. Поэтому после отсечки улетит к чертям, если раньше не укатают…
  23. Аватар VaaH
    А что так валится? Никому не нужны дивиденды?

    Timofi Ivan, Когда Газпром объявил дивы и начал расти, его начали активно шортить и чем активнее его шортили тем активнее он рос. Часть народа по рекомендации некоторых менеджеров(не буду говорить из какой организации)ждали пика и сбрасывали, так как не известно будет ли Газпром выплачивать антологичные дивы в 19 году.так что сейчас перелом произошёл. Те кто брал его по 200 скорее всего начали избавляться, а кто взял раньше пока смотрят ...
    P.S. поправите меня если что
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Перелой дня случился:) А я думал выкупят сегодня, а не срослось.
    МОЕКС то гораздо лучше падает, чем РТС:
    Дневной график

    Так что падающий бакс РТС держит:(

    Тимофей Мартынов, о мой бог, у меня чат глючит… Не в ту тему написал
  25. Аватар Добрый человек
    Перелой дня случился:) А я думал выкупят сегодня, а не срослось.
    МОЕКС то гораздо лучше падает, чем РТС:
    Дневной график

    Так что падающий бакс РТС держит:(

    Тимофей Мартынов, пора тикать с баркаса а то поздно будет

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: