Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 859,9 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.05₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Сергей Акимов
    можете кинуть в меня тапком, но я зашортил по 200 р, стоп 204 р… тэйк 170 р… может выгорит…

    Максим Юрьевич, отстопило?

    Advocate, как можно было это делать когда дивы утверждают, и это 100% было бы.вот попозже надо было бы, хотя бы от 204.5

    Дмитрий C, да и то если сейчас уже прыгает до 204,5 без новостей. Я думаю когда выйдет официальные новости цена еще подрастет.
  2. Аватар Игорь Манзин
    И кто же в 4 утра в США решил о санкциях заявить?
  3. Аватар Дмитрий C основной
    можете кинуть в меня тапком, но я зашортил по 200 р, стоп 204 р… тэйк 170 р… может выгорит…

    Максим Юрьевич, отстопило?

    Advocate, как можно было это делать когда дивы утверждают, и это 100% было бы.вот попозже надо было бы, хотя бы от 204.5
  4. Аватар Advocate
    можете кинуть в меня тапком, но я зашортил по 200 р, стоп 204 р… тэйк 170 р… может выгорит…

    Максим Юрьевич, отстопило?
  5. Аватар Bubellar
    США решили ввести санкции против «Северного потока-2»Lenta.ru 10:51 Обрадовались=)
  6. Аватар Дмитрий C основной
    Подскажите где в первую очередь смотреть решения совета? Куда информация пойдет в первую очередь?

    ин в ценменяргей Акимов, в квике когда поплзет цена и обьемы пойдут, стакан так вообще летает. да уже походу утвердили

    Дмитрий C, ну понятно. Но стакан же реагирует на информацию. А откуда информация идет, неужели инсайды? А мы просто движемся за акулами?

    Сергей Акимов, да походу вышли на перекур и кто то разболтался
  7. Аватар Сергей Акимов
    Подскажите где в первую очередь смотреть решения совета? Куда информация пойдет в первую очередь?

    ин в ценменяргей Акимов, в квике когда поплзет цена и обьемы пойдут, стакан так вообще летает. да уже походу утвердили

    Дмитрий C, ну понятно. Но стакан же реагирует на информацию. А откуда информация идет, неужели инсайды? А мы просто движемся за акулами?
  8. Аватар Дмитрий C основной
    ну чтож, если пробиваем рубеж 202.85 идем на 205.5, если этот рубеж пробиваем идем на 211, далее на 220-230
  9. Аватар Дмитрий C основной
    Подскажите где в первую очередь смотреть решения совета? Куда информация пойдет в первую очередь?

    ин в ценменяргей Акимов, в квике когда поплзет цена и обьемы пойдут, стакан так вообще летает. да уже походу утвердили
  10. Аватар Максим Юрьевич
    можете кинуть в меня тапком, но я зашортил по 200 р, стоп 204 р… тэйк 170 р… может выгорит…

    Максим Юрьевич, а сроки?)

    SergP, думаю недолго, если с дивами обманут то прольют, тэйк могу передвинуть, а если нет до стопа недалеко.

    Максим Юрьевич, ну надо было уж дождаться хотя бы сегодняшнего дня.
    А зачем минусанули меня?

    SergP, мышкой промахнулся, ну я вроде аннулировал.
  11. Аватар SergP
    можете кинуть в меня тапком, но я зашортил по 200 р, стоп 204 р… тэйк 170 р… может выгорит…

    Максим Юрьевич, а сроки?)

    SergP, думаю недолго, если с дивами обманут то прольют, тэйк могу передвинуть, а если нет до стопа недалеко.

    Максим Юрьевич, ну надо было уж дождаться хотя бы сегодняшнего дня.
    А зачем минусанули меня?
  12. Аватар Сергей Акимов
    Подскажите где в первую очередь смотреть решения совета? Куда информация пойдет в первую очередь?
  13. Аватар Максим Юрьевич
    можете кинуть в меня тапком, но я зашортил по 200 р, стоп 204 р… тэйк 170 р… может выгорит…

    Максим Юрьевич, а сроки?)

    SergP, думаю недолго, если с дивами обманут то прольют, тэйк могу передвинуть, а если нет до стопа недалеко.
  14. Аватар Ivan
    Газпром. Волновой анализ.

    Всем привет.

    Куда смотрит национальное достояние…

    Хотелось бы вниз и там его подобрать.

    Если рассматривать основной сценарий (зеленый), то разворот где-то рядом. Уровень fibo 0,618 от волны A ~ 205-207.

    Газпром. Волновой анализ.

    Если пойдем по альтернативному сценарию, то большого падения можно не ожидать в ближайшее время.



    читать дальше на смартлабе

    Ivan Solodovnikov, считаете, что от анализа вида «акция пойдёт или вверх или вниз» есть какой-то практический толк? Ох уж эти аналитики…

    Foudroyant,

    Нет конечно. Бесполезная трата времени.

    smart-lab.ru/blog/480417.php
  15. Аватар SergP
    Классически с утра билеты проверили.)
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Акции «Газпрома».

    Правление «Газпрома» предложило(только предложило) выплатить акционерам самые высокие дивиденды в истории компании. Объем выплат — 393,2 млрд руб. В пересчете на одну акцию это 16,6 руб., что вдвое больше, чем в 2017 году.

    В связи с чем Газпром решил выплатить такие высокие дивиденды? С чего бы такая щедрость?

    Финансовое положение компании мягко говоря не слишком благополучное. У «Газпрома» огромный долг, который превышает 3 трлн рублей.

    Акции "Газпрома".
    Затем появилось сообщение в твиттере Газпрома. Как бы вдруг, и как вовремя открыли два больших месторождения.

    Акции "Газпрома".


    читать дальше на смартлабе

    Skyrider, чистая прибыль выросла в 2 раза вот и дивы выросли в 2 раза, чего шуметь то
  17. Аватар Foudroyant
    Газпром. Волновой анализ.

    Всем привет.

    Куда смотрит национальное достояние…

    Хотелось бы вниз и там его подобрать.

    Если рассматривать основной сценарий (зеленый), то разворот где-то рядом. Уровень fibo 0,618 от волны A ~ 205-207.

    Газпром. Волновой анализ.

    Если пойдем по альтернативному сценарию, то большого падения можно не ожидать в ближайшее время.



    читать дальше на смартлабе

    Ivan Solodovnikov, считаете, что от анализа вида «акция пойдёт или вверх или вниз» есть какой-то практический толк? Ох уж эти аналитики…
  18. Аватар Skyrider
    Акции "Газпрома".

    Правление «Газпрома» предложило(только предложило) выплатить акционерам самые высокие дивиденды в истории компании. Объем выплат — 393,2 млрд руб. В пересчете на одну акцию это 16,6 руб., что вдвое больше, чем в 2017 году.

    В связи с чем Газпром решил выплатить такие высокие дивиденды? С чего бы такая щедрость?

    Финансовое положение компании мягко говоря не слишком благополучное. У «Газпрома» огромный долг, который превышает 3 трлн рублей.

    Акции "Газпрома".
    Затем появилось сообщение в твиттере Газпрома. Как бы вдруг, и как вовремя открыли два больших месторождения.

    Акции "Газпрома".


    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Ivan
    Газпром. Волновой анализ.

    Всем привет.

    Куда смотрит национальное достояние…

    Хотелось бы вниз и там его подобрать.

    Если рассматривать основной сценарий (зеленый), то разворот где-то рядом. Уровень fibo 0,618 от волны A ~ 205-207.

    Газпром. Волновой анализ.

    Если пойдем по альтернативному сценарию, то большого падения можно не ожидать в ближайшее время.



    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар SergP
    можете кинуть в меня тапком, но я зашортил по 200 р, стоп 204 р… тэйк 170 р… может выгорит…

    Максим Юрьевич, а сроки?)
  21. Аватар Спекулятивный инвестор
    можете кинуть в меня тапком, но я зашортил по 200 р, стоп 204 р… тэйк 170 р… может выгорит…

    Максим Юрьевич, я тоже в шорте с 199.50
  22. Аватар Максим Юрьевич
    можете кинуть в меня тапком, но я зашортил по 200 р, стоп 204 р… тэйк 170 р… может выгорит…
  23. Аватар Vladimir
    Во сколько заседание совета директоров по дивидендам?

    Foudroyant, по прошлому году информация появилась на сайте Газпрома в 16.40, а в 2017 году в 17.30.
  24. Аватар Andrey Vlasov
    Во сколько заседание совета директоров по дивидендам?

    Foudroyant, по графику увидим
  25. Аватар Foudroyant
    Во сколько заседание совета директоров по дивидендам?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: