Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 865,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.3₽  -2.08%
Облигации Газпром
  1. Аватар Редактор Боб
    Газовому арбитражу набивают цену. «Нафтогаз» хочет от «Газпрома» новых компенсаций

    «Нафтогаз Украины» в рамках готовящегося очередного спора с «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже потребовал от российской компании компенсировать переплату, на которую вынужден идти при покупке газа у компаний ЕС вместо монополии. По оценке «Нафтогаза», к настоящему моменту его потери достигли $110 млн. По данным “Ъ”, арбитраж вряд ли сможет решить этот спор до 2020 года, однако даже в худшем случае потери «Газпрома» будут ограниченными – порядка $120 млн в год.
    www.kommersant.ru/doc/3752439
  2. Аватар Тимоха
    160) всех с праздником)))

    Дурдин Артем, Да ГП долго к этому шел)))!

    Scan20102, Пинали его долго, как РН с ИИС — результат на графике.
  3. Аватар DARSZ
    Мдааа, как грится все познается в сравнении, ГП тот еще тихоход.
    Для примера, то что прошел ГП за год, ЧЗПСН прошел за 5 дней…
  4. Аватар Sarmatae
    Газпром, отработка + новый паттерн

    Здравствуйте, коллеги! 

    Один из примеров отработки  онлайн МР (модели расширения), на неё неоднократно ссылался в своих топиках)  опубликованной 25 июня 2017 привожу скрин:

    Expansion Model, Модель расширения

    Сейчас:

    Expansion Model, Модель расширения
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Scan20102
    160) всех с праздником)))

    Дурдин Артем, Да ГП долго к этому шел)))!
  6. Аватар Alex666
    160) всех с праздником)))

    Дурдин Артем, походу уже никого нет
  7. Аватар Редактор Боб
    Северный поток-2 - оператор проекта уже уложил около 35 км труб двух ниток в водах Германии

    Компания Nord Stream 2 AG завершила подготовительные работы по укладке труб «Северного потока-2» в Германии и приступила к непосредственному строительству газопровода в немецком мелководье; по двум ниткам на сегодняшний день судно Castoro 10 уложило уже около 30-35 километров.

    Пресс-секретарь компании Йенс Мюллер:

    «В июле прибыло судно Castoro 10 и, как мы говорили в пресс-релизе, начались подготовительные работы. Судно сваривало трубу за трубой, а затем большие лебедки протягивали их на берег, чтобы соединить с береговыми объектами. И эти работы уже завершены… Сейчас Castoro 10 перешло к восточному направлению. Оно проложило уже около 30 километров по двум ниткам, а по каждой нитке — около 15 километров»


    «У нас ограничение по времени на работы в рамках полученного разрешения (в Германии — ред.). Это связано с тем, что эта территория Балтийского моря является важной для сельди. Здесь происходит нерест сельди, и растут мальки. Поэтому в рамках разрешения нам нужно закончить работы в немецких водах до конца этого года. Это значит не просто проложить трубы, но и закопать траншею. Так вот сейчас продолжаются работы по прокладке труб в траншеи и параллельно мы начали работы по засыпке траншей… Но мы уверены, что все успеем»


    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Дурдин Артем
  9. Аватар Редактор Боб
    Газпром - увеличил экспорт газа в Австрию с начала года на 1/3

    «Газпром» увеличил экспорт газа в Австрию с 1 января по 23 сентября 2018 года на 34,5% г/г — до 7,8 млрд кубометров.

    Состоялась встреча главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя правления австрийской нефтегазовой кампании OMV Райнера Зеле.

    Стороны обсудили вопросы стратегического сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу реализации проекта «Северный поток — 2». Миллер проинформировал Зеле, что в настоящее время продолжаются укладка газопровода в исключительной экономической зоне Финляндии и подготовительные работы в территориальных водах Германии.

    В 2017 году «Газпром» установил исторический рекорд по объему экспорта в Австрию — 9,1 млрд кубометров газа, что на 50,3% (3 млрд кубометров) превышает показатель 2016 года (6,1 млрд кубометров) и на 33,7% (2,3 млрд кубометров) — объем поставок в 2005 году, когда был достигнут предыдущий рекорд (6,8 млрд кубометров).

    РНС


    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля)
    Газпром сегодня

    GAZP
    «Газпром» и OMV обсудили вопросы стратегического сотрудничества. В частности, речь шла об экспорте российского газа. Было отмечено, с 1 января по 23 сентября «Газпром», по предварительным данным, поставил в Австрию 7,8 млрд куб. м газа — на 34,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Особое внимание на встрече было уделено ходу реализации проекта «Северный поток — 2». Алексей Миллер проинформировал Райнера Зеле, что в настоящее время продолжаются укладка газопровода в исключительной экономической зоне Финляндии и подготовительные работы в территориальных водах Германии.

    #gazp


    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Редактор Боб
    «Газпром» и Shell решили основные вопросы по созданию СП

    Основные вопросы между Shell и «Газпромом» по созданию СП для реализации проекта «Балтийский СПГ», решены. Об этом журналистам сообщил председатель концерна Shell в России Седерик Кремерс, отметив, что осталось обсудить несколько небольших моментов и совместное предприятие будет создано. Кремерс сообщил, что сейчас проводится Pre-FEED «Балтийского СПГ». Процесс займет от 6 до 9 месяцев. «Затем мы завершим FEED и примем финальное инвестиционное решение. Скорость принятия решения будет зависеть от того, как быстро будет достигнут прогресс по инженерной части», — пояснил он.
    Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/107403
  12. Аватар Марэк
     

    S&P Global Platts Top 250: Газпром уступил лидерство Exxon Mobil, а ЛУКОЙЛ стал вторым

    24.09.2018
    Exxon Mobil вернула себе лидерство в рейтинге глобальных энергетических компаний S&P Global Platts Top 250, сместив с этой позиции Газпром. Об этом стало известно 23 сентября 2018 г. из сообщения S&P Global Platts. 

    Exxon Mobil удерживала 1-е место на протяжении 12 лет, но в рейтинге 2017 г уступила лидерство Газпрому. 

    Свой ежегодный рейтинг 250 крупнейших глобальных энергетических компаний S&P Global Platts составляет исходя из финансовых показателей. В числе этих критериев 4 ключевых — стоимость активов, доходы, общая прибыль и прибыль от инвестированного капитала.

    При этом Газпром не вошел даже в число 10 крупнейших энергетических компаний в мире. А на финансовые результаты Газпрома оказывает сильное давление решение Стокгольмского арбитража, по которому Газпром оказался должен Нафтогазу 2,56 млрд долл США.

    Но российские компании в рейтинге представлены очень внушительно. В первой сотне на этот раз оказалось 10 российских компаний, правда из них только 3 улучшили свои позиции по сравнению с рейтингом 2017 г:
    — ЛУКОЙЛ поднялся в рейтинге S&P Global Platts Top 250 с 6-го на 2-е место,
    — Сургутнефтегаз поднялся со 165-го на 35-е место,
    — Башнефть продвинулась с 75-го места на 72-е.

    Еще 6 российских компаний ухудшили свои позиции в рейтинге S&P Global Platts Top 250:
    — Газпром опустился с 1-й на 17-ю строчку,
    — Транснефть с 14-го места снизилась до 30-го,
    — Роснефть опустилась с 22-го места до 36-го.
    — Татнефть снизилась с 46-го места до 54-го,
    — НОВАТЭК опустился с 44-й строчки до 60-й,
    — Россети сохранили за собой 56-е место в рейтинге,
    — Интер РАО заняло 87-е место против 68-го в 2017 г.
    top250.platts.com/Top250Rankings
  13. Аватар Редактор Боб
    Газпром - в первые дни торгов на электронной площадке для ЕС продал 51 млн кубов газа

    "Газпром экспорт" в первые дни торгов на своей электронной торговой площадке для ЕС продал 50,73 миллиона кубометров газа с поставкой в Германию, Австрию и Словакию.

    Компания 17 сентября запустила торги на своей электронной платформе для продажи газа европейским потребителям в дополнение к действующим контрактам.

    Согласно опубликованным итогам торгов «Газпром экспорта», 20 и 21 сентября компания продала 18,88 миллиона кубометров газа с поставкой в октябре и 31,85 миллиона кубометров газа с поставкой в ноябре 2018 года.

    Ранее «Газпром» уже использовал подобный механизм продаж газа, компания провела три газовых аукциона в Европе.
    Более 1,2 миллиарда кубометров газа было продано в 2015 году с поставкой по «Северному потоку», в 2016 году было реализовано 420 миллионов кубометров газа с поставкой в страны Балтии и 2 миллиарда кубометров газа было продано с поставкой в Западную и Северную Европу.

    Прайм


    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар андрей самойлов
    Приветствую. Повысились объемы будем обновлять максимумы и намного.

    Юрий Бабенко, А если брать всего за день, то продаж было на 549 818 лот больше чем покупок, и этот перевес образовался на постмаркете. Кто-то хорошо продавал.

    андрей самойлов, продажу и покупку на постмаркете когда проходят такие встречные объемы сразу вычеркивайте из расчетов. на постмаркете все сделки идут по одной цене — понять что в биды лили, а что в офера нельзя, а система их идентифицирует относительно очереди. то есть если сначала выставили объемы на покупку, а потом объемы на продажу, а исполнились они по единой расчетной цене, то это запишется как продажа, а это не так.

    mick_ice, Спасибо, приму к сведению.
  15. Аватар Андрей
    Газик и Золото, разбор каждый день

    Приветствую, коллеги. На смарт-лабе утром публикую то, что в телеграмме появляется перед закрытием рынка.

    Газпром в пятницу решил не церемониться, начал прямо с самого утра рост, так и до цели можно добраться в течении месяца (около 170 минимальная цель). Не думаю что пятничный мини-обвальчик в нефти приведет к чему то большему. Вполне может быть и ускорение верх, я по крайней мере в покупке нефти. Вообще к весне и РТС может перехай сделать, на 140 например сходить. Просто нефть как будто к прыжку наверх готовиться. (текст был написан в пятницу вечером в моем телеграмм канале t.me/ikra_invest)

    По золоту утром в пятницу до цели не дошли 2 п… а потом обвалились (минимальная цель- 1220). Докупил его. Этим движением мы вместо продолжения розовой волны вверх на 5 М сделали новую розовую волну вниз. Тем лучше… она ведь получилась довольно долгой, сложной, это говорит о том что она почти завершена, т.е. новая розовая волна вверх потенциально только в начале пути, а учитывая что на 15 М розовая волна вверх до сих пор не образовалась с 16 августа, то я уверен в росте золота.
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Michael Frost
    Приветствую. Повысились объемы будем обновлять максимумы и намного.

    Юрий Бабенко, А если брать всего за день, то продаж было на 549 818 лот больше чем покупок, и этот перевес образовался на постмаркете. Кто-то хорошо продавал.

    андрей самойлов, продажу и покупку на постмаркете когда проходят такие встречные объемы сразу вычеркивайте из расчетов. на постмаркете все сделки идут по одной цене — понять что в биды лили, а что в офера нельзя, а система их идентифицирует относительно очереди. то есть если сначала выставили объемы на покупку, а потом объемы на продажу, а исполнились они по единой расчетной цене, то это запишется как продажа, а это не так.
  17. Аватар SU
    Как я анализирую графики Газпрома

    Всем добрый вечер. В этом видео я рассказываю что жду от курса доллара дальше, а также анализирую объемы на графике Газпрома специально для тех, кто просил показать как делается глубокая аналитика. Аналогично показываю как работают мувинги на акциях Сбербанка. Всем удачи на новой неделе :-)))


    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Юрий Бабенко
    Приветствую. Повысились объемы будем обновлять максимумы и намного.

    Юрий Бабенко, На постмаркете объем сделок был примерно такой же как за весь день торгов(2 264 016 постмаркерт против 2 554 390 основная), что интересно объем продаж на постмаркете был такой же как объем покупок за день( продажа пост 1 604 309 против 1 474 437 покупка основная сессия).Продали больше чем купили. К чему бы это?

    андрей самойлов, доброе.сегодня на работе если интересно ответ я написал в своей группе вконтакте ссылка в профиле
  19. Аватар андрей самойлов

    андрей самойлов,

    Встрeчайте первый BTC CashBack сервис CryptoDraw.

    Промoкод: UX771

    Как начать пользоваться:

    1. Перехoдим на cryptodraw.org/ .

    2. Листаем вниз дo «Get CashBack», вводим промокод UX771 .

    3. Нажимаем «Add extension» .

    4. Устaнавливаем рaсширeние .

    Заходим на биржу и получаем 5% CashBack на первую транзакцию и 3% на все последующие .

    Дополнительная информация с Medium: medium.com/@eos.wallet.claim/blockchain-developers-check-cash-back-service-f455caef40f


    Alisse St, Спасибо, не надо.
  20. Аватар андрей самойлов
    Приветствую. Повысились объемы будем обновлять максимумы и намного.

    Юрий Бабенко, А если брать всего за день, то продаж было на 549 818 лот больше чем покупок, и этот перевес образовался на постмаркете. Кто-то хорошо продавал.
  21. Аватар андрей самойлов
    Приветствую. Повысились объемы будем обновлять максимумы и намного.

    Юрий Бабенко, На постмаркете объем сделок был примерно такой же как за весь день торгов(2 264 016 постмаркерт против 2 554 390 основная), что интересно объем продаж на постмаркете был такой же как объем покупок за день( продажа пост 1 604 309 против 1 474 437 покупка основная сессия).Продали больше чем купили. К чему бы это?
  22. Аватар Alex666
    Когда нибудь кончится эта болтанка с 2009 года?

    Den Anderson, www.youtube.com/watch?v=6NjT97fkjbE
  23. Аватар Юрий Бабенко
    Приветствую. Повысились объемы будем обновлять максимумы и намного.
  24. Аватар khornickjaadle
    Den Anderson, Конечно кончится. У компании баланс растёт нехило. Инвестиции 15-18 трлн. на перспективу 20 лет. В среднем почти вся прибыль  будет уходить на инвестиции.
  25. Аватар Den Anderson
    Когда нибудь кончится эта болтанка с 2009 года?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: