Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 4 689,6 млрд
Выручка 7 659,0 млрд
EBITDA 1 859,7 млрд
Прибыль 1 203,0 млрд
Дивиденд ао 15,24
P/E 3,9
P/S 0,6
P/BV 0,3
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 7,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/06 закр реестра ГОСА
26/06 ГОСА
14/07 GAZP: посл. день с дивид. 15,24 руб
16/07 закр реестра под див-ды (15,24 р)
16/07 GAZP: отсечка по д-дам 15,24 руб
Прошедшие события Добавить событие

Газпром акции, форум

198.1₽   +0.63%
Облигации Газпром
  1. 101 версия почему вчера вырос газпром :)

2. Идеально будет разворот от 198,4+- и флэш коррекция, потом 219
  3. Интересно, кто-нибудь из здешних успел войти на новости в позицию хотя бы по 170 ?

Пытаюсь понять это вообще возможно простым смертным ?

Вряд-ли здесь инсайдеры трутся.

Евдокимов Сергей, Я по 175,6 вошел в 15:56.
  4. Коррекционные уровни в Газоне теперь 182,09, и 174,4 — если вдруг прикатают идеально для тех, кто не успел купить.
  5. я докуплю даже с 190 16.6 очень не плохой процент :))

Makul, почему то думается мне что не будет этой цены. не удивлюсь если сегодня такая же волна как вчера будет

Parvaz,
    Так я про тоже самое, даже 190 сладкая цена. :))) готов уже докупить по этой цене:))
  6. я докуплю даже с 190 16.6 очень не плохой процент :))

Makul, почему то думается мне что не будет этой цены. не удивлюсь если сегодня такая же волна как вчера будет
  7. я докуплю даже с 190 16.6 очень не плохой процент :))
  8. Интересно, кто-нибудь из здешних успел войти на новости в позицию хотя бы по 170 ?

Евдокимов Сергей, Брал по 143,1 — теперь ночь не спал все рожаю скинуть или держать ???

Александр Максимов, повторюсь. Ключевое в вопросе «на новости о повышении дивов», а не до нее.

Евдокимов Сергей, 172 как увидел первую волну на откате взял правда продал по 179, не смог сразу оценить новость конечно

Parvaz, зачет. Спасибо. Всего ~5,5% упустил. Их уже, пожалуй, на новости не взять. Сколько интересно есть на это секунд? )
  9. Если сегодня будет красная тогда можно (нужно) шортить. Компьютер говорит вероятность 100% правда такая сделка примерно раз в год бывает. Что скажут технари?

Uncle Fedor, скорее всего первый час вверх до 193-195, а затем высокая верхняя тень и коррекция. Просто реально рынок вчера просел, в 15:45 почти все голубые фишки полетели вниз: Аэрофлот, Лукойл, МБ, МТС. Это говорит о низкой ликвидности рынка, движение было, в основном, на откупе коротких позиций, которые застали врасплох. Какой позитив бы ни был, должна быть техническая коррекция, а потом уже системный рост. Но это российский рынок, здесь всё может быть. В целом, я считаю, что подобные движения должны расследоваться ЦБ.
  10. Интересно, кто-нибудь из здешних успел войти на новости в позицию хотя бы по 170 ?

Евдокимов Сергей, Брал по 143,1 — теперь ночь не спал все рожаю скинуть или держать ???

Александр Максимов, повторюсь. Ключевое в вопросе «на новости о повышении дивов», а не до нее.

Евдокимов Сергей, 172 как увидел первую волну на откате взял правда продал по 179, не смог сразу оценить новость конечно
  11. Значит скидывать. Верно?

Александр Максимов, Если деньги в ближайшие пару лет не понадобятся, то я бы держал (в общем-то и буду держать), а если «завтра» деньги надо будет выводить, то можно продавать.

Алексей, Спасибо.
  12. Значит скидывать. Верно?

Александр Максимов, Если деньги в ближайшие пару лет не понадобятся, то я бы держал (в общем-то и буду держать), а если «завтра» деньги надо будет выводить, то можно продавать.
  13. Интересно, кто-нибудь из здешних успел войти на новости в позицию хотя бы по 170 ?

14. Интересно, кто-нибудь из здешних успел войти на новости в позицию хотя бы по 170 ?

15. «Газпром» повернулся рублем к акционерам. Компания неожиданно выплатит рекордные дивиденды
    «Газпром» по итогам 2018 года может удвоить дивиденды, выплатив рекордную сумму за всю историю компании. Менеджмент монополии неожиданно пересмотрел собственные рекомендации месячной давности, предложив заплатить почти 400 млрд руб. из расчета 16,6 руб. на акцию вместо прежнего ориентира в 10,4 руб. Но даже такой уровень далек от требуемых Минфином выплат на уровне 50% от МСФО, так что «Газпром», вероятно, ждет очередное внеплановое повышение НДПИ во второй половине года.
    www.kommersant.ru/doc/3968170
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/05/14/801362-gazprom-minfin
  16. Если сегодня будет красная тогда можно (нужно) шортить. Компьютер говорит вероятность 100% правда такая сделка примерно раз в год бывает. Что скажут технари?
  17. Ну так зачем они это сделали? Зачем им понадобилось капитализацию поднимать? Ведь, как мы знаем, они Shell выгнали из одного из своих проектов и им сейчас нужны деньги, не хотят-ли они, допустим, доп выпуск организовать? Или, я слышал, что кредит «под капитализацию» могут выдать?

ZaPutinNet, Возможно подготовка к давней идее разделения компании на добычу и транспортировку, плюс в последние два года намечается третье направление — переработка (сжижение)
  18. Не бросайте тапками.
    Было интересно посмотреть как цена менялась в течении суток после сильного движения.
  19. Интересно, кто-нибудь из здешних успел войти на новости в позицию хотя бы по 170 ?

Евдокимов Сергей, среднее 160,
    покупал, что б было,
    это ж Газпром, он должен быть в портфеле

Валерий Иванович, да не про «среднее». Я говорю про покупку НА НОВОСТИ (т.е. сразу после ее появления) о повышении дивов.
    До новости понятно, что цена ниже )
  20. Интересно, кто-нибудь из здешних успел войти на новости в позицию хотя бы по 170 ?

Евдокимов Сергей, среднее 160,
    покупал, что б было,
    это ж Газпром, он должен быть в портфеле
  21. Я правильно понимаю, что Миллер как председатель правления САМ СЕБЕ как заместителю предстадателя совета директоров рекомендовал повысить дивы?
  22. Интересно, кто-нибудь из здешних успел войти на новости в позицию хотя бы по 170 ?

23. Почему вы все так и не поняли, в чем трагедия?! Не в том, что вырос, и не в том, что за 2 часа на 18%.

Проблема в том, что опять мы видим волюнтаризм, идущий с самого верху: самолет не строится втридорога, Украина нас не хочет любить, День Победы какой-то не такой, а вот мы возьмем и удвоим дивиденды !!!

«Не хотите нас любить по хорошему — значит, будете по-плохому!»

Это определенная философия, которая уже много лет претворяется в жизнь и пока ни к чему особо хорошему не привела.

Манул Кот, у Амеров Трамп твитами котировки меняет, а потом эти котировки хороводом, параллельно ходят, вот, где волюнтаризм, а шортить Газпром опасно;)

Газпром - факторы роста и падения акций

• Газпром очень дешев по всем метрикам
  • Газпром является монопольным поставщиком газа в Европу
  • Газопровод Ухта-Торжок-2: завершение строительства- конец 2019. Газопровод Северный-Поток-2: завершение стр-ва - конец 2019. Газопровод Сила Сибири: завершение стр-ва - конец 2019. Газопровод Турецкий Поток: завершение стр-ва - конец 2019.
  • Газпром пока еще платит дивиденды, что ограничивает потенциал его падения. Если минфину РФ удастся дожать Газпром, то дивиденды могут удвоиться
  • в 2019 Газпром принял неожиданное решение увеличить дивиденды до 27% прибыли, что породило надежду, что вскоре компания доведет выплату до 50% прибыли
  • Главный негатив по Газпрому - это его раздутая инвестиционная программа и неэффективные траты. Газпром закапывает триллионы в газовые трубы ("Сила Сибири", "Северный поток" и т.д.), что многие инвесторы считают не экономической, а политической задачей и полагая, что рентабельность этих трат крайне низкая.
  • Игорь Сечин (Роснефть) лоббирует отмену экспортной монополии Газпрома и может добиться того, что Роснефть и Новатэк также начнут экспортировать газ в Европу.
  • Менеджмент Газпрома считается неэффективным, нелояльным к миноритариям.
  • После завершения текущего строительства газопроводов Газпром может придумать строить трубу в: Индию и Японию.
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики.
  • Газпром задумал стройку нефтехимического комплекса в Усть-Луге на $20 млрд и стройку Северного потока-3 (стало известно в апреле 2018)
  • Резкое падение спроса и цен в 2020 году
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Годовой отчет Газпрома 2015 

Структура акционеров Газпрома:
Росимущество: 38,37%
Роснефтегаз: 10,97%
Росгазификация: 0,89%