Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 861,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.11₽  -0.36%
Облигации Газпром
  1. Аватар Bubellar
    Похоже бакс сольют и купят папирки.
  2. Аватар Carni
    На адр утренний геп закрыли. И нам пора.
  3. Аватар Carni
    К вечеру ГП на 160 нарисуют. За счет СБ, его на 188 ведут. КМК.
  4. Аватар Carni
    Теперь айсберги снизу??!!! ММ оборзел. Не два же их с одинаковыми повадками. Зарабатывают и на толпе и на крупном клиенте (ему покупают на его деньги). А профит с клиента получают на фьючерсе. Фьюч ММ чуть раньше прикупил на свои. Потом на клиентские разгон. «Мы не виноваты, мы как ММ выполняем клиентский заказ. Сделок с акциями на свои деньги не делаем». А фьюч? «Какой фьюч, мм не понимает».
  5. Аватар SergP

    SergP, так оттуда и начали, аккуратно набирают, потом на паниксейл все с мегапрофитом закроют

    Alex666, может быть — я тогда не следил за продажами (вышел до этого). Но второй раз, после 28.11, вполне могли пропустить на 170+ и уже оттуда…
  6. Аватар SergP
    SergP, Я так понял вы по VA смотрите цены с максимальными объемами, это кластеры?

    Carni, это сегодня на уровне 155 после 11.00, тф 4 мин
  7. Аватар Carni
    Таким макаром продают уже с конца октября — начала ноября. Я на кластерах хорошо видел, как раздавали с уровней. А последние две недели — да, сплошные понижающие айсберги.

    SergP, Посмотрел график. Такого баловства не было. Айсбергов на круглой цифре. А кластеры всегда есть, и будут. Ты от ММ или неофит?

    Carni, айсберги появились после заброса на 167. А до этого были ежедневные дружные раздачи с разных уровней. Я здесь тогда об этом писал. А у Сбера, например, такого не наблюдалось.
    А вы под кластерами что имели в виду?

    SergP, Да увидел 5 и 7 декабря явно по этой схеме работал ММ. Айсберг и круглые цифры. Выходит, что ММ просто фиксировал прибыль с роста от 26 ноября. И сегодня почти уже все получил. КМК. Теперь рост за счет СБ.
  8. Аватар Carni
    Таким макаром продают уже с конца октября — начала ноября. Я на кластерах хорошо видел, как раздавали с уровней. А последние две недели — да, сплошные понижающие айсберги.

    SergP, Посмотрел график. Такого баловства не было. Айсбергов на круглой цифре. А кластеры всегда есть, и будут. Ты от ММ или неофит?

    Carni, айсберги появились после заброса на 167. А до этого были ежедневные дружные раздачи с разных уровней. Я здесь тогда об этом писал. А у Сбера, например, такого не наблюдалось.
    А вы под кластерами что имели в виду?

    SergP, Я так понял вы по VA смотрите цены с максимальными объемами, это кластеры?
  9. Аватар Alex666
    количество айсбергов последнее время, поражает.
    кто-то крупный ступенями сливает.

    ХренСгоры, шорт наращивает
    ждите новости в ближайшие месяцы

    Alex666, имхо, шорт целесообразнее было формировать хотя бы со 170.

    SergP, так оттуда и начали, аккуратно набирают, потом на паниксейл все с мегапрофитом закроют
  10. Аватар SergP
    Таким макаром продают уже с конца октября — начала ноября. Я на кластерах хорошо видел, как раздавали с уровней. А последние две недели — да, сплошные понижающие айсберги.

    SergP, Посмотрел график. Такого баловства не было. Айсбергов на круглой цифре. А кластеры всегда есть, и будут. Ты от ММ или неофит?

    Carni, айсберги появились после заброса на 167. А до этого были ежедневные дружные раздачи с разных уровней. Я здесь тогда об этом писал. А у Сбера, например, такого не наблюдалось.
    А вы под кластерами что имели в виду?
  11. Аватар SergP
    количество айсбергов последнее время, поражает.
    кто-то крупный ступенями сливает.

    ХренСгоры, шорт наращивает
    ждите новости в ближайшие месяцы

    Alex666, имхо, шорт целесообразнее было формировать хотя бы со 170.
  12. Аватар Редактор Боб
    Северный поток-2 - глубоководная укладка труб начнется на следующей неделе

    Крупнейшее трубоукладочное судно Pioneering Spirit начнет работу по глубоководному строительству «Северного потока-2» в водах Финляндии на следующей неделе — сообщает оператор проекта Nord Stream 2 AG.

    «Трубоукладочное судно Pioneering Spirit войдет в Балтийское море через мост Большой Бельт (Дания), чтобы присоединиться к флотилии судов, задействованных в строительстве газопровода „Северный поток?2“. Cудно приступит к трубоукладке в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Финляндии на следующей неделе»


    «На несколько дней судно остановится в Дании для проведения мобилизационных работ, после чего проследует к ИЭЗ Финляндии, чтобы продолжить укладку первой нитки газопровода»


    Pioneering Spirit принадлежит швейцарской компании Allseas, которая в апреле подписала контракт с Nord Stream 2 на трубоукладку морской части «Северного потока-2».
    Ранее судно вело глубоководную укладку труб «Турецкого потока».

    Сейчас работы по укладке труб морской части газопровода ведут два судна Allseas: Audacia работает на мелководье в Германии, Solitaire — в водах Финляндии. По состоянию на конец ноября Nord Stream 2 построил около 300 километров «Северного потока-2».

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={53EA7940-CCA8-4B05-9906-A8B226631ACF}


    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Carni
    Таким макаром продают уже с конца октября — начала ноября. Я на кластерах хорошо видел, как раздавали с уровней. А последние две недели — да, сплошные понижающие айсберги.

    SergP, Посмотрел график. Такого баловства не было. Айсбергов на круглой цифре. А кластеры всегда есть, и будут. Ты от ММ или неофит?
  14. Аватар Carni
    Если начнут лить Сбербанк, то в ГП началось сильное движение вверх.
  15. Аватар Carni
    Похоже наш форум почитали и сменили тактику манипуляций
  16. Аватар Carni
    Рановато стартанул ГП. Я думал с 13-00 или с 14-00 начнут.
  17. Аватар Alex666
    количество айсбергов последнее время, поражает.
    кто-то крупный ступенями сливает.

    ХренСгоры, шорт наращивает
    ждите новости в ближайшие месяцы
  18. Аватар Alex666
    И это ещё европейцы спят.

    Den Plekhanov, и это еще просто резолюция, если введут санкции, то на 100 полетит реально…
  19. Аватар SergP
    Таким макаром продают уже с конца октября — начала ноября. Я на кластерах хорошо видел, как раздавали с уровней. А последние две недели — да, сплошные понижающие айсберги.
  20. Аватар Carni
    АДР не распродают. Айсберги на акциях ставят не обычным способом, не для продажи, а для понижения цены. На 155 толпа покупала, стой там. продавай. Нет, ММ переставил на 154.5 — явный признак искусственного снижения котировок. Вывод — ММ высаживает толпу. По обычаям делового оборота для ММ, этот цирк продлится минимум до 13-30, к дневному клирингу готовят.
  21. Аватар Bubellar
    Стопы 154.6 сняли. Еще на 154-- сыграют и вверх. На 153.8 сходим по максимуму.

    Carni, Если надежда на закрытие гэпа так там и пониже есть=)А так знатно трамбуют, полочками, все в айсбергах=)
  22. Аватар Value
    Дожмём Газмяс на 140. Менеджмент Миллера рулит!!! Ещё больше капвложений и заказов для друзей!!! Даёшь газопровод в Антарктиду!!!

    Остап1978, да тут очевидно влияние вчерашней резолюции конгресса по Северному потоку-2

    Владимир Полинский, это понятно. Но в целом бумага столько лет боковин из-за Миллера и ко.

    Остап1978, Миллер лишь исполнитель…
  23. Аватар Carni
    Если ГП начнет рост, то будут продавать Сбербанк, типа перекладушки. Звоночек был в СБ.
  24. Аватар Carni
    Похоже рынок падает на каком-то инсайде

    drow, Инсайд может только один — санкции против ГП. Не решатся, проще во Франции раздать желтые жилеты. А конгресс просто вякает, против трампа в основном.
  25. Аватар Carni
    Вчера в РФ завели 450 млрд, экспортеры. Купили валюту/свопы на них. Сегодня эти деньги частично на аукцион пойдут 10-20 млрд, а часть зависнет на рынке акций, возможен сильный рост по всем акциям, хватит и 5 млрд. С ГП во главе расти будем. Предположение с потолка.

    Carni, Ага, -2,5% как раз под стать :)

    drow, С 26 ноября по 29 выросли на 12%. А минус 2.5% это маленькая коррекция. И вообще, надо смотретиь на объемы.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: