Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао GAZP
Капит-я 5 492,1 млрд
Выручка 8 022,0 млрд
EBITDA 2 390,7 млрд
Прибыль 1 488,7 млрд
Дивиденд ао 16,61
P/E 3,7
P/S 0,7
P/BV 0,4
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 7,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/06 закр реестра ГОСА
26/06 ГОСА
Прошедшие события Добавить событие

Газпром акции, форум

232₽   -1.11%
Облигации Газпром
  1. посмотрим когда ГП опубликуют финрез за 3й квартал
  2. не введут жестких санкций. это пустые пугалки

Костя, жестких не введут, потому что не могут, но про 500 к концу года ты все равно отжигаешь ;)
  3. По моему Костя троллит по жесткому :)
    я в ГП с 150-155 рублей, плечи грузил по 180-185… как думаете, что есть теперь что бояться? скоро еще и дивы получу шикарные
  4. не введут жестких санкций. это пустые пугалки
  5. Ну, что, сработал RSIчик? Убедились?
  6. Всем, привет!
    До какого уровня можно увидеть коррекцию?

Timofi Ivan, первая цель — сегодняшний гэп от 190 Р, вторая — максимум 2018 года в 176.9, третья — максимум 2016го в 170.

Александр Мальцев, Спасибо за уверенный ответ

Timofi Ivan, я поставил закупку чуть выше 190, в предположении, что в ближайшую неделю жестких санкций не введут.
  7. Всем, привет!

Timofi Ivan, первая цель — сегодняшний гэп от 190 Р, вторая — максимум 2018 года в 176.9, третья — максимум 2016го в 170.

Александр Мальцев, Спасибо за уверенный ответ
  8. Всем, привет!

9. Всем, привет!
  10. всем добрый день. набрал газика в т.ч. и на плечи. думаю 500 до конца года увидим. ваши мысли?

Костя, да Вы батенька оптимист

Дядя Федор, я думаю через год может он будет над нами смеяться

Дмитрий C, да я у него поучился бы оптимизму, а то совсем в пессимиста превратился. Так что я за него рад, но мнение по рынку у меня иное.

Дядя Федор, я сам такой как вы.а начинал оптимистом.сейчас хрен пойму кто я

Дмитрий C, наверное теперь Вы опытный трейдер или инвестор

Дядя Федор, теперь я стал очень осторожным трейдером.раньше рука спокойно покупала и продавала.после некоторых провалов начинаешь больше углубляться в суть неудачи, выясняется еще есть над чем учиться и работать.спасибо тмк и ВТБ за это.
  11. всем добрый день. набрал газика в т.ч. и на плечи. думаю 500 до конца года увидим. ваши мысли?

Дмитрий C, да я у него поучился бы оптимизму, а то совсем в пессимиста превратился. Так что я за него рад, но мнение по рынку у меня иное.

Дмитрий C, наверное теперь Вы опытный трейдер или инвестор
  12. Други, вы лучше объясните мне, кто вчера надул этот пузырь «Газпром»? Чей фонд надувает и сдувает наши бумаги? Мне кажется, что«Газпром» сдуется 21 мая или сразу после отсечки!
  13. Идеально будет разворот от 198,4+- и флэш коррекция, потом 219

Bubellar, Ну пока все признаки идеальности=)
  14. можете поделиться своим мнением по ГП?

Костя, ты сам описал все позитивные факторы, теперь только ракета
  15. можете поделиться своим мнением по ГП?

Костя, ГП будет 500 как ты и ожидаешь, тут к гадалке не ходи и так все очевидно
  16. По моему Костя троллит по жесткому :)
  17. всем добрый день. набрал газика в т.ч. и на плечи. думаю 500 до конца года увидим. ваши мысли?

18. можете поделиться своим мнением по ГП?
  19. всем добрый день. набрал газика в т.ч. и на плечи. думаю 500 до конца года увидим. ваши мысли?

20. Костя, монопортфель — верная дорога к разорению. Причём очень быстрому.
    когда есть такой потенциал у бумаги, фон, конец капитальных инвестиций, запуск долгожданных проектов, поддержка правительства, привязка выручки к валюте — рисков нет! надо брать на все и больше

Костя, Вы учитываете в этом своём расчёте только 40% факторов, влияющих на цену. Да ещё и смотрите под подчёркнуто оптимистичным углом: только на доводы «за» начало сильного растущего тренда.
  21. я верю что смогу х3 до конца года

Костя, Вот как только серный поток — 3 до штатов дотянут, будет х3
  22. всем добрый день. набрал газика в т.ч. и на плечи. думаю 500 до конца года увидим. ваши мысли?

23. я верю что смогу х3 до конца года
  24. Костя, монопортфель — верная дорога к разорению. Причём очень быстрому.
    когда есть такой потенциал у бумаги, фон, конец капитальных инвестиций, запуск долгожданных проектов, поддержка правительства, привязка выручки к валюте — рисков нет! надо брать на все и больше

Газпром - факторы роста и падения акций

• Газпром очень дешев по всем метрикам
  • Газпром является монопольным поставщиком газа в Европу
  • Газопровод Ухта-Торжок-2: завершение строительства- конец 2019. Газопровод Северный-Поток-2: завершение стр-ва - конец 2019. Газопровод Сила Сибири: завершение стр-ва - конец 2019. Газопровод Турецкий Поток: завершение стр-ва - конец 2019.
  • Газпром пока еще платит дивиденды, что ограничивает потенциал его падения. Если минфину РФ удастся дожать Газпром, то дивиденды могут удвоиться
  • в 2019 Газпром принял неожиданное решение увеличить дивиденды до 27% прибыли, что породило надежду, что вскоре компания доведет выплату до 50% прибыли
  • Главный негатив по Газпрому - это его раздутая инвестиционная программа и неэффективные траты. Газпром закапывает триллионы в газовые трубы ("Сила Сибири", "Северный поток" и т.д.), что многие инвесторы считают не экономической, а политической задачей и полагая, что рентабельность этих трат крайне низкая.
  • Газпром направляет на дивиденды всего 25% прибыли, игнорируя директиву правительства о выплате 50%.
  • Игорь Сечин (Роснефть) лоббирует отмену экспортной монополии Газпрома и может добиться того, что Роснефть и Новатэк также начнут экспортировать газ в Европу.
  • Менеджмент Газпрома считается неэффективным, нелояльным к миноритариям.
  • После завершения текущего строительства газопроводов Газпром может придумать строить трубу в: Индию и Японию.
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики.
  • Газпром задумал стройку нефтехимического комплекса в Усть-Луге на $20 млрд и стройку Северного потока-3 (стало известно в апреле 2018)
  • В 2019 экспорт газа в Европу упадет из-за теплой погоды и роста конкуренции с СПГ

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Годовой отчет Газпрома 2015 

Структура акционеров Газпрома:
Росимущество: 38,37%
Роснефтегаз: 10,97%
Росгазификация: 0,89%