Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 730,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.57₽  -0.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар VadimTrade
    Обзор рынка. Тема дня - Газпром.

    Всем привет.

    Пока наши трейдеры очарованы ростом Газпрома на 18% за 1 день, чего не было с 2008 года, американский рынок остается в той же сложной ситуации, отскок случившийся вчера пока не похож на разворотный, хотя бы потому что его величина пока несущественна, а объёмы по отношению к прошлым 5 дням снизились

    Обзор рынка. Тема дня - Газпром.
    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар drow
    101 версия почему вчера вырос газпром :)


  3. Аватар Bubellar
    Идеально будет разворот от 198,4+- и флэш коррекция, потом 219
  4. Аватар Алексей
  5. Аватар Oleg
    Интересно, кто-нибудь из здешних успел войти на новости в позицию хотя бы по 170 ?

    Пытаюсь понять это вообще возможно простым смертным ?

    Вряд-ли здесь инсайдеры трутся.

    Евдокимов Сергей, Я по 175,6 вошел в 15:56.
  6. Аватар Bubellar
    Коррекционные уровни в Газоне теперь 182,09, и 174,4 — если вдруг прикатают идеально для тех, кто не успел купить.
  7. Аватар Makul
    я докуплю даже с 190 16.6 очень не плохой процент :))

    Makul, почему то думается мне что не будет этой цены. не удивлюсь если сегодня такая же волна как вчера будет

    Parvaz,
    Так я про тоже самое, даже 190 сладкая цена. :))) готов уже докупить по этой цене:))
  8. Аватар Parvaz
    я докуплю даже с 190 16.6 очень не плохой процент :))

    Makul, почему то думается мне что не будет этой цены. не удивлюсь если сегодня такая же волна как вчера будет
  9. Аватар Makul
    я докуплю даже с 190 16.6 очень не плохой процент :))
  10. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Интересно, кто-нибудь из здешних успел войти на новости в позицию хотя бы по 170 ?

    Пытаюсь понять это вообще возможно простым смертным ?

    Вряд-ли здесь инсайдеры трутся.

    Евдокимов Сергей, Брал по 143,1 — теперь ночь не спал все рожаю скинуть или держать ???

    Александр Максимов, повторюсь. Ключевое в вопросе «на новости о повышении дивов», а не до нее.

    Евдокимов Сергей, 172 как увидел первую волну на откате взял правда продал по 179, не смог сразу оценить новость конечно

    Parvaz, зачет. Спасибо. Всего ~5,5% упустил. Их уже, пожалуй, на новости не взять. Сколько интересно есть на это секунд? )
  11. Аватар Auximen
    Если сегодня будет красная тогда можно (нужно) шортить. Компьютер говорит вероятность 100% правда такая сделка примерно раз в год бывает. Что скажут технари?

    Uncle Fedor, скорее всего первый час вверх до 193-195, а затем высокая верхняя тень и коррекция. Просто реально рынок вчера просел, в 15:45 почти все голубые фишки полетели вниз: Аэрофлот, Лукойл, МБ, МТС. Это говорит о низкой ликвидности рынка, движение было, в основном, на откупе коротких позиций, которые застали врасплох. Какой позитив бы ни был, должна быть техническая коррекция, а потом уже системный рост. Но это российский рынок, здесь всё может быть. В целом, я считаю, что подобные движения должны расследоваться ЦБ.
  12. Аватар Parvaz
    Интересно, кто-нибудь из здешних успел войти на новости в позицию хотя бы по 170 ?

    Пытаюсь понять это вообще возможно простым смертным ?

    Вряд-ли здесь инсайдеры трутся.

    Евдокимов Сергей, Брал по 143,1 — теперь ночь не спал все рожаю скинуть или держать ???

    Александр Максимов, повторюсь. Ключевое в вопросе «на новости о повышении дивов», а не до нее.

    Евдокимов Сергей, 172 как увидел первую волну на откате взял правда продал по 179, не смог сразу оценить новость конечно
  13. Аватар Александр Максимов
    Значит скидывать. Верно?

    Александр Максимов, Если деньги в ближайшие пару лет не понадобятся, то я бы держал (в общем-то и буду держать), а если «завтра» деньги надо будет выводить, то можно продавать.

    Алексей, Спасибо.
  14. Аватар Алексей
    Значит скидывать. Верно?

    Александр Максимов, Если деньги в ближайшие пару лет не понадобятся, то я бы держал (в общем-то и буду держать), а если «завтра» деньги надо будет выводить, то можно продавать.
  15. Аватар Александр Максимов
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Интересно, кто-нибудь из здешних успел войти на новости в позицию хотя бы по 170 ?

    Пытаюсь понять это вообще возможно простым смертным ?

    Вряд-ли здесь инсайдеры трутся.

    Евдокимов Сергей, Брал по 143,1 — теперь ночь не спал все рожаю скинуть или держать ???

    Александр Максимов, повторюсь. Ключевое в вопросе «на новости о повышении дивов», а не до нее.
  17. Аватар Александр Максимов
    Интересно, кто-нибудь из здешних успел войти на новости в позицию хотя бы по 170 ?

    Пытаюсь понять это вообще возможно простым смертным ?

    Вряд-ли здесь инсайдеры трутся.

    Евдокимов Сергей, Брал по 143,1 — теперь ночь не спал все рожаю скинуть или держать ???
  18. Аватар Редактор Боб
    «Газпром» повернулся рублем к акционерам. Компания неожиданно выплатит рекордные дивиденды
    «Газпром» по итогам 2018 года может удвоить дивиденды, выплатив рекордную сумму за всю историю компании. Менеджмент монополии неожиданно пересмотрел собственные рекомендации месячной давности, предложив заплатить почти 400 млрд руб. из расчета 16,6 руб. на акцию вместо прежнего ориентира в 10,4 руб. Но даже такой уровень далек от требуемых Минфином выплат на уровне 50% от МСФО, так что «Газпром», вероятно, ждет очередное внеплановое повышение НДПИ во второй половине года.
    www.kommersant.ru/doc/3968170
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/05/14/801362-gazprom-minfin
  19. Аватар Uncle Fedor
    Если сегодня будет красная тогда можно (нужно) шортить. Компьютер говорит вероятность 100% правда такая сделка примерно раз в год бывает. Что скажут технари?
  20. Аватар Алексей
    Ну так зачем они это сделали? Зачем им понадобилось капитализацию поднимать? Ведь, как мы знаем, они Shell выгнали из одного из своих проектов и им сейчас нужны деньги, не хотят-ли они, допустим, доп выпуск организовать? Или, я слышал, что кредит «под капитализацию» могут выдать?

    ZaPutinNet, Возможно подготовка к давней идее разделения компании на добычу и транспортировку, плюс в последние два года намечается третье направление — переработка (сжижение)
  21. Аватар Роман
    Не бросайте тапками.
    Было интересно посмотреть как цена менялась в течении суток после сильного движения.
  22. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Интересно, кто-нибудь из здешних успел войти на новости в позицию хотя бы по 170 ?

    Пытаюсь понять это вообще возможно простым смертным ?

    Вряд-ли здесь инсайдеры трутся.

    Евдокимов Сергей, среднее 160,
    покупал, что б было,
    это ж Газпром, он должен быть в портфеле

    Валерий Иванович, да не про «среднее». Я говорю про покупку НА НОВОСТИ (т.е. сразу после ее появления) о повышении дивов.
    До новости понятно, что цена ниже )
  23. Аватар Валерий Иванович
    Интересно, кто-нибудь из здешних успел войти на новости в позицию хотя бы по 170 ?

    Пытаюсь понять это вообще возможно простым смертным ?

    Вряд-ли здесь инсайдеры трутся.

    Евдокимов Сергей, среднее 160,
    покупал, что б было,
    это ж Газпром, он должен быть в портфеле
  24. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Я правильно понимаю, что Миллер как председатель правления САМ СЕБЕ как заместителю предстадателя совета директоров рекомендовал повысить дивы?
  25. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Интересно, кто-нибудь из здешних успел войти на новости в позицию хотя бы по 170 ?

    Пытаюсь понять это вообще возможно простым смертным ?

    Вряд-ли здесь инсайдеры трутся.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: